Dorada Palace Hotel 4*– Отзывы

ИспанияКоста Дорада Дорада Палас Хотел, Aparthotel Dorada Palace
№3 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель расположен в 800 метрах от пляжа и состоит из двух сообщающихся корпусов. Построен в 1999 году, обновляется каждый год. Отель отлично подойдёт для семейного отдыха с детьми, а также для пар. Подробнее →
аватар elenka0
elenka0  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Выбирали отель достаточно долго...перечитала море отзывов по отелям Салоу(туда собственно решили ехать изначально), и вот остановили выбор на Дорада Палас. Приехали в отель около 10 утра. … Еще ▾ Выбирали отель достаточно долго...перечитала море отзывов по отелям Салоу(туда собственно решили ехать изначально), и вот остановили выбор на Дорада Палас.
Приехали в отель около 10 утра...заселения пришлось ждать до 13, Отель переполнен и плюс мы просили вид на определенную сторону(на Парк Авентура, чтобы не шумно было по вечерам). Завтрак был за доп плату, так как мы еще н е заселились(ох уж этот европейский сервис).
Номер-достаточно чистый, с нормальной мебелью. Ремонт не новый, но все поддерживается на уровне-чисто. Уборка ежедневно-хорошо. Полотенца меняют если их оставить на полу. Гель для душа+шампунь+всякие ушные палочки+шапочка для душа=все есть.
Маловат шкаф-это факт! Семье из человек трудно поместить вещи. Плюс куда то нужно убрать чемоданы....
Слышимость-есть, особенно когда идут по коридору-слышно очень...и соседей через стенку.
Питание-было вкусно и достаточно разнообразно, но есть как по мне значительный минус-мало свежих овощей! Я вообще была очень сильно удивлена этому-ведь Испания экспортирует такое количество овощей круглый год...а в отеле их мало(((( Фрукты-ананасы отличные, киви-когда как, апельсины, виноград, арбузы, дыни-так себе, яблоки, бананы. На завтрак кофе-чай включено, на обед+ужин даже вода оплачивается дополнительно-считаю это неправильным( знаю что в Европе это норма).
Отдаленность от пляжа-если сравнивать с привычной Турцией -то далековато, но на дней привыкаешь))) и прогулки на пляж и назад только во благо.
Пляж-думаю кто бывал в Салоую знает что там за пляж-мелкий, песок с блестками...красиво, но жутко людно! И море почему-то не очень чистое-в плане водорослей...
Ездили в Таррагону-там море супер! Людей не много, приятно отдыхать) и намного чище чем в Салоу.
Парк Адвентура-хорошо..красиво..занимательно..но очереди(((
Мы обошли лишь малую часть-дети устали.
В целом отдыхом в Испании довольны-мне очень понравилось и море и Таррагона и Реус и еда)))
Ставлю 8 за мало овощей и платную воду в ресторане
аватар Viktor42.vOtpusk
Viktor42.vOtpusk  •  ездил(а) 3 года назад
Были с супругой дважды - в 2012 и в 2013 году. Если бы нам все не нравилось, не собирались бы и в этом, 2014 году. Особенно нравится сервис, ресторан, кухня, обслуживание. Мы консерваторы. … Еще ▾ Были с супругой дважды - в 2012 и в 2013 году. Если бы нам все не нравилось, не собирались бы и в этом, 2014 году. Особенно нравится сервис, ресторан, кухня, обслуживание. Мы консерваторы.
аватар CHerepanov_Viktor
CHerepanov_Viktor  •  ездил(а) 4 года назад
Встреча - хорошо. Номер - хорошо. Сервис - отлично. Ресторан - отлично. Общее архитектурное решение - отлично. Расположение нас с женой устраивает, потому что нам, старикам, надо больше двигаться и ходить. … Еще ▾ Встреча - хорошо. Номер - хорошо. Сервис - отлично. Ресторан - отлично. Общее архитектурное решение - отлично. Расположение нас с женой устраивает, потому что нам, старикам, надо больше двигаться и ходить. И вообще - отлично.
аватар osa0520
osa0520  •  ездил(а) 5 лет назад
Отель хороший! Но не 4 звезды, твердая троечка!! Номера очень маленькие, а слышимость в них оочень высокая (слышно все, что делают соседи, что говорят, не говоря уже о том, что слышно все , что происходит в коридоре, а бегают, и топают, и галдят там допоздна). … Еще ▾ Отель хороший! Но не 4 звезды, твердая троечка!! Номера очень маленькие, а слышимость в них оочень высокая (слышно все, что делают соседи, что говорят, не говоря уже о том, что слышно все , что происходит в коридоре, а бегают, и топают, и галдят там допоздна). Убирают в номере каждый день, меняют полотенца тоже-это мне понравилось! И еще нет никаких претензий к кухне - она шикарная, вкусная и разнообразная.
Если не знаешь языка, не проблема, всегда можно объясниться. Нов детском клубе русского аниматора не было!! Поэтому моя дочь категорически отказалась там находиться! Сказала, что никто не понимает, что она просит и больше туда не пошла!
