Terramarina Hotel 4*– Отзывы

ИспанияКоста Дорада Террамарина Хотел
№6 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель расположен в центре Ла Пинеды на берегу моря. Построен в 1969 году, полностью реконструирован в 2009 году. Отель рекомендуется для семейного и активного отдыха. Подробнее →
аватар agent_borabora
Отель не оправдал ожиданий. Хотели отдохнуть в тишине в красивом месте среди испанцев, но... Отель 100% русский с контингентом много выпить и пошуметь. Бассейн отеля напоминал грязную лужу. … Еще ▾ Отель не оправдал ожиданий. Хотели отдохнуть в тишине в красивом месте среди испанцев, но...

Отель 100% русский с контингентом много выпить и пошуметь.

Бассейн отеля напоминал грязную лужу.

Номер. В отеле помимо стандартных номеров есть и такие, в которых умывальник находится рядом с кроватью, а душ от комнаты отделяет только прозрачное стекло. Рядом с отелем нефтеперарабатывающий терминал, вечером аромат сероводорода чувствовался ежедневно.

Пляж. Близость порта сказывалось на чистоте, частенько прибивало пластик, бумагу и прочий мусор.

Питание. Из морепродуктов в отеле видели только креветки и то не каждый день. Столиков на всех желающих не хватало, нужно было стоять в очереди. Пожалели, что взяли ужины, лучше бы питались вне отеля.

Шум. Рядом с отелем по вечерам орёт музыка до 2 ночи так, что не давала уснуть. Персонал на просьбы сделать тише не реагирует.

