Cala Font 4*– Отзывы

№22 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель расположен в заливе города Салоу, на побережье Коста-Дорада. Из окон отеля открывается прекрасный вид на море. Этот привлекательный отель был открыт в 1973 и обновлен в 2003 году. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар nataledomkaluga
1. выбирали по признаку - близость к воде, вид на море 2. в действительности - предоставили номер с видом на стену, и узнаешь об этом по факту заселения, если вид на стену предупреждать надо заранее. … Еще ▾ 1. выбирали по признаку - близость к воде, вид на море

вид из номера
Нет территории отеля, всё платно, даже пляжные полотенца, вода на ужин платно, интернет платно, рядом простые кафе и отели везде вай фай, анимации ни какой, музыку у отеля слышно даже с закрытым балконом и вечером не уснуть. … Еще ▾ Нет территории отеля, всё платно, даже пляжные полотенца, вода на ужин платно, интернет платно, рядом простые кафе и отели везде вай фай, анимации ни какой, музыку у отеля слышно даже с закрытым балконом и вечером не уснуть. Питание на завтрак однообразное, на ужин получше. Но если захотели попить то платите евра два или больше. Мокрые полотенца и купальники все сушат на балконе. Лучшее это вид с балкона
Отдыхали с сестрой с 30 мая по 16 июня 2012г. в отелекала фонт 4*отНатали Турс. Отдыхом остались довольны. Гид отельный Инна замечательная девушка. Пляж рядом песчаный неплохой, много с детьми отдыхают. … Еще ▾ Отдыхали с сестрой с 30 мая по 16 июня 2012г. в отелекала фонт 4*отНатали Турс. Отдыхом остались довольны. Гид отельный Инна замечательная девушка. Пляж рядом песчаный неплохой, много с детьми отдыхают. Вода была вмеру прогрета. Номер 215 отличный, нижние этажи не очень, упираются в стенукаменную, на бассен мы не захотели, номер я пробила сразу. нвресепшен одна русскоговорящая Рита, спасибоей. Но если вы переночуете хотя бы ночь, вас заставят платить 30 евро за номер, поэтому советую сразу решать вопрос с номером. Питание хорошее, много фруктов, вкусный очень кофе, супы не очень (на Крите были вкусней(советую взять 2-х дневн. экскурсию во Францию и Монако 225 евро. Сказка. Повезло с гидом Аленой отНатали Турс. ОбзорнаяБарселона великолепна. Отношение крусским везде хорошее. Уборкав номере ежедневная, заменабелья тоже. Отельнаходится в 3 кмотцентраСалоу всоснах, воздух чудесный, мы рады, что не попали в центр, там духота. Покупки рекомендую делать в Реусе, много хороших магазинов, доступные цены, В Таррагоне огромный супермагазин элькортэнглес , неплохой для русских с 10 % скидкой. Вообщем мы довольны очень. Рекомендую этототельСпасибо.
аватар chivislav
Дата отдыха: 22.05. 12-05.06. 12 Стоимость: 5.000 руб. Номер: супериор (с видом на море) Питание: полный пансион Туроператор: Натали Турс Плюсы: прекрасный отель по соотношению цена/качество, красивая природа, хорошая еда, удобно расположен (много куда можно съездить самостоятельно, в т. … Еще ▾ Дата отдыха: 22.05. 12-05.06. 12
Стоимость: 5.000 руб.
Номер: супериор (с видом на море)
Питание: полный пансион
Туроператор: Натали Турс
Плюсы: прекрасный отель по соотношению цена/качество, красивая природа, хорошая еда, удобно расположен (много куда можно съездить самостоятельно, в т. ч. и в Порт Авентура).
Минусы: тонкие стены между комнатами, не хватает развлечений в отеле.

Отдыхали компанией их 8 человек в конце мая. Температура уже была комфортной. Каждый день купались в море. Отель находится в стороне от основной части Салоу. Пешком до Салоу идти 40 минут, на автобусе – 10-15 мин. Сам отель находится в живописной бухте, окруженной небольшими скалами. Пляж песчаный. Достаточно чистый. Заход в море плавный. Вода прозрачная и даже рядом с буйками можно разглядеть дно.

Отель комфортный. Внешне выглядит не очень, но внутри все очень достойно. Номера комфортные. Основной минус – тонкие стены (слышно, как люди в душе/ванной разговаривают. Из мелких минусов: в даббле кровать составлена из двух (разъезжается), дверь в ванную/туалет стеклянная и не закрывается (для тех кто по этому поводу парится).