аватар MisterMissis_X
MisterMissis_X  •  ездил(а) 5 лет назад
Отель шикарный , 2 взрослых бассейна -1 на крыше, 1 легушатник ......Всего классного и хорошего не переберёшь!!!!!!!!!!!!! Я не согласен с дурой пишущей до меня !!!! Вы просто заплатили по дешёвке и всё , а отель чистый и приятный обосрала весь!!!!И несколько слов об Англичанинах:не раз был за границей-в Лондоне, Нью-Ёрке , в Англии, на Майорке, Канарах и на Мальдивах. … Еще ▾ Отель шикарный , 2 взрослых бассейна -1 на крыше, 1 легушатник ......Всего классного и хорошего не переберёшь!!!!!!!!!!!!!
Я не согласен с дурой пишущей до меня !!!! Вы просто заплатили по дешёвке и всё , а отель чистый и приятный обосрала весь!!!!И несколько слов об Англичанинах:не раз был за границей-в Лондоне, Нью-Ёрке , в Англии, на Майорке, Канарах и на Мальдивах.Во всех странах где-бы не встретили с женой и дочурой Англичан, я ещё раз повторял для себя "Какие интелегентные люди они всё-таки!!!"АНГЛИЧАНЕ это ЛЮДИ с большой буквы "А"....
ООООООООООООООООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ООООООООТТТЕЕЛЬ!!!
аватар kiseleva_Galina
kiseleva_Galina  •  ездил(а) 5 лет назад
Были с мужем в прошлом году в этом отеле и решили опять поехать . Уже забронировали путевки и ждем с радостью, когда сможем отдохнуть в этом приятном и радушном месте. Есть с чем сравнивать, но этот отель понравился своим отношением к отдыхающим. … Еще ▾ Были с мужем в прошлом году в этом отеле и решили опять поехать . Уже забронировали путевки и ждем с радостью, когда сможем отдохнуть в этом приятном и радушном месте. Есть с чем сравнивать, но этот отель понравился своим отношением к отдыхающим.
А то что море не под боком, так это даже прекрасно... приятно пройтись по этим улочкам и любоваться всем, что тебя окружает.
аватар DUNACER
DUNACER  •  ездил(а) 6 лет назад
Выбирала отель по отзывм и не ошиблась.Много писать не буду, я согласна с предыдущими оценками.Твердая четверка.Очень понравилась еда(впервые, хотя бывала во многих курортных странах). … Еще ▾ Выбирала отель по отзывм и не ошиблась.Много писать не буду, я согласна с предыдущими оценками.Твердая четверка.Очень понравилась еда(впервые, хотя бывала во многих курортных странах).Смеялись с метродотеля называя его Усатый.Но еще больше позитивных эмоций оставила страна и экскурсия в Барселону, хотя с нашими друзьями произошел казус во время поездки:Монако, Ницца, Канны по вине гида отэля Светланы от Пегаса.Эта поездка на 2 дня и обошлась им с ребенком около 700 евро только за экскурсию.Светлана красиво ее расписалса, уверив, что ехать в одну сторону около 6 часов.Когда они поехали только в Барселоне выяснилось(уже по хитрости гида Юрия), что ехать до первого пункта назначения 12 часов!На саму экскурсию по городам времени очень мало и опять назад.Начался скандал, поскольку никто из присутствующих об этом не был проинформирован, а несколько человек вообще не успевали на самолет(возвращались тоже позже на 6-7 часов, чем говорилось).Не знаю чем все закончилось(в разгар скандала они вышли из автобуса, сказав, что не поедут).Деньги не вернули.Впервые сталкиваюсь с ложью от Пегаса.Немного об отеле.Действительно смешило: зачем немцам стоять пол-часа перед закрытыми дверями к бассейну(их открывали ровно в 9)если целый день можно свободно взять лежак?К морю идти неспеша 20 минут(засекали).Пляж центральный с красивой набережной.Брали лежаки под навесом платили 14 евро.Город мне показался большой и красивый, поскольку мы много вечером гуляли по разным направлениям.Ходили в Порт Авентуру(вечером меньше очереди)и от отэ, играли в боулинг в развлекательном центре, заходили в рестораны, бродили по улицам.Всем советую посетить Испанию и Дораду Палас.
аватар evgeniy123
evgeniy123  •  ездил(а) 6 лет назад
отдыхали с семьей 21.07.2011 - 31.01.2011 отличная четверка, рады за себя, не ошиблись с выбором написано много выше, добавлю свои наблюдения: 1. При въезде просите по возможности номер с выходом на сторону, противоположную внутреннему двору. … Еще ▾ отдыхали с семьей 21.07.2011 - 31.01.2011
отличная четверка, рады за себя, не ошиблись с выбором
написано много выше, добавлю свои наблюдения:
1. При въезде просите по возможности номер с выходом на сторону, противоположную внутреннему двору. Причина: ну очень мощная анимация :) начинается с 21-00 (детская программа), затем взрослая до 00-00 (иногда и позже). Звук мощнейший, колбасит не по детски, звокоизоляция никакая (как и везде в европе). Если уж все таки достался номер с видом на центральный бассейн, рецепт - не спать до 00-00 (посидеть посмотреть представление), тяжеловато первые пару дней из за разницы по времени, затем привыкаешь и нормально.
