Чудесный остров

Написано: 30 июня 2009
Время поездки: 11 — 24 июня 2009
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Приехав на Канары, географически Вы попадаете в Африку: чтобы добраться до побережья Марокко, необходимо преодолеть всего 115 км. На юге острова, где расположен отель, в месте Лас Америкас всегда царит исключительная погода. Здесь бесконечные пляжи с серым песком соседствуют со всевозможными развлечениями (сиам-парк, monkey zoo, парк орлов, дискотеки и множество брендовых магазинов).
Кстати мой совет: не старайтесь узнать погоду на острове в Интернете перед отъездом в отпуск - когда в Санта Крусе льет дождь, в Лас Америкас, наверняка голубеет ясное небо и светит солнце. Здесь практически не бывает выше 30 и ниже 20 градусов (на острове до 70 микроклиматических зон).
Отель расположен почти в самом центре Лас Америкас в районе Парк Сантьго, он соответсвует статусу 4 зв. , но можно отметить слегка устаревшую мебель и отсутствие магазина с напитками и продуктами, хотя в нескольких шагах расположены 3 супермаркета, выбор больше в том, который находится в районе парк сантьяго 4.

Еда в отеле: как нам и говорили в агенстве путешествий "Свободное время" (кстати, уже болше трех лет, мы покупаем туры только там, спасибо девочки! ): кормят лучше чем в ресторане. (Горячее - стейки из свинины, несколько раз были из форели, 3 вида рыбы, курица, мидии, креветки, и многое другое; вино от 8 евро за бутылку, сок апельсиновый свежевыжатый 3.5, вода 2.5, пиво 2.5, мороженое, различные десерты, из фруктов: виноград, апельсины, яблоки, бананы, ананасы, киви). По утрам (завтрак как и везде классический), почти каждый день в ведре со льдом стоят бутылки шампанского - бесплатно!! !
Рекомендую попробовать в отеле соусы, особенно мохо, они потрясающие: специально как сувенир продаются в магазинах наборы из нескольких видов соуса.
Убирают в номере каждый день, там есть фен, сейф (10 евро депозит) и вроде 2 евро за сутки, холодильник бесплатно, шампунь, мыло, гель, зубные щетки, наборы для бритья, расчески, только заберешь сразу приносят новые.
Персонал - испанцы, по - русски никто не говорит, все приветливые.
Можно взять напрокат велосипед, прямо в отеле 9 евро с человека, мы здорово катались по всему Лас Америкас.
Совет: выбирайте отель поближе к центру, с моей точки зрения, Конкистадор, расположен в идеальном месте (нет навязчивой молодежи как у Сол Тенерифе и Гран Тенерифе, не в отдалении, чем грешат почти все хорошие 5 зв. отели). Ночная жизнь, магазины в 5 мин. ходьбы.
За 2 недели отпуска мы покидали остров с недоумением: уже все, так быстро?