активно не советую ехать в этот отель

Написано: 4 мая 2006
Время поездки: 5 — 12 сентября 2005
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
2.0
Читал об этом отеле много хорошего. Не понимаю что кому там могло понравиться.
Итак, отчет.
Ездили мы с супругой в этот отель на свадебное путешествие.

Снаружи – типичная многоэтажка в спальном районе. Никакой выразительности. Внутри - довольно старое здание с огромным то ли садом, то ли водоемом. Причем он так расположен, что идти туда как-то совсем не по пути. Поэтому туда никто и не ходит, не смотрит.
Расположили нас в маленьком номере. Вместо двуспальной кровати – две поставленные рядом односпальные. Так всю ночь и борешься за выживание между разъезжающимися кроватями. Идеальное ложе для двух незнакомых командировочных, но не для влюбленных молодоженов. Вид – на улицу. В отеле это называлось «seaview».

В первую же ночь около 5 утра нас порадовали звуки бутылок в количестве штук так 1000, ссыпаемых в мусорный бак. Это был ночной клуб напротив, вычищающий завалы перед закрытием. Перед этим слух услаждали кондиционеры ресторана отеля. К слову сказать, вся работа кондиционера заключалась в производстве шума, ибо воздух они не охлаждали и поесть в ресторане, не превратившись в липкое чучело, было нельзя. Поэтому приходилось по 20 минут стоять в очереди на террасу.

Узнав, что мы молодожены, на ресепшн сообщили, что сообщат «отделу PR» и предложили подождать пару дней. Через пару дней пиар-асы порадовали нас сказочным подарком – полуторалитровой бутылкой местной воды. Спасибо, что хоть корку хлеба рядом не положили. На этом все спецпредложение закончилось.

Еще через пару дней мы переехали в другой номер. Он был получше – кровать была нормальной двуспальной, появилось радио и вид на бассейн (во внутренний двор).

Внутренний интерьер отеля.
Старые двери (кто видел гостиницу «Украина» в Москве, тот поймет). Старые обшарпанные дорожки. Безликие серые стены. Первый этаж в мраморе и розовых креслах бара (почему-то назывался Piano bar хотя пианино я там ни разу не слышал).

Номера и уборка.
Обещанных тараканов мы видели один лишь раз. Не испугало. Душ, вопреки угрозам других отдыхавших, тоже работал хорошо. Зато не было шампуня (!!! ). На нашу просьбу дать шампунь нам предложили подождать пару дней (типа кончился), но так и не дали. Зато стали класть по шесть пакетиков геля для душа. С противным намеком – мойтесь, чем дают. Минибар и холодильник отсутствовали. Когда мы купили фруктов и попросили положить в холодильник, нам сказали, что место в холодильнике платное (да ради Бога! ), но туда очередь, в которую надо встать и нам через 2-3 дня (!!! ) положат под дверь письмо. Через 2 дня по этому вопросу была по-прежнему тишина, а на третий мы уезжали. Постель меняли как попало. Один раз поменяли в режиме «ежедневно», потом запутались и стали менять то через 2, то через 3 дня.

Ресепшн.
Все улыбаются, но не говорят не только по-русски, но и прилично по-английски. Любая фраза сложнее «Two tea to two» вызывала муки познания.

Ресторан. Кормежка неплохая, выбор нормальный. Правда, под конец стало утомлять однообразие. Равно как и неспособность поваров сделать что-либо с креветками кроме их обжарки в панцире, а с кальмарами – кроме их подачи в виде колец в кляре. Выбесило, что на ужин не было никакого питья – даже воды. Официанты почти не говорят по-английски. По крайней мере, только один знал, что такое draught beer (которого у них, к слову, не было). Официанты не вышколенные. К слову сказать, почему-то пару раз за ужин они обязательно что-то разбивали. Иногда они позволяли себе неприятное панибратство – чуть ли не подталкивая руками к свободному месту. Сам официант с говорящей фамилией Перец, видимо, считал, что это называется «приобнять». Что со стороны мужчины мне тоже не очень приятно.

Анимация.
Отсутствует как факт, если вам младше 70-ти. Если больше – добро пожаловать. Есть все, даже «танец маленьких утят» (кроме шуток).

Контингент.
В-основном пенсионеры и несчастная молодежь (несчастная – потому что «попала»). Много русских.

Пляж.
Отсутствует. Берег напротив пляжа завален валунами размером с уазик. Купаться там может только смертник или идиот. Ближайший пляж – около отеля Клеопатра. Идти туда минут 10, что, впрочем, не напрягает.