Continental Calella 2*– Отзывы

Отель расположен в 100 метрах от центра города Калелья, в 200 метрах от пляжа. Отель окружен клубами, ресторанами, барами и магазинами и предлагает все условия для комфортабельного отдыха. Возможно размещение с домашними животными (до 5 кг). Последняя реновация в отеле проводилась в 1990 году. Состоит из главного 6-этажного здания.Подробнее →
аватар skyrestler
Перш за все мінімальна ціна з напів пансіоном. Вечеря чудова (як вдома). Персонал нормальний. Море майже, поруч басейн на даху з баром. З балкона чудовий краєвид на море та місто. … Еще ▾ Перш за все мінімальна ціна з напів пансіоном.
Вечеря чудова (як вдома).
Персонал нормальний.
Море майже, поруч басейн на даху з баром.
З балкона чудовий краєвид на море та місто.
Ресепшен ппацює на відмінно.
Гаряча вода постійно. В барі ціни не вище міських, поруч класні магазини в тому числі декілька супермаркетів.
balcony balcony view
аватар leya.72
ОТЕЛЬ СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Ездила с детьми-молодоженами. Это был наш первый отпуск в Европе. Отель скромный, для экономных туристов, соответствует показателю "Цена-качество". … Еще ▾ ОТЕЛЬ СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНА-КАЧЕСТВО.

Приехали мы рано утром где-то в 8.30 ч. Оставили у Ресепшена чемоданы и пошли гулять по городу, так как заселение в отеле начинается около 14.00 ч. Пока гуляли мы позавтракали и нашли супермаркет Маркедону. Раньше этот супермаркет был недалеко от отеля, но нам не повезло, за 4 дня до нашего приезда он переехал. Идти пешком к нему около 30 мин.

Отель Сontinental находится рядом с площадью Каталония. На ней почти каждый вечер проходят какие-нибудь мероприятия. Так же рядом находится Cпорт бар. Мы обедали в разных кафе города, но нам Спортбар понравился больше всех. там самые дешевые цены на еду. Так же там неплохой Wi-Fi.

Когда мы пришли на заселение, я поздоровалась и познакомилась с Анжелой по-испански, мы ей понравились, и поэтому мы получили 2 двухместных номера рядом (хотя у меня был оплачен одноместный номер). Номера были в тихой части отеля, правда балконы выходили на стену соседнего отеля. но так как мы там только ночевали, нас это не смутила. Звукоизоляция в номерах в самом деле плохая, поэтому берите беруши. Номера чистенькие, постельное белье и полотенца чистые. полотенца меняли каждый день.

Питание: завтраки и ужины в отеле однотипные. Завтрак начинает надоедать уже на 3-4 день. на завтрак дают круасаны, хлеб, 2-3 вида колбасы, 2-3 вида сыра. кофе из автомата, джем, молоко, сухие завтраки. колбасу и сыр мои дети не оценили, я ела. Ужины были побогаче. На ужин 2 вида бульона или супа, 2 вида гарнира, в основном рис или макароны, иногда тушенная картошка., тушенное мясо или рыба и рыбные или мясные нагетсы, резаные помидоры и огурцы, 2 вида мороженого, 2 вида фруктов, в основном персики, яблоки и груши, два раза давали арбуз. Ужин в отеле проходит непривычно для нас. Там надо зайти в столовую в течении 15 минут с 19.15 до 19.30 ч. Мы один раз правда опоздали на 15 минут, нас пропустили без проблем. правда это был сентябрь, и туристов было уже не как летом. За каждым номером прикреплен столик, за которым мы ужинали в течении всего отпуска.

Пляж, говорят был недалеко 5 минут ходьбы, но мы облюбовали центральный пляж у ЖД вокзала, идти до него где-то 15 минут. пляж с крупным песком, море чистое, но заход резкий 2-3 метра и взрослому человеку вода по грудь.

