Ibersol Sorra d'Or Hotel 3*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Коста Дель Маресме
Этот отель расположен на побережье Мальграт-де-Мар. Это идеальное место для отдыха на солнце. Отель был отреставрирован в 2007 году.Подробнее →
аватар safronova_s
Питание супер! Море рядом! Но без кондея тяжко. . . … Еще ▾ Питание супер!
Море рядом!
Но без кондея тяжко. . .
4 ый  этаж
аватар vadim56
Отель находится близко от моря, рядом железная дорога особых хлопот не доставляет, переход к морю по тоннелю. Сам отель чистый моют каждый день, на приёме русская девушка многие обращаются именно к ней если возникают проблемы, в баре работает девушка из Голландии поэтому кто знает немецкий проблем при заказе напитков нет. … Еще ▾ Отель находится близко от моря, рядом железная дорога особых хлопот не доставляет, переход к морю по тоннелю. Сам отель чистый моют каждый день, на приёме русская девушка многие обращаются именно к ней если возникают проблемы, в баре работает девушка из Голландии поэтому кто знает немецкий проблем при заказе напитков нет. Кормят неплохо, но завтраки однотипные, комнаты небольшие если кто едет с детьми в один номер. . тесновато. Телевизоры есть, фенов нет так, что берите с собой. Звукоизоляция в комнатах очень плохая слышно всё, у нас был номер с видом на море на 1 этаже и как раз на против перехода, доставляло проблемы. При заказе дополнительных экскурсий у Светланы узнавайте побольше информации о том, что вы хотите увидеть приходит она в отель... понедельник и среда только с утра. Несмотря на плюсы и минусы отдых понравился.
аватар pozemka
Рекомендую! Найти трешку с таким соотношением цены-качества - большая удача. Про расположение. отель в бывшей рыбацкой деревне, ныне в курортном тихом местечке. можно погулять по улочкам, есть неплохой парк на горе, вход свободный. … Еще ▾ Рекомендую! Найти трешку с таким соотношением цены-качества - большая удача. Про расположение. отель в бывшей рыбацкой деревне, ныне в курортном тихом местечке. можно погулять по улочкам, есть неплохой парк на горе, вход свободный. оттуда замечательный вид на побережье. кафедральный собор, небольшие дворики, мило. рядом станция электрички Ренфе. станция очень тихая, чистая. до Барселоны час с небольшим. Про размещение. отель достраивался и расширялся, так что образовался внутренний дворик. балконы выходят или в этот дворик с бассейном (слышен шум воды, утром может мешать спать). или на море (тогда может помешать электричка. едет она абсолютно бесшумно, но, если кто на путях болтается, то гудит.....) номера с небольшими балконами, кондиционеры не везде. но чисто. уборка ежедневно, смена полотенец ежедневно, белье, кажется, меняли раз в неделю. точно не помню. фена нет. в отеле прикольные переходы, лестницы, 2 лифта, есть залы отдыха, уютное место для картежников, есть солярий, в бассейне в 8 вечера включают фонтан, есть даже небольшой водопадик в пещере. много статуй, мозаик, зелени в кадушках, прикольные комоды, вазы. приятно. сейфы не в номере, а в отдельном помещении. Про питание. разные варианты. ALL стоит в отеле 16 евро в день. мы брали тур все включено, не пожалели. два ресторана (кухня одинаковая). всегда есть выбор мясных блюд - свинина, говядина. были кролики, куры, баранина. всегда что-то есть рыбное. картошка. паста, а к ней отличные соусы. паэлью готовили