Вопрос o Андалусии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как в испанском посольстве в Киеве воспринимают бронь с Booking.com?
Подойдет ли для получения визы подтверждение, которое дает Booking.com?
Или они хотят письма-подтверждения из отелей с печатями?
6 подписчиков  • спросила 2012-06-2612 лет назад
аватар Info-turism
В Киеве в испанском посольстве не проходят распечатки с букинг.кома, а нужны именно письма-подтверждения.
аватар Info-turism
"ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Все документы, подаваемые с заявлением на получение визы должны быть переведены на испанский или английский язык кроме копий паспортов, подтверждения бронирования билетов, банковской информации (справка о движении средств минимум за последние 3 месяца) и страхового полиса."
аватар Janny25
Откуда Вы знаете? Лично подавали?
Просто на разных форумах кто что пишет по этому поводу.
У меня в маршруте 5 городов и будет 6 отелей. Уже проблемненько будет достать и вытрясти письма со всех:(((
аватар honeysun
Позвоните на инфолинию консульства, уточните сами именно вашу ситуацию. В конце концов, вы ничего не теряете при этом.
аватар Janny25
спасибо. наверное, так и сделаю.
аватар pionerka
проходят, подавались в мае 2012, и переводов не было, просто распечатка с букинга на английском
аватар Janny25
Мне в визовом центре сказали, что нет, давайте доставайте письма на бланках с печатями, хоть скан, хоть факс. А испанские отели по отзывам не очень-то охотно дают эти подтверждения с печатями и подписями.
pionerka, Вы меня обнадежили. А Вы подавали в визовый центр или прямо в посольство?
Честно говоря, вытрясти 6 писем из отелей кажется маловероятным. С остальными документами у нас ПОЛНЫЙ порядок, тут переживать не за что. Только этот момент сейчас самый скользкий.
аватар pionerka
мы подавались в визовый центр, у нас тоже было 4 отеля за неделю, все прошло, я конечно, крест на пузе рисовать не буду, но надеюсь, что и Вам повезет :)
Спасибо за ответ!
Я думаю о том варианте, чтоб сделать просто с букингом, и заранее, а если отказ вдруг налепят, то потом доставать эти подтверждения и подавать повторно....благо еще почти 3 месяца до поездки.
аватар alex45
Я думаю, что Вам нужно четко прочесть в сайте испанского посольства требования по подтверждению проживания в Италии и четко выполнить необходимое для этого.Здесь на "форуме" не раз было написано, что именно испанское консульство не требует подтверждений из отелей, а только букинговые ваучеры.Почитайте "форум", если это излишние требования Визового центра, распечатайте информацию из посольства, чтобы предъявить.Мои друзья при получении Шенгена предьявляли только ваучеры без отельных подтверждений.
аватар alex45
Извините - в Испании, конечно.
аватар lepilo66
Привет! Было 6 отелей. "вытрясти" со всех письма не получилось. бронируете один отель на все время пребывания (2-3 недели), а за 5 - 10 дней делаете отказ в пользу 1-2 дней пребывания в этом отеле. это если отель поддерживает отмену бронирования. Второй вариант. соорудить самому письмо-ответ. при проверке отель подтвердит, что вы действительно забронировали номер на определенные даты - но это стрёмно. Испанцы хитрые. терять туристов не хотят. как-то раз поставили визы с последующей регистрацией в посольстве в Киеве по приезду с Испании. а в общем - страна Обалденная.
страна Обалденная.
Страна- сказака!
сказка**
аватар Janny25
Напишу чем все закончилось) Вдруг кому понадобится.
Итак, получилось 5 городов и 5 отелей. 3 отеля прислали подтверждения. Так и подавала все распечатки брони от букинга+ подтверждение от 3-х отелей. Визу дали!))))
Отвечу на другие вопросы о Андалусии