каникулы в Испании

26 июня 2015 Время поездки: с 16 апреля 2015 по 23 апреля 2015
Репутация: +17

Барселона - это город, в который нельзя не влюбиться. Побывав там однажды, вы никогда его не забудете, он навсегда останется в вашем сердце. Наше знакомство с Барселоной мы начали с парка Гуэль, т. к. наш отель располагался в паре кварталов от него. Мы пришли рано утром и не могли поверить своим глазам, мы были почти одни там - это потрясающе! далее по маршруту - рамбла - это уличные артисты, куча людей и. гуляя по Рамбле, не забудьте свернуть на легендарный рынок бокерия  -  это гастрономический рай! Изобилие фруктов, свежевыжатых соков, хамона, сыров, морепродуктов и всякой всячины. от Рамблы отходят и готические кварталы, где снимали фильм Парфюмер.   В конце Рамблы Вы наткнетесь на статую Колумба. который указывает пальце далеко не в сторону Америки)

Еще одной достопримечательностью города является Монжуик - гора с кладбищем. Красивые виды открываются от туда. Нельзя забыть о Саграда Фамилии Гауди - это стройка века, а точнее двух веков, задумка ошеломительная, достопримечательность - как чудо света. Ну и конечно необыкновенные дома Гауди - причудливые формы. Для любителей футбола - стадион Камп Ноа - сходить на матч - это почувствовать дух болещиков, ну и насладиться игрой. очень понравилась поэлья, сангрия и испанский вечер - очень хочу вернуться еще и не раз.

Похожие рассказы