Iberostar Ciudad Blanca 4*– Отзывы

Отель расположен на пляже Алькудия на побережье бухты на Майорке. Построен в 1982 году, отреставрирован в 2002 году. Отель идеально подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар d.basarova
Только что вернулись из этого отеля. Отдыхали с семьей (двое детей 9 и 4 года). Жили в первом корпусе на 5 этаже. У них все номера выходят на море. заселили нас достаточно быстро, приехали в отель в 12 часов, заселение в 14 часов, но в 12-30 были уже в номере. … Еще ▾ Только что вернулись из этого отеля. Отдыхали с семьей (двое детей 9 и 4 года). Жили в первом корпусе на 5 этаже. У них все номера выходят на море. заселили нас достаточно быстро, приехали в отель в 12 часов, заселение в 14 часов, но в 12-30 были уже в номере. (очень они любят туристов хорошо знающих английский язык, моментально решаются любые проблемы). Номер приличный, но есть один минус: в спальне общая стенка с коридором, по-моему, сделана даже не из картона, а из бумаги-такая слышимость, слышны не только разговоры всех проходящих мимо, но даже шаги, не говоря уже про музыку в баре, приходилось ждать окончания представлений Только что вернулись из этого отеля. Отдыхали с семьей (двое детей 9 и 4 года). Жили в первом корпусе на 5 этаже. У них все номера выходят на море. заселили нас достаточно быстро, приехали в отель в 12 часов, заселение в 14 часов, но в 12-30 были уже в номере. (очень они любят туристов хорошо знающих английский язык, моментально решаются (заканчивались они в 23-30). Территория отеля небольшая, но ухоженная, отношение прекрасное, они своих туристов не делят на русских и других отдыхающих-ко всем относятся одинаково. Развлечения тоже каждый найдет по-душе: есть и аквааэробика и аэробика, пейнтбол, футбол, волейбол, два раза в неделю велотренажеры, в 16 часов проходит лото-очень прикольно аниматоры проводят лото, смех гарантирован и при этом можете выиграть призы-футболки, полотенца, зонтики, кепки и т. п. В 11 часов проходят различные стрелялки: из лука, пневматики, дартц, за первое место дают медали. Детей в 11 часов забирают (желающих, конечно) в мини-клуб (4-7лет) и макси-клуб (8-12 лет), для старших есть тинейджер-клуб, дети в этом клубе, помимо прочего, рисовали на футболках, вазочках, делали фенечки. В понедельник и четверг малышей в 15 часов катают на пони, стоит это 5 евро. Нас катали по большой детской площадке 6 кругов, а старшим предлагается по пятницам катание на больших лошадях на ранчо (они ездили даже по берегу моря), стоит это 20 евро. Вечером с 20-30 до 21-30 детское минидиско, но проводится не только дискотека, разыгрываются еще призы и детям разрешается покривляться и "побеситься". С 22-00 взрослая анимация, тоже вполне приличная, анимация не всегда своими силами, приглашают и заезжих артистов, а один раз проводилось казино, где можно было, набрав макимальное количество фишек, выиграть массаж в спасалоне. Вся анимация в течении дня проходит около главного бассейна, поэтому, к сожалению, загорающим у моря, анимация проходит мимо них.
Питание в отеле прекрасное, не обожраться (простите за грубость) невозможно, нет однообразия, каждый день происходит что-то новое: то фондю, то шаурма, то форель в шубе из соли, то жареная акула и т. п. Много разного мяса и морепродуктов, огромное количество фруктов, были и такие, названия которых мы даже не знаем и, соответственно, первый раз ели. А еще хорошие соки в барах и ресторане, не разбавленные юпи, а пачечные соки.
У нашего младшего ребенка во время пребывания был день рождения. Нам в номер принесли шампанское, испекли торт в ресторане и официанты спели "хэппи бэстдей" (эта услуга платная, но нам почему-то оказали ее бесплатно, правда, в знак благодарности мы отдали чаевые), а вечером на анимации ребенка вызвали на сцену и собачка и кошка (анимационные животные) поздравили, вручили подарок (купленный родителями заранее) и тоже спели песню. Справедливости ради, надо сказать, что мама с папой тоже приложили к этому руку и накануне все заказали и всех предупредили о предстоящем дне, так что не ждите чуда.

Море очень теплое и ласковое, просто обалденное, вылезать не хочется. Мы даже не брали лежаки, т. к. они стоят на некотором удалении от моря и во-первых, бегать по горячему песку не всегда приятно, во-вторых, около моря бриз, а чуть подальше уже очень жарко, да и дети в основном сидят в море, а не на лежаках. Лежаки стоят 4.5 евро штука, зонтик прилагается бесплатно. В день отъезда нужно было освободить номер в 12 часов, а вылет был в 00-20, но нас оставили в нашем же номере без проблем и даже не взяли доплату (не знаю почему). Кстати, по территории отеля ходит дядечка в черном деловом костюме - это управляющий, обращайтесь к нему, в случае возникновения проблем, но должен быть хороший английский. Нас в последний день в номере оставил именно он, за что ему огромное СПАСИБО. На рецепшен есть русская девушка Татьяна, но она не всегда во власти что-либо решить, но девушка довольно милая и приятная. Гида Наталью не видели ни разу, для чего она нужна непонятно, проблемы не решает, экскурсии толком не знает.
Теперь по поводу экскурсий, очень и очень рекомендую брать машину, во-первых дешевле, во-вторых посмотрите сами что хотите. Мы брали фиат-панду в агенстве vanrell, из отеля выходите и направо минут 7 пешком, на противоположной стороне от отеля (кстати, рядом есть кафе enjoj, берете чашечку кофе или пиво и интернет просто летает, а в отеле тормозит. Сидите сколько хотите). Машина на 5 дней нам обошлась в 193 евро. Проблемы с заказом машины не возникло никаких, машина тоже не подвела, все 5 дней таскала нас по горам, по долам, ни разу не заглохла, не вскипела, не подвела. Дороги прекрасные, везде указатели, так что не бойтесь брать машину. В первый день мы поехали на мыс форментор, красота необыкновенная, но постарайтесь приехать до 10-30 т. к. народу меньше, потом просто толпы, привозят автобусами. Со смотровой площадки дорога уходит вправо, вверх, выше в горы, езжайте, не бойтесь, дорога хорошая машин очень мало. Забравшись на самый верх к сторожевой башне, мы увидели только 2 машины, посмотрите на остров с высоты птичьего полета. Затем поехали вниз на пляж, тоже рекомендую посетить. Пляж красивый, вода просто, как зеркало, но стоянка стоит 10 евро, припарковаться просто больше негде. В этот день съездили еще в монастырь Люк, там находится икона черноликой девы Марии с младенцем, есть в монастыре ботанический сад и бассейн, можно искупаться, но стоит 1 евро с человека, на самом деле больше там ничего интересного нет, мы не оценили, а может помешала жара. Проехали по горному серпантину (еше раз говорю, что дорога спокойная, движение маленькое, зато какая красота-это надо увидеть своими глазами) до деревни Дея -она считаетсмя второй неофициальной столицей Майорки, затем прокатились по Вальдемоссе.
На следующий день поехали в пещеры дракона, находятся они в Порто Кристо. В пещеры запускают каждый час 10ч, 11ч, 12ч...17ч. Рекомендую приехать заранее (далее объясню почему), мы явились аж в 10-15. Стоит 12 евро с человека, включая детей, правда на детей примерно до 5 лет это нераспространяется-идут бесплатно. От касс налево по дороге придете ко входу, стойте около входа и будьте в числе первых, а иностранцы любят везде создавать чинные очереди. При входе в пещеры мужчинка будет проводить экскурсию, правда на немецком, английском и французком языках. у меня создалось впечатление, что из русских в пещерах мы были одни. он расскажет, что в этих пещерах самое большое подземное, открытое для посещений, озеро глубина, которого 5 метров, расскажет про сталактиты, которые похожи на спагетти, покажет небольшой местный пляж. В конце вам будет предложено небольшое шоу, во время которого лодки украшенные фонариками проплывут мимо вас туда-сюда в музыкальном сопровождении. На самом деле, красиво. Так вот при входе в зал, садитесь в дальний от входа угол (если стоять лицом к скамейкам, то по правую руку), в первый ряд, т. к. в самом конце они бесплатно везут вас на лодках по этому озеру ближе к выходу. А если вы правильно сядете, то окажетесь как раз рядом с причалом и вам не придется стоять огромнейшую очередь, т. к. желающих прокатиться там процентов 95, соответственно сэкономите время, нервы и т. п. Именно поэтому в самом начале я рекомендовала вам быть в числе первых, во-первых все услышите, что вам будут рассказывать, во-вторых будет выбор мест при входе в зал. Вобщем в пещерах нам понравилось, так