Dorada Palace Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель расположен в 800 метрах от пляжа и состоит из двух сообщающихся корпусов. Построен в 1999 году, обновляется каждый год. С террасы на крыше отеля открывается вид на парк аттракционов Порт-Авентура и город Салоу. Отель отлично подойдёт для семейного отдыха с детьми, а также для пар.Подробнее →
аватар Elenka-ja
Завтраки и ужины (обеды не брали) в отеле на убой. На ужин все напитки, включая воду платные и по ресторанной цене((. Уборка в номере оставляет желать лучшего, заключалась в заправлении постели и подметании! ! ! мыли пол один раз за 14 дней. … Еще ▾ Завтраки и ужины (обеды не брали) в отеле на убой. На ужин все напитки, включая воду платные и по ресторанной цене((.
Уборка в номере оставляет желать лучшего, заключалась в заправлении постели и подметании! ! ! мыли пол один раз за 14 дней. Шампуни когда закончились, не добавили, пока не попросила.
Пляж мелкий, что хорошо с детьми среднего возраста....точно не дойдут до глубины ( глубину можно найти ближе к волнорезу и за ним )
Аниматоры в 2018г были веселые, но сама программа больше расчитана на европейцев, каждый день игра в "бинго" утомляет.
рядом автобусная остановка и тур. офис - удобно с экскурсиями.
В целом отдых в Испании понравился и будем иследовать всё Испанское побережье)) Отель тянет на свои ****
аватар tour_in_life1
Dorada palace, Salou осматривали с коллегами с инспекцией в рамках рекламного тура в Испанию. Общая онформация: До моря идти 5 минут, надо узнать дорогу напрямую. Сейф 4/20/10 Wi-fi бп. … Еще ▾ Dorada palace, Salou осматривали с коллегами с инспекцией в рамках рекламного тура в Испанию.

Общая онформация:

До моря идти 5 минут, надо узнать дорогу напрямую.

Сейф 4/20/10

Wi-fi бп.

Кроватки детские бп.

Утюг 3 евро депозит.

Мини бар бп. All нет, только вв, нв, фб.

Мини клуб есть

Полотенца 10 евро депозит.

Чайник можно взятьь на рецепшн 10 евро залог.

Есть спа и спортзал бп, но детей не принимают в него.

В холле просторно, бассейн большой.

10-15 минут до парка пешком.

Руссковорящий персонал есть.

Аппартаменты просторные, 2 комнаты, кухня, есть межкомнатная дверь. С нормальной кухней, с микроволновкой. Есть номера и с ванной и с душевой.

Стандарт нормальный, в меру просторный, дополнительное место диван. И есть раскладной кресло.

В нем жила Наташа из Луганска. На завтрак подают шампанское, но питание слабее, чем в Истивале.

