Best Maritim 3*– Отзывы

ИспанияКоста Дорада Бест Маритим, бывш. Maritim Princess
№4 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель расположен в районе Камбрильса Вилафортуни, на первой линии пляжа Сан-Пере. Отель представляет собой четырёхэтажное здание. Подробнее →
аватар Ivan_Avdeev
Ivan_Avdeev  •  ездил(а) 5 лет назад
Отдыхали в отеле 10 дней в июле 2012 года. Замечательный пляж, всего 3 м от отеля. Золотой песочек, чистейшая водичка, что ещё нужно!!! Ресторан вообще волшебный. Завтраки шикарные, наверное самые лучшие из тех что я видел в Европе, даже шампанское давали:). … Еще ▾ Отдыхали в отеле 10 дней в июле 2012 года.
Номер абсолютно обычный, мебель в хорошем состоянии, ванная комната с ванной! Ежедневная уборка, также смена полотенец и постельного. Дали сейф, но он в номере платный.
Персонал доброжелательный. Были даже русскоговорящие сотрудники на ресепшене.
Недалеко от отеля есть станция ж\д и автобусная остановка, так что можно рвануть куда захочешь!
Я бы вернулся в отель и не искал бы другой!
аватар kudevil
kudevil  •  ездил(а) 5 лет назад
Были в отеле несколько ночей на майские. Только начало сезона, по этому отель и Камбрилис показались тихими - думаю это обманчиво. Отличный пляж, через пешеходно-велосипедную дорожку (3м от пляжа). … Еще ▾ Были в отеле несколько ночей на майские. Только начало сезона, по этому отель и Камбрилис показались тихими - думаю это обманчиво.
Отличный пляж, через пешеходно-велосипедную дорожку (3м от пляжа). Золотой песок, можно заплыть на пирс, правда на пирсе пара морских ежей было.
Территории как таковой нет - под бассейн и достаточно территории под столики.
Отличная столовая. Были на завтраках - это были самые шикарные завтраки из всех отелей, в которых мы останавливались во время поездки (было с чем сравнивать - Вена, Будапешт, Сан-Ремо, и много др.). Однако шампанского не давали :). Есть и бар и ресторан и зона отдыха для детей.
Номер совершенно нормальный, мебель приличная, ванна с ванной! убирают каждый день. Есть сейф, но он в номере платный.
Персонал приветливый (кроме русскоязычного - может не повезло, ). Когда пришел в час ночи на ресепшн с утерей карты-ключа - "No problem". Хорошо, что карту просто в номере забыли.
Резюмирую, что отель потянет на простенькие 5 турецких звезд. Основная причина 3х звезд это то, что в Испании все пляжи муниципальные, и не принадлежат отелям.
Плюс, в часе ходьбы стоит PortAventura - диснейленд, типа.
В 20 минут ходьбы - жд станция - 1, 5 часа до центра Барселоны в скоростном поезде.
Я бы вернулся в отель и не искал бы другой.
аватар alex43
alex43  •  ездил(а) 6 лет назад
Достоинства: Первая береговая линия Отличный пляж перед отелем Разнообразное питание Недостатки: Маленькие номера со старой мебелью Отвратительные матрасы Плохая звукоизоляция номеров Отзыв: Отдыхали в Best Maritim c 8 по 15 августа. … Еще ▾ Достоинства:
Первая береговая линия
Отличный пляж перед отелем
Разнообразное питание
Недостатки:
Маленькие номера со старой мебелью
Отвратительные матрасы
Плохая звукоизоляция номеров
Отзыв:
Отдыхали в Best Maritim c 8 по 15 августа. Бронировали самостоятельно через сайт отеля по раннему бронированию со скидкой 15%, вышло 972 евро за неделю на полном пансионе за DBL. Отельчик сетевой, менеджмент отличный, всё хорошо отлажено. После бронирования на сайте отеля можно оформить карту клиента – ряд услуг будет бесплатно, в моем случаи не пришлось платить за аренду сейфа и сауну. На ресипшен двое девушек отлично владеющих русским языком.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Здание отеля выстроено буквой П, большинство номеров имеют боковой вид на море. Номер достался не большой, метров 12-15 с боковым видом на море, красиво.
На полу кафель. Номерной фонд не новый, но всё исправно работало. Расстроили матрасы на кроватях – жесткие, неудобные, к утру затекали мышцы. Мебель также не мешало бы обновить. Нет минибара, но можно взять в аренду холодильник за 3 евро в день, многие постояльцы приезжают со своими переносными холодильниками и берут их с собой на пляж.
Немаловажный минус – плохая звукоизоляция номеров. Слышно всё, что делается в соседних номерах. В туалетной комнате ванная отделенная стеклом, удобно принимать душ, на пол ничего не льется. Имеется фен. Сам же размер туалетной комнаты также крайне маленький, даже одному человеку неудобно – дверь отрывается во внутрь и перекрывает доступ к унитазу и чтобы закрыть дверь нужно буквально вжаться в угол между ванной и раковиной.
ТЕРРИТОРИЯ:
Территория отеля небольшая – само здание, паркинг, внутренний дворик и прилегающий к нему бассейн с баром, крытый бассейн с сауной и тренажерным залом. Бассейн глубиной от 0, 6 до 2 метров. Есть детский бассейн.
ПИТАНИЕ:
При бронировании можно сделать выбор типа питания – от завтрака до полного пансиона.
Кормят вкусно и разнообразно, сменность блюд неделя. Ресторан в отеле один с приятной открытой террасой у бассейна. Напротив ресторана бар работающий с 9-00 до 24-00.
Завтрак накрывают с 8-00 до 10-30. Фишка – шампанское на завтрак! Кофе из кофемашины крепчайшее и вкусное - зерно мелится в кофемашине. Соки разводные, пара видов. Чай пакетированный. При тебе жарят блинчики и яичницу. Присутствовали также омлет, яйца, сосиски, колбаски, поджаренный бекон, помидорки, огурчики, оливы/маслины, йогурты, мороженное, нарезки сырные и мясные, выпечка, хлопья. Отличный выбор фруктов – дыня, арбуз, персики, яблоки, груши, ананасы, бананы. Причем фрукты и на завтрак и на обед и на вечер.
Обед с 13-00 до 15-00. Уже с обеда делают гриль – что-то мясное и рыба. Ассортимент гриля меняется по дням, то поджаривают тунца, то семгу, то сибаса. Рыба очень хорошо разделана. Мясо на гриле всегда было сочное, но без крови из-за тонкой разделки.
Очень вкусные мясные блюда на самораздаче – 2-3 вида, индейка просто тает во рту. Обязательно что-то рыбное. Ежедневно в обед 3 вида супов.
Ужин с 19-00 до 22-00. Также обязательно гриль – мясо/рыба. 2-3 вида мяса на самораздаче, рыба, ризотто или спагетти. 2 вида супов. Большой выбор гарниров, одного картофеля было только 2-3 вида. Каждый день на ужин накрывают стол с деликатесами – каждый день что-то новое. То выложат хамон, то королевские креветки, то мидии, то традиционные колбасы, то сыры, то рыбные нарезки.
Напитки в обед/ужин оплачиваются отдельно. Вино от 8 евро за бутылку, средний ценник 10-12. Выбор приличный. Если не допили приносят на Ваше следующее посещение ресторана. Ценник на питье: вода 0, 5л -1, 3 евро, сок -1, 9 евро, местное пиво San Miguel - 1, 8 евро за бутылочку 0, 33ml. В баре можно взять разливное, за кружку 0, 5л просят 2, 5 евро.
Некое неудобство создает оплата на выходе из ресторана – на счёт не записывают, но можно расплачиваться кредиткой.
СЕРВИС приемлемый. В ресторане заказ принимают и приносят быстро. Убирают в номере хорошо, моют отодвигая кровати. Шампунь и мыльце докладывали при уборке ежедневно. Полотенце меняют если бросить на пол. Белье за неделю сменили 2 раза.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ:
Анимация в отеле вялая. Вечернее шоу в основном проводят своими силами, оно длится до 23 часов. Для детей ежедневно в 15-45 проводят показ мультиков.
В лобби установлены бильярдные столы.
Присутствует Wi-Fi, код можно получить на ресепшен.
