Aqua Hotel Bertran Park 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Коста Бравы
Отель расположен в 100 м от центра г. Льорет-де-Мар и в 350 м от побережья Коста-Брава. Построен в 1973 году, частично реконструирован в 2016 году (номера, ресепшен, бар), в 2019 — ресторан с кухней. Состоит из 5-этажного здания основного корпуса и 4-этажного здания дополнительного корпуса. Отель подойдет для отдыха туристов без детей, предпочитающих жить вблизи развлечений курорта.Подробнее →
аватар tour_in_life1
Bertran Park, сеть Aqua hotel Осматривали с коллегами в рамках рекламного тура по Испании. Сейф 4/20/10 Вф бп везде. Рекомендован для всрослых. Для детей только стульчики в столовой. Полотенца для пляжа и бассейна для стандарта платные 1 евро в день. … Еще ▾ Bertran Park, сеть Aqua hotel
Осматривали с коллегами в рамках рекламного тура по Испании.
Сейф 4/20/10
Вф бп везде.
Рекомендован для всрослых. Для детей только стульчики в столовой.
Полотенца для пляжа и бассейна для стандарта платные 1 евро в день. Депозит 10 евро для всех типов.
Находится в жилом квартале, близко кафе нет, есть магазинчик с кондитерской. До моря пешком минут 10.
Номера маленькие, душ с комнатой сообщается окном, которое не закрывается.
Стандарт для 4х в 2мя большими кроватями, большой, ванная комната с ванной, без окна в ванной.
Джуниор свит двухкомнатная.
В ванной опять окно во вторую комнату.
Безупречный менеджмент.
В фойе качели плетенные.
Подходит для людей от 30.
аватар AnnaFirmirova
Я останавливалась вместе со своими друзьями и парнем! Нам номер понравился - ничего лишнего в номерах. Вкусные завтраки и пару раз попадали на ужин. Выпечка на уровне! ! Убирают ежедневно, никому не мешают. … Еще ▾ Я останавливалась вместе со своими друзьями и парнем! Нам номер понравился - ничего лишнего в номерах. Вкусные завтраки и пару раз попадали на ужин. Выпечка на уровне! !
Убирают ежедневно, никому не мешают. Персонал добрый, разговаривают на английском, я удивилась, когда услышала от администратора русскую речь. Хорошо так удивилась.
Наш номер полностью соответствовал фото. Это важно! Я не знаю, как они так фотографируют, но у меня раза 2 попадало, когда номер на фотографии был вселенского масштаба, а приезжаешь и на самом деле тебя ожидает спичечный коробок. Минус только в кровати - для двух человек она маленькая. Свободно на ней не лечь.
Море. К нему, прогуливаясь, 5 минут. Свежий воздух - красота. Центр города, попрошу.
Если ночуешь больше суток, то тебя такая кровать начинает немного напрягать. Мы просили другой номер, но у них все с такими кроватями.
аватар Jina
Отель бертран сейчас числится как 4х звездочный, может чем-то заслужили, наличием фена или типа того. В принципе все не плохо. Номера двухкомнатные: есть маленькая гостиная с диваном и телеком и отдельная спальная с кроватью и тоже телеком. … Еще ▾ Отель бертран сейчас числится как 4х звездочный, может чем-то заслужили, наличием фена или типа того. В принципе все не плохо. Номера двухкомнатные: есть маленькая гостиная с диваном и телеком и отдельная спальная с кроватью и тоже телеком. Сам отельчик не большой, есть бассейн, но нами не был задействован, вечерами там играет диджей и развлекает европейских пенсионеров. Из наших людей в основном там молодежь, но все скромные и тихие. Завтраки гут, с шампанским и всякой-всякой едой, особенно удавались у них круассаны. Ужины богаты на фрукты, колбаски и прочее. Голодными точно не останетесь. Вай фай в отеле на ресепшене бесплатный, однако очень медленный, аля диал-ап, не возможно ничего прогрузить. В номера продают вай фай, по цене 12 евро за 10 дней, НО по этому паролю и логину можно подключить в комнате только одной устройство, если у вас не дай бог два телефона, которые хотят вай-фай – только по очереди… Вообще в Испании странный подход к мировой паутине – собственно особо нигде и не доступна, а если есть, то цены не гуманные или скорость ничтожно мала. До моря идти минут 5 очень не спеша, рядом главная променадная улочка Ллорет дель мара, красивая набережная, много баров, кафешек, тьма магазинчиков, есть и ночные клубы. Море в сентябре пригодно для купания, сам пляж - мелкая галечка, очень мелкая, прямо как песочек, но не пристает к ногам, что радует. Лежаки и зонты по желанию на пляже, по 6 евро, но мало кто ими пользуется, все лежат на полотенцах. На счет экскурсий, ценник одинаковый что на улице, что у оператора, разницы вообще никакой. Порт-Авентура – парк развлечений – только если у вас есть дети, и вы готовы потратить день на стояние в очередях. Барселона обзорная – смело езжайте сами, не стоит поддаваться запугиваниям местных, что якобы там сложное движение транспорта и платные дороги. Берите машину и вперед, это сэкономит ваше время, да и деньги тоже, впечатления думаю будут такими же. А вообще мой совет, раз вы в Испании и близко к границе посетите Францию – Прованс, Госконию, можно доехать и до лазурного берега, а ещё заехать в Андорру в горы. Всем удачного отдыха! Оценка отелю – 7.
