Catalonia Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в городе Калелья — туристической столице прибрежного региона Коста-Маресме. Пляж находится в 200 метрах от отеля. В шаговой доступности от отеля находятся парки, сады, рестораны, пабы, дискотеки, исторические здания. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар katrin_frol
Когда ехала в этот отель, то конечно очень волновалась из-за последних отзывах на всех сайтах о том, что была массовая кража чемоданов. Но, в связи с тем, что тур был уже куплен, то деваться было некуда. … Еще ▾ Когда ехала в этот отель, то конечно очень волновалась из-за последних отзывах на всех сайтах о том, что была массовая кража чемоданов. Но, в связи с тем, что тур был уже куплен, то деваться было некуда.
Короче, сразу скажу, что это был мой первый вопрос по приезду. На рецепшене тетка мне объяснила, что за 23 года работы в этом отеле- это первая ситуация! Все дело в том, что когда люди выселяются и оставляют чемоданы, то потом их идентифицировать никак нельзя. Т. ь. в этот день могут высяляться 10-15-20 человек, а потом приходят и берут ключ от чемоданной комнаты. Т. е. посторонний человек может прийти, взять ключ и открыть комнату и забрать любой чемодан. В лицо они всех не помнят (что и понятно). Это, конечно, мало утешит тех людей, у которых чемоданы уже забрали, но все же....Сколько раз была, например, в Турции - система та же. И то, что там кто-то с улицы не зашел и не устроил массовую кражу-просто везение...Решать, конечно самим, ехать или не ехать в этот отель, я просто описала ситуацию.
Теперь по существу самого отеля. Его главный минус - это расположение вдоль оживленной дороги! Поэтому, присоединяюсь к предыдущим отзывам, что лучше доплатить 60 евро и взять номер на другую сторону - т. е. с видом на море и по-выше, этажа так с 6.
Еще минус - это интернет. даже на рецепшене он очень слабый. Особенно вечером, когда все в него хотят попасть.
В целом, это нормальная, бюджетная тройка. Завтраки, правда, скудноваты. Кроме хлопьев с молоком и булок всяких - больше есть нечего, зато пить Каву можно наутральную: )). А вот ужины - по-лучше! Даже морепродукты дают часто. Иногда через день, иногда каждый - то в салатах, то паэлья, то рыба. С мясом - вообще вопросов нет. Свинина в разных видах.
Детям в самом отеле скучнова-то. т. к. территории нет и анимации детской вообще нет.
Экскурсии дорогие, поэтому ездить везде лучше самим. Когда мы были-уже начались скидки, так что в Барселону на поезде легко доехать - как на шедевры Гауди посмотреть, так и на шоппинг.
Еще, в связи с тем, что это бюджетный отель, там много немецкой молодежи. Она, конечно шумная. да и в ресторане по их приезду начались очереди. Но если хотите бюджетно отдохнуть в Испании - можно брать.
Всем приятного отдыха!
Только что вернулись из поездки, организованной & quot; Натали-Турс& quot; . Надо отдать должное по организации трансфера, информации, экскурсиям через этого тур-оператора. … Еще ▾ Только что вернулись из поездки, организованной & quot; Натали-Турс& quot; . Надо отдать должное по организации трансфера, информации, экскурсиям через этого тур-оператора. Особенно хочется отметить и поблагодарить гида-экскурсовода Арину испанку по отцу. Прекрасная подача материала, широкий кругозор, нам повезло, что 2 экскурсии из 4-х в г. Каркассон, Жерону-Фагерас и м. Дали попали с ней. Но увы, в воскресение лучше экскурсии не брать, мы поехали на& quot; Аквариум и поющие фонтаны& quot; . Эскурсовод была что-то невразумительное, имя ее я не запомнила, кажется засыпала сама на ходу, строила фразы, как будто не в ладах с русским языком, но потом ей видимо надоело строить из себя иностранку, она заговорила нормальным языком. Да и в Аквариуме нас просто кинули, смотрите сами, никакой экскурсии в нем не было. Отель обычный, номер стандартный, нам повезло, хотя отель на второй береговой линии, но номер оказался с видом на море, убирали ежедневно. Питание : завтрак один и тот же, на ужин 3 вида мяса (свинина, говядина, индюшатина, курица и даже был кролик), рыба ежедневно либо разная, либо по-разному приготовлена. Гарниры однотипные, фруктов тоже хватало. На десерт мороженое, пудинг на любителя. Напитки платные. Если хотите сэкономить, берите 3 разовое питание, даже если собираетесь ездить на экскурсии. На 2-х мы обедали на 40 евро (закуска, основное блюдо, напиток). В Барсе фаст-фуд нам обошелся в 20 евро. Нас все время запугивали, что воруют, таким образом раскручивают, чтобы арендовали сейф. Удовольствие стоит 40 евро вместе с депозитом. Когда мы передумали и попытались вернуть деньги, нас ежедневно кормили & quot; завтраками& quot; , в результате мне удалось вернуть только за 4 дня, депозит мне не вернули. Холодильник и пульт от кондиционера также платные - 20 евро. Нам повезло, что соседи были спокойные, так как там слышимость абсолютная. Много в отеле & quot; пенсионеров& quot; . Пляжи муниципальные, явного мусора нет, но повсюду окурки, и нет раздевалок. В целом, отдыхом остались довольны
