Catalonia Las Vegas 4*– Отзывы

6
Оценка 7.510
на основе
6 отзывов
№20 в рейтинге отелей Тенерифе
7.7 Номер
7.0 Сервис
7.3 Чистота
7.3 Питание
6.3 Инфраструктура
Отель расположен в самом центре Пуэрто-де-ла-Крус, на первой линии пляжа. Из его окон открывается прекрасный вид на гору Тейде. Был открыт в 1959 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Состоит из одного основного 12-этажного корпуса. Отель подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар Pachok
Для начала несколько слов о Тенерифе в общем и о Пуэрто-де-ла-Круз в частности. Остров вулканического происхождения, вулкан Тейде извергался последний раз в 1909 году, до этого — в начале 1700-х. … Еще ▾ Для начала несколько слов о Тенерифе в общем и о Пуэрто-де-ла-Круз в частности.

Остров вулканического происхождения, вулкан Тейде извергался последний раз в 1909 году, до этого — в начале 1700-х. Соответственно, большинство пейзажей — лунные, большинство пляжей — скальные или каменистые. Зелени глазу не хватает. Исключение составляет самый север острова, где горы не лысые, а поросшие деревьями, кустарниками и т.  д. Климат севера и юга отличается кардинально. Юг жаркий, зато есть хорошие пологие песчаные пляжи, отделенные от океана волнорезами, север прохладный, зеленый, климат просто отличный. Но проблема с купанием.

Нами решено было жить на севере и взять машину напрокат для поездок по острову, в том числе, на пляжи. При выборе между отелем и апартами выиграл отель из-за отличного расположения и наличия кондиционера в номере. Ну, и лень было готовить и убирать в отпуске, если честно : ). Не верьте тем, кто поет песенку «зачем на Тенерифе кондиционер, там не жарко, особенно после захода солнца». Это, возможно, справедливо для зимних месяцев, но не для августа. Да, в Пуэрто всегда после обеда немного пасмурно, даже если утром было солнце, но это не отменяет ни необходимости пользоваться солнцезащитными кремами, ни того, что здания греются и в помещениях жарко.

По соотношению цена/отзывы выбрали отель Catalonia Las Vegas 4*, принадлежащий отельной сети Catalonia. 12-этажное бетонное здание стоит прямо на набережной города, перед выходом из него с одной стороны остановка автобусов, такси и бесплатного паровозика до Лоро Парка, с другой стороны в двух минутах ходьбы расположены кассы комплекса Мартианес и сами бассейны. В обе стороны по набережной протянулись кафе и магазины. Отдыхают в этом месте в основном испанцы пенсионного возраста, шумные, активные. У них танцы, караоке, и ужин продолжаются в этих кафе до полуночи. Сюда выходят номера си вью. Мы попросили номер в другую сторону, это оказалась классификация «Тейде вью». И правда, каждое утро мы имели со своего балкона, пожалуй, самый лучший вид на вулкан.

Туристам следует обратить внимание на следующий момент. В отеле обычный номер стандарт по умолчанию без балкона и без вида, у нашего ТО это не было указано нигде. За балкон с видом на бассейн плюс 10 евро в сутки, с балконом и видом на море — плюс 15 евро в сутки, супериор си вью — плюс 30 евро в сутки доплаты, супериор с балконом си вью — плюс 40. В супериорах есть доп. услуги, которых нет в обычных номерах: бесплатный сейф (в обычных платный), халаты и тапочки, чай и кофе, приветственные сладости и вода. Не могу сказать, какое состояние самих номеров супериор, мы жили в обычном с балконом. У нас были новые кровати с новыми матрасами, современный телек и свеженький ремонт в комнате. Дальше все хуже: в санузле ремонта не было лет 30. Там чисто и все работает, но внешне состояние убитое, что неприятно. Помимо ванны, умывальника и унитаза, в санузле есть биде.

