Weekend в Пальме де Майорка

Написано: 22 мая 2016
Время поездки: 25 — 28 марта 2016
Останавливалась в отеле Almudaina с 25 по 28 марта 2016 г. Отель выбирала по принципу: самый центр города, приемлемый завтрак, неплохие отзывы. На деле всё оказалось гораздо лучше, чем даже ожидала. Во-первых, это 4*, а не 3*, как указанно на сайте. Расположен отель на самой главной торговой улице Пальмы Avenida de Jaime III. Улица очень оживлённая и хорошо освещённая, с многочисленными магазинами, кафе и ресторанами. К тому же к отелю очень удобно добираться из аэропорта. На автобусе №1 из аэропорта нужно ехать до остановки «Passeig de Mallorca, 18» (примерно 25 мин) и от неё до отеля неспешным шагом 5 минут. Ориентир - El Corte Ingl? s. Отель - сразу за торговым центром. Стоимость проезда 3 €.

Я бронировала сингл. Комната небольшая, но всё, что нужно есть и в полной исправности. Даблы большие, видела на фото. Но мне одной и так вполне, тем более, что я там только ночевала. В ванной комнате жидкость для душа, она же шампунь – в большом флаконе-дозаторе. На умывальнике кит: твёрдое мыло, шапочка для душа, станок для бритья, зубная щётка и мини-зубная паста. В гардеробе - губка для обуви и набор для шитья. Мини-бар заполнен, рядом бумажка с ценами. Не дорого. Вода 0.5 л - 2€. В киоске, рядом с отелем по 1€. Хотите – пейте из бара, хотите – покупайте на улице! Есть чайник и набор: чай, кофе, сахар. Печенюшек нет. В шкафу – сейф. Телевизор плоский, русских каналов не обнаружила. Включала MTV, когда собиралась. Под музыку веселее.

Завтрак хороший. Выбор большой и качество продуктов отменное. Фотоотчёт прилагаю. Хамон, кстати, не самый дешевый. А я в нём хорошо разбираюсь. Цельно зерновые круассаны выше всяческих похвал! А вот знаменитая колбаса Собрасада лично на меня не произвела никакого впечатления. Хорошо, что в отеле можно было попробовать, а то хотела домой купить. Кофе из машин, капсулы Nespresso в ассортименте. В общем, молодцы! Завтрак – твёрдая пятёрка! Чувствуется, что на продуктах не экономят. Если что заканчивается, тут же подносят.

Персонал очень радушный и расторопный. Мне понравилось, как люди работают! Убирали тоже хорошо. Единственное, что огорчило – набор мыльно-рыльных принадлежностей больше не пополняли. Из всего вышеперечисленного мне нужна была только зубная паста. Той, которая была в ките, хватило на то, чтобы почистить зубы вечером и утром. Сначала хотела спросить на рецепции, но так забегалась на экскурсиях, что не до того было! К тому же, я турист бывалый, у меня своя паста была, не везти же её обратно! Ну и в день отъезда при расчёте, с меня почему-то взяли на 12 € меньше заявленной суммы. Ну и я подумала, что как-нибудь переживу не пополнение зубной пасты!

Но самое, на мой взгляд, обалденное в отеле: это терраса на 8-м этажа, в Sky-баре. С неё открывался шикарный панорамный вид на Пальму и море. А вечером там было приятно посидеть с коктейлем или чашечкой кофе! Бар работает с 12 до полуночи. При выборе отеля, я пересмотрела много вариантов. Но когда я увидела фотографии террасы, мой выбор отеля был предрешен.

Если вы планируете остановиться в Пальме для сити-тура, то смело рекомендую этот отель. Для пляжного отдыха всё же лучше выбирать отели на море. Я ездила с экскурсионной целью, мне отель очень понравился.