Jardin Tropical Hotel 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Тенерифе
Отель оформлен в арабско-мавританском стиле. При постройке использовались натуральные материалы – преимущественно канарская сосна и горные каменные породы. Парковая зона отеля с тропическими садами занимает 12 000 квадратных метров. Построен в 1987 году, последняя реконструкция была проведена в 2010–2012 годах. Отель идеально подойдёт для молодожён и любителей спокойного отдыха.Подробнее →
Отдыхали семьей из трех человек 11дней в октябре 2015 года. Отличное питание, ухоженная территория. На ресепшине работает высококлассный специалист по имени Ярослав, готовый оказать помощь в решении любых вопросов по пребыванию в отеле, за что мы ему очень благодарны. … Еще ▾ Отдыхали семьей из трех человек 11дней в октябре 2015 года. Отличное питание, ухоженная территория. На ресепшине работает высококлассный специалист по имени Ярослав, готовый оказать помощь в решении любых вопросов по пребыванию в отеле, за что мы ему очень благодарны. Рекомендуем отель как достойное место для отдыха.
аватар buchkoff
Значит, были мы там на нашем "медовом месяце". Начнем с того, что сотрудники турфирмы нам заказали холодную тарелку: нам сказали, что "кухня не работает" и никто нам ничего не дал(хотя room service 24h). … Еще ▾ Значит, были мы там на нашем "медовом месяце". Начнем с того, что сотрудники турфирмы нам заказали холодную тарелку: нам сказали, что "кухня не работает" и никто нам ничего не дал(хотя room service 24h).
Брали только завтрак: шикарнейший шведский стол.
Интерьер отеля очень красочный и не обычный.
Расположение отеля хорошее.
Хотелось бы отметить, что на сайте было сказано: для новобрачных предусмотрен сюрприз и турфирма осведомила их об этом во всех документах! Но нам пришлось самим об этом напоминать.
Это все мелочи, но на отдыхе так не охота выяснять отношения. В общем, не хорошее впечатление осталось о сервисе отеля.
Да и вообще, на сайте дизайн номеров один, а на самом деле все ОЧЕНЬ сильно отличается от картинок.
Советуем не бронировать номера с "garden view", т. к. фактически вид не на сад, а на забор(и там еще плохая вентиляция).
аватар Yuriy_Odessa
Отель Хардин Тропикал 4* плюс: Отель открыт в 1988 году и по-видимому на то время был лучшим на Тенерифе. Высокую планку хозяева старараются поддерживать и сейчас. Прекрасная архитектура белоснежный марокканский позитивный стиль - ярко выделяется на фоне большинства кирпично-бетонных коробок соседних отелей. … Еще ▾ Отель Хардин Тропикал 4* плюс:

Отель открыт в 1988 году и по-видимому на то время был лучшим на Тенерифе. Высокую планку хозяева старараются поддерживать и сейчас. Прекрасная архитектура белоснежный марокканский позитивный стиль - ярко выделяется на фоне большинства кирпично-бетонных коробок соседних отелей. Отличная кухня - у нас был ВВ, это лучшие завтраки из более десятка 5* отелей в разных странах, в которых мы побывали. Великоленое мясо, хамон колбасы, сыры - отдельный разговор, выпечка, шампанское и т. п.

Месторасположение. Отель в первой линии от океана. Для Тенерифе - это очень существенно, т. к. 95% отелей стоят непонятно где, и своих пляжей у отлей нет, а все муниципальные. Так вот у этого отеля есть. Правда купаешься не в море, а в бассейне с морской водой, в тишине и покое от муравейников общественных пляжей. Между пляжем отеля и отелем проходит пешеходная набережная, которая идет вдоль всего побережья от Лас Америкас до Коста Адехе. Вышел из отеля, хочешь направо идешь гуляешь, хочешь налево. Везде красота, барчики, магазинчики, ресторанчики, закат...супер. Никаких рядом дискотек или других шумных заведений.
Пять минут пешком от отеля два не больших пляжа с песком из Сахары. Нам они не понравились - песок очень мелкий, как пыль. Чуть ветер подует и получается мини песчаная буря. Мы ходили на 5 мин дальше (направо) на пляж с черным песком. Там и акватория побольше и как-то поэкзотичнее.