До этого отдыхали на Майорке в отеле 3 звезды и отдых очень понравился. Совсем не ожидали такого разочарования от Террамарины.
аватар Avenga07
Avenga07  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Никогда не писала отзывов, но после приезда из Террамарины захотелось это сделать. Отель выбирала сама, но не ошиблась. Заселение в 12.00, на ресепшн почти постоянно есть русскоговорящий персонал. … Еще ▾ Никогда не писала отзывов, но после приезда из Террамарины захотелось это сделать. Отель выбирала сама, но не ошиблась. Заселение в 12.00, на ресепшн почти постоянно есть русскоговорящий персонал. Море рядом и не смотря на близость нефтеперерабатывающего завода вода очень чистая. Отель подходит для отдыха с детьми до 5 лет, остальным будет скучно и людям, которые любят тихий и спокойный отдых. Еда великолепная, морепродукты, десерты, мясные блюда- вкуснее я не встречала.
Недостатки: платный сейф 3 евро( просто жлобство), отсутствие сухих ланчей( брали экскурсии, пропустили 3 дня питания и было обидно наблюдать как люди из других отелей ели заранее приготовленную отелем пищу), что приводит к самостоятельному выносу еды из ресторана. Не помещала бы услуга аренды пляжных полотенец, зонтов и кресел- ведь отель стоит на самом берегу моря. Выселение в 10.00. Несмотря на эти недостатки отель рекомендую. Сама лечу туда через 2 недели, как оказалось недели мало, а продлевать отдых на 4 дня дороже, чем прилететь еще раз на неделю.
аватар 4657074
отель выбрали по рекомендации менеджера Людмилы от туркомпании Штурман в Киеве. хорошее размещение на самом берегу. Уборка в номере ежедневно. Питание отличное. Рядо в 10 мин езды города Таррагона , Реус с музеем Гауди и парк развлечений Порт Авентура. … Еще ▾ отель выбрали по рекомендации менеджера Людмилы от туркомпании Штурман в Киеве. хорошее размещение на самом берегу. Уборка в номере ежедневно. Питание отличное. Рядо в 10 мин езды города Таррагона , Реус с музеем Гауди и парк развлечений Порт Авентура.
аватар Barabulkimmm
Barabulkimmm  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали в этом отеле с 1 по 11 июня, читали уйму отзывов о нем перед поездкой, на самом деле все оказалось гораздо лучше, чем пишут. Начнем с того, что наш вылет в Испанию был перенесен на 4 часа раньше положенного и приехали в отель мы в 5 часов утра, на ресепшене оказался Виктор (он техник в отеле) подменял кого то из девочек в ту ночь, номер он нам дать не смог, но расположил на диванах в холле, принес воды и стаканы, поспали мы до 8 часов, потом пришла Мария и с огорчением сказала, что наш номер еще не готов и они вынуждены нас поселить в другой (это учитывая что заселение должно быть в 14 : 00), а могли бы и до заселения в холле держать. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 1 по 11 июня, читали уйму отзывов о нем перед поездкой, на самом деле все оказалось гораздо лучше, чем пишут. Начнем с того, что наш вылет в Испанию был перенесен на 4 часа раньше положенного и приехали в отель мы в 5 часов утра, на ресепшене оказался Виктор (он техник в отеле) подменял кого то из девочек в ту ночь, номер он нам дать не смог, но расположил на диванах в холле, принес воды и стаканы, поспали мы до 8 часов, потом пришла Мария и с огорчением сказала, что наш номер еще не готов и они вынуждены нас поселить в другой (это учитывая что заселение должно быть в 14 : 00), а могли бы и до заселения в холле держать. Поднявшись в номер, были очень удивлены тем, что заселили нас в Junior suite familiar вместо оплаченного стандартного Deluxe, номер был в 2 раза больше, в ванне стояла ванна с джакузи, большой балкон. Разобрав чемоданы, пошли завтракать, в день приезда завтрак не положен, но нас это не смутило, так как поели мы вчетвером, а денег с нас взяли только за двоих по 6 евро за человека.
Еда отличная, завтраки хоть и однообразные, но очень вкусные, есть все и для детей тоже, кроме каш, их они не варят. Брали полупансион, так как на обеде никогда нас не было, ездили на экскурсии, один раз поменяли ужин на обед, когда ездили вечером на фонтан в Барсу. На ужин было все и всегда, мясо всякое, рыба, морепродукты, фруктов было не много, видимо не сезон еще, один раз дали черешню и два раза персики и абрикосы, арбузы, дыни и ананасы были всегда как и яблоки, груши, апельсины, бананы.
Что касается экскурсий, не берите их у гидов, у них гораздо дороже, мы брали в Plana – это крупнейший перевозчик на Коста Даурада, экскурсии с русскоязычным гидом, офис не далеко от отеля, от выхода направо метров 200 остановка и напротив нее через дорогу офис. Там же можно купить проездной на 10 поездок в любом направлении (кроме экскурсий) получится дешевле, чем оплачивать поездку в автобусе. Автобусы почти все Volvo и Mercedes, комфортные и прохладные, порой очень, детям брали толстовки в автобус. Сами ездили в Реус и Таррагону, предварительно взяв на ресепшене карты, красивые места и шопинг недорогой.
Погода была изумительная, больше всего мы переживали из за нее, но как оказалось зря, каждый день было под 30 градусов, море около 22 но это ни кого не смущало, а какой там песок….. пляж муниципальный, лежаки по 2 евро в день, но через дорогу от отеля есть магазины где продают бамбуковые циновки 5 евро за штуку, очень удобно. Одним утром шел дождик, около 10 минут, а потом опять солнце, на долго там погода не портится.
Ну и конечно нельзя не упомянуть о Port Aventura, даже если вы без детей – обязательно посетите, билеты можно купить на ресепшене, у них дешевле, автобус номер 1 переходим дорогу идем на лево до остановки и через 20 минут вы на месте. На всех аттракционах выкладывайте все из карманов и снимайте очки и шлепки, жена там потеряла телефон, в администрации оставил адрес сказали, как найдут, отправят почтой. Берите билет на два дня, за один не реально все пройти, я еще экспресс доступ брал на территории парка, стоит 50 евро но в очередях стоять не надо. Обязательно прокатитесь на Шамбале, Фъюриус Бако и Дракон Кхан это просто, что то невообразимое.
Впечатлений осталось море, не пожалеете.
Отдельно спасибо администратору Зине, она там решает все и с улыбкой.