Пляж Цены на экскурсии 2015г.
аватар Fortunates
Жили в улучшенном номере с видом на бассейн, питание было у на с полупансион просто супервыбор большой-осьминоги, креветки, мидии, ягненок тушеный, номер не люкс, но минибар был, вай-фай срывался , но был. … Еще ▾ Жили в улучшенном номере с видом на бассейн, питание было у на с полупансион просто супервыбор большой-осьминоги, креветки, мидии, ягненок тушеный, номер не люкс, но минибар был, вай-фай срывался , но был. Очень советую этот отель. Тем более бронировали зараннее и очень-очень дешево. И сам по себе Йоррет-незабываем, хоть и общие пляжи, но все супер-пупер.
Только что прилетела оттуда. Ездила с молодым человеком. Идеальный отель для двоих! Персонал наиприветливейший, еда наивкуснейшая! В здании хороший ремонт и мебель. Попался номер с окном в ваной и отдельным, ни с кем не связанным балконом. … Еще ▾ Только что прилетела оттуда. Ездила с молодым человеком. Идеальный отель для двоих! Персонал наиприветливейший, еда наивкуснейшая! В здании хороший ремонт и мебель. Попался номер с окном в ваной и отдельным, ни с кем не связанным балконом. Ключ от сейфа берут на ресепшене (10 евро взнос, который при выселении возвращают, и несколько евро в день по тарифу). Ключ приходится таскать с собой. По ночам довольно тихо. Соседей не слышали. Молодежь (особенно немецкая) очень шумная, но долго орать им не дают, работники отеля пресекают. На улице ночью тоже иногда стояли крики, от них спасает закрытая дверь балкона. В номере убирались каждый день и ни разу не взяли чаевые (оставили их, когда выселялись). За ужином платят за напитки, если с собой денег нет, тебе выписывают квитанцию - занесешь, когда удобно. На территории - чистый небольшой бассейн с лежаками и душем, рядом бар. Контингент в отеле: немцы (показалось, их было больше всех), русские и испанцы с итальянцами. Редко - французы. Обслуживающий персонал плохо говорит по- английски (за исключением ресепшена). Но зато знают нужные слова по-русски, так что проблем с пониманием не было. До моря совсем недалеко, народу на пляже много, но вся молодежь, гуляющая по ночам, выползает только к обеду. Море чистое, штормило только в последний день. Дождя не было. Когда купались, вещи оставляли на пляже (там были и деньги), и ни разу никто к ним не подошел. Хотя предупреждают о воришках. На пляже крупный песок, поэтому его никогда не оставалось на полотеце и в волосах. Скалы и сосны - живописный пейзаж и & quot; вкусный& quot; воздух. Есть где погулять и полюбоваться природой. В городке миллионы кафешек и ресторанчиков и везде очень вкусно кормят. Рядом с отелем есть винный магазин, где тетя-сомелье предлагает дегустировать. Там очень вкусные дорогие и недорогие испанские вина. От автобусной станции (в пяти минутах от отеля) можно ездить в любом направлении. В Барселону билет туда-обратно стоит 19 евро на человека. Советую этот отель тем, кто хочет место поспокойнее)))
аватар parazitka
Итак, по порядку, ездили вчетвером, приехали в отель где-то в 20:45 на ресепшене предложили оставить чемоданы в холле и бежать на ужин, т. к. он до 21:00, а потом оформляться. Мы так и сделали (кстати, в 21:00 с ужина никого не выгоняют, весь персонал обслуживает "до последнего клиента", просто после 21:00 никого уже не впускают). … Еще ▾ Итак, по порядку, ездили вчетвером, приехали в отель где-то в 20:45 на ресепшене предложили оставить чемоданы в холле и бежать на ужин, т. к. он до 21:00, а потом оформляться. Мы так и сделали (кстати, в 21:00 с ужина никого не выгоняют, весь персонал обслуживает "до последнего клиента", просто после 21:00 никого уже не впускают). Поужинав мы подошли к ресепшену и нас в ту же минуту расселили (за стойкой ресепшена была русскоговорящая девушка). Селят русских видимо на 4-ый этаж, т. к. туда поселили нас, а также вновь прибывших туристов. Гид от TUI находился в отеле каждый день (знаю жалобы на др. гидов туроператоров, которые вообще не появляются) и всегда была рада подсказать и помочь.

