Полезная информация

Написано: 23 мая 2011
Время поездки: 1 — 7 мая 2011
Доброго всем времени суток! Отдыхали с 13.05. 2011 по 20.05. 2011. Отель хоть и не большой, но уютный с вежливым персоналом, номера чистые, поскольку первоначально построен давно, то находится на первой линии и очень удобно из ресторанчика выходить прямо на пляж. Плюсы: Расположение, разнообразная и довольно вкусная еда, что удивительно для Европы, место где находится сам отель (удобно добираться куда угодно), внимательный персонал, да в принципе все понравилось из минусов- wi-fi неделю не работал, а так он есть в холле и на 1-ом этаже (не в номерах). Не пожалели о выборе и в следующий раз поедем в него. Туристам на заметку: Не слушайте, что вам будут говорить ваши тур компании (они как всегда хотят заработать, мы в холле для примера сравнили цены на экскурсии между основными операторами и поняли, что каждый из них кто во что горазд ставит цену и пользуются тем, что в первый день разводят новых туристов именно на их услуги ), все экскурсии можно смело брать в городе. Как пример, если выйти из отеля и пойти на лево, по правую руку наверно через километр (пройдете аквапарк) будет контора Плана (PLANA)- это Государственная компания перевозчик, в которой можно купить любые экскурсии, а на вторую экскурсию еще и 15% скидку дают, только сохраняйте чек. В офисе разговаривают на русском почти все и все экскурсии идут также на русском языке. Также на многих остановках стоят люди в светоотражающих жилетах – сотрудники компании, которые помогут в случае чего. Еще если планируете передвигаться на автобусе к примеру от отеля до Порт Авентуры обратно и в(г. Террагона, Реус, Ла Пинеда, Порта Авенура, Салоу и. т. д. ) купите у них карточку на 20 поездок (Terragona card стоит 22 евро) на их автобусы ПЛАНА, которые ходят каждые 30 минут. По этой карте проезд получается 1 евро между этими городами и можно пользоваться одой картой всем сразу, хотя если платить просто водителю за проезд, то стоимость может быть и 8 евро за одну поездку. Чуть не забыл, холодильник в номерах есть, он просто так вписывается в тумбочку, что можно не заметить (мы обнаружили уже в день отъезда & amp; #61514 ; )Советую взять обзорную экскурсию в Барселону, она на целый день, но увидите основные достопримечательности и сумеете дальше планировать куда идти, куда нет. Если планируете идти в Порт Авенуру, то берите билет на два дня, стоит 49 евро на взрослого на два дня (учтите, что два дня подряд) и идите в будни, т. к. в выходные местные любят отдыхать в нем и могут быть громадные очереди на аттракционы. Для тех, кто едет прикупить вещей, купите у гида за 2 евро карту Барселоны с указанием магазинов и ценовым диапазонам (город поделен на сектора, где бутики и магазины с нормальными ценами). Надеюсь, Вам, пригодится моя информация и хорошего отдыха! ! !