2. В отеле много англичан (по моим наблюдениям - процентов так за 60 навскидку)
Публика еще та, какие там русские туристы, бритиш турист - это нечто. Забивание с утра лежаков у бассейна (за кой черт непонятно, полдня стоит пустой), виски-кола в немерянных количествах, общая нагловатость/хамоватость. Отель тут ни при чем, особенность отдыха в Cалоу, к которой надо быть готовым.
3. Ресторан. Каждый ужин обставлен как некий ритуал - обязательно надо подождать при входе калоритного дядьку/метрдотеля, который доведет до столика. Если пройти самим - обижается :) Лучше наверно не обижать дядьку, он хороший :) Питание как писалось выше - отличнейшее, даже при всем желании невозможно придраться. Каждую пятницу - день морепродуктов: королевские креветки, мидии, крабы. По выходным - национальные кухни, китайская, итальянская и т.д.
4. Уборка номеров. В общем нормально для Европы :) Чаевые давать бесполезно, на качестве это никак не отражается. Трут усердно, только с моря приносишь песок, этот песок при уборке не всегда убирается (уборщицам бы кто нибудь придумал купить пылесос :) Особенность - огромное количество используемых моющих средств, что они ими делают, фиг его знает - но номер минут по 30 приходится после уборки проветривать, иначе дышать тяжеловато.
В целом по Салоу:
Городок небольшой, потеряться трудно (из конца в конец минут 40-50). Cупермаркеты/магазинчики внизу вдоль линии моря в большей массе. Пляжи общественные, лежаки брать совсем не обязательно, можно за копейки в магазине взять вполне приличные циновки и расположиться совсем близко к морю (большинство так и делают). Зонт или привезти самим (свободно сдается в багаж) или купить на месте. Зонт желателен - сгореть за нечего делать (с 14 до 17 часов) - солнце очень сильное.
аватар jiafud
jiafud  •  ездил(а) 7 лет назад
Очень хороший отель с очень громкой анимацией. Кому нужен тихий отдых, поспать, туда нельзя, а вот всем остальным понравится. Еда - попали на 1 день разнообразия морепродуктов: и раки и крабы и креветки, вкусно. … Еще ▾ Очень хороший отель с очень громкой анимацией. Кому нужен тихий отдых, поспать, туда нельзя, а вот всем остальным понравится. Еда - попали на 1 день разнообразия морепродуктов: и раки и крабы и креветки, вкусно...такого не встречала нигде, чтобы на шведском столе такие деликотесы были в хорошем количестве. Днем потрясающая анимация с детьми. Экскурсии тоже понравились. Если бы не шум до 23.30 - 24.00, можно смело ставить 10
аватар Sol17
Sol17  •  ездил(а) 7 лет назад
Были в этом отеле компанией 10 дней с 22.07 по 31.07.2010. 15 мин. пешком до Порт Авентура! До пляжа немного далековато, но можно по дороге зайти в супермаркеты, мал. магазинчики и кафе. … Еще ▾ Были в этом отеле компанией 10 дней с 22.07 по 31.07.2010.
15 мин. пешком до Порт Авентура!
До пляжа немного далековато, но можно по дороге зайти в супермаркеты, мал. магазинчики и кафе. Нам расстояние в 10-15 мин. совсем не мешало.
Номера в точности как на картинке, убирались каждый день - хорошо и без каких-либо чаевых.
Пульт от телевизора - под залог.
Сейф в номере нет, но можно под залог на ресепшене.
Еда - отличная, очень разнообразная на завтрак и ужин. На ужин каждый день разные тематические закуски.
Персонал вежливый и внимательный, 2 девушки на ресепшен говорят по-русски, не было никаких проблем.
Анимация целый день, ребята старались. Дети, да и взрослые - в восторге.
Только дискотеки в отеле нет, что, впрочем, с лихвой возмещается за пределами.
В целом - рекомендую!
аватар kovalyova14
хотелось бы номер вид на море возможно ли
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар DED_IGO
Скажите пожалуйста, есть ли в номере холодильник и чайник?
аватар kotenok12
добрый день!мы собираемся ехать в отель DORADA PALACE 4* в сентябре,скажите пожалуйста,напитки входят в стоимость или нет,мы взяли завтрак-ужин,если нет,то примерные цены хотя бы скажите на все,чтоб понимать на что рассчитывать?может знаете хорошие кафе,где можно пообедать в г.Салоу?и сколько примерно ехать до Барселоны от туда,что посоветуете посмотреть там и как самим добираться,что ходит?брали ли машину?вообщем интересует все=)у нас всего 7 дней,по этому хочется как-то распланировать все=)буду рада любой информации=)
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада

Расположение 110 км от аэропорта Барселоны, 15 км от аэропорта г. Реус, 20 км от центра г. Таррагона, 700 м от туристического центра г. Салоу, 1 км от парка PortAventura. Ближайшая автобусная остановка – 500 м, остановка такси – 500 м, ночной бар – 800 м, рестораны – 500 м, супермаркет – 300 м, аптека – 500 м, банкомат – 300 м.
Описание пляжа Пляж Playa de Llevant в 800 м от отеля. У бассейна шезлонги и зонтики бесплатно, полотенца под депозит.

Ресторан: шведский стол. Завтрак: 8.00 - 10.30. Обед: 13.00 - 15.00. Ужин: 19.00 - 22.00.

Снэк-бар: 10.00 - 00.00. Кофе-бар & коктейль-бар: 16.00 - 01.00.

3 открытых бассейна (один из бассейнов расположен на крыше). Салон красоты (расположен на крыше). Интернет-уголок. Для людей с ограниченными возможностями специальное кресло для спуска в бассейн.

Терраса для загара, доставка прессы, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, обслуживание номеров, услуги по глажению одежды, упакованные ланчи, факс/ксерокопирование, услуги по продаже билетов, торговый автомат (напитки), торговый автомат (закуски), семейные номера, отопление.

Размещение домашних животных не допускается.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей Анимационная программа для детей, детский клуб (4–10 лет; закрыт по понедельникам), радионяня (депозит), детская коляска (платно), детская дискотека.
Развлечения и спорт Настольные игры, петанк, вечернее шоу (профессиональные шоу несколько раз в неделю), дартс, стрельба из лука - бесплатно. Игровые автоматы, игровая комната - платно. Зона отдыха (от 18 лет и старше, открытый бассейн, джакузи, терраса для загорания; на верхнем этаже здания) - платно. Поле для гольфа (в пределах 3 км).

Всего 240 номеров в двух 6-этажных корпусах. В первом корпусе находятся стандартные номера, во втором - апартаменты.

• биде
  • кухня/кухонный уголок