Питание хорошее. Большой выбор еды, но после недели уже немного приедается. Впрочем, еду всегда можно комбинировать. Есть и диетическая еда, и жаренная. Из фруктов всегда в большом количестве были: ананасы, арбузы, дыни, бананы и апельсины. Кстати, арбузы и дыни прекрасная альтернатива напиткам (напитки на обеде и ужине платные).

Развлечений практически нет. Анимации в мае не было. Даже музыка в бассейне не играет. По вечерам есть шоу-программа в баре. Бильярд стоит 2 евро за игру. Есть несколько игровых автоматов. Недалеко от отеля маленький парк аттракционов и бары/рестораны (не ходили в них, потому что было трехразовое питание).

Экскурсии брали только в Плана, потому что в Натали Турс в два раза дороже, а качество, по рассказам не всегда выше, чем в Плана. Кроме того, можно самостоятельно съездить на автобусе в Салоу, Реус и Таррагону. Последние два города обязательны для посещения. Были в Порт-Авентура 2 дня. Съездите, не пожалеете. Шамбала – это жесть (самая высока горка в Европе и самая высокая скорость на спуске), да и Фурис Баккко захватывает дух (ускорение от 0 до 134 км/ч за 3 сек. ). В Барселоне интересно, но после обзорной экскурсии желательно еще самостоятельно съездить. Съездите на Монтсерат, причем можно взять экскурсию, только туда без фонтанов. Поверьте, времени все осмотреть все равно не хватит.

