Maritim Susanna 4*– Отзывы

Небольшая уютная гостиница полностью реконструированная в 1999 году.Подробнее →
Приветствую всех! 23 июня вернулись из солнечной Испании. Очень жаль было оттуда уезжать. Отдыхали на Косте дель Моресме в Санта Сусанне, отель Монтемар Маритим, 4 звезды. Оператор - Библио Глобус, турагентство & quot; Империя& quot; . … Еще ▾ Приветствую всех! 23 июня вернулись из солнечной Испании. Очень жаль было оттуда уезжать. Отдыхали на Косте дель Моресме в Санта Сусанне, отель Монтемар Маритим, 4 звезды. Оператор - Библио Глобус, турагентство & quot; Империя& quot; . Сразу по прилету в аэропорт Барселонны нам уже все понравилось, сразу нашли оператора, нас проводили в автобус, до нашего отеля от аэропорта добирались 1.5 часа (но это с остановками), т. к. по пути развозили других туристов в отели. Первое впечатление об отеле просто превосходное! ! ! Я вообще не знаю никакого ин. языка, только английский что в школе учила, конечно несколько фраз на испанском языке и приветствие я выучила-). На ресепшене нас очень приятно встретили и стали оформлять документы, я быстро сориентировалась и попросила, если это возможно, номер с видом на море. На самом деле сложно было объяснить. Когда поняли, что мы русские нам еще больше были рады, и позвали русскоговорящего сотрудника, который работает главным в ресторане отеля. Зовут его Луиз (Луиджи), просто очень замечательный человек. В итоге нам дали номер с видом на море и на горы. Номер может быть не огромный, но аккуратный, светлый, удобные кровати, так же была ванная, мебель новая, есть фен, биде, ТВ, холодильник, сейф (платно). В номере был Wi-Fi. Хорошая уборка в номере ежедневная, смена полотенец через день. Забыла написать у нас была номер 417 на 4 этаже, рекомендую. Поселившись в номере, мы сразу пошли исследовать местность и на пляж. Вот тут мы были еще в большем превосходстве, шикарное море, заход в море, я просто влюбилась в средиземное море-), нет никаких плавающих & quot; гадов& quot; . Знакомые нас пугали и все говорили, что в июне море холодное. Может оно было и не настолько теплое конечно +18 градусов, но купаться можно было, особенно после нашей холодной Москвы. В общем народа на пляже почти никого не было, для европейцев холодно, они все у бассейна находились. В итоге все 2 недели море было просто волшебное, пляж просто чудесный, мелкая галька, как крупа. Лежаки и зонты (платные). Питание в отеле: у нас был полупансион, все очень вкусно, мы сначала всего просто объедались, качество еду самое лучшее. Много морепродуктов (через день) на завтрак предлагают шампанское (без доп. платы) обилие фруктов как на завтраки, так и на ужины. Моя любимая клубника и черешня, наивкуснейшие ананасы (хотя я их дома вообще не ем, т. к. кислятина), вкусные дыни, плоские персики, аболденные сливы, киви, бананы, яблоки. На ужин мужчинам приходить только в длинных брюках и рубашке или футболке. Вечером были очень вкусные десерты, мороженное, выпечка, всегда несколько видов свежеприготовленной рыбы. На завтраках всегда был очень вкусный йогурт, фрукты, сухофрукты, мне очень нравился свежеприготовленный амлет, блинчики и многое другое... Очень вкусный кофе. Возьмите на заметку: напитки на ужин все платные, это по всей Европе так. Но нас это ничуть не напрягало, нам вполне хватало фруктов. Далее, немного отдохнувши после дороги, мы вечером нашли магазин Супермаркет Carrefour, вот туда все туристы ходят (особенно русские), он находится недалеко от отеля. Там есть все, мы сразу по акции купили 2 бутылки оливкового масла, хорошее пиво (1 л. - 1 евро), вино сангрина (2 бутылка 0.75 - 2 евро) о чем потом не пожалели. Очень долго выбирала отели в Испании, и ни грамма не пожалела, что остановилась на Монтемар Маритим, 4 звезды. Главное было море, пляж, транспортное сообщение, спокойный отдых. Очень понравилось ездить в Барселонну, суперская электричка с кондиционером, бесшумная, очень удобно. От станции Санта-Сусанна до площади Барселона Каталония ехать примерно 1 час 15 минут, стоимость одной поездки 4.5 евро на человека. Мы брали на 10 поездок билет в кассах Санта - Сусанны за 39 евро, называется Bona Tre. К сожалению на бас туристике мы не ездили, т. к. брали 3 экскурсии, нам этого было достаточно + еще сами ездили в Барсу. Весь центр мы обошли сами. Центральный порт, Барселоннета, бульвар Рамблас, триумфальная арка, дорога на гору Манджуик. На экскурсии ездили: Монсеррат (очень красиво) мужской монастырь, Барселона особенная на весь день: парк Гуэль - творчество архитектора Антонио Гауди, гора Тибидабо, порт Барселонны (памятник Колумбу), лицезрели строящийся храм Саграда Фамилия (Храм всех святых), завершилась экскурсия поющими фонтанами под песню Монсеррата Кабальеро на площади Испании, третья экскурсия была в Андорру. Тоже очень красивая и необычная, это другое маленькое карликовое государство, независимое. Что хорошо , у них нет налоговых пошлин, в основном туда ездят на шопинг. Что касается экскурсий, все хорошо, но отдых подпортила немного экскурсионный оператор, она же отельный оператор или агент от & quot; Баблио Глобус& quot; . Какая то немного легкомысленная, необязательная девушка, все время меняла время экскурсий, это было очень неудобно, т. к. мы уже планировали свое свободное время. На будущее мы все таки поняли, что нужно брать в аренду машину, больше увидим всего и самим удобнее. Кстати в нашем отеле можно было арендовать машину, 1 сутки - 65 евро со страховкой. В общем подведя итоги, вернемся ли мы сюда снова? Обязательно! ! ! Я просто влюбилась в Испанию. Осенью собираемся в Грецию, теперь вот не знаю, как не разочароваться. -)Если что-то забыла, допишу пожже. Про Испанию можно писать без начала и конца, прекрасные люди. .

Небольшая уютная гостиница полностью реконструированная в 1999 году.

Расположение 50 м от пляжа

Ресторан, бар, открытый бассейн и закрытый бассейн с подогревом в холодное время года, детский бассейн, джакузи, сауна, тренажерный зал, телевизионный и видеосалон, бильярд, видеоигры, конференц-зал, багажная комната.

Адрес Avinguda del Mar, 5, 08398 Santa Susanna, Barcelona, Испания