Размещение. Тут не однозначно. К примеру наши возможные проблемы были решены через 40евро на ресепции при поселении. Был получен сьют с видом на океан, мрамором, сантехникой Грое, террасой и полным набором от тапочек до халатов и пр. Но те, кто жили в стандартах не редко просили поменять им номера. Так же не уверен в комфортности номеров, выходящих на ресторан и набережную (левое крыло отеля) там шумновато и бывают неприятные запахи. На ресепции всегда была русскоязычная девушка Оксана, которая помогала по любым вопросам. В отеле русских было около 30%. Никакой дискриминации замечено не было. Вообще испанцы очень приветливые. Отель возрастной. Очень мало молодежи и те в основном с детьми. Если кому-то нужна тусовка и движухи, то вам в другой отель.

Территория. Не большая, но очень зеленая. внутри отеля бассейн с теплой пресной водой, у моря - пляж с холодной океанской водой. В самом океане покупаться не просто, т. к. берег завален валунами для защиты от волн. Хотя мне удалось аккуратно спуститься и понырять с маской и ластами. Бич бои возмущались, но не долго. Вылезать было сложнее, т. к. даже маленькая волна могла сильно ударить о камни. Следующий за мной смельчак вылезти не смог и поплыл на общественный пляж (400 метров : ). Отель постоянно причухивают и подкрашивают, но все равно очень заметен его возраст. Согласен с отзывами, что можно было бы давно поменять половики в корридорах, покрасить все стены и т. п. Если вы привыкли к гламуру, то вам не сюда.

Цены. На всем курорте цены очень приемлемые. Даже по сравнению с нашими ценами в Одессе или например Турции и Египте. На набережной в ресторанах всегда интересуйтеь спецпредложениями или happy-hour, когда скидки. В основном это днем до 18.00. Вот средние расценки в евро:
Пиво 1 днем - 2-2.5 вечером
Рыба с гарниром - от 4 до 10
Креветки-моллюски - от 6 до 12
Паэлья от 9 до 12
Лобстеры в среднем 35 за шт.
Сангрия (их вино) от 5 до 8 за литр.
Порции, как правило большие. Всегда заказывайте 1у на двоих и уже потом смотрите стоит ли делать дозаказ. Прилично сэкономите. В среднем обед или ужин с пивом и вином на 2х стоил около 20евро. Если добавлялись тигровые креветки или дорогая рыба, то 30евро.
Лучший ресторан на набержной, по счастью ближайший к отелю - El Mago - сразу справа от отеля. В нем никогда нет скидок. Но там лучшая кухня, седние цены и очень большие порции. Еще 20 метров за ним спорт-паб. Тут нет еды, но очень дешевая выпивка. Пиво всегда по 1евро, а очень вкусная Сангрия 4.95 за литр. Вообще странный напиток - пьешь как сок, рубит как самогон.

Магазины. Дешево, всё дешево. Косметика и шмотки типа Zara и Mango - в два, два с половиной раза. Причем не в дьюти фри! Покупайте на острове. Манго и бананы 1-1.5 евро за кг. Сыры и салями - от 2 до 8 евро в супермаркете. Брендовые шмотки стоят средне. Часы и украшения - дешевле чем у нас намного, но не дешевле, чем, к примеру, в Дубае.