ПЛЯЖ: Море через пешеходную дорожку, это немаловажный плюс поскольку большинство отелей/апартаментов от Ла Пинеды до Кэмбрилса расположены через автомобильную дорогу. Практически напротив отеля установлен волнорез, сильных волн нет и вода достаточно прозрачная. Вход пологий, но недолгий. Отдельное тема песочек! Это что-то! Кажется, что в полосе прибоя кто-то рассыпал песчинки сусального золота!
ИТОГ: Весьма неплохо для пляжного 3*** отеля. Питание выше всяких похвал!
Немного шумновато, но эта же Испания! )))
Вид на отель с моря Вид из окна Бассейн Отельв ночи Открытая терасса ресторана Пляж у отеля Стнадартный номер Лобби
аватар olechka_g
olechka_g  •  ездил(а) 7 лет назад
Отдыхали 2 недели в июле 2010 г. Расположение отеля действительно удачное. Все номера одинаковые с боковым видом на море, небольшие. Претензий к номеру не было, все работало. … Еще ▾ Отдыхали 2 недели в июле 2010 г. Расположение отеля действительно удачное. Все номера одинаковые с боковым видом на море, небольшие. Претензий к номеру не было, все работало. Шумоизоляция не очень, но надо вести себя корректно, не забывать про соседей. Брали за доп.плату сейф (в номере с кодом) 3 евро в день, холодильник тоже 3 евро в день (зато всегда холодное пиво, сангрия, актимель ребенку). Через дорогу супермаркет Микеланджело с нормальными ценами (вода 1, 5 л - 0, 4-0, 8 е; сангрия 1л -1, 19 е, 1.5 л - 1, 38е и т.п.).Уборка зависит от смены, но меня все устраивало, за исключением 1 случая. При смене белья у меня прихватили любимую ночную сорочку. Поиски ничего не дали.
У нас был полный пансион. Еда - отличная, разнообразная; фруктов всяких полно. За обедом и ужином вода -1, 3 е за 0, 5; вино сухое - от 8 е, можно не допивать, а убрать там же в холодильник (прикрепят бирку с номером комнаты). Очередей в ресторан не было.
Море чистое, прозрачное, теплое. Песок действительно золотой. У моря шезлонг и тент (4+5 е). Редко кто берет. Загорали на шезлонгах у бассейна. Шезлонгов хватало на всех, проблем не было (видимо новых закупили). Зонты выдавали, к открытию за ними очередь набегала, но быстро всем раздавали.
Сыну 12 лет, так что дневная анимация нам не нужна, не интересовались. Но аквааэробика в бассейне была, на какие-то игры народ зазывали. Вечером были разные представления. Если что-то интересное (цирк, факиры), то смотрели. Если сказка на испанском - то шли гулять в Салоу (10 мин. до начала пешеходной аллеи с фонтанами). Остановка автобусная у входа в отель, ездили в Реус (автобусы каждые полчаса N47) - там центр Гауди и шопинг (кто любит), в Таррагону (старинный городок), парк Порт Авентура (очень интересные аттракционы, но надо быть готовым к большим очередям), Барселона, катание на катамаране из Камбрильса в Таррагону, брали экскурсию - Монтсеррат. Сидеть в отеле некогда, все дни были расписаны. Отношение везде дружелюбное. Отдых удался.
С нами отдыхали люди, которые приезжают в этот отель уже в 3 раз (несколько разных семей).
P.S. В Барселоне действительно воруют. Сидим мы в кафе, заходит с виду приличный мужичок, садится за столик и выкладывает штук 15 портмоне, потрошит их. Какие-то выбрасывает, деньги прячет, а бармен наблюдает и ни слова ему не говорит, никуда не звонит. Мы были в шоке. Осторожнее!
И еще, испанцы все делают не спеша. С этим надо смириться и не нервничать. Рейс из Барселоны задержали на 6 часов, из них мы 4 часа сидели в самолете. Они думали, что с нами делать.