что рекомендую. Уже позже нам рассказали, что в Арте есть тоже пещеры и именно они на Майорке являются самыми красивыми, но менее раскрученными. мы туда, к сожалению, так и не доехали. Может вы съездите и нам расскажете. Если что, на рецепшен все показывают и рассказывают куда и как проехать и дают карты. Карту острова нам дали вместе с машиной. После пещер искупались в Порто Кристо (опять была проблема с парковкой, но куда-то ткнулись и даже бесплатно). Пляж в Алькудии нам понравился больше. Затем поехали в зоопарк, или как они говорят натура-парк (St. Eugenij). Там есть зона с лямурами, которые не сидят в клетках, а бегают вокруг вас. Их можно погладить, потрогать и, если получится, взять на руки. Такие же зоны есть еще с некоторыми видами птиц. Ну и обычные животные в клетках, то бишь тигры, львы, пантеры, обезьяны и т. п. Обычный зоопарк, но детям понравилось. Туда не возят экскурсии, поэтому народу было очень мало. Вход по-моему 6 евро.
На следующий день поехали в аквапарк, выбрали акваленд, т. к. это самый большой аквапарк на Майорке. На мой взгляд не стоит тратить деньги и время, но вам решать, детям опять же нравится. Вы заплатите за вход (что то в районе 24 евро, точно не помню), но при входе в сам аквапарк имейте ввиду, что лежаки стоят 3.5 евро/штука, круги 12 евро, шкафчик 5 евро и еще за каждую вещь у вас возьмут залог 2 евро. Но, с другой стороны, всегда свободные лежаки, круги и шкафчики. В принципе, за круги можно не платить, но тогда вам просто придется стоять в очереди сначала за кругом, затем на горку. Если же вы взяли круг платно, то он всегда ваш, никто у вас его уже не отберет и экономится время стояния в очередях. А очереди, я вам скажу, там просто огромные. На одну из горок мы стояли 40 минут. Вобщем за все время пребывания в аквапарке мы успели прокатиться только 7 раз, благодаря очередям. Аквапарк закрывается в 18 часов, даже в сезон. Имейте это ввиду.
На следующий день поехали на экскурсию в катаманду, что значит перевернутый дом. Катаманду находится в Магалуфе, вход -19.9 евро взрослый, 14.9 евро ребенок, в то время как от отеля эта экскурсия стоит ровно в 2 раза дороже. Катаманду-это интерактивный дом, куда вы подниметесь на ста-а-аринном лифте (будет казаться, что едите вниз и сейчас застрянете). далее комната вся увешанная зеркалами и, ей-богу, непонятно куда идти. Наш младший ребенок лбом пересчитал все зеркала. Далее по ходу перемещения различные роботы, которые шевелятся, едят шарики, обнимаются и дарят друг другу цветы. Есть зона 4D, где одевая очки вокруг вас плавают рыбки, а в другом месте под вами шевелится и дрожит пол и нападает акула - очень здорово. А еще прикольнее наблюдать за людьми, как они визжат и отмахиваются руками от невидимого вам существа. Сходите обязательно, нам очень понравилось. Затем искупались в магалуфе (опять проблема с парковкой). Вообще пляж в Алькудии нам показался самым лучшим, а вода самой теплой. Может потому что "наш"? !
Последний день решили посвятить Пальме. Вот уж где прокляли все на свете. На карте, которую нам дали на рецепшен, не могли найти ни одной улицы. Заблудились несколько раз. Еле-ели нашли дорогу которая ведет к кафедральному собору. Погуляли по собору. Затем поехали искать пешеходную улицу, несколько раз спрашивали пока нашли. На этой улице есть специализированные винные магазины, но, к сожаления, когда мы до них добрались все они были закрыты на сиесту. Сиеста у них обычно с 14ч до 17ч. Пообедали в кафе, съели настоящую паэлью. С горем пополам выбрались из пальмы. Кстати по пути в Пальму из Алькудии в районе Инки есть магазин кожи. Очень хорошего качества вещи. Цены по сравнению с Россией дешевые, по сравнению с рынком в Алькудии дорогие. Например, ремни в магазине стоят от 11 евро и выше (мы взяли в среднем за 20), но они вам подберут правильный ремень, который будет "сидеть" на вас и подгонят под размер. У нас такие ремни 3000 рублей, у них получается 800 рублей. На рынке ремень 5 евро, но, правда, говорят, что пр-во Китай, не Испания и подгонять под вас его никто не будет, так что решайте сами. Кстати, рынок в Алькудии по вторникам и воскресеньям. Недалеко от отеля есть супермаркет ЕРОСКИ, мы там взяли домой оливкового масла (в среднем 3 евро за литр) и вина.
Ну вот, наверно, и все. Нам очень понравился отель, очень понравилась Майорка и очень понравился отдых. Езжайте, не пожалеете. Всем удачи! ! !

