Benikaktus Hotel 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Коста Бланка
Отель расположен в двадцати метрах от пляжа Леванте в городе Бенидорм. Отель построен в 1972 году. Был полностью отремонтирован в 2008 году. Отель идеально подойдёт для семей с детьми и тех, кто любит спокойное расслабляющее времяпрепровождение на берегу теплого моря.Подробнее →
Отдыхали в сентябре с подругой в этом отеле. Отель неплохой. Достойная трешка, я бы четверку поставила. Кормят отлично, но через две недели я взвыла от однообразия завтраков! Нормальный номер и сантехника уже новая. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре с подругой в этом отеле. Отель неплохой. Достойная трешка, я бы четверку поставила. Кормят отлично, но через две недели я взвыла от однообразия завтраков! Нормальный номер и сантехника уже новая. Убирают каждый день, постель меняли 1 раз за две недели, а полотенца-ежедневно. Да, ехать надо со своим пляжным полотенцем, это не Турция, но можно и купить там-6ев. , у китайцев . Пляжа, как такового, возле отеля нет, но мы купались, когда лень было ходить на основной пляж и море возле отеля гораздо чище. На пляже лежак -4ев, зонт-4ев. Умные люди покупали стульчики, они прекрасно раскладываются в лежак-25ев. Публика в сентябре-Клуб кому за 60. . и выше. Это, в принципе и во всем Бенидорме, сюда съезжается вся " пенсионерия" Европы. Но " зажигают" они похлеще молодых. Еда в ресторанах-от 6.5 до 9 ев. Пиво (за стакан)1.5-2ев, вино-1.4е. Но не стоит сразу торопиться и покупать питие на набережной-стоит подняться вверх по улице и там, в супермаркете можно купить литр вина, в пакете, но достойного " Дон Хуан" за 0.55е, а пиво за банку-0.37ев. Проезд на транспорте-1.25е. Советую женщинам съездить в " LA MARUNY" , это на 12 автобусе, он как раз останавливается напротив " Burgera" , там, где Вас высаживали при приезде в отель, и до конечной. Цены-в 2-2.5 раза ниже московских, а детские вещи-это нечто!
Звонить в Россию-код 007, там же у " Burgera" есть возле магазинчика такой неприметный телефонный павильон, соединение-0.10е, и каждая минута-0.10ев. Приятного отдыха.
Отдыхала с 19.06. 10 по 03.07. 10. Отель без питания - без претензий (все работало, уборка, вид из окна и т. д). А вот питание отвратительное. Шведский стол -это не просто еда без ограничений. … Еще ▾ Отдыхала с 19.06. 10 по 03.07. 10. Отель без питания - без претензий (все работало, уборка, вид из окна и т. д). А вот питание отвратительное. Шведский стол -это не просто еда без ограничений. Это прежде все определенные требования к ассортименту. В стране, где сыров сотни сортов по доступной цене, на столе присутствовали самые дешевые 1-2 вида сыра Мясная нарезка - тоже 1-2 вида. Рыбной - не было никогда. Свежие овощи: иногда бывали помидоры и чаще только огурцы. Ни перца, ни зелени, ни тем более чего-то еще, не было ни когда. Морепродукты подавали только пару раз. Причем один из них – растаявшие замороженные креветки, плохого качества. Молочные продукты тоже были скудно представлены (один и тот же йогурт, молоко и «сиротский» сыр). На ужин из 3-4-х гарниров всегда 2 были из картофеля (фри и порошковое пюре). Суп – всегда один и не известно какой (надписи не было ни когда). Скромный выбор салатов (1-2 вида) с обязательным майонезом. Не стеснялись подавать и полуфабрикаты. Такая скудность не называется «шведским столом»! Было постоянное ощущение, что кормление гостей – большая проблема, и мы доедаем последнее у бедных хозяев. И еще – что приехали не в летний сезон в благодатную Испанию, а глубокой зимой в несчастный Норильск. И если бы не изобилие в продуктовых магазинах, то так бы и не поняли разницы. Я не первый раз в Испании, но первый и последний раз в Бенидорме (где, как потом выяснилось, плохо кормят во всех отелях) и Беникактусе, тем более. Удовольствие от отдыха, в том числе, подразумевает и удовольствие от еды, которая является часть культуры страны. Отдыхая в других отелях, я даже не знала, где находятся магазины продуктов. Всегда так разнообразно (! ) и щедро (! ) кормили, что каждых был сыт и при этом получал удовольствие от еды. Кстати, познакомилась в отеле с дамой, отдыхавшей в нем год назад. Она тоже была в ужасе от питания в этом году. Я живу в Москве, но только в Бенидорме узнала, что такое «каменные джунгли». Я смотрела перед поездкой фото, но не думала, что весь(! ) город состоит из скученных высоток (за исключением крохотного исторического центра). Людям, приехавшим из не больших городов, это, наверное, интересно. Но такая плотность застройки влечет за собой катастрофическую тесноту на пляже, не смотря на его большую протяженность. И еще. Город подпирают горы, и поэтому солнце пробивается на пляж через них и высотки только после 9ч утра. Т. е. прийти пораньше на пляж и позагорать до наплыва отдыхающих бессмысленно, т. к. пляж в тени и песок мокрый. Солнце и толпы появляются на пляже одновременно. Да и вход в море, с каменной глыбой в виде дна, удовольствие мало приятное. Спасла мой пляжный отдых маленькая бухточка за отелем. Тем более что пляж там оказался частично нудистский. В общем если бы не соседние магазины продуктов, маленькая бухточка и чудесные среднеземноморские соседние городки (Алтея и Эль Албир), то Беникактус вместе с Бенидормом угробили-бы отпуск полностью. Буду с удовольствием рекомендовать этот отель своим недоброжелателям.
Отдыхали в Беникактусе в сентябре 2009 года с мужем, на медовый месяц. Отель неплохой. Не роскошный, конечно, но отличный (один из лучших) видов на побережье, приличная еда, спокойно, нормальный сервис. … Еще ▾ Отдыхали в Беникактусе в сентябре 2009 года с мужем, на медовый месяц.
Отель неплохой. Не роскошный, конечно, но отличный (один из лучших) видов на побережье, приличная еда, спокойно, нормальный сервис. Номера в приятном зелено-коричневом стиле. Сейф в шкафу - за отдельную плату, причем когда заплатили за сейф, нам дали ключи и от минибара и все напитки в нем нам достались бесплатно. Отличный балкон, на котором есть столик со стульями и небольшая кушетка - приятно посидеть вечером, наслаждаясь видом на вечерний город и море. Кстати, до моря можно добраться, спустившись на нижний этаж, а там по лесенке попадаешь прямиком на пляж. Из минусов отеля - не было разнообразия во фруктах и " сладеньком" , а также не было морепродуктов, только кальмаровые кольца один раз в неделю (читала в отзывах, что раньше были и морепродукты и национальный ужин, но возможно, мы это не застали из-за того, что гостили во время экономического кризиса, и отель гостей " не баловал" ). Мы и в этом году хотели попасть в Беникактус, но отель оказался в стопе, к сожалению. Так что советую - достойное соотношение цена-качество.
Надо сказать, что Бенидорм из-за своего вида " испанского Манхеттена" отпугивает некоторых российских туристов. Но несмотря на высотные здания, это очень уютный город с улицами, по которым приятно прогуляться и увидеть много интересного, в центре замечательная смотровая площадка. И, конечно же, заслуживают внимания парк Терра Митика, экскурсия в Валенсию и паэлья из маленьких макарошек, которую подают в ресторанчике Роман на побережье, недалеко от Беникактуса.
Отдыхал летом 2008 года, в августе, с одногрупниками РГГУ, отдохнули на пять. Вечерняя жизнь под каждой кочкой и кустом. PACHA жжет! ) А днем TERRA MITICA и Акваландия, это вам не цпкио. … Еще ▾ Отдыхал летом 2008 года, в августе, с одногрупниками РГГУ, отдохнули на пять. Вечерняя жизнь под каждой кочкой и кустом. PACHA жжет! ) А днем TERRA MITICA и Акваландия, это вам не цпкио. По отелю - оч хороший отель, хорошие номера, вежливый персонал, но мы там только спали. И море было прекрасным, очень теплое и чистое. про оператора ничего плохого не скажу, зачетный сервис, нормально привезли-отвезли, разместили. Из экскурсий брали только Валенсию, интересно и от пляжа отдохнули. )))
Хороший отель, практически на набережной. Все номера с балконами и видом на море, который вечером просто потрясающий. Сервис нормальный, уборка в номерах, все аккуратно. … Еще ▾ Хороший отель, практически на набережной. Все номера с балконами и видом на море, который вечером просто потрясающий. Сервис нормальный, уборка в номерах, все аккуратно. Кто-то жаловался на устаревшую сантехнику. Мы, видимо, не очень притязательны, так что этого не заметили. ) Соотношение цена - качество абсолютно устраивало. Единственное но - отель находится в конце набережной, так что до клубов и центра города приходилось прогуливаться пешочком минут 10-15. Но нас это не особо напрягало, тк идти нужно по оч симпатичной набережной. Море классное, чистое. Знаю, что отель собирались реконструировать к 2008 году. Вообщем, нам понравилось.

