Biniamar 3*– Отзывы

Этот отель расположен в центре Cala Millor, в 50 м от пляжа. Комнаты насыщенны большим количеством естественного света и имеют прекрасный вид на море и бассейн. Есть также превосходный кафетерий с террасой. Отель реконструирован в 2005 году.Подробнее →
аватар hessen
Отель Biniamar 3* Уже осень, уже дожди, уже пожелтели и облетают листья...а на Майорке лето, лето, лето! Итак, про отель и обо всём другом. 1. Расположение отеля: Восточное побережье Майорки - Cala Millor, не большой посёлок с довольно длинным пляжем, около 2 км. … Еще ▾ Отель Biniamar 3*

1. Расположение отеля:
Восточное побережье Майорки - Cala Millor, не большой посёлок с довольно длинным пляжем, около 2 км. Прибрежная прогулочная зона ничем особенным не выделяется, типичная для Майорки. Отель расположен очень удобно, практически в центре посёлка, до пляжа метров 50. Отель далеко не новый, не смотря на то, что до моря так близко, впереди него расположены ещё 2 отеля более древней постройки. Здание стоит перпендикулярно морю, поэтому его центральная часть выходит на боковую улицу ALOSA и на пешеходную зону со множеством магазинчиков. До пирса тоже не далеко, меньше километра.

Отель для тех, кому за 60! А мы попали туда случайно. Неожиданно появилось свободное время и за 3 недели нужно было всё организовать. Организовать самостоятельно – без шансов, перелёт дорогой или с 2-3-мя пересадками...Выход один, через ТО, практически горящий тур. Даже пакет документов получали в аэропорту на стойке данного ТО.

2. Сервис:
Так как рейс наш задержался, и вместо 9-10 часов вечера, нас доставили туда в 4:00 часа утра. На рецепцион был очень приятный консъерж Мануель, было видно, что нас ждали, потому что не успев выйти из автобуса и оглядеться, он уже вышел к нам навстречу, назвал поимённо и проводил в ресторан ужинать-завтракать...? Единственное, чего хотелось, это пить и отдохнуть.

Не смотря на то, что особо некогда было готовиться к поездке, всё же кое-какие отзывы я про отель почитала и как всегда написала туда перед поездкой еМайл, на каком этаже и какой номер мне бы хотелось. Ответ последовал, что по возможности предоставят номер соответственно нашим пожеланиям. Так оно и было.
В общем-то проблем у нас никаких не было, решать ничего не пришлось, ну а в целом персонал улыбчивый, приветливый, доброжелательный, в той или иной степени все владеют немецким. Даже есть одна официантка из Латвии или Литвы, хоть с сильным акцентом, но немного говорит по – русски.

3. Номера:
Я турист в некотором роде капризный! Если я еду отдыхать на МОРЕ, значит отель должен быть непосредственно у МОРЯ, а номер обязательно с балконом и прямым видом на МОРЕ. Я люблю спать с открытой дверью, вдыхать морской воздух, слушать шелест волн, а по вечерам сидеть на свежем воздухе и любоваться морем. Утром, проснувшись и свесив с кровати ноги, я люблю смотреть на море, а не на окна номеров соседнего отеля, на окна соседнего дома я и так смотрю круглый год....Всего этого в нашем городе нет, поэтому в отпуске ЭТО всё должно быть, а именно МОРЕ, МОРЕ, МОРЕ!

Так вот, чтобы всё это иметь в данном отеле, номера должны быть на 5-6-7 этаже и с торца! В другом случае будет только боковой вид. И вот наш номер на 5 этаже, класс, первым делом выхожу на балкон и что же я вижу? Очень интересную картину. Дверь на балкон находится в углу слева и открывается слева направо, выходя на балкон, прежде всего видишь соседний слева, так как перегородка очень низкая, а если по неосторожности чуть повернёшь голову налево, то и весь соседский номер как на ладони. Соседи-англичане спали с открытой дверью и предстали нашим взорам « во всём своём великолепии». И почему так? А всё очень просто: у них дверь на балкон находится в углу справа и открывается справа налево, так что выходя из своего номера, они могут точно также « обозревать» весь наш номер при открытой двери.
Я уж не говорю о том, что балконы всех номеров отлично просматриваются: у кого что на столике стоит, у кого что на верёвке висит...Такая « тройка» на курортах Испании нам попалась первый раз, обычно балконы расположены таким образом, что тебя никто не видит, ни справа, ни слева, ни сверху, ни снизу, а здесь никакой приват сферы, всё на общем обозрении. Конечно, 24 часа я не провожу на балконе, но некий комфорт не помешал бы. Это я считаю одним из самых больших минусов отеля. Второй раз я в этот отель уже не поеду, мне в этом плане там было не совсем уютно.