раза три за две недели. супы-пюре, как обычно. свежие овощи, салаты, закуски, соленья. овощи жареные-вареные. продукты свежие. разнообразные горячие блюда, с овощами скучновато, но терпимо. фрукты, сладости. мороженое : ) до 11 вечера работает бар. коктейли, пиво, вино и еще напитков 15 на выбор. я брала сливочный ликер Каталонский крем, но они называют его Бейлиз. можно просить безо льда. муж пил преимущественно красное вино (в баре наливают из бутылок) или пиво, текиллу, виски, в зависимости от настроения. нареканий по алкоголю вроде нет соки, видимо, порошковые, так что мы брали колу, спрайт, воду без газа. чай пакетированный. кофемашины варят американо, эспрессо, шоколад, капучино Про пляж. он рядом. вообще вдоль всего побережья идет электричка, она отделяет пляж. но неудобств не чувствуется. песок на пляже крупный, не пачкает одежду и легко стряхивается. каждую ночь бесшумный трактор просеивает песочек. если добежать до завтрака, то купаться можно в полном одиночестве! да и вообще народу гораздо меньше, чем, например, рядом в Санта Суссанне или тусовочном Лоретте. Лежаки и зонтики платные. можно купить на соседней улочке зонтик и циновки за 10 евро и не платить по 9 евро в день на двоих. Про море. конечно, песок чуть мутит воду, но вообще прозрачно. глубоко. ни медузы, ни мусор замечены не были. Про публику. много испанцев, много французов. немцы, поляки, голландцы, русские, украинцы, то есть интернационал. есть пожилые пары, есть с детками, есть толпа французских подростков - у них типа летнего лагеря. периодически их вывозят на экскурсии и с утра до вечера в отеле тишина. а ночью они бесятся, гоняют сторожа по корпусам : ) но это длится недолго. на ресепшен есть русская девушка Оксана, очень доброжелательная! персонал в баре и ресторане лопочет на всех языках (по пять слов: ) горничные говорят на испанском. язык жестов тоже в ходу. объясниться можно со всеми, проблем нет. Про минус. он один. это ночной сторож, кажется, его зовут Рафаэль. хромой угрожающего вида ветеран боевых действий после полуночи выгоняет всех со двора, типа - спать пора людям. неприятно. все остальное понравилось!
аватар smeshk
Чистый, уютный отель, очень хороший по соотношению цена-качество. Номер нам достался просторный с видом во внутренний дворик, но не на бассейн (там есть дворик в который можно попасть только из номеров на первом этаже), поэтому было тихо, небольшой балкончик и просторная ванная комната. … Еще ▾ Чистый, уютный отель, очень хороший по соотношению цена-качество. Номер нам достался просторный с видом во внутренний дворик, но не на бассейн (там есть дворик в который можно попасть только из номеров на первом этаже), поэтому было тихо, небольшой балкончик и просторная ванная комната. Кондиционер не работал, но он и не понадобился т. к. в отеле мы практически только спали, а ночи были очень комфортные (насколько я поняла для кондиционера нужно брать тип номера супериор). Убирались в номере каждый день, полотенца меняли тоже каждый день (даже если не бросать их на пол), белье раз в неделю. Персонал доброжелательный, на ресепшене очень милая девушка Оксана (русскоговорящая). Кормили хорошо: завтрак стандартный и запомнился без труда (сыр, три вида колбасы, булочки , джемы, глазунья, бекон, сосиски, фасоль в томате, яйца вареные, четыре вида сухих завтраков) на