Гран Канария - райский островок

24 октября 2012 Время поездки: с 01 октября 2012 по 20 октября 2012
Репутация: +48½
Добавить в друзья
Написать письмо

Об острове ↓

На кафедре исследования климата Syracuse University в Соединенных штатах Америки были проведены различные исследования около 590 областей в мире, в результате чего было установлено, что на Гран Канарии времена года плавно переходят из одного в другое, 90% солнца и приемлемая температура. По выводам ученых остров Гран Канария – практически идеальное место для жизни.

Остров Гран Канария располагается в центральной части Канарского архипелага и является третьим по площади, несмотря на свое название Гран (в переводе Большой), красивейшая природа, золотистые пляжи, исторические достопримечательности и яркая ночная жизнь молодежного центра привлекают на Остров Гран Канария большое количество туристов.


Остров Гран Канария не редко зовут “мини-материк”. Там можно встретить практически все пейзажи Канарского архипелага. Гран Канария по своей форме напоминает круглую шишку диаметром примерно 60 километров и до 1950 метров по высоте. По всему периметру острова располагаются бездонные овраги. Остров значительно различен по своим пейзажам и природе, в южной части располагаются пустыни, а в северной – невероятные вулканические огромные выступающие породы на вершинах, зелёные склоны и почти чёрные вулканы. В центре острова располагаются сосновые боры, а на западе – глубочайшие ущелья. Природа острова завораживает своими не сочетающимися пейзажами. На побережье можно встретить диковинные скалы и дюны из золотистого песка. В самой глубине Гран Канария тихие долины пролегают между огромных утесов, а спокойные пустыни располагаются вблизи зеленых тропических лесов и плантаций бананов. А около города Лас-Пальмас можно увидеть крохотные белые деревушки и остатки уже давно ушедшей цивилизации “Гуанчи”.

Остров Гран Канария рассечен горным хребтом на две зоны климата: влажный север и противоположный сухой юг. Практически все пляжи расположены в южной части Гран Канария, где преобладает сухой и солнечный климат. В южной части острова практически всегда светит солнце, т. к. горы в центральной части не дают пробиться северным облакам, поэтому на юге можно купаться и загорать круглогодично. Именно из-за этого все главные центры туризма Гран Канарии расположены на солнечном юге. Точнее, на отрезке побережья от Пуэрто де Моган на юго-западе до Байя Фелис шесть километров восточнее пустынных дюн Маспаломаса. Можно своими глазами насладиться красотами этого сказочного места – небольшой кусочек Сахары на самом берегу Атлантического океана с редким, мягким и сухим климатом. В этом завораживающем месте находится украшение всего острова Гран Канария – это песчаные дюны, высота которых может достичь высоты трех этажного дома.

В Маспаломасе объединены пять курортов с пляжем протяженностью восемь километров и представлены центры туризма разного масштаба и уровня, в которых вы можете получить услуги на уровне большого города, а в других – полный покой и расслабление. Кроме этого спокойного места – безмолвных песчаных пляжей, Гран Канария может похвастаться и дикими крутыми участками, например Гигуи, или же скалистыми, высотой несколько сотен метров, утесами, такими как Анден-Верде.

Если вы решили провести незабываемый отпуск на Канарах, начните планировать отдых на Гран Канария прямо сейчас. А если еще сомневаетесь, то возможно эта информация поможет вам быстрее определится. Говорят, что информация стоит денег, но мы готовы предоставить вам любую информацию об отдых на Гран Канария абсолютно безвозмездно. Мы поможем вам узнать то, о чем многие туристы узнают, только приехав на остров. Я думаю не нужно лишний раз говорить о том, что отпуск – это святое время. Чем лучше прошел отпуск, тем приятнее и продуктивнее работа после него. Если вы любите солнце, пляж и нежные волны, то лучше места для отдыха, чем Гран Канария, вам не найти. В аэропорту вас приветливо встретят представители вашей турфирмы и помогут быстрее добраться до отеля. Очень многие туристы волнуются, что они могут потеряться с представителями турфирмы и остаться совершенно одни в незнакомой стране. Эти опасения напрасны потому, что, как только вы сойдете с самолета, вас сразу же встретит гид с табличкой в руках, где будет написана либо ваша фамилия, либо название турфирмы. Как правило, название туристического агентства указано в ваучере. Если грамотно распланировать отдых на Гран Канария и узнать как можно больше про это место, то сюрпризов не будет и ничто не помешает вашему отдыху.


Обратите внимание, что на Гран Канария вы сможете без проблем найти себе «место под солнцем», поскольку пляжи здесь очень просторные. Около 8 км песчаного пляжа, 5 из которых дюны, приветливо встретят вас и вам не придется долго и упорно искать место для отдыха, втискиваясь в толпу туристов. Правда, некоторых наших соотечественников немного смущает большое количество нудистов на пляжах Гран Канария, но это уже личное дело каждого. Нужно сказать, что в какое бы время вы не приехали на отдых, вы всегда сможете понежиться в океане, т. к. здесь очень много солнца, и поэтому можно позволить себе купание в океанских водах круглый год. Конечно, вода будет не очень теплая, но все-таки и не ледяная. Также, трудно найти более комфортный климат для отдыха. Ведь не зря Гран Канария принято называть «островом вечной весны». Здесь довольно свежий воздух. Очень многие туристы ценят Гран Канария за то, что здесь нет изнуряющей жары. В декабре и январе может быть переменная облачность, а средняя температура ночью – 15 -17 градусов. Поэтому если вы решили посетить Гран Канария зимой, то захватите с собой толстовку для вечерних прогулок.

Кроме того, отдых на Гран Канария не понравится тем, кто предпочитает все время быть в кругу соотечественников. Здесь вы не встретите толп российских туристов, но возможно именно поэтому на этом острове до сих пор очень тактичное и уважительное отношение к ним. Также, за все время пребывания вы можете не услышать родной речи. Если вы пришли в ресторан или кафе, то вы не найдете меню на русском языке. Но если с вами будет русскоговорящий гид, он поможет быстро решить проблемы с языковым барьером.

Очень важно вовремя перевести часы, чтобы не было проблем с часовым поясом. Время здесь лондонское. Также нужно отметить, что вам не придется ломать голову над тем, какую валюту приобрести, т. к. на Гран Канария в обиходе евро. Можно обменять евро на родине, а можно приобрести эту валюту в любом обменном пункте Гран Канария.

И наконец, нужно сказать несколько слов об уровень отелей Гран Канария. Если вы предпочитаете элитный отдых в 5-ти звездочных отелях, где огромное количество молодежных развлечений, то вам лучше воздержаться от поездки на Гран Канария. Здесь вас ждет только размеренный отдых. В элитных отелях много людей довольно преклонного возраста. Большая часть европейской молодежи предпочитает не дорогое жилье. Самой большой популярностью среди русских туристов пользуются 3-х звездочные отели.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Комментарии (1) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар