Хорошее расположение, старый отель

Написано: 25 сентября 2016
Время поездки: 14 — 24 сентября 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 7.0
Чистота: 5.0
Инфраструктура: 8.0
BEST WESTERN MAR MENUDA Трансфер до отеля с учётом развоза всех туристов составляет 2-3 часа, оставляют в 3-4 кварталах от отеля на остановке, т. к. проезд автобусов к нему невозможен, от остановки почти сразу забирает трансфер непосредственно отеля и везет к месту отдыха! Об отеле: находится среди гор и моря- прямо на пляже, сам очень старый и потрёпанный, ремонта здесь не хватает! На ресепшене только девушка знает несколько русских слов, поэтому знание языков или наличие переводчика приветствуется! Так же в ресторане 2 официанта владеют русским. Заселение в отель, как обычно в 14:00. По приезду получили бонус от отеля, билеты на паром со стеклянным дном вдоль побережья! Очень приятно!
Номера тут 3х видов: стандарты без вида на море, без ремонта, но очень уютные, я бы сказала аутентичные в каталонском стиле. Вид на горы и город. Единственный минус в номере это балкон без крыши, в дождь не посидишь на свежем воздухе и отсутствие тапочек и халата. Номера с частичным видом на море, уже с ремонтом. Море видно из-за соседнего здания отеля и только со 2го этажа. И номера выходящие на море, находятся в другом корпусе. Постояльцы отеля в основном взрослые, даже пожилые Французы и другие европейцы, русских мало.
На счёт питания, завтраки в стиле буфета(шведский стол), горячее-яичницу или омлет нужно заказывать у официанта. На выбор 5-6 видов колбасы, 3 вида сыра, йогурты, хлопья с молоком, фрукты, выпечка, хлеб. Из напитков вода, шампанское, молоко, соки 3 вида из пакетов, чай, кофе. Ужины по меню, не всегда вкусные. Напитки в ужин не включены.

Так же в отеле есть спа зона с 4мя тренажёрами, 2 из которых не работают. Гидромассажной ванной на 2х, маленький бассейн с зоной солярий на 9 мест, Финская сауна, Турецкая сауна, гидромассажный неисправный душ и массажный платный кабинет.
Из плюсов отеля:
+близость к морю, пожалуй это самый близкий к морю отель на побережье Тосса де мар.
+Тихий, отдыхают одни пенсионеры, иногда правда гуляют свадьбы/банкеты здесь местные, редко.
+Бесплатный wi-fi на всей территории отеля, ловил в номерах, на пляже.
+Наличие сауны финской и турецкой, джакузи- также бесплатных для посещения.
+В зоне отдыха стоит кофемашина, можно в любое время выпить чашку натурального кофе бесплатно.
+Вид из стандарта на горы.
+Номера в каталонском стиле.
+Хорошая уборка номеров.
+Обслуживание хорошее.
Из минусов:
-отель очень старый, требует срочного ремонта
-нет крыши/навеса у балконов номеров стандарт
-питание качественное но скудное, каждый день одно и то же.

В городке множество гостиниц 2*-3* намного превосходящих по состоянию и виду отель mar menuda. Вывод- отель не стоит своих денег.

Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар