Catalonia Las Vegas 4*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Тенерифе
Отель расположен в самом центре Пуэрто-де-ла-Крус, на первой линии пляжа. Из его окон открывается прекрасный вид на гору Тейде. Был открыт в 1959 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Состоит из одного основного 12-этажного корпуса. Отель подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар Pachok
Для начала несколько слов о Тенерифе в общем и о Пуэрто-де-ла-Круз в частности. Остров вулканического происхождения, вулкан Тейде извергался последний раз в 1909 году, до этого — в начале 1700-х. … Еще ▾ Для начала несколько слов о Тенерифе в общем и о Пуэрто-де-ла-Круз в частности.

Остров вулканического происхождения, вулкан Тейде извергался последний раз в 1909 году, до этого — в начале 1700-х. Соответственно, большинство пейзажей — лунные, большинство пляжей — скальные или каменистые. Зелени глазу не хватает. Исключение составляет самый север острова, где горы не лысые, а поросшие деревьями, кустарниками и т.  д. Климат севера и юга отличается кардинально. Юг жаркий, зато есть хорошие пологие песчаные пляжи, отделенные от океана волнорезами, север прохладный, зеленый, климат просто отличный. Но проблема с купанием.

Нами решено было жить на севере и взять машину напрокат для поездок по острову, в том числе, на пляжи. При выборе между отелем и апартами выиграл отель из-за отличного расположения и наличия кондиционера в номере. Ну, и лень было готовить и убирать в отпуске, если честно : ). Не верьте тем, кто поет песенку «зачем на Тенерифе кондиционер, там не жарко, особенно после захода солнца». Это, возможно, справедливо для зимних месяцев, но не для августа. Да, в Пуэрто всегда после обеда немного пасмурно, даже если утром было солнце, но это не отменяет ни необходимости пользоваться солнцезащитными кремами, ни того, что здания греются и в помещениях жарко.

По соотношению цена/отзывы выбрали отель Catalonia Las Vegas 4*, принадлежащий отельной сети Catalonia. 12-этажное бетонное здание стоит прямо на набережной города, перед выходом из него с одной стороны остановка автобусов, такси и бесплатного паровозика до Лоро Парка, с другой стороны в двух минутах ходьбы расположены кассы комплекса Мартианес и сами бассейны. В обе стороны по набережной протянулись кафе и магазины. Отдыхают в этом месте в основном испанцы пенсионного возраста, шумные, активные. У них танцы, караоке, и ужин продолжаются в этих кафе до полуночи. Сюда выходят номера си вью. Мы попросили номер в другую сторону, это оказалась классификация «Тейде вью». И правда, каждое утро мы имели со своего балкона, пожалуй, самый лучший вид на вулкан.

Туристам следует обратить внимание на следующий момент. В отеле обычный номер стандарт по умолчанию без балкона и без вида, у нашего ТО это не было указано нигде. За балкон с видом на бассейн плюс 10 евро в сутки, с балконом и видом на море — плюс 15 евро в сутки, супериор си вью — плюс 30 евро в сутки доплаты, супериор с балконом си вью — плюс 40. В супериорах есть доп. услуги, которых нет в обычных номерах: бесплатный сейф (в обычных платный), халаты и тапочки, чай и кофе, приветственные сладости и вода. Не могу сказать, какое состояние самих номеров супериор, мы жили в обычном с балконом. У нас были новые кровати с новыми матрасами, современный телек и свеженький ремонт в комнате. Дальше все хуже: в санузле ремонта не было лет 30. Там чисто и все работает, но внешне состояние убитое, что неприятно. Помимо ванны, умывальника и унитаза, в санузле есть биде.

Кондиционер в номере очень древний, блок от него стоял на нашем же балконе, ревел и содрогался. Мы нашли положительный момент в этом — за ревом не было слышно дискотеку под окнами, а мощной струей теплого воздуха было удобно сушить полотенца и купальники. При заезде мы не нашли пульт от кондиционера, на что милый дядечка не ресепшен объяснил нам, что у них не пульт, а switch. Да, клавишу выключателя мы обнаружили посередине стены под кондиционером, доступны были только две функции — включить/выключить. Поменять температуру, направление или интенсивность потока воздуха было невозможно. Специалисты по климатической технике там явно были с юмором, поскольку на потолке был прилеплен еще и вентилятор, switch от которого располагался на противоположной от кондиционера стене. Задумку мы поняли не сразу, а оказалось, что поток воздуха из кондея дует прямо на вентилятор. И вот, если его включить тоже!! ! то по всей комнате разгоняется приятная прохлада.

Убирают очень чисто, они там с хорошими навыками, поскольку большинство туристов, приезжая с пляжей, несут в номер изрядное количество песка всех цветов. Чаевые то брали, то нет. Одна из горничных была с явным приветом. В первую ее смену у нас пропали скидочные купоны в Лоро парк, которые всем раздают бесплатно в аэропорту. Во вторую ее смену, в ванной на крючке очутилась чужая использованная шапочка для душа, а тюбик с моей зубной пастой был измазан чем-то таким, что я затрудняюсь идентифицировать даже. Пришлось пасту выбросить, а в следующую теткину смену просить не убирать, а только поменять полотенца. Под моим присмотром : ).

Хорошо, что горничных было много и они все время менялись.

Ресторан в отеле считается хорошим. Похоже, что так и есть — все продукты свежие, меню более или менее разнообразное. Но готовят невкусно. Я перед поездкой читала несколько отзывов, где туристы писали, что на Тенерифе не умеют готовить ни мясо, ни рыбу, что в ресторане отеля «Каталония» всего полно, а ешь без удовольствия. Я тогда подумала, что это странно, и видимо, просто у людей какой-то особый вкус. Но теперь я полностью согласна с этими отзывами. Не могу даже объяснить, в чем дело. Рыба вот только утром плавала, а сейчас лежит у тебя на тарелке, но приготовили ее каким-то чудом невкусно.

Это касается не только отельного ресторана. У нас было НВ, обедать ходили в разные ресторанчики, методом перебора нашли один, где было более-менее съедобно. В остальных какая-то ерунда творилась.

Парковки у отеля нет. Ближайшее место, где можно всегда без проблем припарковаться — порт, примерно 10 минут пешком.

Территория маленькая. По фасаду ее просто нет, с обратной стороны есть зона отдыха с бассейном, лежаками и спасателем. Утром в бассейне разные мероприятия, типа аква аэробики.

Белл боя нет, все гости сами перемещают свои чемоданы.

Лифты очень старые, без вентиляции, жарко и душно.

Что сказать. . вот это все вышеописанное — это еще не самый плохой выбор в Пуэрто-де-ла-Круз : ). Проблема в том, что отели старые, и это не винтаж: ), а «привет, 80-е» без реновации. Есть подороже и лучше — это Н10, Bahia и Vallemar. Но в своей ценовой категории Каталония Лас Вегас альтернативы не имеет. Все недостатки можно посчитать незначительными, если важно расположение отеля, безопасная еда и не самый плохой сервис. Обслуживание хорошее везде — от стойки регистрации до ресторана.

В целом, на Тенерифе мы вряд ли вернемся, природные красоты нас не очень поразили, а пляжный отдых ни в какое сравнение не идет с Грецией, Турцией и даже континентальной Испанией.
аватар jana.harchewa
Отель с небольшой территорией отличным видом на океан из номеров но это смотря куда поселитесь хорошим персоналом и вкусной едой. А еще это прекрасный уголок для серферов. … Еще ▾ Отель с небольшой территорией отличным видом на океан из номеров но это смотря куда поселитесь хорошим персоналом и вкусной едой. А еще это прекрасный уголок для серферов. Пляж и волны идеально подходят для этого а чтоб спокойно поплавать нужно пройтись не более двадцати минут на соседний пляж. Мы с моим парнем долго решали он давно мечтал обучится серфенгу и наличие серфшколы было обязательным а я хотела просто хорошего пляжа где поплавать. При выборе куда ехать мы долго не могли определится но наш тур агент выбрал то что подошло нам обоим. Мой парень отрывался по своему а я отправлялась на пляж Jardin Botanico там вода теплее и волн мало. Да еще и рядом с отелем находится комплекс озера Мартианес в них морская вода. Правда платно но там отличный комплекс бассейнов. И созданы все условия для отдыха а также они защищены от ветра. В отеле тоже имеется свой бассейн правда скромных размеров и вода в нем прохладная. Территория отеля хоть и небольшая но уютная и зеленая и главное нет суеты. И отель находится в удобном месте добраться куда либо не составит проблем все рядом. И супермаркет Dino и куча разных ресторанчиков магазинчиков и кафешек. И достопримечательности. Что очень удобно. А еще плюсом отеля это его обслуживающий персонал и питание. Конечно здесь вам не подадут супер экзотики или чего то необычного но готовят очень вкусно. Завтраки можно назвать стандартными но мало вероятно что вы все успеете перепробовать а обеды и ужины вообще нереально за 2 недели испробовать все что подают. Продукты свежие и блюда готовят так как нужно ну скажем те что я ела в других местах) Много море продуктов. Рыба, кальмары, крабы. Алкоголь хорошего качества особенно мне понравилось вино. Персонал очень вежливый и приятный нас очень удивило когда мы купили вино и недопили пол бутылки осталось и нам наследующий день предложили его принести мол это ваше) Номера хоть и небольшие но в них все есть мебель в порядке да и что еще писать хорошие комфортные номера ну наверное небольшой балкончик это минус так как вид открывается просто потрясающий. В общем не знаю как тут для отдыха с детьми а парамам здесь очень понравится.
аватар koganskaya1
Отель был не для отдыха в том плане, что приехав туда мы были шокированы. Океан был огрождён огромной каменной стеной. Так что к океану не подойдёшь и не искупаешься. Да и понятно! Так как за стеной везде ползали огромные и бардовые толи раки толи скорпионы! Просто ужас! Но на территории пляжной линии находились бассеины, вход в которые было платным. … Еще ▾ Отель был не для отдыха в том плане, что приехав туда мы были шокированы. Океан был огрождён огромной каменной стеной. Так что к океану не подойдёшь и не искупаешься. Да и понятно! Так как за стеной везде ползали огромные и бардовые толи раки толи скорпионы! Просто ужас! Но на территории пляжной линии находились бассеины, вход в которые было платным. На целый день примерно 10 евро на одного. Преимущество бассейна что воду наливали в бассейны из океана. Побыв там один день нам стало это и дорого и неинтерессно! Ведь приехали мы не в бассейне купаться а на Канарские острова на океан!!!!!! ! После 15 минутного гулянья нашли всётаки какой-никакой пляж скаменистым берегом где плавать и купаться было опасно из -за скал в океане! В остальном было всё не плохо! Еда и отель были хорошими. Вид из номера великолепным! Остальное можно увидеть в прилагающихся фотках!!!! ! !
пляж и чёрный песок пляж и чёрный песок вот такой пляж мы всё-таки нашли вот такой пляж мы всё-таки нашли Вид с балкона в другую сторону, днём. Таким прекрасным видом мы наслаждались с нашего балкона Вид с балкона в другую сторону,утром Вид с балкона в другую сторону
Отель был не плохой. Но к сожалению в отеле не знают что такое холодильник и утюг. Смотрели на нас как на дураков, когда попросили утюг. Вид с балкона был просто сногшибательным. … Еще ▾ Отель был не плохой. Но к сожалению в отеле не знают что такое холодильник и утюг. Смотрели на нас как на дураков, когда попросили утюг. Вид с балкона был просто сногшибательным. Вид на океан, бассеины, главную улицу. Но к нашему великому удивлению купаться в океане мы не смогли. Так как океан был загорожен огромной стеной. Так как по всему берегу были скалы от вулкана. И они придумали сделать бассеины, куда наливалась с океана вода. Вход на территорию, где были эти бассеины стоил 4.50 Евро на человека не включая зонтик. (но с лежаком)В 10 или 15 минут всё таки есть кое какой пляж, хотя очень каменистый и скалистый. С детьми туда не поедешь, так как сразу очень глубоко там. И камни. А остальное всё было хорошо. Еда была разнообразной и вкусной.
Отель прекрасно расположен на набережной в центре Пуэрто деля Круз. Из отеля открывается прекрасный вид на океан или пик Тейде. Рядом расположены искуственные басейны созданные Манрике. … Еще ▾ Отель прекрасно расположен на набережной в центре Пуэрто деля Круз. Из отеля открывается прекрасный вид на океан или пик Тейде. Рядом расположены искуственные басейны созданные Манрике.
Все замечательно! Сервис в отеле отменный - у нас пару раз ломался замок на двери - все починили в качестве извинений притащили бутылку шампанского и корзину фруктов! ! ! Кормежка безупречная - обед брать не советую т. … Еще ▾ Все замечательно!