Мыс Форментор
Испания, о. Майорка
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение 60 км от аэропорта г. Пальма-де-Майорка. 3 км от Старого города. Автобусная остановка в 300 м от отеля.
Пляж

Ресторан Bell Viure. Ресторан со шведским столом предлагает широкий выбор интернациональных блюд и тематические вечера с кулинарным шоу. Ресторан, где подают завтраки, обеды и ужины в различных режимах, располагает террасой у главного бассейна, которая открыта с 07:30 до 10:30, с 13:00 до 15:00 и с 18:30 до 21:30.

Ресторан Grill Tramuntana. В этом баре Вас порадуют фантастические анимационные шоу, а также наши освежающие напитки, с 19:00 до 00:00.

Бар-салон Playa Blanca. В бар-салоне Playa Blanca трижды в неделю играет живая музыка и подаются эксклюзивные коктейли. Бар вмещает до 300 человек. Открыт с 18:30 до 00:00.

Beach Snack Bar Medusa. Данный ресторан предлагает фуршет в полдень и вечером (с 10:30 до 21:00), с живой музыкой. Расположен рядом с пляжем, здесь вы можете отведать блюда местной кухни и полюбоваться видом на море.

Терраса, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, семейные номера.

Размещение домашних животных не допускается.

Для детей Miniclub для детей от 4 до 8 лет (с 10:30 до 13:00 и с 15:00 до 17:00), и Maxiclub для детей от 9 до 12 лет (с 11:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00). В течение июля и августа также работает клуб для юношей и девушек от 13 до 17 лет — Teenieclub, который открыт с11:00 до13:00, с 15:00 до 17:00 и с 20:00 до 23:00. А по вечерам, с 20:30 до 21:30, проводятся мини-дискотеки специально для детей.
Развлечения и спорт Предлагается обширная развлекательная программа «StarAction», включающая водные и экстремальные виды спорта, морские экскурсии: быстроходный катер, экскурсии на паруснике и/или катамаране, дайвинг, сноркелинг, снуба, каякинг, виндсёрфинг, сёрфинг, кайтсёрфинг, экскурсии верхом, скалолазание, спелеотуризм, пешеходный туризм, маунтинбайк, посещение зоопарка или аквариума, культурные маршруты и представления. Гольф-поле в 5 км от отеля.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи  FREE
  • центр верховой езды
  • аэробика
  • дайвинг
  • серфинг
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Всего 303 номера в шести 3-8-этажных корпусах: 255 апартаментов и 48 комфортабельных студий.

• сейф $
  • интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок
Адрес Juan Carlos I, 43 Bahía de Alcudia - Mallorca Spain 07408
Телефоны: +34 971 890085
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами серфинга, виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.