аватар Anastasija.1h07.vOtpusk
Anastasija.1h07.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхала там с мужем в 2012 году, получили как раз то, что хотели - тишину и покой. В октябре там море было до противности теплое, можно сидеть в нем часами. До моря - ближе не бывает, прибой слышно в номере постоянно. … Еще ▾ Отдыхала там с мужем в 2012 году, получили как раз то, что хотели - тишину и покой. В октябре там море было до противности теплое, можно сидеть в нем часами. До моря - ближе не бывает, прибой слышно в номере постоянно. Питание превосходное, изобилие свежих фруктов. Интерьеры красивые и элегантные. Сервис приятный. Отдыхающие приветливые и доброжелательные, все немолодые, культурные и спокойные. В рекламе писали что есть один русский канал по ТВ - мы его к счастью не нашли. Прожили 10 дней с мужем как на острове - в полном покое, близко к морю, чистому воздуху (там растут сосны) и витаминам. Лучше любого санатория. На ночные экскурсии по злачным местам вышли только один раз, из любопытства, обошли все за два часа и вернулись - город маленький. Зато одна добрая сеньора показала место, где персики растут просто так, сад там заброшенный. Понятно, что я гуляла туда регулярно).
аватар camry1
camry1  •  ездил(а) 5 лет назад
Резервировали номер в отеле для отдыха после 5-ти дней экскурсий по Барселоне и Монсеррату и не пожалели. По моему один из лучших отелей региона , как минимум по расположению - первая линия с выходом на море. … Еще ▾ Резервировали номер в отеле для отдыха после 5-ти дней экскурсий по Барселоне и Монсеррату и не пожалели. По моему один из лучших отелей региона , как минимум по расположению - первая линия с выходом на море.
Населён исключительно русскоговорящими туристами , причём большинство с детьми , что ни как не мешает отдыху. Резервировали номер только с завтраками , отведав которые решили за доп. плату заказывать и ужин , на одного 10 евро , ребёнок 7-мь. Период для отдыха , на мой взгляд был выбран самый благоприятный , море уже тёплое , а людей на пляже практически нет.
По поводу Ла Пинеды - немного раздражал вид порта и виднеющихся хранилищ топлива по левую сторону отеля.
аватар Svetlana.18gx.vOtpusk
Svetlana.18gx.vOtpusk  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали в августе 2011года.Отель выбирали тщательно, отель Terramarina выбрали благодаря отзывам, разочарований не было, все как описано, так и соответствует. Отель очень уютный, большой плюс, что расположен прямо на берегу моря, пляж городской, но находится в 20 метрах от отеля и очень уютный. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2011года.Отель выбирали тщательно, отель Terramarina выбрали благодаря отзывам, разочарований не было, все как описано, так и соответствует. Отель очень уютный, большой плюс, что расположен прямо на берегу моря, пляж городской, но находится в 20 метрах от отеля и очень уютный. Лежаки платные (3-4 Евро) на целый день. Персонал есть русскоговорящий, все очень приветливые. Кормили вкусно и разнообразно, Фрукты в большом разнообразии каждый день. Вечером можно посидеть в уютном кафе-баре при отеле, выходящем прямо на море под раскидистыми соснами, почти всегда была живая музыка и фантастически красиво танцевали местные испанки и испанцы( многие причем уже в возрасте), приходящие отдохнуть в бар. Лучше всякой анимации.
Впечатлений от поездки море и все положительные. Отель очень рекомендую.
Много ездили на экскурсии. Барселона потрясающе красива. Еще рекомендую съездить на фламенго-шоу в парк Сама, по которому запросто гуляют павлины, а в озере плавают зеркальные карпы.
аватар Ljapina_Olga
Ljapina_Olga  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдыхала с 9 по 19 июля 2011г. Отель расположен на 0-ой линии-практически на пляже.Пляж песочный, чистый.Зонтики и лежаки на пляже платные.Но замечательно лежать просто на песке. … Еще ▾ Отдыхала с 9 по 19 июля 2011г. Отель расположен на 0-ой линии-практически на пляже.Пляж песочный, чистый.Зонтики и лежаки на пляже платные.Но замечательно лежать просто на песке.Вода чистая.Дно-песок.Купаться хорошо и взрослым и детям.У меня был самый хороший номер в отеле-606.Солнце с утра и до 19.30.Вид на море.Там балкон метров 50 с лежаками, креслами и столом.В номере есть все, даже холодильник.Кухня отличная.Обслуживание и чистота хорошее.Почти все говорят по русски.Территории у отеля почти нет и развлечения нужно искать самим.Вечерами танцы, но по-моему там танцуют только испанцы.Бассейн при отеле есть маленький и несколько лежаков.Интерьер современный.
аватар Aleshka_vlz
Несколько дней назад вернулись из Террамарины, туроператор Пегас, номер Deluxe. Общее впечатление - отель соответствует 4*, ну может чуть не дотягивает (по сравнению с Holiday Inn 4* в Хельсинки). … Еще ▾ Несколько дней назад вернулись из Террамарины, туроператор Пегас, номер Deluxe. Общее впечатление - отель соответствует 4*, ну может чуть не дотягивает (по сравнению с Holiday Inn 4* в Хельсинки).
Фотки номеров на сайте Пегаса - соответствуют дейстивтельности, если убрать только вазочки и свернутые полотенца (ну у нас этого не было). Номер простоват - но это компенсируется большим балконом со столом и стульями и видом на море (правда боковым).
Уборка в номере ежедневная - лебедей и прочего творчества из полотенец не наблюдали, чаевые оставляли регулярно. В последний день спёрли пульт ДУ от телека, за что нам не вернули залог при выезде (10 евро). Под кроватью не убирают (пришлось нырнуть туда за упавшим мобильником). Сейф - 3 евро/сутки + залог 10 евро (вернули при выезде). По ТВ - русский канал 1 ТВ Планета со старыми сериалами ;) - мы посмотрели 1 серию Таёжный роман.
Кондиционер мне включить так и не удалось - несмотря на уверения персонала, что всё работает и нужно поставить на 21 градус - в принципе кондиционер и не был нужен, а включить его захотелось из любопытства. Крючочков в номере действительно маловато.