аватар Elena.nwk.vOtpusk
Elena.nwk.vOtpusk  •  ездил(а) 7 лет назад
Отель на самом деле неплохой. Из главных достоинств - близость к морю. Чистый пляж (хоть и муниципальный). Кормили средне, но тоже не плохо. Раз в неделю давали мидий или креветок. … Еще ▾ Отель на самом деле неплохой. Из главных достоинств - близость к морю. Чистый пляж (хоть и муниципальный). Кормили средне, но тоже не плохо. Раз в неделю давали мидий или креветок. Спиртное вечером в ресторане покупать наполовину дороже, чем в магазинчике рядом с отелем. Мы покупали самые разные испанские вина в этом магазинчике+фрукты - и смаковали это в номере по вечерам. Обслуживание на 4. В принципе отель соответствует своей четверке. Было два минуса в отеле. Первый минус - это уборка в номере. На балконе вообще не убирались ни разу. Мы жили на втором этаже и весь песок, который сыпался с верхних балконов с чужих вытряхиваемых полотенец - был НАШ. Поэтому там даже свои купальники мы забирали с балкона все в песке. Пол в самом номере тоже был весь в песке. Было достаточно странно, т.к. мы достаточно тщательно ополаскивались после пляжа, чтобы на ногах не тащить песок в номер. А ощущение быо что по полу раскидали килограмм песка. И никто его не убирал. Соответственно, простыни стряхивали каждый вечер перед тем, как лечь, там тоже был песок. У меня вот прямо даже какая-то нехорошая мысль закралась в один момент - что горничная чуть ли не специально нам пакостит. Т.к. деньги за такую уборку мы ей из принципа не оставляли.
Второй минус - это очереди в ресторан. Хоть от силы мы стояли минут 10-15 в очереди, но психологически это напрягало.Мы опытные путешественники, но ни разу еще не попадали в отелях в ситуацию, когда на ужин или завтрак нужно отстоять в очереди.
НО! Не смотря на плохую уборку и очереди, я осталась довольна отелем, хотя привыкла к пятизвездочным. Ребята, можно туда ехать отдыхать, ибо чистое море рядом, свежий морской воздух, уютный отельчик - в целом все хорошо!!! Толко для молодежи нужно поискать что-то более соответствующее. Т.к. там много пожилых и семейный с детьми (мы, кстати, ездили втроем - с ребенком). Да, еще забыла добавить, что на рецепшене есть русская девушка - кажется Катерина и на кассе в ресторане - Янина. Общаются дружелюбно.
аватар JUlija.k75.vOtpusk
JUlija.k75.vOtpusk  •  ездил(а) 8 лет назад
Очень замечательно отдохнули.отель просто сказка.самый лучший отель на побережье.персонал отзывчивый, еда вкусная развлекательная программа тоже на все сто!!!!всем советую!. … Еще ▾ Очень замечательно отдохнули.отель просто сказка.самый лучший отель на побережье.персонал отзывчивый, еда вкусная развлекательная программа тоже на все сто!!!!всем советую!
аватар Tina64.vOtpusk
Tina64.vOtpusk  •  ездил(а) 9 лет назад
Очень понравился!!! Всё супер, по сравнению с з звёздами Турции. тут был рай просто, кормили на убой, шведские столы ломились от разнообразия продуктов, после завтрака набирали с собой йогурты, фрукты, выпечку, сок и отправлялись гулять по набережной, красотища, неподялёку стоянка яхт! Дух захватывает!! Всё чистенько! В отеле персонал хороший, приветливый! Выезжать надо было в 12:00, а мы до 13 гуляли, до 2 собирались, а в 3 забрали нас в аэропорт. … Еще ▾ Очень понравился!!! Всё супер, по сравнению с з звёздами Турции. тут был рай просто, кормили на убой, шведские столы ломились от разнообразия продуктов, после завтрака набирали с собой йогурты, фрукты, выпечку, сок и отправлялись гулять по набережной, красотища, неподялёку стоянка яхт! Дух захватывает!! Всё чистенько! В отеле персонал хороший, приветливый! Выезжать надо было в 12:00, а мы до 13 гуляли, до 2 собирались, а в 3 забрали нас в аэропорт. Никто не ругался что номер задержали, ток буркнули чуток =) Много магазинчиков, набрали сувениров, продавцы кричали: "Русский? Скидки!" =)) Мы с мужем смеялись до коликов =) ездили 3 дня подряд в Барселону, сразу после завтрака, если не ошибаюсь около 10 утра, мимо гостиницы проезжает автобус, и около 20:00 назад из Барселоны в Салоу, Барселона сразила наповал, Саграда Фамилия, Парк Гауди, Аквариум, на Колумба забирались, по городу катались на экскурсионных автобусах....всё за день не обойти, поэтому 3 дня туда ездили....один день посвятили Порт Авентуре, вот уж точно парк для всей семьи!! Я по представлениям ходила и мероприятиям, а муж катался на атракционах, после 1-ый раз в жизни от еды отказался =))) довольный был до чёртиков!! Я тоже!! Отдыхали мы 10 дней, каждый день в отеле были представления: акробаты, Файр шоу, певцы, танцы фламенко, магия, фокусы.....Вообщем 10-ти дней оказалось нам мало!!! на корабле покататься не успели, и к Чёрной мадоне не попали и поющие фонтаны не посмотрели!! Жалеем с мужем по сей день!! Надо было на 14 дней ехать!