ужин салатики 4 вида, маринады , из свежих овощей были листья салата и помидоры, два вида мяса (свинина, курица, говядина или их производные), два вида рыбы, много гарниров, на десерт фрукты (яблоки, груши, сливы, абрикосы, персики, нектарины дыня или арбузы) и пирожные. Еды было много и если что-то заканчивалось приносили еще. Напитки на ужин 2 евро 4 стакана (вино, пиво, кола-фанта, соки). Отель тихий и практически без собственной территории, особых развлечений вы там не получите. Расположен отель очень хорошо, прямо рядом со станцией (электрички тихие, ходят только они и раз в полчаса) пляж прямо через железную дорогу по переходу, всегда много места и в начале старого города, приятно вечером погулять по тихим улочкам. Пляж крупный песок, море чистое, но есть одна особенность- глубоко сразу и волны сильно бьют, так что с маленькими карапузами не очень покупаешься, если они боятся моря. Очень удобно из Малграта ездить в Барселону и Бланес (дальше можно на автобусе в Лоррет или в Тоссу), с одно пересадкой до Жироны. Кстати если вы едите в Барселону кататься на бас-туристикс, то на станции покупайте сразу билет на бас-туристикс+поезд он стоил 21 евро- столько же стоит просто бас-туристикс в Барселоне, т. е. проезд в электричке бесплатный (так было в наш приезд) смотрите объявления у кассы. Еще мы часто ездили до Бланеса и поэтому купили билет на 10 поездок (Боно) он получился в два раза дешевле, так что если собираетесь ездить часто или вас много берите Боно.
Отдыхали с 20 июня по 4 июля 2009 г. Немножко боялись, что судя по отзывам и по информации кондиционера не будет. Но потом нам говорили что владелец отеля сменился и по-видимому он ввел какие то новшества. … Еще ▾ Отдыхали с 20 июня по 4 июля 2009 г. Немножко боялись, что судя по отзывам и по информации кондиционера не будет. Но потом нам говорили что владелец отеля сменился и по-видимому он ввел какие то новшества. Короче кондиционер был. Хотя в начале он нам не особо нужен был. Первую неделю прохладно было. По вечерам ветер с моря дул, все ходили в кофтах. В море ветроганище, волны и холодно купатся. Всю последнюю неделю жарища была. По еде - это конечно не 5 звезд Турции, но в приницпе нормально. И морепродукты давали и какие то типично испанские блюда - паэлью там например. Фруктов большое разнообразие - вплоть до ананасов и черешни. Из спиртных напитков можно только пиво пить - остальное такое же пойло местное как и в турции - какафка. Первую неделю очучение было что приехали в дом престарелых - одни пожилые. . потом стало казаться что приехали в пионерлагерь - наприезжали какие то дети-подростки...Но это не особо напрягает. В отеле никакой анимации, никаких развлечений - так музыку ставят на полтора часиков - типа дискотеки. До места дислокации всех дискотек, отелей - минут 5 хотьбы...вот там то шум и гам стоит. А в нашем отеле в 12 все спать ложаться. : -)))А кто спать не хочет идет на дискотеку. В принципе я осталась довольна отелем, отдыхом.
аватар Mariska-Kiska
Думали, куда пойти, куда податься… Главным условием поиска было расположение отеля относительно моря – чем ближе, тем лучше. Отель Sorra d'Or действительно находится рядом с морем - пару минут буквально. … Еще ▾ Думали, куда пойти, куда податься… Главным условием поиска было расположение отеля относительно моря – чем ближе, тем лучше.

