Вопрос o Тенерифе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Выбор отеля на Тенерифе
Добрый день! Прошу помощи в выборе отеля на Тенерифе в районе Плайя де лас Америкас. Двое взрослых и подросток 12-ти лет, планируем поездку в начале апреля. Хотелось бы и самим отдохнуть и ребёнку чтобы было не совсем скучно. Хотелось бы четвёрку не очень далеко от пляжа.Какая обычно погода в начале апреля? Можно ли с комфортом загорать и купаться? И ещё..., может быть подскажете насчёт экскурсий и увлекательных мест. Что можно посетить на острове? Заранее благодарю за помощь!
5 подписчиков  • спросила 2014-02-1410 лет назад
аватар sigur62
Посмотрите вот это.
аватар liya_gremory
Здравствуйте! Посмотреть рекомендую национальный парк Тейде, Икод де Лос Винос (Драконово дерево), а также деревушку Гарачико. Посетить Лоро парк и Сиам парк. Брали машину напрокат (компания CICAR)на 4 дня, Opel Corsa, заплатили 105 евро (депозита никакого вносить не надо), что существенно ниже по стоимости, чем покупать экскурсии у гида. А так объехать остров можно за день, встречается по пути много мест.Дороги отличные, водители вежливые. Советую обзавестись путеводителем. Я купила книгу "Тенерифе", во всех магазинах продается, по ней и планировали маршруты на каждый день. Санта Круз очень симпатичный город. Пляж в Пуэрто де Ла Круз (там Лоро парк находится) понравился, он черный-черный. В Лас Америкас пляж скорее серый. Будьте осторожны, песок нагревается, ходить нужно только в тапках. Во время нашей поездки (конец мая 2013) вода в океане была бодрящей, забежал - искупался - выбежал. Спасались бассейном в гостинице. Хорошего отдыха!
аватар zzannai
Большое спасибо!
аватар xeops
liya_gremory, спасибо за идею посетить Гарачико.
Первый раз вижу упоминание про Гарачико, хотя статей перечитал уже кучу.
Посмотрел фотки — класс! Надо обязательно включить в маршрут.
Отвечу на другие вопросы о Тенерифе