Ездили вдвоем с дочкой 15 лет по фортуне 2* с 13.07. по 23.07. 11г. Первый раз в Испанию с Натали-турс, переживали куда попадем. Заселили в отель Каталония 3* в г. Калелла. Почти все очень понравилось! Расположение удобное, вид на море/на живописную гору, в номере холодильник, телевизор, кондиционер, большой балкон со столом и стульями у нас с видом на гору. … Еще ▾ Ездили вдвоем с дочкой 15 лет по фортуне 2* с 13.07. по 23.07. 11г. Первый раз в Испанию с Натали-турс, переживали куда попадем. Заселили в отель Каталония 3* в г. Калелла. Почти все очень понравилось! Расположение удобное, вид на море/на живописную гору, в номере холодильник, телевизор, кондиционер, большой балкон со столом и стульями у нас с видом на гору. Брали завтрак и ужин, более чем хватает для того чтобы не сидеть привязанным к отелю обедом, питание очень разнообразное: мясо, морепродукты, курица, рыба, овощи, паэлья, мороженое и фрукты (нектарины, персики, арбуз, дыня, сливы, алыча, мандарины, бананы, яблоки, груши) и др. Напитки за ужином платные. От моря недалеко, прогуляться в удовольствие, море чистое, пляж красивый, лежаки и зонты по 3.5 евро. На 10 эт. есть смотровая площадка с бассейном и лежаками с нее красивый вид на море! Убирают каждый день, но полы не моют. За 10 дней 2 раза танцевали в баре фламенко и один раз была дискотека, вино в баре недорогое, но хорошее. Из минусов: отельный гид от Натали поляк Томас - хам сидит в отеле Кактус, на ресепшене не знают русский, но по английски понимают и всегда приходят на помощь. Еще в отеле отдыхают немецкие подростки, всю ночь орут и мешают спать, мы жаловались, их отругали, но хватило ненадолго. В Барселону ездили на электричке там перемещались на метро, за день все посмотрели. Брали 3 экскурсии от Натали-турс: Порт Авентура (дочка в полном восторге! ), Жирона и музей Дали на обратном пути дегустация вин, колбас, сыра тоже очень понравилось и Монсеррат (делать там было нечего). Недалеко улица с магазинами, там смешные цены и на продукты и на вещи, все гораздо дешевле чем у нас даже не планировали шопиться, но не смогли удержаться. В кафе по ценам примерно так же как у нас. Стоит попробовать морепродукты, очень свежие, вкусные. Очень удобно платить картой виза, почти везде берут. Инет в отеле дорогой и бестолковый, недалеко макдональдс там бесплатный, если есть с собой свой ноутбук, мы нашли недалеко интернет кафе там по моему 0.5 евро за 10 мин. В общем отдыхом остались очень довольны, к тому же заплатив за путевку по минимуму.
Для Калеллы- хороший отель, море рядом, от железной дороги в стороне, её не слышно, главным фасадом выходит на трассу N2, но на этом участке машин мало, противоположным - либо на соседний отель (нижние этажи), либо на море. … Еще ▾ Для Калеллы- хороший отель, море рядом, от железной дороги в стороне, её не слышно, главным фасадом выходит на трассу N2, но на этом участке машин мало, противоположным - либо на соседний отель (нижние этажи), либо на море. У нас был 8 этаж (последний 9 - там люксы) с видом на море. Отель отремонтирован в 2011 году, всё чистое, свежее. Бельё такое же, полотенца меняют каждый день, постель через день. Номера большие с лоджиями. Кухня отличная, качественнее, чем на Корфу в 5+, только выбор маленький. Мы брали полный пансион, ни разу не пожалели, жалко было пропускать обеды. Когда обедали или ужинали в других ресторанах (от 25 до 60 евро на двоих с вином) , всегда было хуже. За 21 день обеды и ужины ни разу не повторились. Только завтраки, как везде в Испании, средней паршивости. Минусы: отсутствие фена, русского и английского каналов ТВ, кондиционер платный 4 евро в сутки (не пользовались), сейф платный, не знаю сколько стоит. Отдых на 5 даже с учётом, что Калелья - место отдыха немецких подростков, которые орут все ночи напролёт хором.

Расположение Отель находится в курортном местечке Калелья, в 72 км от аэропорта г. Барселона и в 200 м от пляжа.
Описание пляжа Пляж в 200 м от отеля. Все пляжи города Калелья удостоены сертификата Голубого флага за благоустроенность и чистоту. Песок на них достаточно крупный и имеет приятный золотой оттенок. Протяженность береговой линии составляет около 3 километров, за исключением скалистых окраин, вся она занята ровными прекрасными пляжами. Центральный пляж занимает более 1,5 км и является самым многолюдным.

В отеле Catalonia накрывают «шведский стол», и работает бар. Среди удобств зал с телевизором, комната для игр и лаундж.

Развлечения и спорт Город Калелья является туристической столицей прибрежного региона Коста-Маресме. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от многих парков и магазинов. Среди исторических зданий следует отметить маяк, построенный в 1859 году.

Всего 130 номеров.

Адрес Sant Jaume, 42-50, 08370 Калелья, Испания
Телефоны: Tel: 93.769.23.93
Fax: 93.766.21.43
Сайт: Catalonia Hotel
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.