Вполне удовлетворительные апартаменты за свои деньги

Написано: 30 июня 2017
Время поездки: 1 — 15 июня 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 4.0
Чистота: 4.0
Инфраструктура: 7.0
Отдыхали с женой в первой половине июня. Не первый апарт-отель, который мы посещаем. До TossaPark попадались получше. Хотя ничего суперкритичного, учитывая ценник, нет (брали горящий тур у Натали Турс за 56тыс. руб. без питания за двоих на 15 дней.
Номер: студио, небольшой площади, для двоих терпимо, а втроем будет тесно. Кровать односпальная, вторая - выдвижная, + диванчик. Все старое, матрацы неудобные. Подушки неудобные. Постельное белье у нас сменили 1 раз. В шкафу есть пара пледов, которые пришлись очень кстати. Кухня: все работает, но мало посуды. Нет штопора, бокалов, большой чашки для салатов. Все покупали сами ( через 4 дома китаец держит магазинчик со всей необходимой мелочевкой по низким ценам) + жидкость для мытья посуды, губки, салфетки. По санузлу вопросов нет - просто, но все работает, чисто, полотенца были. Единственное, что в минус - пришлось самим покупать туалетную бумагу, которая закончилась через 10 дней - не 80 евроцентов, конечно, жалко за 6 рулонов, а сам факт такой мелочи удручил. Слышимость высокая, особенно достают безумные, орущие дико чайки по утрам, но это везде по-моему в Тоссе. Замок на двери старый, захлопывается, поэтому без ключа из номера выходить не следует. Кодиционер работал исправно.
На ресепшен русскоговорящего персонала не обнаружили. Контингент в основном европейцы предпенсионного и пенсионного возраста, русских почти нет, на выходные наплыв испанцев, приезжающих на море.

Вообще отдых в Тоссе очень спокоен, неспешный, неторопливый. Нет шума дискотек и даже в старом городе все успокаивается после 17-00, когда уезжают толпы прибывших на катерах из соседних городков Коста-Бравы туристов для осмотра местной крепости-красавицы Вилла Велья. Магазинчиков, кафешек и ресторанчиков вполне достаточно. Ценник везде щадящий. Тосса на наш взгляд с большим отрывом по качеству отдыха обогнала и Ллорьет и Бланес, да и другие городки, где мы были на Коста Браве. Очень милое и душевное место! Выбрав Тоссу де Мар, не пожелеете. ( Если, конечно, вы не едете тусоваться в ночных клубах, казино, и ресторанах)
Большой плюс отеля - это цена, наличие отличного продуктового магазина в соседнем доме, наличие чистого и большого бассейна, если будете брать в аренду авто, то место для парковки всегда можно найти ( особенно в стороне парка).
В , недостатки отеля его не омрачили. целом отдыхом остались довольны
P. S. Если есть возможность Авто берите в прокат обязательно. Дороги - песня, что платные, что бесплатные (за неделю проехал 2 тыс. и не заметил), все осмотрите самостоятельно без суеты и лишних трат, да и пейзажи за окном (особенно сельские) - залюбуешься!