Вопрос o Барселоне

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
104 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Музей Сальвадора Дали
Друзья, посоветуйте, как самостоятельно добраться до музея из Барселоны, сколько стоит вход, есть ли особенности посещения и проч.
Заранее признательна!
Подписаться
5 подписчиков  • спросила 2013-07-1611 лет назад
Ответы  •  7
аватар baumer-p
Экскурсию покупали у туроператора, сколько стоит не помню, но очень небольшие деньги. Посещали сначала деревню Пабола, где последние годы жила и умерла жена Дали Гала, а уже потом поехали в Фигерос, в дом-музей С.Дали. Экскурсия с гидом интересна тем, что узнали очень много интересного из жизни Дали. Особенностей посещения никаких нет, дрескод никто не контролирует. Ну а сама экскурсия конечно интереснейшая. В Фигеросе много магазинчиков с сувенирами, картинами Дали, есть что купить на память. Были уже два раза и если поедем третий - обязательно еще раз посетим Фигерос. Приятных впечатлений!
аватар Anetka-gan
http://blogs.turpravda.com/Anetka-gan/78060.html
тут ДЕТАЛЬНО все расписано. что как куда сколько
аватар illusia
Входной билет в Фигейросе 12 евро. Он дает возможность посетить саму усадьбу-музей и отдельно расположенную выставку ювелирных изделий, созданных Дали.
аватар Golubchik
Огромное спасибо! Масса полезной информации!
аватар Anetka-gan
не за что)
аватар alla_bilash1
Совет: ехать только с экскурсией, так как музей Дали без знаний о его личной жизни (это услышали во время экскурсии) и без посещения замка Галы ( его жены) теряет всю свою прелесть.
аватар Aleksa89
мы ездили самостоятельно во все 3 музея посвященные жизни Дали (так называемый треугольник Дали: замок Галы в деревне Пуболь, дома Дали в Кадакесе (Порт Ллигат) и конечно музей-театр Дали в ФИгерасе. До Фигераса очень удобно добираться на обычной электричке, расписание можно взять на вокзале. Ходят они часто, заблудится и не найти музей в Фигерсае невозможно. Насчет ехать только с экскурсией - не согласна, тут вопрос о владении испанским и о знании творчества Дали, в самом музее можно купить книгу-гид на русском в том числе. И память останется :)
В Пуболь и Кадакес мы ездили на машине, брали на прокат. Это незабываемая поездка. В Пуболь добраться общественным транспортом достаточно сложно, также как в Порт Ллигат, но возможно тоже. В последнем постоянно организовываются экскурсии самого музея, экскурсовод говорит на английском и испанском.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Барселоне
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще