Blue Bay 3*– Отзывы

Отель расположен на возвышенности в живописной бухте, в 500 метрах от пляжа Кала Майор. Построен в 1975 году, реконструирован в 2005 году. Отель отлично подойдёт для молодых пар.Подробнее →
аватар Valya12
Ездили с подругой на неделю. На майорке были впервые. В целом сам остров понравился. Вернулись бы еще но не в этот отель. Из-за нехватки номеров по всей видимости нас заселили в одноместный номер, в котором в ванной по периметру проложили тропинку муравьи. … Еще ▾ Ездили с подругой на неделю. На майорке были впервые. В целом сам остров понравился. Вернулись бы еще но не в этот отель. Из-за нехватки номеров по всей видимости нас заселили в одноместный номер, в котором в ванной по периметру проложили тропинку муравьи. Свободные номера появились только спустя три дня. Переселение прошло успешно, второй номер был больше и с видом на море. Отель находится на горе, и спуск к морю происходит или по ступенькам или по проезжей части, прижавшись к обочине. Что касаемо пляжей, до которых можно дойти пешком их 3. Первый - сразу под горой - грязный и необорудованный. Второй - правее этого пляжа минутах в десяти хотьбы от него. Тоже дикий, но почище и немноголюдный. Третий пляж- Кала-Майор-самый известный, большой и с лежаками и зонтами (кстати платными). Песок белый, мелкий, но с множеством окурков. Море теплое, после обеда даже чересчур. Волн или совсем нет или бывают совсем небольшие, недоставляющие дискомфорта. Также с подругой ездили на конечную автобуса №3. Местечко называется кажется Ильетас, в сторону противоположную Пальме. Там пляж почище и поинтересней, чем Кала-Майор. По дороге к пляжу Кала-Майор находится супермаркет Ероскин там дешево покупать воду, пиво, вино, фрукты. Мы по совету турагенства в своем городе брали систему всё включено, о чем откровенно говоря пожалели. Обеды в отеле неочень, алкоголь тоже. Литр сангрии в кафешках стоит 6-8 евро. На пляже пиво безумно дорогое по 3 евро стаканчик. Если очень охото попить пивка на пляже лучше закупитесь в супермаркете по дороге, выйдет дешевле. Ездили на экскурсию в Вальдемоса, нам понравилось. Еще по совету гида, в Пальме нашли экскурсионный красный автобус с окрытым верхом, стоит 15 евро с чел. провозит по всей Пальме. Кстати автобус до Пальмы стоит 1.25 с чел. от от Blue Bay лучше ехать на 20 или 46 маршруте, их остановка прямо напротив отеля, если ехать на 3 маршруте то придется самостоятельно подниматься в гору. Подводя итог, могу сказать, что отелю ставлю твердую тройку, но в следующий раз будем тщательнее выбирать отель и скорее всего в 3* уже не поедем.
аватар Jelena.koska
Отдыхали неделю семьей с ребенком. Отель выбрали исходя из того, что на нужное нам время ничего другого за приемлимую нам цену не оказалось. Имели глупость заказать систему "Все включено". … Еще ▾ Отдыхали неделю семьей с ребенком. Отель выбрали исходя из того, что на нужное нам время ничего другого за приемлимую нам цену не оказалось. Имели глупость заказать систему "Все включено". Правила в отеле менялись каждый день - к от'езду осталось не так уж и много "включенного": со второго дня сильно уменьшили выбор напитков в баре, с четвертого дня совсем убрали кофе и т. д. Питание в ресторане разнообразием не отличается, а подобрать что-то для ребенка - проблематично. Завтраки были одинаковые всегда и выбором не баловали. Из горячего - только сделанный собственноручно бутерброд, засунутый в аппарат для поджарки тостов. Последний завтрак (улетали мы рано) состоял только из булочек и химического кофе из аппарата (как вариант чай).
Персонал в принципе неплохой, когда тебе в чем-то отказывают вежливо улыбаются. Английский понимают немногие, еще меньше на нем разговаривает.
Номера для трехзвездочного отеля неплохие, но, как и во всех южных странах, слышимость превосходная. Однажды проснулась от чьего-то чиха прям над головой, оказалось: сосед из номера справа, в другой раз сквозь сон показалось, что на нас садится самолет - соседи слева включили у себя душ. Фенов для сушки волос - 4 на весь отель - надо брать на рецепшене и сразу возвращать. Обещанный Wi-Fi есть, но нет интернета. После многочисленных попыток подключиться, спросила: что я делаю не так. Сказали: вы все делаете правильно, просто интернета нет.
Анимацией в отеле занимается одна девушка (забыла имя), она же рулит очередью в ресторане (на всех мест не хватает). График анимации вывешен в холле, но в течение дня программа может неоднократно измениться. Однажды честно пытались поучаствовать в каком-то конкурсе, но быстро остыли. И организация, и интерьер - все напоминает какой-то затрапезный дом культуры в маленьком населенном пункте и конкурс типа "А ну-ка..." Анимация для детей заключается в использовании детей в качестве помощников для проведения конкурсов для взрослых: шарики подержать, бумажки собрать и т. д.
На территории есть 2 бассейна: большой и детский, содержание хлорки в них убивает любое желание приближаться ближе, чем на 10 метров.
Резюмируя: отель не рекомендую

Мыс Форментор
Испания, о. Майорка
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение 5 км от центра Пальмы де Майорка. 10 км от Аэропорта. В 50 м от отеля есть автобусная остановка.
Описание пляжа Пляж Cala Mayor в 500 м от отеля. Автобус до пляжа бесплатно (в высокий сезон, вместимость 7 человек). Ширина пляжной полосы - 50 м. Длина пляжной полосы - 500 м. У бассейна шезлонги, зонтики - бесплатно.

Ресторан: международная кухня, шведский стол. Бар при бассейне (открыт летом), салон-бар.

Открытый бассейн, часы работы с 10:00-18:00.

Конференц-зал вместимостью 100 человек.

Терраса, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, упакованные ланчи, трансфер (за дополнительную плату), отопление, места для курения.

Размещение домашних животных не допускается.

• причал для яхт
Для детей Анимационная программа для детей. Детский парк.
Развлечения и спорт Электронные игры - платно. В 2 км от отеля есть гольф-поле.

Всего 112 номеров в 8-этажном здании.

• сейф $
  • интернет wi-fi $
Адрес Camino Vecinal Génova-San Agustin, 30, 07015
Телефоны: Tel: +34 (971) 40-10-50
Fax: +34 (971) 40-19-50
Сайт: Blue Bay
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.