Инфраструктура рядом.
аватар elenka0
Выбирали отель достаточно долго...перечитала море отзывов по отелям Салоу(туда собственно решили ехать изначально), и вот остановили выбор на Дорада Палас. Приехали в отель около 10 утра. … Еще ▾ Выбирали отель достаточно долго...перечитала море отзывов по отелям Салоу(туда собственно решили ехать изначально), и вот остановили выбор на Дорада Палас.
Приехали в отель около 10 утра...заселения пришлось ждать до 13, Отель переполнен и плюс мы просили вид на определенную сторону(на Парк Авентура, чтобы не шумно было по вечерам). Завтрак был за доп плату, так как мы еще н е заселились(ох уж этот европейский сервис).
Номер-достаточно чистый, с нормальной мебелью. Ремонт не новый, но все поддерживается на уровне-чисто. Уборка ежедневно-хорошо. Полотенца меняют если их оставить на полу. Гель для душа+шампунь+всякие ушные палочки+шапочка для душа=все есть.
Маловат шкаф-это факт! Семье из человек трудно поместить вещи. Плюс куда то нужно убрать чемоданы....
Слышимость-есть, особенно когда идут по коридору-слышно очень...и соседей через стенку.
Питание-было вкусно и достаточно разнообразно, но есть как по мне значительный минус-мало свежих овощей! Я вообще была очень сильно удивлена этому-ведь Испания экспортирует такое количество овощей круглый год...а в отеле их мало(((( Фрукты-ананасы отличные, киви-когда как, апельсины, виноград, арбузы, дыни-так себе, яблоки, бананы. На завтрак кофе-чай включено, на обед+ужин даже вода оплачивается дополнительно-считаю это неправильным( знаю что в Европе это норма).
Отдаленность от пляжа-если сравнивать с привычной Турцией -то далековато, но на дней привыкаешь))) и прогулки на пляж и назад только во благо.
Пляж-думаю кто бывал в Салоую знает что там за пляж-мелкий, песок с блестками...красиво, но жутко людно! И море почему-то не очень чистое-в плане водорослей...
Ездили в Таррагону-там море супер! Людей не много, приятно отдыхать) и намного чище чем в Салоу.
Парк Адвентура-хорошо. . красиво. . занимательно. . но очереди(((
Мы обошли лишь малую часть-дети устали.
В целом отдыхом в Испании довольны-мне очень понравилось и море и Таррагона и Реус и еда)))
Ставлю 8 за мало овощей и платную воду в ресторане
Были с супругой дважды - в 2012 и в 2013 году. Если бы нам все не нравилось, не собирались бы и в этом, 2014 году. Особенно нравится сервис, ресторан, кухня, обслуживание. Мы консерваторы. … Еще ▾ Были с супругой дважды - в 2012 и в 2013 году. Если бы нам все не нравилось, не собирались бы и в этом, 2014 году. Особенно нравится сервис, ресторан, кухня, обслуживание. Мы консерваторы.
Встреча - хорошо. Номер - хорошо. Сервис - отлично. Ресторан - отлично. Общее архитектурное решение - отлично. Расположение нас с женой устраивает, потому что нам, старикам, надо больше двигаться и ходить. … Еще ▾ Встреча - хорошо. Номер - хорошо. Сервис - отлично. Ресторан - отлично. Общее архитектурное решение - отлично. Расположение нас с женой устраивает, потому что нам, старикам, надо больше двигаться и ходить. И вообще - отлично.
аватар osa0520
Отель хороший! Но не 4 звезды, твердая троечка! ! Номера очень маленькие, а слышимость в них оочень высокая (слышно все, что делают соседи, что говорят, не говоря уже о том, что слышно все , что происходит в коридоре, а бегают, и топают, и галдят там допоздна). … Еще ▾ Отель хороший! Но не 4 звезды, твердая троечка! ! Номера очень маленькие, а слышимость в них оочень высокая (слышно все, что делают соседи, что говорят, не говоря уже о том, что слышно все , что происходит в коридоре, а бегают, и топают, и галдят там допоздна). Убирают в номере каждый день, меняют полотенца тоже-это мне понравилось! И еще нет никаких претензий к кухне - она шикарная, вкусная и разнообразная.
Если не знаешь языка, не проблема, всегда можно объясниться. Нов детском клубе русского аниматора не было! ! Поэтому моя дочь категорически отказалась там находиться! Сказала, что никто не понимает, что она просит и больше туда не пошла!
Отель шикарный , 2 взрослых бассейна -1 на крыше, 1 легушатник ......Всего классного и хорошего не переберёшь!!!!!!!!!!!! ! Я не согласен с дурой пишущей до меня !! ! ! Вы просто заплатили по дешёвке и всё , а отель чистый и приятный обосрала весь!!! ! И несколько слов об Англичанинах: не раз был за границей-в Лондоне, Нью-Ёрке , в Англии, на Майорке, Канарах и на Мальдивах. … Еще ▾ Отель шикарный , 2 взрослых бассейна -1 на крыше, 1 легушатник ......Всего классного и хорошего не переберёшь!!!!!!!!!!!! ! Я не согласен с дурой пишущей до меня !! ! ! Вы просто заплатили по дешёвке и всё , а отель чистый и приятный обосрала весь!!! ! И несколько слов об Англичанинах: не раз был за границей-в Лондоне, Нью-Ёрке , в Англии, на Майорке, Канарах и на Мальдивах. Во всех странах где-бы не встретили с женой и дочурой Англичан, я ещё раз повторял для себя & quot; Какие интелегентные люди они всё-таки!! ! & quot; АНГЛИЧАНЕ это ЛЮДИ с большой буквы & quot; А& quot;.... ООООООООООООООООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ООООООООТТТЕЕЛЬ! ! !
Были с мужем в прошлом году в этом отеле и решили опять поехать . Уже забронировали путевки и ждем с радостью, когда сможем отдохнуть в этом приятном и радушном месте. Есть с чем сравнивать, но этот отель понравился своим отношением к отдыхающим. … Еще ▾ Были с мужем в прошлом году в этом отеле и решили опять поехать . Уже забронировали путевки и ждем с радостью, когда сможем отдохнуть в этом приятном и радушном месте. Есть с чем сравнивать, но этот отель понравился своим отношением к отдыхающим. А то что море не под боком, так это даже прекрасно... приятно пройтись по этим улочкам и любоваться всем, что тебя окружает.
аватар DUNACER
Выбирала отель по отзывм и не ошиблась. Много писать не буду, я согласна с предыдущими оценками. Твердая четверка. Очень понравилась еда(впервые, хотя бывала во многих курортных странах). … Еще ▾ Выбирала отель по отзывм и не ошиблась. Много писать не буду, я согласна с предыдущими оценками. Твердая четверка. Очень понравилась еда(впервые, хотя бывала во многих курортных странах). Смеялись с метродотеля называя его Усатый. Но еще больше позитивных эмоций оставила страна и экскурсия в Барселону, хотя с нашими друзьями произошел казус во время поездки: Монако, Ницца, Канны по вине гида отэля Светланы от Пегаса. Эта поездка на 2 дня и обошлась им с ребенком около 700 евро только за экскурсию. Светлана красиво ее расписалса, уверив, что ехать в одну сторону около 6 часов. Когда они поехали только в Барселоне выяснилось(уже по хитрости гида Юрия), что ехать до первого пункта назначения 12 часов! На саму экскурсию по городам времени очень мало и опять назад. Начался скандал, поскольку никто из присутствующих об этом не был проинформирован, а несколько человек вообще не успевали на самолет(возвращались тоже позже на 6-7 часов, чем говорилось). Не знаю чем все закончилось(в разгар скандала они вышли из автобуса, сказав, что не поедут). Деньги не вернули. Впервые сталкиваюсь с ложью от Пегаса. Немного об отеле. Действительно смешило: зачем немцам стоять пол-часа перед закрытыми дверями к бассейну(их открывали ровно в 9)если целый день можно свободно взять лежак? К морю идти неспеша 20 минут(засекали). Пляж центральный с красивой набережной. Брали лежаки под навесом платили 14 евро. Город мне показался большой и красивый, поскольку мы много вечером гуляли по разным направлениям. Ходили в Порт Авентуру(вечером меньше очереди)и от отэ, играли в боулинг в развлекательном центре, заходили в рестораны, бродили по улицам. Всем советую посетить Испанию и Дораду Палас.
аватар evgeniy123
отдыхали с семьей 21.07. 2011 - 31.01. 2011 отличная четверка, рады за себя, не ошиблись с выбором написано много выше, добавлю свои наблюдения: 1. При въезде просите по возможности номер с выходом на сторону, противоположную внутреннему двору. … Еще ▾ отдыхали с семьей 21.07. 2011 - 31.01. 2011

