Каникулы в Испании

Написано: 24 августа 2007
Время поездки: 28 августа — 4 сентября 2007
Привет всем путешественникам! ! !
Отдыхала в Испании первый раз, с семьёй. Отдых понравился очень! Но не могу сказать, что всё было просто идеально. Хочу рассказать о всех достоинствах и недостатках этого отеля.

Достоинства:
1. Если Вы собираетесь отдыхать с детьми - этот отель именно для Вас. Очень хорошая анимационная программа. Детишкам всегда есть, чем заняться. Однако, если вы предпочитаете тишину, Вам там делать нечего. Лишний раз вздремнуть не получиться.

2. Хорошее питание в отеле. Для детей тоже можно найти, что - то вкусное. Много фруктов и сладостей. Однако в обед и ужин напитки все платные, даже соки и вода. Но также есть много кафешек, рестораничиков на любой вкус и много магазинчиков прямо рядом с отелем. Всегда есть, что перекусить.

3. Отличный пляж! ! ! И, несмотря на то, что есть возможность бесплатно взять лежак и зонтик у бассейна, я бы посоветовала потратиться на них на пляже, но зато отдыхать в тишине. Получается не так уж и дорого - 4 евро за лежак и 5 евро за тент на весь день. К тому же, если в 6 утра не занять лежак, можно остаться и без него, поскольку в отель вход свободный и многие местные приходят загарать на территурию и занимают все свободные места. Можно уходить на обед, вещи никто не тронет, но ценности все лучше забирать! ! ! Пляж замечательный - мягкий песочек, чистая водичка, тишина и покой. Прямо на пляже можно сделать массаж за 10 евро. Это недорого, поскольку в отеле массаж дорогой и строго в определённое время.

4. Испанцы довольно доброжелательная нация и в отеле Вам вседа будут рады помочь. Русскоговорящий персонал есть, но их где - то 2 - 3 человека. Английский мало кто знает, но вас всё равно поймут.

5. На территории отеля два бассейна, два бара, два ресторана, много всяких развлечений.

6. Сувениры есть, много, разные. Есть, что выбрать. Можно и поторговаться, но не везде.

7. Всем советую поездить на экскурсии! ! ! Безумно интересно и взрослым и детям! ! ! Кроме того, можно прилично закупиться, особенно, если попадёте в сезон распрадаж.

Теперь о главном - о минусах:
1. ОЧЕНЬ ШУМНО! ! ! Везде и всегда! В отеле отдыхают не только иностранцы, но и местная публика. Народ очень громкий и бесцеремонный. Ужасно неуправляемые испанские дети! Это очень напрягало. Особенно не повезло тем, чьи окна выходили на бассейн, так как там шум круглые сутки - днём вопят дети, а вечером гремит анимационная программа до 2 - х ночи. Так что, если Вы едете с ребёнком или просто предпочитаете отдых в тишине, есть смысл попросить при заселении номер с окнами на море или на дворик.

2. В Испании воруют! ! ! Все ценные вещи, даже если вы на минуту выходите из номера, убирайте в сейф или чемодан под кодовый замок. Я уже не говорю про поездки из отеля. Там вообще надо держать всё при себе! ! ! Это не просто слова. В каждый заезд туристов, что - то у кого - то пропадает. Лично мы сейфом не пользовались, а клали все ценные вещи - паспорта, билеты, деньги, камеру, украшения и т. д. в чемодан под кодовый замок.

3. Об уборке номеров и о сервисе вообще нужно сказать отдельно.

Лично я, когда еду отдыхать, всегда на 2 - 3 день даю горничной в руки, если оставите на столе деньги не возьмут, довольно приличную, по их меркам, сумму. Так я и сделала в этот раз. Номер убирали каждый день, но КАК! ! ! Простыни и полотенца менялись действительно ежедневно, но вот грязный пол, грязная ванная, раковина и унитаз наводили на печальные мысли. Их, как мне показалось, не мыли в течении всего нашего отдыха - 2 недели! ! ! В ванную камнату регулярно клали пакетики с гелем для душа, шампунем и мыло, но вот туалетная бумага всегда была в изобилии. Больше ничего. Вообще, хочу предупредить сразу, что испанцы - очень неторопливый народ и, чтобы добиться от них чего - то, необходимо попросить хотябы раза 3. Пусть это Вас не растраивает и не обижает. Это у них такие нормы общения.

4. В номерах нет бара и пульта к TV. За них нужно будет платить дополнительно. Дороговато и нет никакого смысла. Напитки в отеле намного дороже, чем в магазине, который находиться в двух шагах от отеля.

5. Самое большая проблема, с которой мы столкнулись в первые дни отдыха - это то, что на приём пищи не стоит опаздыавть ни на минуту. Немного задержишься и в ресторан выстраивается огромная очередь, человек из 60. Придётся постоять. Да и вообще, к концу ужина еда начинает заканчиваться.
Отдых нам всё равно очень понравился и лично я ёще разок туда бы съездила. Рекомендую всем!! ! ! !