Если есть вопросы, пишите
аватар faust190990
Всем привет! Ездили в Испанию, вернулись 2 июня. Жили в отеле Cala Font! Приехали с массой положительных впечатлений, понравилось все...расположение отеля, питание, сама Испания. … Еще ▾ Всем привет! Ездили в Испанию, вернулись 2 июня. Жили в отеле Cala Font! Приехали с массой положительных впечатлений, понравилось все...расположение отеля, питание, сама Испания...Отель хороший, советую всем . Питание разнообразное, персонал вежливый, а сервис отличный....
Отдельное спасибо менеджеру турфирмы «Алоха», Евгении! ! Очень помогла, и сделала все, что могла, чтобы отдых нам понравился. В следующий раз обязательно обратимся к этому менеджеру! !
Никого не слушайте. Отель замечательный. Первая линия, чисто, аккуратно, а красиво как! Собственный пляж, то что песок мокрый, так море, волны. А море... чистейшее. Кормят вкусно, завтраки разнообразием не отличаются конечно, но . … Еще ▾ Никого не слушайте. Отель замечательный. Первая линия, чисто, аккуратно, а красиво как! Собственный пляж, то что песок мокрый, так море, волны. А море... чистейшее. Кормят вкусно, завтраки разнообразием не отличаются конечно, но .... дома то вы на завтрак пять перемен блюд имеете? Все вкусно. Ужин замечательный под местное вино, просто сказка. Номера убирают чисто, никаких чаевых. Минус один или полтора: отсутствие шумоизоляции в номерах, купите беруши, и иногда очередь по утрам на завтрак, все. Милый и уютный отель в дали от шума Салоу. Очень прилично. Много русских, а где ж их сейчас мало то? Про анимацию сказать ничего не могу, анимации и в обычной жизни хватает.
Отдыхали с женой с 3/09-14/0.2011г. В этот отель больше никогда не поеду. Отвратительное , однообразное питание Отсутствие в рационе морепродуктов(за искл. дешёвых сортов рыб). . … Еще ▾ Отдыхали с женой с 3/09-14/0.2011г. В этот отель больше никогда не поеду. Отвратительное , однообразное питание Отсутствие в рационе морепродуктов(за искл. дешёвых сортов рыб). . Посуда вся грязная, персонал в этой столовой нерасторопный. Смена опустевших лотков с продуктами медленная. Брал на завтрак только йогурт и тот приходилось ждать по 20 минут. В соседнем отеле (по отзывам постояльцев) картина была диаметрально противоположной, включая шампанское по утрам. Недостаток разнообразия кухни восполняли с помощью ресторанчиков и магазинов, коих вокруг предостаточно. Чистюлям не понравится уборка номеров, т. к. используемые уборщицами швабры не способны удалять мелкий песок, коего там в избытке повсеместно. Великолепными были погода, море и сама гостеприимная Испания. Порадовали также экскурсии, организованные BUS PLANA : они почти вдвое дешевле, чем у оф. туроператора . Прекрасно организован общественный транспорт, благодаря хорошей работе которого, практически нет необходимости брать напрокат авто. Анимация...ну, это просто детский утренник, который проводят такие же несмышленые дети, потому что уровень звука направленных на окна номеров отеля в полночь превышает все разумные пределы. Бедные дети и их родители...А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо....
аватар baumer-p
По соотношению цена-качество - вполне достойный отель. У нас был номер с балконом, с видом на море. У кого вид был на бассейн, думаю по вечерам было немного шумно. Питание нормальное, но несколько однообразное (ну это как говорится кто за чем едет). … Еще ▾ По соотношению цена-качество - вполне достойный отель. У нас был номер с балконом, с видом на море. У кого вид был на бассейн, думаю по вечерам было немного шумно. Питание нормальное, но несколько однообразное (ну это как говорится кто за чем едет). Не верьте, что по питанию Европейская "трешка" ровна Турецкой "пятерке", хорошая Турецкая "пятерка" - круче! В отеле бассейн, и что очень важно: собственный пляж. Наши знакомые в это же время отдыхали там же в Салоу, но у них был городской пляж - остались не довольны. Пляж очень чистый, убирается каждый день, а раз в несколько дней даже проходит работник с миноискателем. Анимации каждый вечер - живая музыка, довольно прилично. Лежаки и зонты на пляже платные, у бассейна - бесплатно. Из отрицательных моментов: - практически ни кто не говорит по-русски, поэтому элементарное знание хотя бы английского желательно; - за две недели два раза меняли магнитный ключ и замок в номере; - пользоваться сейфом в номере - за допплату. Очень много ездили. "Обязательные" к посещению: Фигерос, дом-музей сумашедшего-гения С. Дали. Барселона - город-сказка, нельзя не восхищаться. "Порт Авентура" - обязательно два дня (тогда скидка по цене), да и то будет мало. Ну и многое другое. Кто собирается - не сомневайтесь совершенно, поездка окупится сполна впечатлениями.
Потр-Авентура вид с балкона в холле отеля Порт-Авентура я и С. Дали пляж бассейн
Отдыхали с 26 августа по 3 сентября 2011 года. В Испании 5 раз. Отель вполне приличный , чистый , удачное расположение. Уборка в номерах отличная и своевременная. Есть одна большая проблема у этого отеля - питание. … Еще ▾ Отдыхали с 26 августа по 3 сентября 2011 года. В Испании 5 раз. Отель вполне приличный , чистый , удачное расположение. Уборка в номерах отличная и своевременная. Есть одна большая проблема у этого отеля - питание. Организовано отвратительно . Такой бардак вижу в первый раз. В ресторане мало персонала, столы не успевают убирать , приходиться постоянно ждать . Посуда вообще не промытая. Не хватает ложек, вилок иногда и тарелок. Фрукты не моют вообще . На весь ресторан поставлено одно блюдо с водой и все должны туда макать свои фрукты. Вода в этом блюде просто чёрная. Еда очень простая и примитивная. Если рыба, то с чешуёй. Запрещён вход в ресторан с сумками. Правда , называть этот бедлам рестораном сложно. На выходе полный контроль , не выносишь ли ты яблоко. Наверно всё рассчитано, что грязные есть не будут , а в номер не унесёшь. Повар очень плохой , готовить не умеет. Кто не притязателен к еде то вполне можно неплохо отдохнуть. Как я говорил выше , всё остальное на уровне. Наверно ещё кому как повезёт с номером. У нас был 239 с видом на море. Да вот про номера. Двери в туалете из стекла и нет возможности её закрыть. Это мне тоже не понравилось. Больше в этот отель я не поеду.