Отель Sorra d'Or действительно находится рядом с морем - пару минут буквально. Большой плюс для любителей поплавать (вроде меня) и НЕ-любителей долго ходить. Также рядом ж/д станция – ещё один плюс для любителей поездить-посмотреть.

Номера не очень большие, зато каждое утро нас радовало видом на море…

Информация для любителей покушать: кормят хорошо : ) даже отлично! Разнообразие мяса, рыбы и фруктов плюс всеми нами любимый салат оливье ; ) И мороженное : ) Также имеются ресторан и кафешка с дискотекой.

Порадовало соотношение цена/качество. Только по-моему европейская молодёжь этот отель оставила старикам – уж очень много там было пожилых иностранцев.

Во дворике бассейн с лягушатником, так что для отдыха с детьми – самое оно! Ну или для тех, кто плавать не умеет : )
аватар baranovava
Мы отдыхали в этом отеле в августе 2007 года...Давно хочу написать отзыв, но все не было времени. В свое время очень долго искала какую-нибудь ценную информацию по отелю в инете и мало что нашла. … Еще ▾ Мы отдыхали в этом отеле в августе 2007 года...Давно хочу написать отзыв, но все не было времени. В свое время очень долго искала какую-нибудь ценную информацию по отелю в инете и мало что нашла. У отеля много плюсов - находится практически у моря - пару минут от отеля, а также в "старой" части города и очень близко к жд станции (это плюс, особенно когда после поездки в Барселону опаздываешь на ужин в отель, а есть очень хочется : ). Номера не очень большие, нам как русским, достался вообще небольшой номер, с видом во двор (вид на бассейн), но зато с самой большой террассой, на которой можно было при желании танцевать. Основной минус - это отсутствие кондиционера, нам повезло, что в конце августа 2007 года было не очень жарко, несколько дней было дождливо. Но с другой стороны, живем же мы в России почти все без кондиционеров и когда летом жарко - ничего страшного в этом не видим. Но опять же в отеле хотелось бы иметь более лучшие условия : ) Порадовал персонал - и девушка "у стойки", и официантки (одна из них была очень предусмотрительна и оказалась украинкой : ) Правда, уборщица не каждый день меняла постельное белье и застилала постель...Но мы к этому спокойно относимся. (Полотенца менялись ежедневно, чаявые мы не оставляли ; )
Первый день нас удивил запах хлорки, вода из-под крана сильнее хлорирована, чем в России, и вода в бассейне - тоже. Понравился внутренний вид отеля, хотя там нет единства стиля, но очень-очень мило, душевно и симпатично. Еда очень неплохая, достаточно разнообразная, никаких проблем с этим не было...Правда, после недели проживания завтраки стали приедаться, - они достаточно однообразно. (Но я так понимаю, это почти во всех отелях Испании). В отеле две больших "столовые", в смысле ресторанные залы, есть комнаты для отдыха и чтения, есть кафетерий (там же по вечерам устраивают танцы). В отеле живут преимущественно иностранцы, причем пожилые, и мне показалось, что в основном немцы. Отель безусловно соответствует соотношению цена-качества, и мы не пожалели, что выбрали этот отель. Не очень дорогой отель, но при этом очень близко к морю. Хотя выбрали его почти "наобум", в турфирме толком про него рассказать не могли. Просто у меня была идея-фикс найти отель, близко к морю, чтобы не надо было идти до моря 10-20 минут, а максимум 5 минут. И кстати, этот отель почти единственный большой отель в старой части города, поэтому пляж не так забит, как в новой части Малграда (от новой части Малграда до ж/д станции идти где-то 10 минут).
Вот мы и выбрали этот отель по цене и по этому признаку. Кстати, если Вы думаете, чем отличается Малград де Мар от Калелы и Санта Сусанны, то я скажу, что - ничем. Я была во всех этих городках, все они однотипные, туристические. Малград нам очень понравился, небольшой, милый городок со старинной церковью и своим парком с остатками крепости (расположен выше церкви). По вечерам мы гуляли по городку, там в местном парке иногда устраивают концерты и все такое. Можно гулять по морю вдоль берега, недалеко от моря там сделана специальная дорога...Кстати, плюс Малграда в том, что он не только недалеко от Барселоны, но еще и близко к Бланесу, где есть чудесный ботанический сад (рекомендую! ). Также советую покататься на параходе до Тоссы де Мар...Я ни на секунду не пожалела об этой морской прогулке...Тосса - старинный городок со своей крепостью...Там просто обалденно, жаль только, что далековато от Барселоны : )
В общем, по отелю - неплохой, без претензий, номера не очень большие, нет кондиционера. Так что сами решайте, быть или не быть ; )
Внутренний дворик отеля Как раз слева от дворика - ресторан Номер Внешний вид 2 Вид на отель с моря Дворик отеля Внешний вид 1 Вход в отель

аватар leo2011
Собираемся в Испанию 23 мая хочется и посмотреть красоты и покупаться? Читала много отзывов по поводу купания, 50/50 кто говорит можно , кто нет. Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна.
аватар leo2011
Собираемся поехать в Испанию 23 мая, хочется и посмотреть все красоты и еще покупаться, читала много отзывов по поводу купания в мае 50/50 кто говорит можно, кто нет.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Расположен в центральной части города, в 200 метрах от центра города и в 30 метрах от пляжа.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, упакованные ланчи,

• автостоянка
Развлечения и спорт Пешие прогулки

В отеле 254 номеров, двух типов стандарт и улучшенный.

• кондиционер (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Passeig de Llevant, 1-5 Malgrat de Mar 08380
Телефоны: Tel: 34 93 765 43 12
Fax: 34 93 765 41 90
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).