Ранее я упомянула, что отель далеко не новый, поэтому мебель в номерах соответственная, но всё очень чисто, аккуратно и опрятно. Туалетные принадлежности тоже соответственные, а именно какое-то твёрдое мыло и гель для душа в супер маленьких пакетиках. Один раз открыли, запах не понравился и больше мы ими не пользовались и больше нам их не пополняли. Опять же, невольно вспоминаются другие отели: если где-то чем-то не пользовались, но раз положено каждый день пополнять, то каждый день и приносят, и к концу отпуска целая корзиночка набирается этой ерунды. Ну здесь видно политика другая.

СЛЫШИМОСТЬ в номерах превосходная! Как я уже написала, с одной стороны соседи у нас были англичане: довольно молодая дама лет 60-ти и 2 её спутника, лет по 75. Ровно в пол-восьмого утра У НИХ звенел будильник, далее вставание-умывание-одевание... и к 8:00 на завтрак. После этого у нас была ещё возможность поспать до начала десятого утра, не дольше, т. к. в это время наши милые соседи возвращаются с завтрака! По ним можно было сверять часы. Телевизор включают так, что нам можно было смотреть этот же канал абсолютно без звука. Ну и разговаривали соответственно также. И всё про футбол.

Особо нас такое соседство не напрягало, но лишний раз в купальнике на балкон не выйдешь, и если они вечерами сидели на своём балконе с винцом и громко дискутировали про спорт, то создавалось впечатление, что мы живём одной большой дружной семьёй. Ещё повезло, что в номере справа жила только одна дама, которую никогда не было слышно. Дёшево и сердито, редко когда бывает, одним словом « горящий» тур он и есть « горящий».

4. Питание:
Отель предлагает только полупансион, ну а ничего другого мы на Майорке и не берём, для нас это самый оптимальный вариант.
Завтраки, ужины – обычные для « тройки», ничего супер вкусного, экзотичного...но и не плохо. Но 2 недостатка всё же опишу. В тот момент, когда в овощных магазинах ломятся полки от различных фруктов, в отеле их совсем не наблюдалось: кислючий виноград, ещё более кислые киви, даже и не подозревала, что такие бывают вообще, кажется ананасы были и остальные фрукты консервированные из железных банок! На мой взгляд, это совсем никуда не годится.

И второе, вот как-то не хватало в ресторане эстетики, « ресторанного» вида так сказать, чувствуешь себя как в обычном кафе. Салаты были выложены на каких-то металлических подносах, мясные и сырные нарезки тоже. Один день в неделю, в пятницу, у них праздничный ужин. Чуть больше разнообразия и празднично украшены блюда, т. е. много зелени, листьев салата и т. д. Взять ту же Гран Канарию или материковую часть Испании, те же курортные отели 3*, в них такое « праздничное убранство» было повседневным, ну а в этом отеле считается праздничным. Ну это так, детали.

5. Развлекательная программа и шоппинг:
Мы после завтрака уходили из отеля и возвращались только к ужину, поэтому в отеле мы себя ничем не занимали. Есть там маленький бассейн, но никогда не видела, чтобы там кто-то купался. Есть бар, куда отправляется после ужина вся публика. Отель ориентирован на немецкоязычную публику, там даже музыка на немецком языке. Отбрасываются в сторону клюшки-палки, и все начинают весело отплясывать под музыку 70-ых, вспоминая свою молодость.

Но в самом Cala Millor есть и дискотеки, и ночные клубы, молодёжь найдёт, где развлечься.

Мы же после ужина отправлялись по магазинам, которых на пешеходной зоне очень много. Всякие пляжно-купальные принадлежности, начиная от 3-х евро...магазины парфюмерии и косметики, цены такие же, как в Германии. Перед тем, как полететь на Майорку, я сходила в торговый центр Kaufhof и посмотрела цены на интересующие меня товары, потом сравнила, цент в цент, попробовали торговаться, не уступают, в отличии от других мест. Миллион всевозможных товаров из кожи...а начнёшь пристально что-то выбирать, ничего приличного не найдёшь. Ну и конечно же магазины украшений, начиная от покрашенной пластмассы, сделанной под жемчуг, ну и цена соответственная и до фирменных изделий Majorika-Perle. Так что найти подарки для своих близких труда не составит.

