Любимый Costa Adeje Gran

Написано: 28 августа 2010
Время поездки: 19 — 25 августа 2010
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдых и впечатления на 5+. Мы поехали в Тенерифе огромной компанией из 11 человек. Буквально в течение часа нас разместили в очень уютных номерах. Мой номер выходил на горы, спорт. площадки и дорогу. Также были номера с видом на бассейн и на океан. Если вы хотите определенный вид с балкона, это нужно обговаривать заранее при бронировании номеров. Но есть и другой вариант, обратиться в ресепшн. Они запишут номер вашей комнаты, и при первой же возможности переселят вас в ту комнату, в какую вы пожелаете.
Номер убирался каждый день и достаточно быстро и аккуратно. Телевизор показывает несколько русских каналов. Минус, что тапочек в номере не было и ватных палочек для чистки ушей (но все это можно было приобрести в магазинчике на -2 этаже). Еще стены в номере очень тонкие. И от грохота по утрам приходилось просыпаться по утрам раньше времени. Перед отъездом я немало читала о том, что есть там нечего. Мы выбрали полный пансион и я ни разу не осталась голодной. Кроме того, я получала огромное удовольствие от того, что ела. Да, однообразие имело место, но все было очень вкусно.
Персонал в отеле очень приветливый, дружелюбный и обходительный. Бассейны неглубокие (140см) с очень холодной водой. Но после посещения океана таковой она вам не покажется. До океана пешком 10 минут. Прекрасный климат. Под солнцем жарко, влажности нет, в тени ветерок. Ни разу никто не вспотел. Загореть можно очень быстро. А вечером один раз подул прохладный ветерок, и я накинула на себя жакетку. Анимация в отеле никакая. Понравилась только живая музыка по вечерам. А в-общем, молодежь в отеле только спит, потому что все развлечения находятся за пределами Costa Adeje Gran. Сам отдых мне очень понравился. Хотя меня туда затащили насильно. Я обычно предпочитаю отдых на турецком побережье. Но оттуда уезжать не хотелось. Одной недели оказалось очень мало.