Экскурсии. Мы были на сафари на скутерах с дельфинами, брали яхту-катамиран смотрели китов и черепах, ездили в Лоро-парк и Сиам-парк, ездили в обзорку через вулкан на северное побережье и в Маску. Все перечисленное - зачёт. Однозначно must see. Брали у Мариса на tenerife-excursions. ru - намного дешевле, чем у тезтура. Но тезу надо отдать должное - их гиды несравнимо сильнее с другими. Советую не жмотиться и обзорку брать от них. Был на рыбалке....ничего не поймали. Хотели крупную и плавали троллнгом 3.5 часа. Лучше бы донную ловлю взяли.
К слову северное побережье в 10 раз живописнее.
Брать или нет машину - дело хозяйское. Но предупреждаю, с парковками очень плохо. Припарковаться за 200-300м от пункта назначения - удача. Серпантин в горах в Маске - не для слабонервных. Если будет возможность - поездите по северным городкам, набережным и пляжам - колорит и красота неописуемые.

Всем хорошего отдыха!
аватар katya2402
Не понимаю тех туристов, которые в отзыве об отеле пишут про проблемы с перелетом, туроператором и т. д. – к отелю это не относится, тщательнее читайте отзывы о туроператорах и агентствах, где вы покупаете путевки. … Еще ▾ Не понимаю тех туристов, которые в отзыве об отеле пишут про проблемы с перелетом, туроператором и т. д. – к отелю это не относится, тщательнее читайте отзывы о туроператорах и агентствах, где вы покупаете путевки.
Мы летали от Натали турс, нам очень понравилось, туроператора и отель посоветовали в турфирме Юнитурс.
Отель нам понравился, очень хорошая приятная территория с бассейнами. Отдыхала с сестрой и племянником, он много времени проводил с другими детьми возле одного бассейна, мы – возле другого (с водой из океана).
Стоит отметить питание – очень качественное на 5+, всегда большое разнообразие блюд из мяса и фруктов.
Номер дали старый, но думаю, что там все номера примерно в том же состоянии, поэтому ругаться и просить другой не стали. В комнате есть все, но хорошо бы было ее обновить.
И еще как совет отелю – пригласите больше обслуживающего персонала, улучшится сервис.
Из экскурсий побывали в Jungle Park и на морской прогулке, могу рекомендовать.
У нас с мужем было свадебное путешествие с 06.07. 2012 по 20.07. 2012г. Мы выбрали тур и этот отель с пометкой молодожены. Сам отель конечно красивый. Не плохие номера, но к сожалению со сломанным кондиционером. … Еще ▾ У нас с мужем было свадебное путешествие с 06.07. 2012 по 20.07. 2012г. Мы выбрали тур и этот отель с пометкой молодожены. Сам отель конечно красивый. Не плохие номера, но к сожалению со сломанным кондиционером. Мы два раза оставляли заявку, но его так и не починили. Сервис в ресторане оставляет желать лучшего, к русским туристам внимания ноль! После того как нам раздали анкеты и я честно ответила на все вопросы, они имели наглость звонить в номер и спрашивать по какой причине я так ответила. По поводу уборки номеров, в один день мы опаздывали на экскурсию и забыли оставить чай горничной, так по возвращению обнаружили не вытертую пыль. Закончился наш отпуск тем, что перед выездом домой мы познакомились с молодой парой и хотели немного пообщаться, так нас выгнали со столиков и сказали что после 23:00 не положено находится на террасе. Мы направились в номер, где продолжали наше общение, после чего к нам в номер постучала охрана и запретила нам смеяться, через не сколько минут еще раз. Хочу заметить что вели мы себя прилично, не вижу ни чего плохого в смехе. На следующий день мы получили письмо с просьбой не шуметь после 23:00. Учитывая то что мы за две недели отдыха позволили себе веселую компанию, в двойне обидно. А вообще нам остров очень понравился, интересные экскурсии, масса развлечений, потрясающий окейан!
аватар tolika74
Сегодня с сыном (9 лет) вернулись с чудесного острова Тенерифе, а так хотелось остаться. Три недели пролетели как одна. Чудесный отель для семейного отдыха. Расположен в уютном, тихом месте, шаг в сторону - уже кипучая жизнь. … Еще ▾ Сегодня с сыном (9 лет) вернулись с чудесного острова Тенерифе, а так хотелось остаться. Три недели пролетели как одна. Чудесный отель для семейного отдыха. Расположен в уютном, тихом месте, шаг в сторону - уже кипучая жизнь. В этом своя прелесть, походили, потусили, поглазели и к себе в тишину. Отличый, отзывчивый персонал, любой возникший вопрос решает с улыкой и за минуту. Особое спасибо Ярославу (на ресершене). Все понравилось, кормили отлично, мясо, рыба, индейка, курица, морепродукты, кролик, очень много фруктов на завтрак, а какие вкусные ананасы!
Потрясающие поездки по паркам: Лоро, Джунгли, Сиам, восторг ребенка, да и признаться, взрослого. Брали индивидуальную поезку к деревне Маска, вулкану Тейде, да и много других красивых видов зацепили глазом (гид Алексей, ходячая энциклопедия). Брали на прокат велосипед, тоже здорово.
Надеюсь мы туда вернемся, уж очен нам понравилось.
аватар dergalenckov

