Террамарина - мелкие недостатки, которые не портили отдых

Написано: 27 мая 2011
Время поездки: 17 — 24 мая 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Несколько дней назад вернулись из Террамарины, туроператор Пегас, номер Deluxe. Общее впечатление - отель соответствует 4*, ну может чуть не дотягивает (по сравнению с Holiday Inn 4* в Хельсинки).
Фотки номеров на сайте Пегаса - соответствуют дейстивтельности, если убрать только вазочки и свернутые полотенца (ну у нас этого не было). Номер простоват - но это компенсируется большим балконом со столом и стульями и видом на море (правда боковым).
Уборка в номере ежедневная - лебедей и прочего творчества из полотенец не наблюдали, чаевые оставляли регулярно. В последний день спёрли пульт ДУ от телека, за что нам не вернули залог при выезде (10 евро). Под кроватью не убирают (пришлось нырнуть туда за упавшим мобильником). Сейф - 3 евро/сутки + залог 10 евро (вернули при выезде). По ТВ - русский канал 1 ТВ Планета со старыми сериалами ; ) - мы посмотрели 1 серию Таёжный роман.

Кондиционер мне включить так и не удалось - несмотря на уверения персонала, что всё работает и нужно поставить на 21 градус - в принципе кондиционер и не был нужен, а включить его захотелось из любопытства. Крючочков в номере действительно маловато.
Пляж прямо за дверьми столовой, песок чистый, несколько смущают только прошлогодние иголки от сосен, стоящих рядом. но лежания не песке они не испортили. Заявленных бесплатных зонтиков не обнаружили, зато аренда шезлонга - 4 евро/день. Насчёт чистоты воды ничего не могу сказать, т. к. всё время было сильное волнение. Вход в море очень мелкий, для того, чтобы начать плыть - необходимо прилично отойти от берега - как пояснили, это особенность Коста Дорады.
На пляже не ходят тётки с предложением горячей кукурузы и пахлавы, вместо них - выходцы из Африки с предложениями брендовых очков - "very good price". ; ) Из пляжных развлечений - только музыка из бара отеля. Ну или разглядывание морского порта, погрузку судов в котором если постараться - можно увидеть.
Обещанную анимацию по вечерам в баре удалось обнаружить два раза - в первый раз живая музыка для пенсионеров из отеля (кстати, пенсионеров европейских в отеле много). Второй раз - в последний день, когда заехала группа активных французских бабушек и дедушек, которые в 11 вечера танцевали и пели на террасе бара, ведущей к морю - и всё это под девушку DJ из бара.
Кстати, персонал русскоговорящий и в баре, и на ресепшене почти всегда был - лишь в ресторане был один дядька который хотя русского не знал, но неплохо изъяснялся на английском - в общем, языкового барьера не возникало.
Питание - завтраки однообразные - но выбор нормальный - яичница, вареные яйца, запеканка картофельная, сосиски вареные и жареные, бекон жареный, фасоль. Ну и молоко, мюсли, хлопья, йогурты, фундук, фрукты (арбуз, дыня, черешня, ананас, яблоко, нектарин). В принципе голодными не оставались, даже если прийти к концу завтрака. За завтраком напитки бесплатные - следует отметить достойный кофе из автомата, а вот соков свежевыжатых (как я увидел в одном из отзывов) обнаружить не удалось - то, что предлагалось из автомата - назвать даже соком из пачки язык не поворачивается - разведенный зуко или инвайт. На ужин - разнообразно и вкусно.

В целом не считая соков и платных напитков за ужином - питание на отлично. Цены на вино и воду - соответстуют ценам баров Барселоны ; )
Покушать вокруг отеля есть где - средний чек с сангрией - 20 евро на человека, если брать испанскую кухню. С развлечениями туговато - Ла Пинеда всё же больше посёлок - за этими вещами нужно в Салоу. Дискотека Пача - рекламы много, в итоге - обычный в общем-то клуб. Что понравилось - нам на пляже дали пригласительные на дискотеку в субботу - в итоге когда мы подошли ко входу и стали во внушительную очередь - к нам подбежал мальчик и провел в обход очереди и дал чек на футболку и беплатный напиток на выбор в баре (и это не бутылка колы - девочка в баре по честному налила 100 текилы ; )
Подводя итог - отель понравился, за исключением изложенных недостатков, которые отдых не портили - за исключением одного - в отеле заявлен бесплатный Wi-Fi, который с момента приезда и отъезда не работал. Сюда бы еще вернулся, если захотелось неспешного отдыха.