Кондиционер в номере очень древний, блок от него стоял на нашем же балконе, ревел и содрогался. Мы нашли положительный момент в этом — за ревом не было слышно дискотеку под окнами, а мощной струей теплого воздуха было удобно сушить полотенца и купальники. При заезде мы не нашли пульт от кондиционера, на что милый дядечка не ресепшен объяснил нам, что у них не пульт, а switch. Да, клавишу выключателя мы обнаружили посередине стены под кондиционером, доступны были только две функции — включить/выключить. Поменять температуру, направление или интенсивность потока воздуха было невозможно. Специалисты по климатической технике там явно были с юмором, поскольку на потолке был прилеплен еще и вентилятор, switch от которого располагался на противоположной от кондиционера стене. Задумку мы поняли не сразу, а оказалось, что поток воздуха из кондея дует прямо на вентилятор. И вот, если его включить тоже!! ! то по всей комнате разгоняется приятная прохлада.

Убирают очень чисто, они там с хорошими навыками, поскольку большинство туристов, приезжая с пляжей, несут в номер изрядное количество песка всех цветов. Чаевые то брали, то нет. Одна из горничных была с явным приветом. В первую ее смену у нас пропали скидочные купоны в Лоро парк, которые всем раздают бесплатно в аэропорту. Во вторую ее смену, в ванной на крючке очутилась чужая использованная шапочка для душа, а тюбик с моей зубной пастой был измазан чем-то таким, что я затрудняюсь идентифицировать даже. Пришлось пасту выбросить, а в следующую теткину смену просить не убирать, а только поменять полотенца. Под моим присмотром : ).

Хорошо, что горничных было много и они все время менялись.

Ресторан в отеле считается хорошим. Похоже, что так и есть — все продукты свежие, меню более или менее разнообразное. Но готовят невкусно. Я перед поездкой читала несколько отзывов, где туристы писали, что на Тенерифе не умеют готовить ни мясо, ни рыбу, что в ресторане отеля «Каталония» всего полно, а ешь без удовольствия. Я тогда подумала, что это странно, и видимо, просто у людей какой-то особый вкус. Но теперь я полностью согласна с этими отзывами. Не могу даже объяснить, в чем дело. Рыба вот только утром плавала, а сейчас лежит у тебя на тарелке, но приготовили ее каким-то чудом невкусно.

Это касается не только отельного ресторана. У нас было НВ, обедать ходили в разные ресторанчики, методом перебора нашли один, где было более-менее съедобно. В остальных какая-то ерунда творилась.

Парковки у отеля нет. Ближайшее место, где можно всегда без проблем припарковаться — порт, примерно 10 минут пешком.

Территория маленькая. По фасаду ее просто нет, с обратной стороны есть зона отдыха с бассейном, лежаками и спасателем. Утром в бассейне разные мероприятия, типа аква аэробики.

Белл боя нет, все гости сами перемещают свои чемоданы.

Лифты очень старые, без вентиляции, жарко и душно.

Что сказать. . вот это все вышеописанное — это еще не самый плохой выбор в Пуэрто-де-ла-Круз : ). Проблема в том, что отели старые, и это не винтаж: ), а «привет, 80-е» без реновации. Есть подороже и лучше — это Н10, Bahia и Vallemar. Но в своей ценовой категории Каталония Лас Вегас альтернативы не имеет. Все недостатки можно посчитать незначительными, если важно расположение отеля, безопасная еда и не самый плохой сервис. Обслуживание хорошее везде — от стойки регистрации до ресторана.

