Неплохой отель, практически в центре Хельсинки

Написано: 20 сентября 2016
Время поездки: 10 — 12 сентября 2016
Сделала себе мини-подарок - слетала прямым регулярным рейсом в Хельсинки, пока авиакомпания из нашего города летает. Заказ этого отеля из расчета - экономно в центре (почти). Отзывы убедили, что русскоязычные там мало были (по сайтам отзывов прошлась). Как результат - довольна. Заселили раньше отмеченного часа (до 14.00). Номер сингл на пятом этаже скромен, одна кровать, совмещенный санузел (дырка для душа в полу), фен, стол, кресло, пуф, шкафа нет (но место для вешалок есть). Ключ вначале заедал, сходила на ресепшн - все нормально отрегулировали. Окна выходили на улицу, шум проходящих мимо трамваев не мешал, не слышно. Убирали (мусор). Завтраки неплохие, выбор есть. В первый день до и из центра добиралась на трамвае, а потом - ходила с удовольствием пешком, действительно, центр - недалеко. Мой ломанный англ. понимали, отношение - доброжелательное (хотя в некоторых отзывах читала про неулыбчивую даму с короткой стрижкой. Не знай, мне повезло со служащими - адекватные). Порадовала возможность оставить багаж до отлета (после освобождения номера в 12 часов) до 7 вечера. А, еще прокапывалась лейка душа около раковины, сфотографировала, забыла как это слово по англ. и показала на ресепшн. Тот понял, записал, в итоге - вечером проблемы уже не было. Итак, отель понравился. Хорошая, чистая 3*. Это линия отелей Кумулус. Воспользуюсь.