Отдыхали с 9 по 23 июля, уже в 6-й раз в этом отеле. Ехали уверенные - отель проверенный, всё будет хорошо, всегда его рекомендовали друзьям для семейного отдыха. Первое, что бросилось в глаза – поменяли состав ресепшн. … Еще ▾ Отдыхали с 9 по 23 июля, уже в 6-й раз в этом отеле. Ехали уверенные - отель проверенный, всё будет хорошо, всегда его рекомендовали друзьям для семейного отдыха. Первое, что бросилось в глаза – поменяли состав ресепшн. Русскоговорящих нет (раньше все ! ! ! говорили), кроме руководителя из старого состава, но её рьяно «охраняют» и к ней не допускают. К счастью, не проблема. …Номер достался над рестораном, вид хороший - бассейн, море, площадка для отдыха перед отелем - начало неплохое. По привычке легли рано, я проснулся через час, сначала не мог понять почему. Музыка играла так громко, что в комнате разговаривать невозможно, до орущих динамиков – 20 м. И так каждый вечер до 24:00. Номер согласились поменять за 30 Евро. Почему? В прошлом году поменяли без проблем и бесплатно... Оказывается, нужно заплатить за уборку нового номера и услуги администрации. Но, ведь мы уже заплатили за ежедневную уборку! ? Платить на стали из принципа, пришлось ложиться позже, но этих 2 часов очень не хватало. К счастью, ребенок засыпал нормально. Некоторые соседи съезжали, не мы одни такие «нежные». Касательно уборки номера, один раз заглянули в 13:50, мы как раз собирались на обед. Говорим, зайдите через 5 минут, в ответ – мы, «белые люди», работаем до 14:00. Ну что сказать - маньяна. Пару раз уборку пропустили - за что мы в итоге платим? Музыка вечером (да и днем, после обеда, как раз дети спят) очень громкая и абсолютно никому не нужная. Однажды, в 23:00, видел: сидят 4 человека у бассейна и 5 на балконе у бара (в отеле около 300 номеров), спокойно беседуют. Но музыка звучит…Аниматоры, которые, как вы догадались, тоже новые, ещё те затейники. Молодые и много. С детьми не играют, взрослым тоже нет внимания. Раньше куча конкурсов по вечерам (сам принимал участие, честь России защищал : -)), постоянная активность с детьми. Сейчас просто музыка, но, правда, очень громкая... Утреннюю зарядку в бассейне (aquagym) видел только один раз и не смог долго смотреть на ведущую. В прошлом году однажды посчитал: около 40 взрослых обоих полов и детей в бассейне повторяют движения, все остальные вокруг бассейна с интересом наблюдают - красиво и весело. В прошлые годы нас аниматоры знали в лицо, помнили, всегда здоровались, было приятно. Да и на ресепшн раньше пытались запомнить в лицо, помнили номера, где проживали отдыхающие. Атмосфера была дружелюбная и более профессиональная. В этом году 2 раза карты от номера вообще не оказалось на месте. Кто-то решил зайти в номер во время нашего отсутствия? В середине недели (я бы сказал сезона!! ! ) стали менять дверные замки. Нас вызвали на ресепшн и попросили в пятницу утром пойти погулять. Но мы уезжаем в 10 утра в субботу, работайте сколько хотите, в ответ – у мастера выходной. А у нас? В свои рабочие дни мастер работал на славу, всю неделю на этаже стоял визг от высокооборотной болгарки. Спасибо, что потолки не красили! В пятницу погода была плохой, ждали в холле. В ресторане, стало «типа как в ресторане», официанты принимают заказы на напитки и потом их приносят. Естественно, не успевают всех обслужить. Раньше напитки покупались лично при входе в ресторан – проблем не было. Продолжительность завтрака, обеда и ужина сократили. На завтрак, с 9:30 очереди на вход, раньше такого не наблюдалось. Еда та же, кормят хорошо - хоть что-то приятное. Почему-то арбузы были дефицитом. Всё это мелочи, конечно, кроме громкой музыки, из-за неё мы так и не высыпались толком: поздно встанешь – утром в очередь в ресторан попадешь. В общем, отношение всех служб отеля к нам (не буду говорить за всех) заметно изменилось и не в лучшую сторону. Видимо, уже надоели друг другу. Теперь отель знакомым уже не порекомендуем. Очень жаль!! ! Будем открывать новые горизонты.

аватар afine2008
Еще много ли там животных, так как только в этом отеле они разрешены?
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада
Активный отдых, Развлечения

Расположение 100 км от Барселоны. 15 км от аэропорта. 4 км от центра Салоу.
Описание пляжа Cala de la Font — это прибрежная зона, разделенная на две части отвесной скалой. С одной стороны — пляж Cala Font, с другой — Cala Vinya. Оба пляжа идеально подходят для купания и принятия солнечных ванн. Чтобы пройти от одного пляжа до другого, достаточно просто обогнуть скалу.

В ресторане с обслуживанием «шведский стол» отеля Cala Font можно отведать блюда местной и интернациональной кухни, а в снэк-баре у бассейне предлагаются легкие закуски и мороженое.

Развлечения и спорт Этот отель находится на побережье Коста-Дорада, в 4 км от центра города Салоу, где работает множество ресторанов, баров и магазинов. Расстояние до парка аттракционов «ПортАвентура» составляет 4 км.

Всего в отеле 312 номеров. Номера оформлены в строгом стиле.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес C/ Les Dunes Nº 2 - 43840 SALOU (Tarragona) España
Телефоны: Tel. (34) 977 370 454
Fax. (34) 977 371 804
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.