Пляж прямо за дверьми столовой, песок чистый, несколько смущают только прошлогодние иголки от сосен, стоящих рядом. но лежания не песке они не испортили. Заявленных бесплатных зонтиков не обнаружили, зато аренда шезлонга - 4 евро/день. Насчёт чистоты воды ничего не могу сказать, т.к. всё время было сильное волнение. Вход в море очень мелкий, для того, чтобы начать плыть - необходимо прилично отойти от берега - как пояснили, это особенность Коста Дорады.
На пляже не ходят тётки с предложением горячей кукурузы и пахлавы, вместо них - выходцы из Африки с предложениями брендовых очков - "very good price". ;) Из пляжных развлечений - только музыка из бара отеля. Ну или разглядывание морского порта, погрузку судов в котором если постараться - можно увидеть.
Обещанную анимацию по вечерам в баре удалось обнаружить два раза - в первый раз живая музыка для пенсионеров из отеля (кстати, пенсионеров европейских в отеле много). Второй раз - в последний день, когда заехала группа активных французских бабушек и дедушек, которые в 11 вечера танцевали и пели на террасе бара, ведущей к морю - и всё это под девушку DJ из бара.
Кстати, персонал русскоговорящий и в баре, и на ресепшене почти всегда был - лишь в ресторане был один дядька который хотя русского не знал, но неплохо изъяснялся на английском - в общем, языкового барьера не возникало.
Питание - завтраки однообразные - но выбор нормальный - яичница, вареные яйца, запеканка картофельная, сосиски вареные и жареные, бекон жареный, фасоль. Ну и молоко, мюсли, хлопья, йогурты, фундук, фрукты (арбуз, дыня, черешня, ананас, яблоко, нектарин). В принципе голодными не оставались, даже если прийти к концу завтрака. За завтраком напитки бесплатные - следует отметить достойный кофе из автомата, а вот соков свежевыжатых (как я увидел в одном из отзывов) обнаружить не удалось - то, что предлагалось из автомата - назвать даже соком из пачки язык не поворачивается - разведенный зуко или инвайт. На ужин - разнообразно и вкусно.
В целом не считая соков и платных напитков за ужином - питание на отлично. Цены на вино и воду - соответстуют ценам баров Барселоны ;)
Покушать вокруг отеля есть где - средний чек с сангрией - 20 евро на человека, если брать испанскую кухню. С развлечениями туговато - Ла Пинеда всё же больше посёлок - за этими вещами нужно в Салоу. Дискотека Пача - рекламы много, в итоге - обычный в общем-то клуб. Что понравилось - нам на пляже дали пригласительные на дискотеку в субботу - в итоге когда мы подошли ко входу и стали во внушительную очередь - к нам подбежал мальчик и провел в обход очереди и дал чек на футболку и беплатный напиток на выбор в баре (и это не бутылка колы - девочка в баре по честному налила 100 текилы ;)
Подводя итог - отель понравился, за исключением изложенных недостатков, которые отдых не портили - за исключением одного - в отеле заявлен бесплатный Wi-Fi, который с момента приезда и отъезда не работал. Сюда бы еще вернулся, если захотелось неспешного отдыха.
аватар Vladislav67.vOtpusk
Vladislav67.vOtpusk  •  ездил(а) 6 лет назад
Доброго всем времени суток! Отдыхали с 13.05.2011 по 20.05.2011. Отель хоть и не большой, но уютный с вежливым персоналом, номера чистые, поскольку первоначально построен давно, то находится на первой линии и очень удобно из ресторанчика выходить прямо на пляж. … Еще ▾ Доброго всем времени суток! Отдыхали с 13.05.2011 по 20.05.2011. Отель хоть и не большой, но уютный с вежливым персоналом, номера чистые, поскольку первоначально построен давно, то находится на первой линии и очень удобно из ресторанчика выходить прямо на пляж.
Плюсы: Расположение, разнообразная и довольно вкусная еда, что удивительно для Европы, место где находится сам отель (удобно добираться куда угодно), внимательный персонал, да в принципе все понравилось из минусов- wi-fi неделю не работал, а так он есть в холле и на 1-ом этаже (не в номерах). Не пожалели о выборе и в следующий раз поедем в него.
Туристам на заметку: Не слушайте, что вам будут говорить ваши тур компании (они как всегда хотят заработать, мы в холле для примера сравнили цены на экскурсии между основными операторами и поняли, что каждый из них кто во что горазд ставит цену и пользуются тем, что в первый день разводят новых туристов именно на их услуги ), все экскурсии можно смело брать в городе. Как пример, если выйти из отеля и пойти на лево, по правую руку наверно через километр (пройдете аквапарк) будет контора Плана (PLANA)- это Государственная компания перевозчик, в которой можно купить любые экскурсии, а на вторую экскурсию еще и 15% скидку дают, только сохраняйте чек. В офисе разговаривают на русском почти все и все экскурсии идут также на русском языке. Также на многих остановках стоят люди в светоотражающих жилетах – сотрудники компании, которые помогут в случае чего.
Еще если планируете передвигаться на автобусе к примеру от отеля до Порт Авентуры обратно и в(г.Террагона, Реус, Ла Пинеда, Порта Авенура, Салоу и.т.д.) купите у них карточку на 20 поездок (Terragona card стоит 22 евро) на их автобусы ПЛАНА, которые ходят каждые 30 минут. По этой карте проезд получается 1 евро между этими городами и можно пользоваться одой картой всем сразу, хотя если платить просто водителю за проезд, то стоимость может быть и 8 евро за одну поездку.
Чуть не забыл, холодильник в номерах есть, он просто так вписывается в тумбочку, что можно не заметить (мы обнаружили уже в день отъезда )
Советую взять обзорную экскурсию в Барселону, она на целый день, но увидите основные достопримечательности и сумеете дальше планировать куда идти, куда нет.
Если планируете идти в Порт Авенуру, то берите билет на два дня, стоит 49 евро на взрослого на два дня (учтите, что два дня подряд) и идите в будни, т.к. в выходные местные любят отдыхать в нем и могут быть громадные очереди на аттракционы.
Для тех, кто едет прикупить вещей, купите у гида за 2 евро карту Барселоны с указанием магазинов и ценовым диапазонам (город поделен на сектора, где бутики и магазины с нормальными ценами).
Надеюсь, Вам, пригодится моя информация и хорошего отдыха!!!
1 2 3
аватар Moyseev
Мы взяли екскурсионный тур плюс отдых в Террамарине. Но в экакурсиях нет "поющих фонтанов" и Дома Гауди. Хотим съездить самостоятельно.
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада

Расположение 15 км от аэропорта Реуса. 10 км от центра г. Таррагона. 800 м от туристического центра г. Ла-Пинеда. 500 м от аквапарка. 4 км от Салоу. Ближайшая автобусная остановка – 50 м, остановка такси – 500 м, ночной бар – 400 м, рестораны – 50 м, супермаркет – 50 м, аптека – 100 м, банкомат – 200 м.
Описание пляжа Между пляжем и отелем есть променад. На пляже пластиковые шезлонги. У бассейна полотенца под депозит.

Основной ресторан: Часы работы: завтрак с 08:00-10:00, обед с 13:00-15:00, ужин с 19:45-22:00. Шведский стол, есть открытая кухня.

Cafe di Marina: лаунж-терраса с видом на море, работает в период высокого сезона. Предлагаются блюда международной и средиземноморской кухни.

Отопление, магазины в отеле, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, обслуживание номеров, V.I.P. услуги, упакованные ланчи, факс/ксерокопирование, услуги по продаже билетов, завтрак в номер, барбекю.

Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено. Размещение домашних животных не допускается.

• интернет-кафе
  • условия для инвалидов
  • поздний выезд
  • сад/парк
Для детей Мини-клуб работает 2 часа в день, с июля по август.
Развлечения и спорт Дартс, петанк, настольные игры, библиотека - бесплатно. Игровая комната, игровые автоматы - плато. В 500 м отеля есть поле для гольфа, в 10 км - верховая езда. В 15 минутах ходьбы от отеля есть дискотека "Pacha".
  • гольф
  • центр верховой езды
  • живая музыка

Всего 102 номера в 6-этажном корпусе. Все номера оформлены в стиле фьюжн.

• интернет wi-fi
Адрес Paseo Pau Casals, 108 - 43841 La Pineda (Tarragona), España