Все понравилось, но вот обеды должны быть и в ресторане отеля.

Написано: 17 октября 2016
Время поездки: 3 — 17 сентября 2016
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Всем доброго времени суток. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о проведенном отдыхе в Отель PORT AVENTURA 4* который мы с женой и внуком 4 лет провели в период с 03 по 17 сентября 2016 года. Не буду писать отрицательных и положительных отзывов, а напишу о той реальности которая существует. Прибыли мы в отель поздно вечером. На ресепшине нас встретила очаровательная девушка, в совершенстве разговаривающая на испанском и английском языке. Как истинные русские туристы, мы кроме русского и русского матерного другими языками не владеем, но это не помешало нашему общению. В отеле подключен бесплатный WI-FI и я сразу же подключил онлайн переводчик, который нас выручил. В дальнейшем на ресепшине я общался с двумя девушками разговаривающими на русском языке. Персонал отеля очень приветливый и доброжелательный. Если вы поздороваетесь (hola (исп. ) - здравствуйте) перед обращением и улыбнетесь, то вам улыбнутся в ответ и вы узнаете все, что вам нужно. Из отеля, по карточки от номера, вы сразу выходите в парк развлечений (очень удобно). Завтраки и ужины проходят в двух ресторанах расположенных на территории отеля. Но вот если вы взяли полный пансион, т. к. у вас маленький ребенок и его необходимо кормить обедом, то приготовьтесь к неожиданностям. Вам выдадут талоны на обеды, которые вы сможете использовать на территории парка аттракционов только в строго определенных ресторанах-быстрого питания. Один талон на взрослого стоит 17.4 евро, а на ребенка 9.6 евро. Из этого расчета вам предложат комплексный обед, но мы брали только то, что нам хотелось. Вы должны быть готовы к тому, что детский обед, это бургер с картошкой фри, все американизировалось, но для внука мы брали салат из овощей и жареную курицу. Если вы приехали только в парк развлечений и никуда больше ездить не планируете, то полный пансион можно и взять, но я не советовал бы. Талоны привязывают вас к парку. В ресторанах отеля питание мне понравилось. Разнообразные блюда из мяса и рыбы, паста, пицца, всевозможные салаты, свежие овощи и фрукты, за две недели не надоели. Мы несколько дней провели на море и было немного обидно, что не смогли реализовать талоны на обеды. Хотя перед покупкой данного тура прочитали огромное количество отзывов. До моря мы ходили пешком, с горочки 1.6 км. Пляж большой, песчаный. Зонтики и шезлонги платные, по 5 евро на день. Море очень понравилось, чистое, спокойное, вода прозрачная, вход плавный, так что с маленькими детьми что надо. Отдельно хочу обратить внимание для отдыхающих в отеле на то, что парк развлечений закрывался в 24.00 и до этого времени все грохочет и раздаются визги. 9-11 сентября парк работает до 03.00, а вот 12 числа в 19.00 наступила тишина. Мы собрались пойти погулять в парк после ужина, а он был закрыт. Как нам объяснили, что сезон закончился т. к. дети с 12 сентября пошли в школу. Описывать прелести парка и аттракционов не буду, т. к. об этом пишут все. Но хотелось бы акцентировать внимание на том, что все аттракционы рассчитаны на свой рост. Если вы ниже 140 см то вы не сможете покататься на многих аттракционах. Рост у внука 110 см, так что делайте выводы. Детских аттракционов очень и очень мало. Немного о номерах: это не номера для длительного проживания, по моей оценке потянет только на 3*. Общее впечатление от отпуска осталось положительное, если закрыть глаза на несколько мелочей.
Итог: если вы едите на отдых в Испанию, то берите этот отель только для того, что бы развлечься в парке аттракционов, но не больше. Для отдыха на море нужен другой отель.