аватар tnovichenko
Мы с мужем отдыхали в начале сентября. С погодой очень повезло. Отель нам выбрали в турагенстве. По приезду прием, регистрация в отеле на низком уровне. Приехали поздно, очередь отдыхающих огромная, обслуживающий персонал из 2 человек, даже на вопрос : Можно ли воды? ответ: только в супермаркете. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в начале сентября. С погодой очень повезло. Отель нам выбрали в турагенстве. По приезду прием, регистрация в отеле на низком уровне. Приехали поздно, очередь отдыхающих огромная, обслуживающий персонал из 2 человек, даже на вопрос : Можно ли воды? ответ: только в супермаркете. Номер дали очень маленький и шумный с видом на мусорку. В течении 1.5 суток выбили себе большой номер с отдельной верандой и видом на море и сад(без доплаты).
Проблемы с заселением были еще у 3 пар молодоженов(с которыми мы познакомились, В отеле много молодоженов, русских).
Питание отличное, готовят вкусно. вино на ужине за доп. плату замечательное. мы брали завтрак и ужин. Не пожалели. Много ресторанов на территории отеля. Каждый вечер ужинали в новом месте на территории отеля.
Бассейн отличный. Есть с теплой и очень холодной океанской водой. Пляжа при территории отеля нет. Ходили каждый день на разные пляжи: серый вулканический, желтый. Ездили на черные и красивые желтые пески. Просто супер.
Обязательно советую отказаться от экскурсий и самостоятельно путешествовать по острову. Советую брать на прокат яхту(около 30 тыс. руб. день)На двоих конечно недешево, но там много русских, с кем можно объединиться. на осторове можно совершить хороший шопинг, но надо проездить несколько торговых центров. Конечно мы во многом устроили себе сами отдых. Поэтому отдых нам понравился. Конечно в ближайшее время хочется посетить новые места, поэтому на тенерифы не собираюсь во второй раз. Но тем, кто не был советую съездить обязательно.
В начале сентября отдыхали с женой на Тенерифе, в отеле Jardin Tropical десять дней. В Испании не в первый раз, несколько раз ездили на Коста дель Соль, один раз на Антлантику в Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария. … Еще ▾ В начале сентября отдыхали с женой на Тенерифе, в отеле Jardin Tropical десять дней. В Испании не в первый раз, несколько раз ездили на Коста дель Соль, один раз на Антлантику в Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария. В этот раз решили, раз отпуск не такой длинный, как обычно, не разбрасываться, отказаться от длинных внутренних поездок по интересным местам и отдаться купанию и солнечным ваннам. По этим причинам решили оставить материк и лететь на остров Тенерифе. В Натали-тур нам сделали несколько предложений, но жена сразу глаз положила на Jardin. Уж больно он напомнил ей восточный дворец из старого детского фильма про Алладина. Отель находится рядом с городком Коста Адехе, до аэропорта километров двадцать, так что прилетев и забрав багаж, добрались до места минут за 20. Отель и впрямь впечатляет, архитекторы постарались, возведя эту сахарную мавританскую сказку на фоне высоченного неба и моря. Смотрится круче, чем на рекламных проспектах. Заселили в номер с видом на пляж. Номер просторный, хорошо обставлен, телевизор с русским каналом (но мы его только по приезду включали), ванна солидная со всякой косметикой и т. д. В общем, евро-уровень, жили все десять дней в комфорте. О питании. Завтраки стандартные для испанских отелей – основа яичные блюда всех видов, каши, фруктовые и овощные салаты, сыры трех-четырех видов, колбасы (периодически появлялся мой любимый хамон), довольно посредственный кофе в кувшинах приносилось официантом (но мы быстро просекли, что в уголке есть хорошая кофемашина, и настроение наше улучшилось), видов пять соков (плюс апельсиновый фреш по заказу), кисломолочка, булочки, тортики и т. д. В общем, притом что утреннее меню не менялось почти, огромный ассортимент позволял разнообразить завтрак. И