Вопрос o Испании

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Брак с испанцем в Испании.
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста.Спасибо!
6 подписчиков  • спросила 2017-02-137 лет назад
аватар alex45
А какое отношение имеет виза к браку с иноземцем. Виза - это разрешение на пребывание в стране на определенный срок. Пусть Ваш испанец выясняет, как быстрее сделать фиктивный брак,чтобы остаться там жить!
аватар andreyvip
Особенностью смешанных браков в Испании является рассмотрение «брачного дела» до свадьбы, т.е. жених с невестой оформляют определенный пакет документов по списку, который им выдают в ЗАГСе. И после предоставления документации в Registro Civil будущим молодоженам (а в некоторых случаях и их свидетелям) назначают дату на собеседование с чиновниками/судьями.
Целью такого собеседования является проверка брака на фиктивность. Уже после собеседования судья выносит свое решение. Оно может быть, как положительным, так и отрицательным. Если брак разрешается, то его оформление проходит в соответствии с законодательными нормами семейного права Испании.
аватар andreyvip
в некоторых ЗАГСах Испании документы подаются только после предварительной записи (cita previa);
от начала процесса оформления всех документов и до самой свадьбы может пройти как несколько недель, так и много месяцев. Разброс во времени зависит от количества пар, которые стоят в очереди на регистрацию брака в данном ЗАГСе.
Надеюсь со списком докумкентов которые вам необходимо предоставить вы уже ознакомились.
Ну а что касается ускорения процесса и других нестандартных моментов, то это уже может выяснить только ваш жених у себя на месте в конкретном ЗАГСе.
Везде берут на руку, а значит возможен более гибкий и лояльный подход.
аватар andreyvip
В вашем случае лучше регистрировать брак в Испании , так как потом сможете избежать процедуры легализации Вашего брака через консульство Испании.
аватар pauline.aks
А что, с киприотом у вас отношения не получились? И с американцем тоже? Вы хоть видели своего испанского "жениха" в живую? А то, знаете, бывают, приезжают, расписываются, а потом удивляются, как же так - Европа, а "жених" после вычета налогов и платы за жилье живет на 200 евро в месяц. А наши женщины готовы на все, лишь бы "остаться там жить". Позорище. Судя по тому, что совет вы спрашиваете на тур.сайте, ваш "жених" даже не поинтересовался, какие документы нужны для регистрации брака в Испании. Наверное, полагает, что вы все равно все узнаете сами, ведь брак нужен вам, а не ему.
аватар andreyvip
Судить человека очень сложно, ситуация разные бывают. Как по мне, то отталкиваясь от самого вопроса, я бы сказал что девушка просто хочет получить европейское гражданство и далеко не смотрит.
А автору вопроса порекомендовал бы до запуска всей брачной процедуры подготовить брачный договор на двух языках и заключать его одновременно с браком. И не верить словам что потом обязательно все сделаем. На основе него у вас появятся хоть какие то права в Европе как после вступления в брак, а главное после развода. Да и отношения жениха на стадии подготовки этого документа к вам сразу прояснится.
аватар Galina50
Много лет я проработала переводчиком в брачном агентстве и ни разу не видела, чтобы дамы до брака готовили брачный договор. Выходят замуж на любых условиях. Он вполне может договор не подписать. Я честно говоря тоже удивилась, что девушка заранее хочет обойти волокиту с бумагами. И конечно, в другой европейской стране( кроме Дании), их нигде не поженят.
аватар oksana9
Зачем вам лишние проблемы? Расписываетесь в России, легализуете брак в отделе ЗАГСа Испанского посольства (там вас еще порасспрашивают предварительно) и делаете визу на воссоединение семьи. На месте оформляете ВНЖ, а через год уже можете подавать на гражданство. Если все еще будете жить вместе, конечно. :))) Ну, и надо будет успеть выучить язык, историю и культуру страны - сейчас сдают экзамены на знание языка и основ государства.
oksana9 чисто на заметку - автор вопроса из Украины
Вы предлагаете двум туристам из разных стран приехать в Россию и в России зарегистрировать брак? Или что вы имеете ввиду? Не понимаю, чем это им облегчит ситуацию потом в Испании. Поделитесь опытом.
аватар oksana9
Андрей, в сообщении не указана страна, но сути это не меняет. Я живу в Испании 13 лет, сама выходила так замуж и знаю людей и из других стран: с Украины, из Белоруссии и из Грузии, которые оформили брак по такой схеме. Это самый простой и быстрый вариант.Жениться в Испании по турвизе сложно, за один раз, не нарушая закона, не получится.
аватар oksana9
Здесь не вопрос откуда автор, а как это регулируется законами Испании.
аватар andreyvip
oksana9 если вы обладаете реальными знаниями в законодательстве Испании в этом вопросе, то подскажите пожалуйста автору вопроса. Я его напомню …
…….Можно ли находясь в Испании по туристической или гостевой визе,выйти замуж за испанца(мой жених),чтобы остаться там жить
Как обойти "подводные камни" - долгую волокиту с бумагами на брак? Может оформить брак в другой европейской стране? ……
Просто и конкретно без бла, бла, бла ….
Шаг1, шаг2, шаг3 и тд
аватар oksana9
Андрей, а давайте автор сам решит, что ему нужно. Кто вообще собрался замуж - вы или автор? Что вы так переживаете? Если человеку вопрос ещё актуален (что-то не вижу ни одного ее ответа), распишу всё пошагово, даже с указанием номеров законов. И в личку. У нас,
заметьте, форум о путешествиях, и это называется флуд
Отвечу на другие вопросы о Испании