Вопрос o Тенерифе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Есть ли смысл совместить Тенерифе и Гран Канарию в одной поездке?
Просчитываю варианты перелета, и получается примерно одинаково по стоимости — прилететь на Гран Канарию + улететь с Тенерифе, или прилететь и улететь с Тенерифе. Стоит ли Гран Канария посещения, если мы в любом случае будем основное время на Тенерифе?
8 подписчиков  • спросил 2016-06-198 лет назад
аватар sigur62
Ну если хотите побольше увидеть - совмещайте.
Между этими островами ходит паром.
аватар klichko
Как по мне Гран Канария круче...самобытная природа, прекрасные пляжи, хорошая публика, кормежка в разы лучше, цены ниже, сервис выше. Тенерифе раскрученный зажравшийся конвейер...и как следствие кишит "нашими". Как по мне, лучше пару дней потусить на Тенерифе(посетить Тейде+Лоро парк), а отдохнуть в северной части ГК(если не смущают однополые искатели приключений на одно место)). И кстати, альтернатива парому 30 минутный перелет 100 евро в оба конца
аватар xeops
Неожиданно, присмотрюсь к Гран Канарии тоже. Скорее всего, прилетим на Гран Канарию, а улетим с Тенерифе. Такие тарифы :-)
аватар xeops
На чем бюджетно передвигаться по островам? Есть варианты объездить остров, но не брать машину в прокат?
аватар klichko
мы брали машину на прокат прям в порту, удобно недорого. Есессно есть автобусы, такси...вот только до самых интересных мест на общ транспорте не добраться, а на такси странные тарифы. Рента авто идеальный вариант, чтоб не привязываться к расписанию автобуса и безъязыким местным...и учитывайте, что ночью автобусы не ходят
аватар sigur62
Однозначно машина. Таких смешных цен на прокат авто я не видел нигде в мире.
аватар anna777
Машина на прокат и паром на 2 дня на Гран Канарию хватит. Остальное время Тенерифе, там столько всего нужно посмотреть!!!)))
аватар cgistalker
Я тоже в прошлый раз хотел совместить Тенерифе и Гранд Канарию, в итоге все дни были плотно заняты на Тенерифе. Аквапарк и реликтовый лес обязательны к посещению.
аватар valk77
Я в 4й раз лечу на Тенерифе и до сих пор еще не все посмотрел - там есть, что смотреть. Друзьям как-то рекламировал Тенерифе, а они поехали на Гран Канарию - остались разочарованы.
аватар oksana9
Добавлю, кто хочет взять машину напрокат и потом на ней поехать на ту же Гран-Канарию - читайте внимательно контракт. В большинстве компаний не разрешено вывозить машину с острова, т.е. арендуете машину на одном острове, потом сдаете ее, едете на другой и там снова снимаете. Общественный транспорт на Канарах не рекомендую категорически, рискуете никуда не доехать вообще. Такси можно, но внимательно читайте тарифы и условия, таких откровенных прохиндеев я не видела еще нигде, хотя живу в Испании уже 13 лет.
аватар xeops
С городским транспортом все было окей. Автобусы по расписанию приходят и уходят. Сетка маршрутов на Тенерифе — ух... разбирались долго. С таксистом удалось познакомиться перед выездом в аэропорт. Договорились вечером, что он приедет за нами после полуночи в назначенное время. И он таки приехал, не подвёл :-)
аватар oksana9
Вам крупно повезло. На Тенерифе только с конечных станций можно более-менее уехать по расписанию и то, сколько раз отменяли без всякого объявления экспресс в Санта-Крус - и не сосчитать!
аватар xeops
Спасибо, буду знать. Этим летом снова на Тенерифе. Влюбились :-)
Хорошего вам отдыха! :)
аватар valk77
Обязательно посетите Маску. Экскурсия к китам и дельфинам - не передаваемые получите впечатления.
Мы туда ездили из Лас-Америкас на автобусе и уже в порту покупали экскурсию. Так гораздо выгоднее.
Отвечу на другие вопросы о Тенерифе