6. Пляж:
Пляж мне очень понравился, почти 2 км протяжённостью, когда надоедает загорать, очень приятно по нему прогуляться. Когда море спокойное, вода хрустальной чистоты, а также в зависимости от солнца или туч, цвет воды постоянно меняется. Песок мелкий, почти белый. Местами есть большие камни, булыжники и около них много мелких водорослей, но 6-7 метров в ту или иную сторону и снова пляж изумительный. Рано утром и по вечерам у кромки воды проезжает машина, прочёсывает песок, сгребает в кучу водоросли и вывозит, но потом новые снова появляются у берега, причём только в определённых местах, там, где камни, и так каждый день. Там, где мы купались, заход в море пологий, метров 20-30 и можно плыть.

Зонтики и лежаки платные, всё по 4.00 евро. Можно выдвинуть лежаки из-под зонтика и заплатить только за них, в октябре солнце не такое активное и жгучее, зонтик нам в принципе был и не нужен. « Управляющий» пляжем всегда появляется с одним и тем же набором слов, если перевести на русский, то это звучит так: привет, уже заплатили, давай-давай плати, кто сегодня не заплатил, для того завтра пойдёт дождь, полиция, бандиты. Набор слов на немецком, как будто других национальностей там нет. К одним и тем же может подойти 2-3 раза, а к другим вообще ни разу, лежаки никак не помечает, поэтому и не помнит, кто ему уже платил, а кто нет.

Время от времени проходят по пляжу китайцы: халло, массаж. Продавцы фруктов: коконе/мелоне...но если не проявляешь интереса, то никто не беспокоит.

Иногда можно увидеть худых немок и дородных русскоязычных Topless. А вот почему – то молодые девчонки с красивой грудью, которым действительно есть, что показать, всегда были в купальниках.
На пляже всегда спокойно было, никаких криков, ни тем более никакого воровства, как пишут. Обычно в 3-4 мы уходили в кафе куда-нибудь, камера/телефон/кошелёк с собой, всё остальное в сумку под лежак. Так делали многие и всё было нормально.

7. Экскурсии:
Как и везде экскурсий предлагается много, где-то мы уже были, что-то уже видели, поэтому выбираем морскую прогулку на катамаране от Cala Millor до Cala Figuera.

Берега этой части острова совсем не живописны: небольшие скалы, небольшие бухточки...не красивые дома. Единственно интересным было наблюдать скалолазов: долго и терпеливо, порой срываясь в воду, они карабкаются наверх, и потом испытывают мгновенное счастье в секундном прыжке в высоты скалы снова в море....и снова карабкаются наверх...

Таким образом, увидев близлежащие курортные посёлки, пришла к выводу, что выбор в пользу Cala Millor был сделан правильно. Ну может быть ещё Sa Coma и S'Illot, там вроде бы тоже приличные пляжи. Даже не смотря на плохую погоду и сильный ветер, мы остались довольны прогулкой.

И подводя итог: местечком я довольна, понравилось на один раз, не более. Отель даже не знаю, кому и рекомендовать... и не более, чем на одну неделю.

Как для кого-то Турция, как для кого-то Красное море...так и Майорка для нас, всегда за и в любое время года! ! !
Бухточки и скалы восточного побережья острова. о. Майорка. Вид с балкона. Побережье Cala Millor, остров Майорка. Прекрасное Средиземное море! И сейчас последует прыжок в море, мы это наблюдали. Прекрасная территория с бассейнами от соседнего отеля Playa del Moro, а вид с нашего балкона. Бухточки и скалы восточного побережья острова.

Мыс Форментор
Испания, о. Майорка
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение В центре Cala Millor, в 50 м от пляжа.

Бар, детская площадка, детский бассейн, дискотека/клуб, игровая комната, кафе, кондиционируемые помещения, кондиционируемый ресторан, круглосуточное заселение, круглосуточный ресепшн, лифты, обмен валют, обслуживание в номерах, Интернет (платно), открытый бассейн, прачечная (платно), сейф, столовая, терраса для загара, тренажерный зал, шезлонги, зонтики.

108 номеров: 98 двухместный и 10 одноместных; 7 этажей.

Балкон, ванная, прямой телефон, сейф, центральный кондиционер.