Вопрос o Барселоне

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Что стоит посмотреть и посетить в Барселоне?
Посоветуйте отель в Барселоне рядом с морем. И что стоит посмотреть, если впервые в этом городе: достопримечательности, тусовочные улицы, магазины... спасибо
5 подписчиков  • спросила 2013-05-0611 лет назад
аватар alex45
Вы знаете про Барселону можно писать книги и большие путеводители.Отсюда возникает ряд вопросов-сколько дней Вы будете в Барсе,какие магазины Вас интересуют и т.д.Вот здесь на сайте на ветке"вопросы и ответы" есть пометка- страны- найдите Испанию,появятся вопросы касательно Испании, далее можно поискать вопросы по Барселоне.Я это к тому,что такие вопросы уже были и давалась информация.А я сейчас пороюсь в своих записях и постараюсь дать Вам инфу по Барсе.
аватар alex45
в первую очередь, это каталонский гений архитектуры Антонио Гауди, чье имя уже давно стало своеобразным синонимом Барселоны. Гауди оставил после себя знаменитые дома Кальвет, Мила и Бальо, дворец Гуэля, красивейший парк Гуэль с домом-музеем Гауди внутри, первая важная работа Гауди — Дом Висенс и, конечно же, храм Саграда Фамилия, строительство которого продолжается по сей день.
Но не только творениями Гауди славится город — бульвар Ла Рамбла, площади Испании и Каталонии, музей Пикассо, величественный памятник Христофору Колумбу, Испанская деревня, гора Монтжуик с одноименной крепостью и поющими фонтанами, фонд-музей Жоана Миро, весь Готический квартал с Кафедральным собором, стадион Камп Ноу и многое другое.Зайдите на этот сайт- это официальный сайт - http://www.barcelonaturisme.com
аватар alex45
Вот Вам информация по шопингам-Каждый турист слышал о шоппинг линии в Барселоне. Ее длина составляет порядка 5км, на протяжении которых вдоль пешеходных улиц расположилось огромное количество бутиков. Шоппинг линия берет начало в окончании бульвара Лас Рамблас, и упирается в улицу Диагональ, при этом, пересекая площадь Каталонии, Пассейж де Грасия.
По отелям информация есть в Букинге, а вообще в любом поисковике наберете - Барселона будет столько информации.
аватар Anetka-gan
я не слышала о шопинг линии)) я не шопоголик)))
помимо барселоны есть еще и другие города, куда можно поехать погулять! та же Жирона!
аватар Letnyaya
А на какие даты Вы отель ищете? И сколько человек будет в номере проживать? С радостью Вам что-нибудь посоветую.
аватар alex45
Анетка,я тоже не шопоголик.Но человек просил, человек получил!!!!
аватар Natali_NN
Согласна с предыдущими высказываниями, но почему-то мало упоминают о Тибидабо, классный 2-этажный собор, над Барсой, и сам собор очарователен, но еще и вид от туда открывается оболденный, весь город под ногами лежит, и путь к нему лежит через симпатичный парк с птичками. Ну и поющие фонтаны думаю тоже стоит посетить. Еще горный массив Монсеррат, правда это в 50км. Если располагаете временем, съездейте туда самостоятельно, 4 часов экскурсионного времени крайне мало, и посетите там музей, там все экспонаты подлинники. Удачной поездки!
аватар Natali_NN
А шопинг там на каждом угду, в маленьих магазинчиках можно купить даже дешевле чем в торговых центрах
аватар zolo1403
Были в Барселоне в прошлом году.Впечатления незабываемые.отель подсказать не могу,отдыхали в Бланесе,тихий,спокойный городок.В Барселону часто ездили на электричке.У них по городу ходят двухэтажные экскурсионные автобусы.Есть 2 или 3 маршрута.Покупаете билет,на площади возле универмага и тут же содитесь в автобус.Есть двухдневные.Если сегодня неуспели все посмотреть,приедите завтра,по этому же билету.Заходите в автобус,надеваете наушники,выбираете русский язык и получаете удовольствие от увиденного.Можно выходить на любой остановке,гулять,смотреть,а потом по этому же билету садиться на другой автобус и продолжать экскурсию.Уверена,Вам очень понравиться.
аватар alex45
Что-то от ТС встречных вопросов не вижу,как-то диалог не получился!
аватар alex45
В дополнение к zolo1403-Специально для туристов создан специальный автобусный маршрут Bus Turistic, который курсирует по всем основным достопримечательностям города. Стоимость билета составляет 22евро в день или 29евро на 2дня, при этом, входить в автобус в течение оплаченного дня можно сколько угодно раз.
Отвечу на другие вопросы о Барселоне