А!!! Забыла самое важное!! Ездили мы ещё один день с гидом на экскурсию в Андорру!! Незабываемо! Вокруг горы, красотища, чистота, куча магазинов безналоговых. Накупили вина и всяких сувениров! Поездка стоила 70 Евро.
Что осталось в памяти ещё: ДОРОГИ!! Я таких ровных, незалатанных дорог не видела ещё! Ночью асфальт тёплый, гуляли босиком!
У бассейна развлекали и детей и взрослых как могли =) и спортивные игры и аэробика и танцы в воде =)))
Что в испании дрянь - так это конфеты и нетающий шоколад =)
Отдых был - 1000 баллов!
Итог - хочу переехать жить в Испанию =))
аватар Panda-sweet
Panda-sweet  •  ездил(а) 9 лет назад
Привет всем путешественникам!!! Отдыхала в Испании первый раз, с семьёй. Отдых понравился очень! Но не могу сказать, что всё было просто идеально. Хочу рассказать о всех достоинствах и недостатках этого отеля. … Еще ▾ Привет всем путешественникам!!!
Достоинства:
1.Если Вы собираетесь отдыхать с детьми - этот отель именно для Вас. Очень хорошая анимационная программа. Детишкам всегда есть, чем заняться. Однако, если вы предпочитаете тишину, Вам там делать нечего. Лишний раз вздремнуть не получиться.
2.Хорошее питание в отеле. Для детей тоже можно найти, что - то вкусное. Много фруктов и сладостей. Однако в обед и ужин напитки все платные, даже соки и вода. Но также есть много кафешек, рестораничиков на любой вкус и много магазинчиков прямо рядом с отелем. Всегда есть, что перекусить.
3.Отличный пляж!!! И, несмотря на то, что есть возможность бесплатно взять лежак и зонтик у бассейна, я бы посоветовала потратиться на них на пляже, но зато отдыхать в тишине. Получается не так уж и дорого - 4 евро за лежак и 5 евро за тент на весь день. К тому же, если в 6 утра не занять лежак, можно остаться и без него, поскольку в отель вход свободный и многие местные приходят загарать на территурию и занимают все свободные места. Можно уходить на обед, вещи никто не тронет, но ценности все лучше забирать!!! Пляж замечательный - мягкий песочек, чистая водичка, тишина и покой. Прямо на пляже можно сделать массаж за 10 евро. Это недорого, поскольку в отеле массаж дорогой и строго в определённое время.
4.Испанцы довольно доброжелательная нация и в отеле Вам вседа будут рады помочь. Русскоговорящий персонал есть, но их где - то 2 - 3 человека. Английский мало кто знает, но вас всё равно поймут.
5. На территории отеля два бассейна, два бара, два ресторана, много всяких развлечений.
6.Сувениры есть, много, разные. Есть, что выбрать. Можно и поторговаться, но не везде.
7.Всем советую поездить на экскурсии!!! Безумно интересно и взрослым и детям!!! Кроме того, можно прилично закупиться, особенно, если попадёте в сезон распрадаж.