В целом, на Тенерифе мы вряд ли вернемся, природные красоты нас не очень поразили, а пляжный отдых ни в какое сравнение не идет с Грецией, Турцией и даже континентальной Испанией.
аватар jana.harchewa
 •  ездил(а) 8 лет назад
Оценка 8.0
Отель с небольшой территорией отличным видом на океан из номеров но это смотря куда поселитесь хорошим персоналом и вкусной едой. А еще это прекрасный уголок для серферов. … Еще ▾ Отель с небольшой территорией отличным видом на океан из номеров но это смотря куда поселитесь хорошим персоналом и вкусной едой. А еще это прекрасный уголок для серферов. Пляж и волны идеально подходят для этого а чтоб спокойно поплавать нужно пройтись не более двадцати минут на соседний пляж. Мы с моим парнем долго решали он давно мечтал обучится серфенгу и наличие серфшколы было обязательным а я хотела просто хорошего пляжа где поплавать. При выборе куда ехать мы долго не могли определится но наш тур агент выбрал то что подошло нам обоим. Мой парень отрывался по своему а я отправлялась на пляж Jardin Botanico там вода теплее и волн мало. Да еще и рядом с отелем находится комплекс озера Мартианес в них морская вода. Правда платно но там отличный комплекс бассейнов. И созданы все условия для отдыха а также они защищены от ветра. В отеле тоже имеется свой бассейн правда скромных размеров и вода в нем прохладная. Территория отеля хоть и небольшая но уютная и зеленая и главное нет суеты. И отель находится в удобном месте добраться куда либо не составит проблем все рядом. И супермаркет Dino и куча разных ресторанчиков магазинчиков и кафешек. И достопримечательности. Что очень удобно. А еще плюсом отеля это его обслуживающий персонал и питание. Конечно здесь вам не подадут супер экзотики или чего то необычного но готовят очень вкусно. Завтраки можно назвать стандартными но мало вероятно что вы все успеете перепробовать а обеды и ужины вообще нереально за 2 недели испробовать все что подают. Продукты свежие и блюда готовят так как нужно ну скажем те что я ела в других местах) Много море продуктов. Рыба, кальмары, крабы. Алкоголь хорошего качества особенно мне понравилось вино. Персонал очень вежливый и приятный нас очень удивило когда мы купили вино и недопили пол бутылки осталось и нам наследующий день предложили его принести мол это ваше) Номера хоть и небольшие но в них все есть мебель в порядке да и что еще писать хорошие комфортные номера ну наверное небольшой балкончик это минус так как вид открывается просто потрясающий. В общем не знаю как тут для отдыха с детьми а парамам здесь очень понравится.
аватар koganskaya1
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 7.0
Отель был не для отдыха в том плане, что приехав туда мы были шокированы. Океан был огрождён огромной каменной стеной. Так что к океану не подойдёшь и не искупаешься. Да и понятно! Так как за стеной везде ползали огромные и бардовые толи раки толи скорпионы! Просто ужас! Но на территории пляжной линии находились бассеины, вход в которые было платным. … Еще ▾ Отель был не для отдыха в том плане, что приехав туда мы были шокированы. Океан был огрождён огромной каменной стеной. Так что к океану не подойдёшь и не искупаешься. Да и понятно! Так как за стеной везде ползали огромные и бардовые толи раки толи скорпионы! Просто ужас! Но на территории пляжной линии находились бассеины, вход в которые было платным. На целый день примерно 10 евро на одного. Преимущество бассейна что воду наливали в бассейны из океана. Побыв там один день нам стало это и дорого и неинтерессно! Ведь приехали мы не в бассейне купаться а на Канарские острова на океан!!!!!! ! После 15 минутного гулянья нашли всётаки какой-никакой пляж скаменистым берегом где плавать и купаться было опасно из -за скал в океане! В остальном было всё не плохо! Еда и отель были хорошими. Вид из номера великолепным! Остальное можно увидеть в прилагающихся фотках!!!! ! !
пляж и чёрный песок пляж и чёрный песок вот такой пляж мы всё-таки нашли вот такой пляж мы всё-таки нашли Вид с балкона в другую сторону, днём. Таким прекрасным видом мы наслаждались с нашего балкона Вид с балкона в другую сторону,утром Вид с балкона в другую сторону
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 7.0
Отель был не плохой. Но к сожалению в отеле не знают что такое холодильник и утюг. Смотрели на нас как на дураков, когда попросили утюг. Вид с балкона был просто сногшибательным. … Еще ▾ Отель был не плохой. Но к сожалению в отеле не знают что такое холодильник и утюг. Смотрели на нас как на дураков, когда попросили утюг. Вид с балкона был просто сногшибательным. Вид на океан, бассеины, главную улицу. Но к нашему великому удивлению купаться в океане мы не смогли. Так как океан был загорожен огромной стеной. Так как по всему берегу были скалы от вулкана. И они придумали сделать бассеины, куда наливалась с океана вода. Вход на территорию, где были эти бассеины стоил 4.50 Евро на человека не включая зонтик. (но с лежаком)В 10 или 15 минут всё таки есть кое какой пляж, хотя очень каменистый и скалистый. С детьми туда не поедешь, так как сразу очень глубоко там. И камни. А остальное всё было хорошо. Еда была разнообразной и вкусной.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 7.0
Отель прекрасно расположен на набережной в центре Пуэрто деля Круз. Из отеля открывается прекрасный вид на океан или пик Тейде. Рядом расположены искуственные басейны созданные Манрике. … Еще ▾ Отель прекрасно расположен на набережной в центре Пуэрто деля Круз. Из отеля открывается прекрасный вид на океан или пик Тейде. Рядом расположены искуственные басейны созданные Манрике.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 9.0
Все замечательно! Сервис в отеле отменный - у нас пару раз ломался замок на двери - все починили в качестве извинений притащили бутылку шампанского и корзину фруктов! ! ! Кормежка безупречная - обед брать не советую т. … Еще ▾ Все замечательно!
Сервис в отеле отменный - у нас пару раз ломался замок на двери - все починили в качестве извинений притащили бутылку шампанского и корзину фруктов! ! !