Кормежка безупречная - обед брать не советую т. к. не в лезет - мы только завтракали и ужинали...

За те деньги которые стоит - это однозначно лучший отель на севере острова! ! !
Номера с видом на вулкан не берите - его из-за облаков все равно не видно!! ! В идеале брать номера с балконом выходящие на океан - можно договориться на ресепшн(русских при заселении могут поселить куда угодно!! ! )
Ниже 4-5го этажа тоже лучше не селиться! ! !
Купаться лучше всего в Лагос мартиянез! ! !

Рядом с отелем супермаркет, мол и вообще все под рукой! ! !

Парк Лоро
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Природа, Развлечения
Парк Сиам
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен в 90 км от южного и в 30 км от северного аэропорта Тенерифе, в 100 м от озер Martianez, в 300 м от центра города. В 800 м от отеля находится автобусная остановка.
Описание пляжа Пляж Martianez в 300 м от отеля. Вход на пляж платно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, Wi-Fi (бесплатно в лобби), интернет-уголок, ежедневная уборка номера, room service, услуги по глажке одежды (платно), ТВ-зал, магазины, конференц-зал (на 150 чел.), основной ресторан (международная кухня, шведский стол, часы работы 07:00-10:00), ресторан-буфет Las Vegas (ежедневно, обед с 13:00 до 15: 00; ужин с 18:00 до 22: 00), 3 бара: бар у бассейна (10:00-18:00), лобби-бар (10:00-00:30), диско-бар (21:00-00:00), открытый бассейн (с подогревом).

Для детей Детский бассейн, мини-диско, анимация.
Развлечения и спорт Боулинг на траве, мини-гольф, игровые автоматы (платно), дневная и вечерняя развлекательная программа.
  • гольф
  • аэробика

В отеле 261 номер.

Ванная комната, фен, кондиционер, вентилятор, мини-бар (платно), сейф (платно + депозит), письменный стол, телефон, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), балкон (не во всех номерах), уборка номера: ежедневно, room service.

• $
  • сейф $
  • вентилятор
  • интернет wi-fi  FREE
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Avenida Colón, 2, 38400 Puerto de la Cruz, Tenerife, Spain
Телефоны: Tel: +34 922 383900, +34 922 386805
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, гольф (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.