Что касается размещения отеля, мне оно показалось идеальным. Автовокзал в 3 мин. ходьбы (оттуда и в Барселону, и в Жирону, и в Тоссу и тд. и тп. уехать можно). Остановка от которой забирают на экскурсии в 1 мин. ходьбы от отеля (напротив OLIMPIA RENT A CAR - там берут машины напрокат). Море в 5-7 мин. ходьбы через улочки с магазинчиками и вкусняшками. Улица дискотек в 4 мин. ходьбы, но при этом отель расположен так, что буйных немцев и изрядно подпивших русских, тусующихся на дискотеке и возле не слышно!

Питание: мы брали завтраки и ужины. На завтрак: яичница (когда омлет), сосиски различные, колбасы в нарезках (неск. видов), сыры (неск. видов), чикен макнагетсы (либо тоже самое, только не курица, а сыр), йогурты, различные булочки, печеньки, быстрые завтраки (хлопья с молоком и тд. ), фрукты, молочные коктейли, соки, чаи, кофе, шампанское. Каждый найдет что-нибудь свое, голодными не останетесь. На ужин: курица, мясо (в разных интерпретациях), салаты (вида по 4-5), картофель фри, паэлья, жареные, свежие, маринованные овощи, сосиски, мидии (не всегда), креветки (не всегда), булочки, йогурты, мороженное, фрукты (по 3-4 вида в день, но меняются с периодичностью: яблоки, груши, апельсины, абрикосы, персики, нектарины, киви, арбуз, дыня, ананас). Вобщем также всего в достатке и все свежее. Напитки на ужин, как и на обед - ПЛАТНЫЕ! ! ! Так везде в Испании.

Сервис: на ресепшене русскоговорящая девушка, как я уже писала, подскажет, поможет. Уборка ежедневная, все чистенько в номерах. Гид наш в опред. часы на месте (всегда без проблем купить экскурсию, да и просто чего спросить). Персонал улыбчивый, не докучает. Есть вай-фай (платный, кроме номеров премиум класса).

В номере (стандарт): одна двухспальная кровать и две сдвинутые полуторки (хз зачем), телевизор времен моей бабушки : ) с двумя рус. каналами (вести 24 и 1 по-моему), стол, 3 тумбочки, шкаф, зеркало, полочки. В ванной: ванна с душем, раковина, туалет, беде, зеркало, фен, полотенца (штук 5), ну и там гелики, шампуни.

В отеле 2 лифта (очереди чтоб подняться или спуститься никогда нет). Есть компьютеры в холле, опять таки можно влезть в интернет (платно). Есть бассейн, видела его мельком, ни разу не купалась (не до него было). Есть автомат с напитками (2 евро - 0.5 кола, спрайт, фанта; там еще что-то есть, но не помню). Есть комната для багажа (например, вы уезжаете в аэропорт в 13:00, а выселение происходит в 10:00, вот на 3 часа можете оставить свой багаж в багажной комнате и гулять), также имеется туалетные комнаты (ведь в номер после выселения вас не пустят).

