Испорченная поездка на Новый год

15 января 2013 Время поездки: с 28 декабря 2012 по 04 января 2013
Репутация: +60
Добавить в друзья
Написать письмо

Поездка "Лапландія - тут живе Санта! або "Santa is Here!" (28.12)" абсолютно не понравилась! Я ездила много раз в автобусные туры и, поверьте, знаю, о чем говорю и есть, с чем сравнить.

Всё, что не зависело от турфирмы – погода, природа – всё отлично, стоит поехать и посмотреть! Но всё, что организовали Танго-тревел – всё было испорчено, поэтому советую ехать через кого-нибудь другого, благо, хороших турфирм много.

Самое главное плохое - это то, что на экскурсиях не то, чтобы секунды свободного времени не было, а еще и наоборот, всё было бегом и впопыхах! При том, что мы нигде не задерживались и никуда не опаздывали. Т.е. погулять или, как минимум, купить сувениры, времени не было вообще!!!

1)обзорка по Таллину началась в 23.00! Естественно, была сильно сокращена

2)обзорка по Хельсинки и в крепость тоже были очень сильно сокращены настолько, что так быстро мы даже ничего не успели увидеть


3)Новый год вообще был испорчен (правда, потом своими силами и реанимирован, спасибо нашим туристам): «Зустріч Нового Року в ресторані Sokos Hotel Kuusamo» включала в себя в 20.00 тарелку с 1 сосиской, 3 истощенными и далеко не королевскими креветками, 2 полупрозрачными кусочками сыра и по 1 чайной ложке 2 соуса + малюсенький бокал шампанского, даже стакана воды не дали. Что мы должны были со всем этим «богатством» делать всю новогоднюю ночь, до сих пор неизвестно никому.

4)День 6: «Сніданок. Виселення з готелю. Вільний час. Рекомендуємо: Мото сафарі» - не верьте! Мотосафари перенесены на день 4-й, а в этот день уже в 8.00 утра был выезд домой на Украину – типа уже торопились на паром.

5)В гостинице "Зальцбург" под Таллиным вообще нельзя жить – она ужасна (а в ней аж 2 ночи)

Т.е. за весь 6-дневный тур – 4 дня нервного пути (2 экскурсии по ходу даже не считаются - они прошли очень быстро незамеченными) и только 2 дня пребывания в Лапландии.

На ферме хаски – катание на собаках по 1 кругу длиной метров 500, собаки уставшие, ленивые и некрасивые. Прибавило настроение только фото с щенками – они всегда милые. На оленьей ферме – катают 3 оленя, один безрогий какой-то, а один - так вообще непонятно – то ли он нас катал, то ли мы – его. Круг – метров 100. На мотосафари из заявленных 25км было только 15км. Еще Вас, возможно, забудут предупредить о том, что может понадобиться паспорт и нельзя в этот день пить спиртное (это на всякий случай - т.к. у нас это было 31 декабря, для нас это было важно ) Ну с Санта-Клаусами всё ок, берите только побольше денег с собой (на фото с Сантами и на сувениры – единственное место и время, где их можно купить).

«А також у вільний час пропонуємо катання на лижах або на сноуборді на сучасному гірськолижному курорті Ruka» - даже и не мечтайте!!! Даже посмотреть издалека не было времени, разве что вместо какой-то экскурсии. Гостиница в Куусамо «Sokos» - хорошая, что сильно порадовало, но времени на бесплатную сауну там тоже не было, что для нас уже было не сильно удивительно 

Ну а контрольным выстрелом в голову была встреча нас во Львове представителем Танго-тревел Олегом (вроде как руководитель направления), который, не дослушав до конца наших туристок, начал орать (я не преувеличиваю и цитирую дословно): «Не нравится – до свидания!». Значит, так и сделаем – попрощаемся с этой турфирмой навсегда!

Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал
Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
наш Новогодний стол :)
Похожие рассказы
Комментарии (6) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар