Незабываемые Канары! Царский отдых!

Написано: 11 июля 2016
Время поездки: 10 — 21 июня 2016
Я думаю, нет особой надобности, рассказывать о красоте Канарских островов. Тот, кто хоть раз там побывал, обязательно захочет еще раз вернуться. С нами произошло именно это. Вся наша кампания, а были мы на Тенерифе составом из 4 человек, не осталась равнодушна к этому уникальному курорту. Начну с самого отеля Villa Cortes, в котором мы конкретно и остановились. Весь отель выполнен в старом испанском стиле. Все, от номеров и заканчивая холлом, пронизано шикарной колониальной обстановкой. Замечательные статуи и бассейны с фонтанами и водопадами. Диванчиками заставлены практически все свободные места в тени. Благодаря приятному и вежливому персоналу чувствуешь себя в такой обстановке поистине герцогиней! Номера у нас были по соседству(полулюкс). Номера просторные и чистые, уборка без претензий, полотенца в любом количестве. Просторный шкаф, ортопедическая мебель, кондиционер и дополнительно вентилятор, удобная ванная комната с ванной и душевой кабинкой. Все работало, окна закрывались, хорошая шумоизоляция. Тур мы брали с завтраками и ужином. Завтраки вкусные и питательные. Стандартный набор из омлетов, яичницы, бекона, каш, фруктов, йогуртов и салатов. А вот ужин был просто великолепным! Официанты неслышно шуршали вокруг, приносили и уносили блюда, подливали в бокалы вино или другие напитки (кстати, все напитки, включая воду, за ужином платные). Приносили меню, и мы из него выбирали себе блюда. Порции большие и красиво оформлены. Все до безумия вкусно! Несколько видов мяса, морепродукты, чудесная рыба. Но мы никак не могли наесться обалденной ягнятиной. Это мясо было просто «что то с чем то! », попробуйте обязательно! ! ! Пляжа, как такового у отеля своего нет, есть заводь. Но в нескольких минутах ходьбы есть отличный песчаный пляж. Стоимость лежака на нем 5 евро, но мы только купались, а загорали у себя в отеле. Вообще купались мы на нашем пляже не так часто, колесили по острову в поисках красивых мест и хороших ресторанчиков. Сначала побывали в стандартно всеми посещаемых местах. Санта-Крус-де-Тенерифе (столице), вулкане Тейде, лазили вокруг пирамид Гуимар. Впечатлений уйма. Но вот самым незабываемым местом стал ресторан местной кухни El Cordero в Гуаргачо. Расположен он посреди банановой плантации, пальмовые деревья растут прямо посреди зала, а бананы лежат в корзинах и их можно есть сколько душе угодно! По залу летают канарейки! Закуска обойдётся в среднем 3-6 евро, а стейк от 6 евро, самым дорогим из которых является жареный ягнёнок (14 евро). Графин с литром домашнего вина стоит всего 7 евро. Рыба виеха с соусом мохо национальное канарские блюдо, на вкус невозможно описать! Свой отдых осенью мы проведем именно здесь!