отличная четверка, рады за себя, не ошиблись с выбором

написано много выше, добавлю свои наблюдения:

1. При въезде просите по возможности номер с выходом на сторону, противоположную внутреннему двору. Причина: ну очень мощная анимация : ) начинается с 21-00 (детская программа), затем взрослая до 00-00 (иногда и позже). Звук мощнейший, колбасит не по детски, звокоизоляция никакая (как и везде в европе). Если уж все таки достался номер с видом на центральный бассейн, рецепт - не спать до 00-00 (посидеть посмотреть представление), тяжеловато первые пару дней из за разницы по времени, затем привыкаешь и нормально.

2. В отеле много англичан (по моим наблюдениям - процентов так за 60 навскидку)

Публика еще та, какие там русские туристы, бритиш турист - это нечто. Забивание с утра лежаков у бассейна (за кой черт непонятно, полдня стоит пустой), виски-кола в немерянных количествах, общая нагловатость/хамоватость. Отель тут ни при чем, особенность отдыха в Cалоу, к которой надо быть готовым.

3. Ресторан. Каждый ужин обставлен как некий ритуал - обязательно надо подождать при входе калоритного дядьку/метрдотеля, который доведет до столика. Если пройти самим - обижается : ) Лучше наверно не обижать дядьку, он хороший : ) Питание как писалось выше - отличнейшее, даже при всем желании невозможно придраться. Каждую пятницу - день морепродуктов: королевские креветки, мидии, крабы. По выходным - национальные кухни, китайская, итальянская и т. д.