Теперь немножко про различные поездки: мы были в г. Тосса-де-Мар, он находится в 20 мин. езды от Ллорета (на испанском Йорет), оч. живописный городишка, там есть замок-крепость Вила Велла (город романтиков). Посещали Жирону (ехать где-то 1 час). Основные достопримечательности Жироны сосредоточены в ее историческом центре, в восточной части города, которая обнесена сохранившейся с давних времен крепостной стеной. В Жироне можно совершить также неплохой шопинг. Основная поездка - это Барселона. Все достопримечательности Барселоны за одну поездку охватить нереально (выбирайте наиболее интересные для вас). От Ллорета до Барсы можно добраться 2-мя способами: 1) от Ллорета до Бланеса (где-то 20 мин. ) на автобусе, затем на электричке от Бланеса до Барселоны (автобус привезет прям на станцию, где ходят электрички). Ехать из Бланеса до Барселоны где-то час, но + в том, что электричка едет вдоль побережья, полюбуетесь красотами (нам этот вариант нравился больше). И, кстати, электричка привезет вам прямо на площадь Каталонии (центр Барселоны). Цена - 13.9 евро (туда-обратно) 2) от Ллорета до Барселоны (где-то 1-1.1 час) на автобусе и привезет он вас севернее от площади Каталонии, до площади можно добраться пешком мин. за 20, наверное. Цена - 20 евро (туда-обратно). От площади Каталонии отходят 2-а экскурсионных маршрута (красный и синий), каждый из них везет по опред. достопримечательностям, в автобусе есть типа радио, в кот. вы воткнете наушники (их вам выдадут при покупке билета на этот автобус) и, настроясь на нужный язык, прослушаете инфу о приближающейся достопримечательности. На каждой остановке этого автобуса можно выходить и рассматривать все что вам заблагорассудится, а потом с места высадки сядете на след. автобус этого маршрута (бесплатно) и проследуете до след. достопримечательности.

Писать об этой поездке можно до бесконечности, самое основное вроде изложила, будут вопросы - обращайтесь! Всем удачной поездки! ! !
Очень удачно расположен отель, все рядышком, и дискотеки, и магазины. Сам отель понравился, персонал приветливый, номер удобный. Убирали каждый день, кормили хорошо, вкусно и выбор блюд был довольно богатый. … Еще ▾ Очень удачно расположен отель, все рядышком, и дискотеки, и магазины. Сам отель понравился, персонал приветливый, номер удобный. Убирали каждый день, кормили хорошо, вкусно и выбор блюд был довольно богатый. Море шикарное, теплое, чистое, вода ласковая-ласковая, выходить из нее вообще не охота. Еле заставила себя съездить хотя бы на пару экскурсий, спасибо за помощь с выбором нашему гиду от VKO-travel. Несмотря на мою лень она меня все-таки уговорила съездить в Порт Авентура и в Барселону.
Отдыхала тут в начале осени, тур брала в TUI. Отель очень хорош для тройки, с удачным расположением рядом с клубным центром города. Соотношение цены и качества очень радует. … Еще ▾ Отдыхала тут в начале осени, тур брала в TUI. Отель очень хорош для тройки, с удачным расположением рядом с клубным центром города. Соотношение цены и качества очень радует. Номера удобные, убирают отлично, кормят замечательно - были и тортики, и паэлья, и фрукты. Территория небольшая, есть бассейн, бар. Персонал приветлив и улыбчив. Очень приятная девушка на ресепшен. До пляжа минут 10, пляж муниципальный, чистый, аренда зонтиков и лежаков по 4.5 евро в день.
Отель отличный для тех, кто крепко спил или всю ночь веселится! полно неуемной европейской молодежи, но и русских хватает! мне понравилось, т. к. ехала я точно не спать =))) городок чудесный! теплое море, приветливые жители, кипящая ночная жизнь и музей Дали в 1. … Еще ▾ Отель отличный для тех, кто крепко спил или всю ночь веселится! полно неуемной европейской молодежи, но и русских хватает! мне понравилось, т. к. ехала я точно не спать =))) городок чудесный! теплое море, приветливые жители, кипящая ночная жизнь и музей Дали в 1.5 часа езды! я получила все , зачем ехала! завтраки в отеле нормальные, но я не особо привередлива)) номера чистенькие, убирают каждый день. Расположение хорошее: 5 минут до пляжа (общественный, есть платные лежаки, но зачем они нужны если есть полотенца! =)) Короче, езжайте - не пожалеете! !
аватар like101
Самый неприятный осадок остался от одного козла который ночью не пустил меня в номер. Сидит, гнида, на ресепшене усатый пьяный дядька, и спрашивает у меня Ла кард (паспорт) и это в 2 часа ночи, при этом немки приходят, ещё люди какие-то всем даёт ключи, а до меня докопался, типа чё ты так поздно пришёл, реально русофоб, пришлось обратиться в полицию. … Еще ▾ Самый неприятный осадок остался от одного козла который ночью не пустил меня в номер. Сидит, гнида, на ресепшене усатый пьяный дядька, и спрашивает у меня Ла кард (паспорт) и это в 2 часа ночи, при этом немки приходят, ещё люди какие-то всем даёт ключи, а до меня докопался, типа чё ты так поздно пришёл, реально русофоб, пришлось обратиться в полицию. Беспрецедентный случай!
В отеле реально шумно, особенно если номер на втором этаже и особенно если под тобой кухня - завтрак точно не проспите, стены тоже картонные, слышно не только как трахаются в соседнем номере но и то если кто-то пёрнет. А вообще немцы ночь на пролёт орут так, что даже закрытые окна не помогают, так что при возможности берите номер на 5 этаже.
10-15 минут до моря. И ещё один неприятный момент - на ужине нет бесплатных напитков, нет, я не говорю про вино, соки и т. п. ВОДУ и ту нужно покупать!! !
Плюсом является то что персонал понимает английский и полицейский участок близко, как никак помогли мне в номер ночью попасть.