Кормежка безупречная - обед брать не советую т. к. не в лезет - мы только завтракали и ужинали...

За те деньги которые стоит - это однозначно лучший отель на севере острова! ! !
Номера с видом на вулкан не берите - его из-за облаков все равно не видно!! ! В идеале брать номера с балконом выходящие на океан - можно договориться на ресепшн(русских при заселении могут поселить куда угодно!! ! )
Ниже 4-5го этажа тоже лучше не селиться! ! !
Купаться лучше всего в Лагос мартиянез! ! !

Рядом с отелем супермаркет, мол и вообще все под рукой! ! !
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Парк Лоро
Оценка 9.6
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Природа, Развлечения
Парк Сиам
Оценка 10.0
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Развлечения

Отель расположен в самом центре Пуэрто-де-ла-Крус, на первой линии пляжа. Из его окон открывается прекрасный вид на гору Тейде. Был открыт в 1959 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Состоит из одного основного 12-этажного корпуса. Отель подходит для семейного отдыха и молодежи.

Расположение Отель расположен в 90 км от южного и в 30 км от северного аэропорта Тенерифе, в 100 м от озер Martianez, в 300 м от центра города. В 800 м от отеля находится автобусная остановка.
Описание пляжа Пляж Martianez в 300 м от отеля. Вход на пляж платно.
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, Wi-Fi (бесплатно в лобби), интернет-уголок, ежедневная уборка номера, room service, услуги по глажке одежды (платно), ТВ-зал, магазины, конференц-зал (на 150 чел.), основной ресторан (международная кухня, шведский стол, часы работы 07:00-10:00), ресторан-буфет Las Vegas (ежедневно, обед с 13:00 до 15: 00; ужин с 18:00 до 22: 00), 3 бара: бар у бассейна (10:00-18:00), лобби-бар (10:00-00:30), диско-бар (21:00-00:00), открытый бассейн (с подогревом).

  • ресторан
  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Детский бассейн, мини-диско, анимация.
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Боулинг на траве, мини-гольф, игровые автоматы (платно), дневная и вечерняя развлекательная программа.
  • настольный теннис
  • гольф
  • тренажерный зал
  • аэробика
  • анимация
Описание номеров

В отеле 261 номер.

В номерах

Ванная комната, фен, кондиционер, вентилятор, мини-бар (платно), сейф (платно + депозит), письменный стол, телефон, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), балкон (не во всех номерах), уборка номера: ежедневно, room service.

  • ванна / душ
  • фен
  • $
  • сейф $
  • кондиционер
  • вентилятор
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Avenida Colón, 2, 38400 Puerto de la Cruz, Tenerife, Spain
Телефоны: Tel: +34 922 383900, +34 922 386805
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, гольф (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.