Вопрос oб отеле Best Sol D`Or 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Питание FB и АL
В чём отличие. Стоит ли брать АL?
7 подписчиков  • спросила 2014-01-2910 лет назад
аватар sent2008
FB-питание по системе полный пансион, т.е. завтрак, обед, ужин. За завтраком все напитки бесплатно, за обедом и ужином все напитки, в том числе вода, за дополнительную плату.
Если разница в цене между FB и AL небольшая, можно взять систему все включено, а если разница в десятки тысяч, подумайте, выпьете ли Вы столько, чтобы оправдать эти деньги.
Е
Если едите с малышом, лучше взять AL, чтобы все было под рукой, а если ребёнок большой, или едут только взрослые люди, то вполне достаточно даже HB, ужин, всегда можно поменять на обед, а вечером пойти, или поехать куда-нибудь и там поесть.
аватар 8kbwuqln
Согласна, что AL актуально в случае с маленьким ребенком или если вы не будите покидать отель, но в Испании вы не усидите в отеле. Экскурсионная программа обширнейшая. Мы брали HB, а в обед пару раз зашли в кафе и решили что это лишнее, перекусывали фруктами, орешками и т.д.-хватало.
аватар Lillu
Мне кажется, что для Испании AL совершенно не нужен, максимум НВ. Там столько различных кафешек и ресторанчиков, что туда будет тянуть обязательно. Да и просто различных соблазнов из серии фрукты, мороженое и всякие вкусности, в Испании на каждом шагу немерено.
аватар mittya
сэкономите на напитках. если выбор между фб и алл, второе удобнее.
а так аш б я бы взял
аватар Natali_NN
Напитки в Испании дорогие, и во многих отелях запрещено приносить свои, мы брали OLL, не пожалели. В баре местные напитки очень даже приличные, лично мне понравился ликер.
аватар AllOverTheWorld
Какие напитки в Испании дорогие? Отличное молодое вино Рёха 2-5 евро за бутылку, сангрия не дорогая, если питаться в кафе то бокал 2-3 евро. Пиво 1.5 евро и кстати, ни в Испании, ни в Андорре ни в одном из отелей нас не досматривали на пронос своих продуктов и спиртного. А в Испании я побывала более чем в 10 отелях разных категорий. На сколько я люблю систему All, но для Испании с ее колоритом и культом пищи, а так же демократичных баров и кафе( если вы конечно не привыкли питаться в фешенебельных ресторанах) я бы посоветовала брать BB или HB
Но это мое сугубо субъективное мнение), удачно отдохнуть
аватар 8kbwuqln
Нас тоже никогда не досматривали на пронос напитков и спиртного, вообще впервые слышу об этом.А однажды в супермаркете мы увидели вино стоимостью 1 евро. Без этикетки, без упаковки над пробкой(просто заткнуто пробкой, и приклеена маленькая бумажечка на которой мы смогли прочесть: вино красное сухое производство Испании)Нас охватили сомнения, стоит ли покупать такое дешовое вино, но тут бабушка"божий одуванчик" взглянула на нас и говорит GOOD,Good.Позвала своего "Хосе" и они в тележку сложили 4 бутылки. Мы осмелели взяли 2. Вино оказалось прекрасным, но больше оно нам не попалось.
аватар golovkov76
Да, это факт, есть вина за 1-2 евро, но мы не рискнули, брали по скидке за 4 - супер! Поддержу мнение , что в Испании оптимальный вариант завтрак-ужин, при условии, что в отеле без проблем меняют ужин на обед, т.к. экскурсий разных действительно много, в т.ч. вечерних. Действительно, в Испании глупо все время в отеле сидеть. Питаться в кафешках дорого на мой взгляд, это ни в какое сравнение не идет со шведским столом в хорошем отеле. Разве только в кчестве перекуса.
аватар SvetaSalou
Совершенно согласна,тем более в испании развита русская речь-рабочий персонал говорит на русском языке ао многих тур.местах.В отелях питание шведский стол.Разнообразие скажу....смотря на какой отель попадешь.Не все довольны,вы можете взять завтрак и ужин и если нужно менять ужин на обед,Не думаю,что вы будете прозябать в гостинице,экскурсии,поездки в города близ лежащие от побережья?и многое другое интересное!!!испания-это не Куба и Не доминикана,там надо брать полный пансион это точно!
Отвечу на другие вопросы о Best Sol D`Or 3*