аватар kafetka87
В дополнительной информации к этому отелю указано, что курение на всей территории отеля и в номерах запрещено. Подскажите, пожалуйста, кто ездил, правда что в отеле не курят? Заранее спасибо! P.S.: Предупреждение Минздрава слышали)))
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Замок Монгри
Испания, Коста Брава

Расположение Отель расположен в 90 км от аэропорта Барселоны, в 35 км от аэропорта Жироны, в 100 м от центра города Льорет-де-Мар. Ближайшая автобусная остановка — 100 м, остановка такси — 100 м, ночной бар — 100 м, рестораны — 50 м, супермаркет — 100 м, банкомат — 50 м.
Описание пляжа Пляж протяженностью 1 км — в 350 м. Полотенца (платно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (8:00-23:00), Wi-Fi в общественных местах (бесплатно), 1 конференц зал (на 25 человек), врач по вызову (платно), ТВ-зал, 1 ресторан: завтрак с 08:00 до 10:00, обед с 13:00 до 14:30, ужин с 19:00 до 21:00 (международная кухня, шведский стол), кафе-бар (08:00-01:00), 1 открытый бассейн 70 м2, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, у бассейна полотенца: платно (депозит).

Развлечения и спорт Живая музыка бесплатно (1 раз в неделю), настольные игры (платно), игровые автоматы (платно).
  • прокат велосипедов

В отеле 147 номеров:

Standard (22 м2, макс. 4 чел.) двуспальная кровать или две односпальные, ванная комната с душем или ванной, балкон, в обновленных номерах между ванной и спальней прозрачное окно;

Premium Room (24 м2, макс. 2 чел.) двуспальная кровать, ванная комната с душем, балкон и вид на бассейн;

Junior Suite (32 м2, макс. 4 чел.) двуспальная кровать и гостиная с диван-кроватью, большая часть номеров с видом на бассейн, ванная комната с душем или ванной, французский балкон;

Junior Suite Premium (30 м2+ 7 м2, макс. 2 чел.) двуспальная кровать и диван, терраса с видом на бассейн, ванная комната с душем.

Есть 3 номера для людей с ограниченными возможностями.

Ванная комната с душем или ванной, фен, банные принадлежности, зеркало для макияжа (в некоторых номерах), кондиционер, LCD-телевизор, кабельное ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (платно), холодильник (бесплатно), мини-бар (платно), балкон/терраса ( в некоторых номерах).. Уборка номера: ежедневно, смена полотенец: ежедневно, смена белья: 1 раз в неделю, room service (8:00-23:00).

• $
  • сейф $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
  • услуга «будильник»
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Sant Josep 49, Mail box 843, 17310, Lloret de Mar, Girona, Spain
Телефоны: Tel: +34 972 365 901 Fax: +34 972 370 887
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.