California Palace 4*– Отзывы

Отель расположен в центре Салоу, рядом с железнодорожной станцией, в шаговой доступности от пляжа. Построен в 2003 году. Один 5-этажный корпус. Отель подойдёт для разнообразного круга туристов.Подробнее →
аватар Lu-la-la
Провели в California Palace 2 чудесные недели в середине августа с двумя детьми (4.5 и 8 лет) –остались в восторге и от отеля, и от курорта, и от всей страны. Тур покупали в ТА «Азария» (как всегда агенству -5+!! ! ). … Еще ▾ Провели в California Palace 2 чудесные недели в середине августа с двумя детьми (4.5 и 8 лет) –остались в восторге и от отеля, и от курорта, и от всей страны.
Тур покупали в ТА «Азария» (как всегда агенству -5+!! ! ). Туроператор –«Пегас», организация на хорошем уровне: за неделю до вылета получили полный пакет документов; самолет – Боинг-737-800, один из самых новых в парке МАУ; вылет-прилет по расписанию; в аэропорту встретил представитель оператора, практически сразу выехали из Барселоны в Салоу, по дороге получили всю основную информацию. Экскурсии покупали у отельного гида, т. к. разница с ценами «Плана БУС» оказалась минимальной – 1-2 евро. Ездили на обзорную экскурсию в Барселону (25 евро) и на шопинг в Андорру (27 евро). Если бы были без детей, то стоило рассмотреть «Ницца+Монако+Монте Карло» или какую-нибудь двухдневную по самой Испании.
Поселение в отеле заняло минут 15 – заполнить карточку регистрации и оплатить туристический сбор.
Номер стандарт – абсолютно стандартный, извините за тавтологию: две сдвинутые кровати, диван и + у нас стояла раскладушка; две прикроватные тумбочки, стол, стул, ТВ, холодильник (платный). Кондиционер мощный, регулируется из номера при условии вставленной в разъем карточки (уходя из номера оставляли в нем обычную дисконтную карточку из домашнего супермаркета, чтобы номер охлаждался).
В коридоре большой шкаф. В нем есть платный сейф. Мы не брали, т. к. по отзывам, в отеле краж не бывает. По факту скажу, что полностью убедились в правдивости написаного до нас.
В ванной комнате есть фен, биде, нормальных размеров ванна, оптическое зеркало, флакончики шампуня и геля, мыло. Полотенца меняли ежедневно, постельное белье -2 раза.
Уборка нормальная, чаевые оставляли 1-2 евро.
Питание: у нас был «Полный пансион» и по факту могу сказать, что с детьми получается выгоднее, чем ходить в кафе, хотя цены в Салоу вполне приемлемые.
Готовят в отеле отлично и очень разнообразно. Завтраки, конечно, приелись за 2 недели, а вот обеды и ужины – просто глаза разбегались. Очень много фруктов, всяческие морепродукты и мясо всех видов: свинина, говядина, баранина, курятина, индейка, утка, кролик. Милые нашему сердцу салаты – от традиционного русского оливье до микса «хамон-дыня».
Десерты – отдельной строкой, безумно вкусные флан и панна кота, пироженки, тортики…Напитки бесплатно только за завтраком. В обед и ужин – вода и сладкая газировка по 2 евро, вино – от 11 евро.
Обслуживание в отеле на должном уровне, персонал доброжелательный и услужливый. На ресепшен две русскоязычные девушки, в ресторане 2-3 официанток тоже говорят по-русски. По-английски говорят все.
До моря идти минут 10 по оживленной торговой улице.
Море чудесное, теплое и очень чистое, с золотым песком. Пляж –муниципальный. О дороговизне лежаков и зонтиков пишут все, проще всего это просто купить.
В самом Салоу много интересных и заслуживающих внимания мест (один Порт Авентура чего стоит, мы потратили на него 2 дня и не помешало бы еще столько же), + отсюда на автобусе или электричке можно объехать пол Каталонии.
Столики, где вечером смотрят программу, а днем пьют вино Сырное ассорти Стерильная чистота санузла Косметика в ванной
аватар bapsim
Отдыхала в период 14.09-23.09. Все по порядку. Авиаперелет. рейс задержали на 4 часа (туда), на 6 часов (обратно). Трансфер. на высоте. Тез тур все таки. Отель. Заселение в течении 3 минут. … Еще ▾ Отдыхала в период 14.09-23.09. Все по порядку.

Авиаперелет. рейс задержали на 4 часа (туда), на 6 часов (обратно).

Трансфер. на высоте. Тез тур все таки.

Отель. Заселение в течении 3 минут. Персонал свободно говорит на английском, даже немного на русском. Доброжелательны. Чисто, сантехника работает, убирают каждый день (оставляйте 1 евро). Не воняет, не шумно. Бассейн хороший. Вечером развлекательная программа, в баре напитки платные. Это семейный отель, все парами, русских было мало, в основном испанцы и итальянцы.

Питание. несколько видов мяса, рыбы, салатов. овощи и фрукты в изобилии. на ужин напитки платные (вода 2 евро, вино от 11 евро). утром кофе, чай, сок бесплатно. в общем вкусно. особо хочу отметить краусаны: нежнейшее тесто...вкуснота!! !

Пляж. Песчаный, море просто супер!! ! Здесь без комментариев. Лежаки и зонтики правда платные: 4 евро в сутки. туалеты есть, душ.

Расположение отеля относительно пляжа. Меня обманули, сказали что близко. Отель удален, 15 минут пешком пройти придется. НО! Идти мимо прекрасных мест. Так что я особо не расстроилась. И была довольна, что не лежу как овощь.

Питание вне отеля. у меня был завтрак и ужин. Обедала в кафе. Очень рекомендую. В отличии от турции и египта не отравитесь. Очень вкусные пирожные(от 2 евро), кофе(1.5-2 евро каппучино), мороженное (от 2.25 за шарик в вафельном стаканчике).

Я ездила одна. Абсолютно не страшно ходить по городу, вечером. Никто не хватает и не кричит непристойности вслед (европа все таки). на пляже когда купалась вещи оставляла без присмотра, никто ничего не украл.

От отдыха только хорошие впечатления.

Всем удачи!

Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель в 100 км от аэропорта Барселоны, в 15 км от аэропорта г. Реус, в 10 км от центра г. Таррагона, рядом с одной из центральных улиц г. Салоу, в 700 м от пляжа.
Описание пляжа Отель California Palace находится в 15 минутах ходьбы от городского пляжа Салоу. Пляж Playa de Llevant в 750 м от отеля. У бассейна зонтики и шезлонги бесплатно, полотенца под депозит.

В течение дня для гостей сервируются трапезы «шведский стол» с приготовлением блюд в присутствии клиента.

Для детей Анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт В отеле также работает спа-центр с сауной, турецкой баней и гидромассажной ванной. Среди прочих удобств отеля California Palace Salou – тренажерный зал, игровая комната и открытый бассейн с солнечной террасой. Также работает экскурсионное бюро и предоставляются услуги билетной кассы.

Всего 163 номера в 5-этажном корпусе.

• биде
Адрес Ciutat de Reus, 7, 43840 Салоу, Испания
Телефоны: Tel: +34 (977) 35-33-80
Fax: +34 (977) 35-27-09
Сайт: California Palace
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.