качество всего очень высокое, разве что сосиски довольно несъедобные, соя она и есть соя. В путевку включен у нас был только завтрак. Но с утра мы так заправлялись, что обходились без обеда, ну разве что закидывались в какой-нибудь кафешке сэндвичем с тунцом или креветками под пивко. Кстати, испанское Cruzcampo – очень приличное сервеса, рекомендую, но на острове в продаже в основном Дорада и Тропикал, тоже очень и очень. Ужинали достаточно поздно. Свежайший жареный на гриле морской волк или барабульки панированные, суперский говяжий стейк на углях, мидии, креветки и т. д. При всей простоте блюд оторваться невозможно. И оливки всяческих видов и размеров. В некоторых заведениях оливки подают бесплатно, как комплимент. Все это запивалось мальвазией и хересом, моя любимая мадридская риоха в меню практически не встречалась. Что касается основной цели поездки, пляж кажется бесконечным, ширина метров шестьдесят, местами очень широкий. Мелкий песок, хороший заход в море, ноги о кораллы калечить не приходится. Вода чудесная, часто хорошая волна, на которой приятно качаться и подныривать (потому мы и любим Атлантику). Хозяйство все, конечно, муниципальное, потому убирают пляж хорошо, но никакого особого оборудования нет, но нам и не надо было. Один день была сильная волна, песок с водой взбаламутило, пришлось шагать в бассейн, но к следующему утру все улеглось. Лежаками мы особо не пользовались, предпочитали, взяв полотенце и воду, гулять по кромке прибоя, периодически останавливаясь, чтобы окунуться. За день, бывало, нахаживали километров по десять. И полезно, и загар равномерней ложится. В общем Испании - 5, острову - 5, отелю тоже - 5.
аватар magia6
Наше путешествие началось не совсем удачно. Сначала 1.5часа на стойке регистрации по прилету в аэропорт, т. к. паспортный контроль-одно окно. И только после того, как наши туристы начали откровенно возмущаться, свистеть, открыли второе. … Еще ▾ Наше путешествие началось не совсем удачно. Сначала 1.5часа на стойке регистрации по прилету в аэропорт, т. к. паспортный контроль-одно окно. И только после того, как наши туристы начали откровенно возмущаться, свистеть, открыли второе. Потом 1 час ожидания в автобусе, т. к. у кого-то потерялся багаж. Приехали в отель уже за полночь. Хорошо, что нас ждал накрытый ужин, т. к. есть хотелось ужасно. Отель оценю на 4 звезды и не больше. Наверное, когда-то он и был "супер", но не сейчас. Как-то видно, что все старое. И плитка на полу, и железные лифты. У некоторых были проблемы с горячей водой и сантехникой.
В санузле нет шампуней. На стене в ванной висит емкость-это и шампунь, и гель для душа.
Уборка так себе. Горничная приходит в удобное ей время, но мы смирились и сидели в холле, пока она убирается.
Лежаки на пляже доставались не всегда. Если прийти не рано, то вряд ли удастся полежать.
Океан был бодрящий, но мы все равно купались.
В ресторане очереди были всегда. То больше, то меньше. Персонал старался всех разместить побыстрее. Питание-ничего особенного. Не советую брать трех разовое питание. Обед-очень однообразный. В основном фастфуд. Лучше выйти на побережье, там полно ресторанчиков, где можно вкусно и недорого поесть.
Вместо одного из ужинов ходили в рыбный ресторан. Так и не поняли почему он рыбный, потому что было предложено одно блюдо из рыбы. В основном ресторане поели бы вкуснее.
Анимация очень скромная. В детской комнате бильярд, игровые автоматы и стол со скользящей шайбой(не помню как игра называется)Все платное и не все работало. Но детям нравилось.
По экскурсиям. Очень понравился лора-парк, а еще больше джангл парк. Видимо потому, что ходили без экскурсовода, одни и никуда не торопились. Напоследок сходили в манки парк. Хотя по оформлению не очень, но насмеялись над обезьянками вдоволь. До сих пор вспоминаем. Понравилось шоу фламенко.
Конечно, во второй раз я бы этот отель не посетила. Вроде ничего плохого, но и ничего хорошего.

аватар semen-irina
Жду ответа от тех, кто недавно побывал в этом отеле. На сайтах много пишут, что старый отель, чем объясняются многие "-".
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Парк Лоро
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Природа, Развлечения
Парк Сиам
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Развлечения

Расположение 100 м от городка Сан-Еухенио. 20 км от южного аэропорта Тенерифе. 80 км от северного аэропорта. 100 м от центра курортной зоны Коста-Адехе.
Описание пляжа Пляж в 200 м от отеля (близко и удобно идти по набережной на пляж Ла-Пинта справа или на пляж Гран-Тинерфе слева от отеля). Отель имеет на берегу собственный Beach Club «Las Rocas», где есть бассейн с океанической водой, террасы для загорания, зонтики и шезлонги (бесплатно). К Beach Club ведет переход с калиткой.

4 ресторанa: Las Mimosas - шведский стол, утром и вечером (завтрак по субботам и воскресеньям до 12:00), Las Rocas - свежее рыба и морепродукты, над океаном с прекрасными видами, El Churrasco - ресторан гриль, аргентинское мясо в уютной обстановке, Los Cucuruchos - лёгкие блюда и закуски на обед. Предлагается вегетарианское меню, диетическое меню.

5 баров: Cafe de Paris - шоу и живая музыка по вечерам, лобби-бар - живая музыка по вечерам, бар у бассейна с пресной водой, бар у бассейна с морской водой, бар Las Rocas на берегу около океана.

Бассейн с пресной водой и подогревом. Beach Club c бассейном с морской водой и зоной только для взрослых, 4 конференц-залов (макс. 400 человек). Магазины (одежда, подарки, газеты). Русскоговорящий персонал на ресепшне.

Террасы, завтрак в номер, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, обслуживание номеров, услуги по глажению одежды, трансфер (за дополнительную плату).

Размещение домашних животных не допускается.

Для детей Детский бассейн с пресной водой, детский клуб (4-12 лет, ежедневно с понедельника до субботы).
Развлечения и спорт Спа-центр (с 16 лет), теннисный корт (в 400 м от отеля), игровые автоматы - платно. Казино в 200 м от отеля, вход бесплатный. Вечернее шоу (в Cafe de Paris, несколько раз в неделю) - бесплатно. Яхт-клуб в 200 м от отеля. Поле для гольфа (в пределах 3 км).
  • гольф
  • прокат велосипедов
  • казино

Всего 390 номеров в 9-этажном здании.

• $
  • плазменный телевизор
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес C/ Gran Bretana s-n, 38670 Costa Adeje, Tenerife. Espana
Телефоны: Reservations: (+34) 902 250 251
Fax.: (+34) 922 746 018
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно). Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.