в целом отелем мы остались довольны. За такие деньги он очень даже хорош.
аватар irinave17
Этот отель нам очень не понравился и вообще испортил все впечатление об Испании. Не знаю кто может писать положительные отзывы о нем. Лично у меня такое впечатление, что свой рейтинг отель имеет благодаря отзывам, которые пишут сотрудники Натали-турс. … Еще ▾ Этот отель нам очень не понравился и вообще испортил все впечатление об Испании. Не знаю кто может писать положительные отзывы о нем. Лично у меня такое впечатление, что свой рейтинг отель имеет благодаря отзывам, которые пишут сотрудники Натали-турс. Которые просто, извините за такое слово, но другого не подобрать - засовывают в него своих клиентов. Отдельный им привет! Мы были не единственные туристы, которые оказались в этом отеле не по своей воле, а благодаря туроператору. Убирают в номере плохо. Я не говорю про мебель, для 2-х звезд сойдет, но кровати! ! ! Кондиционера конечно нет, нам в сентябре он и не нужен был, но я не завидую тем, кто окажется там в жару. Можно правда взять вентилятор за 3 евро в сутки. Интернет по такой же стоимости. Пользуясь тем, что холодильников тоже нет, они даже лед в баре продают за 1 евро! Еда невкусная! Если вы готовы питаться весь отпуск на завтраки бутербродами - вперед. Завтрак состоит из сыра, колбаса, булки и хлопья. И все! Напитки традиционно - чай, кофе (невкусный), очень сладкий какао и соки. Ужины по разному. Иногда вполне прилично, иногда такое впечатление, что какие-то полуфабрикаты. Отель городской, без своей территории. Есть бассейн на крыше, но туда нельзя со своими напитками, т. к. там работает бар. И вечером его вообще закрывают. Для сравнения, в Нячанге доступ к бассейну на крыше был 24 часа и никто не контролировал, что там пьют и едят. Недалеко до моря и ж/д. . .
аватар zapusk
В целом отель, конечно, убогий: в номерах нет холодильников, кондиционеров, и даже телевизоров (впрочем, последнее не напрягает абсолютно). Доступа в интернет также нет. … Еще ▾ В целом отель, конечно, убогий: в номерах нет холодильников, кондиционеров, и даже телевизоров (впрочем, последнее не напрягает абсолютно).
Доступа в интернет также нет.
МИНУСЫ:
Кровати короткие. При моем росте 177 см ступни ног свешиваются, что раздражает. Я решил проблему сдвиганием двух кроватей и лежанию по диагонали: получается замечательно, но я жил один. А как быть, например, рослым парам?
Стены, а особенно, двери - "картонные". Это значит, что если ночью по коридору кто-то идет и разговаривает со своим спутником, вы, находясь в номере, чувствуете себя так, как будто у вас открыта дверь настежь - я сам несколько раз садился на такую измену, и ходил проверять. Но во всех случаях дверь была закрыта на замок.
Кстати, о замках. Дверь запирается на один оборот ключа. Ни одной видеокамеры наблюдения нет ни только в отеле, но и при входе в отель - я спрашивал у консьержки и лично проверял. Ключи на ресепшен постояльцы кладут в плетеную из соломки коробочку, которая постоянно стоит на стойке. Теоретически при желании любой желающий может взять оттуда чужой ключ и никем не замеченный, подняться и открыть ваш номер. Можно также намеренно или случайно ошибиться, и тебе выдадут чужой ключ. Впрочем, если ключи отдавать прямо в руки консьержке, она при вас повесит их на гвоздик на противоположной стенке в соответствующей ячейке. Если вы живете в отеле больше недели, женщина вас запомнит, и без слов даст ключи именно от вашей комнаты.
Я бы не сказал, что к русским в отеле относятся предвзято, как жаловались некоторые мои "сожители" по "Континенталю". Если вы не можете связать двух слов хотя бы на английском, находясь при этом в Европе, напиваетесь каждый вечер в хлам, имеете типичное для многих русских сограждан неприветливое выражение лица - какого отношения к себе вы ожидаете, тем более, в двух "звездах"?
Меня изначально поселили в номер с видом на расписанную под море и горы стену, находящуюся всего в двух метрах напротив моего балкона. Я очень вежливо, но настойчиво попросил переселить меня, мотивируя эту просьбу тем, что жить две недели с видом на стену все-таки тяжеловато для глаз и мозга. Я улыбался, говорил на сносном английском, был элементарно приветлив - и мне пошли навстречу: через сутки, как только освободился другой номер на втором этаже, переселили с видом на улицу, в комнату 214. Там, кстати, более шумно: под окнами проезжают мотоциклы и машины. Так что если жить неделю, вполне можно остаться в номере с видом на расписную стену в двух метрах от глаз.
В сентябре основным контингентом отеля являются немецкие школьники старших классов: их завозят группами по 20-30 человек. Еды в столовой хватает на всех, но от девушек-подростков трудно ожидать тишины - им так хочется танцевать! Поэтому на первом этаже один-два раза в неделю для школьниц устраивается дискотека, она продолжается ровно до 12 часов ночи. Имейте это ввиду: отдохнуть и заснуть в это время точно не удастся.
ПЛЮСЫ:
Отель полностью соответствует своему назначению: то есть переночевать, позавтракать, уйти на пляж или уехать на целый день, вернуться к вечеру и вполне сносно для категории 2* поужинать - мясо, рыба, огурцы-помидоры, "супчик дня", оливки. Каждый вечер давали фрукты и мороженное( по одному наименованию): арбуз, дыня, персики, груши, нектарины. Напитки, втом числе и вода, как и по всей Европе, к ужину платные.
До моря недалеко: семь-восемь минут спокойной ходьбы. Пляж очень широкий, море чистое, хотя может быть и мутноватым.
В целом, свои деньги (я ездил на 14 ночей/15 дней с 14 по 28 сентября 2011 года за 32 тысячи рублей при одноместном размещении на завтраках/ужинах) отель отработал. С другой стороны, выбора у меня не было - на эти даты, когда мне было нужно, в пакете предлагался только "Континенталь".
Еще раз в этот отель я бы не поехал.

Расположение Отель расположен в районе Калелья, всего в 3 км от города Пинеда. Расстояние до аэропорта составляет 40 км.
Описание пляжа Пляж в 200 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит променад. Все пляжи города Калелья удостоены сертификата Голубого флага за благоустроенность и чистоту. Песок на них достаточно крупный и имеет приятный золотой оттенок. Протяженность береговой линии составляет около 3 километров, за исключением скалистых окраин, вся она занята ровными прекрасными пляжами. Центральный пляж занимает более 1,5 км и является самым многолюдным.

Ресторан (шведский стол). Бар с площадкой для танцев. Бар у бассейна.

Бассейн на крыше.

• врач
  • бильярд

Всего в отеле 125 номеров.

• сейф $
Адрес C/ CERVANTES, 105 - 08370 Calella.
Телефоны: 0034 93 769 06 47
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.