4. Уборка номеров. В общем нормально для Европы : ) Чаевые давать бесполезно, на качестве это никак не отражается. Трут усердно, только с моря приносишь песок, этот песок при уборке не всегда убирается (уборщицам бы кто нибудь придумал купить пылесос : ) Особенность - огромное количество используемых моющих средств, что они ими делают, фиг его знает - но номер минут по 30 приходится после уборки проветривать, иначе дышать тяжеловато.

В целом по Салоу:

Городок небольшой, потеряться трудно (из конца в конец минут 40-50). Cупермаркеты/магазинчики внизу вдоль линии моря в большей массе. Пляжи общественные, лежаки брать совсем не обязательно, можно за копейки в магазине взять вполне приличные циновки и расположиться совсем близко к морю (большинство так и делают). Зонт или привезти самим (свободно сдается в багаж) или купить на месте. Зонт желателен - сгореть за нечего делать (с 14 до 17 часов) - солнце очень сильное.

аватар kovalyova14
хотелось бы номер вид на море возможно ли
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар DED_IGO
Скажите пожалуйста, есть ли в номере холодильник и чайник?
аватар kotenok12
добрый день!мы собираемся ехать в отель DORADA PALACE 4* в сентябре,скажите пожалуйста,напитки входят в стоимость или нет,мы взяли завтрак-ужин,если нет,то примерные цены хотя бы скажите на все,чтоб понимать на что рассчитывать?может знаете хорошие кафе,где можно пообедать в г.Салоу?и сколько примерно ехать до Барселоны от туда,что посоветуете посмотреть там и как самим добираться,что ходит?брали ли машину?вообщем интересует все=)у нас всего 7 дней,по этому хочется как-то распланировать все=)буду рада любой информации=)
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель в 110 км от аэропорта Барселоны, 15 км от аэропорта г. Реус, 20 км от центра г. Таррагона, 700 м от туристического центра г. Салоу, 1 км от парка PortAventura. Ближайшая автобусная остановка – 500 м, остановка такси – 500 м, ночной бар – 800 м, рестораны – 500 м, супермаркет – 300 м, аптека – 500 м, банкомат – 300 м.
Описание пляжа Пляж Playa de Llevant в 800 м от отеля. У бассейна шезлонги и зонтики бесплатно, полотенца под депозит. Льевант – самый большой и популярный пляж в Салоу, растянувшийся вдоль бульвара Хайме I (начинается у спортивного порта и заканчивается рядом со светящимся фонтаном). Несмотря на популярность у отдыхающих, на пляже совсем не тесно – на участке длиной в 1200 метров и шириной в 140 места хватает всем желающим. На пляже есть детские площадки, вышки с бдительными спасателями, душевые кабинки, парковка и бары с ресторанчиками. Кроме шезлонгов и зонтиков здесь можно арендовать снаряжение для дайвинга, хотя делать это довольно бессмысленно, потому что почти никакой морской живности рядом с побережьем Салоу нет.

В ресторане «шведский стол» сервируют блюда интернациональной кухни, в том числе блюда для детей. Также открыты снэк-бар у бассейна и лаундж-бар. Кроме того, каждый вечер в отеле устраивают дискотеки и проводят развлекательные программы. В распоряжении гостей отеля снэк-бар, детский бассейн и игровая площадка. Кроме того, в отеле Dorada Palace Salou, окруженном садом, обустроен лаундж.

Для детей Анимационная программа для детей, детский клуб (4–10 лет; закрыт по понедельникам), радионяня (депозит), детская коляска (платно), детская дискотека. В детском клубе есть комната для игр, где организуют занятия творчеством и рукоделием, показы фильмов и состязания в играх для приставок Wii и PS3.
Развлечения и спорт На 7 этаже отеля Dorada Salou расположены салон красоты, массажный кабинет, тренажерный зал и гидромассажная ванна. Оттуда открывается живописный вид на город Салоу и окрестности. Недалеко от отеля Dorada Palace находятся поля для гольфа, а поездка до парка аттракционов Порт-Авентура занимает всего 5 минут.
  • джакузи

Всего 355 номеров в двух 6-этажных корпусах. В первом корпусе находятся стандартные номера, во втором — апартаменты.

• биде
  • услуга «будильник»
Адрес Cami de les Pasquales 6, 43840 Салоу, Испания
Телефоны: Tel: +34 (977) 38-08-90
Fax: +34 (977) 38-10-70
Отель предоставляет услуги yes. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.