Скала Ифач
Активный отдых, Природа
Крепость Санта Барбара
Акваландия Бенидорм
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель Benikaktus находится в районе Ринкон-де-Лоис, в 15 минутах ходьбы от центра курорта Бенидорм. Автобусный вокзал Бенидорма расположен в 3 км от отеля, а расстояние до аквариума Мундомар и аквапарка «Акваландия» составляет 2 км.
Описание пляжа Пляж Playa de Levante в 20 м от отеля.

На территории отеля есть конференц-зал (150 чел.), бассейн для взрослых и детей (с подогревом зимой) с джакузи, терраса с шезлонгами, ресторан, 2 бара ( лаунж-бар и бар у бассейна), 2 лифта, торговые автоматы (напитки и закуски), терраса для загара. Есть отопление, кондиционер, камера хранения багажа, упакованные ланчи, Доступны факс/ксерокопирование (платно), услуги по продаже билетов. Круглосуточная стойка регистрации.

Развлечения и спорт Солярий, игровая комната. Рядом есть казино.
  • джакузи

Всего 143 номера. Есть семейные номера.

кондиционер, телевизор с плоским экраном, балкон, спутниковые каналы, мини-бар (платно), письменный стол, бесплатный Wi-Fi, сейф (платно), ванная комната, фен, телефон, услуга "звонок-будильник", смена белья в номере — 2 раза в неделю, уборка номера — ежедневно

• $
  • сейф $
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi
  • услуга «будильник»
Адрес c/ Alcalde Manuel Catalán Chana nº 12 Benidorm (Alicante) 03503 España 03503 España
Телефоны: Tel: +34 96 585 43 00
Fax: +34 96 680 36 80
Отель предоставляет услуги yes. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.