Теперь о главном - о минусах:
1.ОЧЕНЬ ШУМНО!!! Везде и всегда! В отеле отдыхают не только иностранцы, но и местная публика. Народ очень громкий и бесцеремонный. Ужасно неуправляемые испанские дети! Это очень напрягало. Особенно не повезло тем, чьи окна выходили на бассейн, так как там шум круглые сутки - днём вопят дети, а вечером гремит анимационная программа до 2 - х ночи. Так что, если Вы едете с ребёнком или просто предпочитаете отдых в тишине, есть смысл попросить при заселении номер с окнами на море или на дворик.
2.В Испании воруют!!! Все ценные вещи, даже если вы на минуту выходите из номера, убирайте в сейф или чемодан под кодовый замок. Я уже не говорю про поездки из отеля. Там вообще надо держать всё при себе!!! Это не просто слова. В каждый заезд туристов, что - то у кого - то пропадает. Лично мы сейфом не пользовались, а клали все ценные вещи - паспорта, билеты, деньги, камеру, украшения и т.д. в чемодан под кодовый замок.
3.Об уборке номеров и о сервисе вообще нужно сказать отдельно.
Лично я, когда еду отдыхать, всегда на 2 - 3 день даю горничной в руки, если оставите на столе деньги не возьмут, довольно приличную, по их меркам, сумму. Так я и сделала в этот раз. Номер убирали каждый день, но КАК!!! Простыни и полотенца менялись действительно ежедневно, но вот грязный пол, грязная ванная, раковина и унитаз наводили на печальные мысли. Их, как мне показалось, не мыли в течении всего нашего отдыха - 2 недели!!! В ванную камнату регулярно клали пакетики с гелем для душа, шампунем и мыло, но вот туалетная бумага всегда была в изобилии. Больше ничего. Вообще, хочу предупредить сразу, что испанцы - очень неторопливый народ и, чтобы добиться от них чего - то, необходимо попросить хотябы раза 3. Пусть это Вас не растраивает и не обижает. Это у них такие нормы общения.
4.В номерах нет бара и пульта к TV. За них нужно будет платить дополнительно. Дороговато и нет никакого смысла. Напитки в отеле намного дороже, чем в магазине, который находиться в двух шагах от отеля.
5.Самое большая проблема, с которой мы столкнулись в первые дни отдыха - это то, что на приём пищи не стоит опаздыавть ни на минуту. Немного задержишься и в ресторан выстраивается огромная очередь, человек из 60. Придётся постоять. Да и вообще, к концу ужина еда начинает заканчиваться.
Отдых нам всё равно очень понравился и лично я ёще разок туда бы съездила. Рекомендую всем!!!!!
аватар Olya-lya93
Какие номера просить, чтобы не выходили на помойки, стоянки и прочие неприглядные вещи? В принципе в заявке указала, что хотелось бы номер си вью или сайд си вью. Еду с пожилой мамой, да и самой не хотелось бы шума (шум от бассейна и анимации не смущает).
4 года назад  •  1 подписчик нет ответов
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада

Расположение 110 км от аэропорта г. Барселона. 3 км от г. Салоу.
Описание пляжа Пляж Playa de Cap de Sant Pere. Между отелем и пляжем проходит променад. Шезлонги и зонтики у бассейна - бесплатно.

Ресторан "шведский стол", демонстрация приготовления блюд национальной и интернациональной кухни y Wok (юго-восточная кухня). Бар-кафетерий. Снэк-бар.

Просторная терраса с гамаками для принятия солнечных ванн.

Большой экран для просмотра спортивных мероприятий.

Магазин сувениров, торговый автомат (напитки), торговый автомат (закуски), круглосуточная стойка регистрации, семейные номера.

Размещение домашних животных не допускается.

• условия для инвалидов
Для детей Детская дискотека. Мини-клуб (возраст 4-12 лет). Детская коляска (платно).
Развлечения и спорт Петанк, дартс, аквааэробика, гимнастика, настольные игры, вечернее шоу, спортивные игры в бассейне, вечернее шоу - бесплатно. Игровые автоматы - платно. Игровой зал.

Всего 472 номера в 4-этажном корпусе отеля.

• холодильник
Адрес Avda. Diputacion, 172-174, Cambrils-Tarragona