Sol Y Mar Sea Star 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Табы
Отель представляет собой комплекс трехэтажных зданий. Расположен в курортной зоне Таба.Подробнее →
Недавно вернулась из Табы, свой отдых провела в отеле Sol Y Mar. Территория ухоженная, очень красивая, рядом пляж и море. Вокруг много цветов и зелени, есть большой бассейн. На пляже лежаков хватало всем и всегда. … Еще ▾ Недавно вернулась из Табы, свой отдых провела в отеле Sol Y Mar. Территория ухоженная, очень красивая, рядом пляж и море. Вокруг много цветов и зелени, есть большой бассейн. На пляже лежаков хватало всем и всегда. Хороший заход в море. Море очень красивое, много морских обитателей. Видела даже черепаху. Много кораллов. Номера большие и хорошо оборудованные, красивые. Убирались отлично.  В номере сейф, тапочки, халат, чайник, чай, кофе. Все оборудование и мебель более-менее новое и исправно. Поселили в самом дальнем здании с видом на море. Питание хорошее, свежая рыба и курица всегда, говядина и баранина, свежие салаты, разные овощи. Вино неплохое местное (все включено). Вкусные сладости и выпечка.   Из фруктов апельсины, яблоки, гуавы, финики, иногда дыня. Много блюд из баклажанов. Очередей в ресторан нет. Обслуживают официанты быстро, но лучше сначала сесть заказать питье а потом идти выбирать еду. Чай и кофе в ресторане только на завтрак. Анимация ненавязчивая, играли в волейбол, была аквааэробика и другие спортивные игры. Вечером различные шоу программы. На экскурсию я ездила с компанией ВотпускЕгипет. Я посетила Израиль и Иорданию на 2 дня. До си пор под впечатлением от экскурсии. Очень понравились города Петра, Вифлеем и Иерусалим. Посетила памятники культуры и прикоснулась к святым местам. Посетила Храм Гроба Господня. На обратном пути купались в Мертвом море. Очень осталась довольна отдыхом и экскурсией. Мне очень понравился отель и отдых в Табе.
Рекомендую для спокойного отдыха. Номера не ахти, сервис хороший, персонал доброжелательный. Питание на уровне, очень вкусно и разнообразно. Отельный гид ответственный, но рекомендую воспользоваться услугами для экскурсий сторонними турагентами, обойдется дешевле. … Еще ▾ Рекомендую для спокойного отдыха. Номера не ахти, сервис хороший, персонал доброжелательный. Питание на уровне, очень вкусно и разнообразно. Отельный гид ответственный, но рекомендую воспользоваться услугами для экскурсий сторонними турагентами, обойдется дешевле. С удовольствием вернусь в Солимар еще не раз.
Можно сказать, что нам повезло, так как наш тур предусматривал перелет не в Шарм Эль Шейх, а в Табу. Большинство наших соотечественников прилетают в Шрам, а потом еще трясутся от страха в египетском автобусе, который 3 -4 часа везет их до Табы. … Еще ▾ Можно сказать, что нам повезло, так как наш тур предусматривал перелет не в Шарм Эль Шейх, а в Табу. Большинство наших соотечественников прилетают в Шрам, а потом еще трясутся от страха в египетском автобусе, который 3 -4 часа везет их до Табы. Аэропорт в Табе очень маленький, если кому-то нужен дьюти фри, не стоит надеяться на табовский. Здесь мы увидели небольшой выбор алкоголя и больше ничего. В отель привезли нас около 12, поселили в течении получаса. Сам отель понравился, очень уютный, расслабляющая музыка на рецепции, все неспешно, вежливо и с улыбкой. Персонал на рецепции по-русски почти не говорит, но практически все понимает. Русских селят кучненько на третий этаж третьего корпуса. Но это не потому, что это плохая часть отеля. Им, видимо, так проще работать. В номере был стандартный набор: двуспальная кровать с жестким матрасом (как мы и любим), просторный шкаф, тумбочки, стол с зеркалом. В ванной исправно работающая сантехника. Полотенца меняли каждый день, хотя мы и не просили. Постельное белье и полотенца белые, чистые, без пятен. Территория отеля просторная, к Новому году подогревали 2 бассейна(взрослый и детский), где мы проводили большую часть времени, так как море было холодным. Нам сказали, что накануне в Каире даже выпадал снег. Несколько дней подряд дул сильный ветер и выходить из теплых бассейнов не хотелось совсем. Пляж отеля через дорогу, направо в полукилометре. Можно подъехать на микроавтобусе, можно пройтись пешком. Народу в отеле даже на Новый год было не очень много, пляж выглядел ухоженным, но немного пустынным. Анимации в отеле почти нет. Новогоднее шоу было бедненьким на развлечения, хотя сам ужин был превосходным. Возможно, потому что европейцы не привыкли отмечать Новый год так активно, как это делаем мы. Тем не менее, мы получили удовольствие. Питание в отеле традиционное для большинства отелей: на завтрак: омлеты, вареные яйца, йогурти, жареные бобы, говяжьи сосиски, кукурузные хлопья, вкуснейшая выпечка. Фруктф был представлены финиками, апельсинами, хурмой, гуавой, иногда чищеными гранатами. На обед супы, говядина(жестковатая), курица с подливой или жареная, рыба, рис, картофель, макароны, разные блюда с овощами. На ужин то же, что и на обед, добавляются шашлыки, это мы кушали в больших количествах – было вкусно, просто пальчики оближешь! Алкоголь мы не употребляем, поэтому о качестве говорить трудно. На третий день по прибытию отправились на экскурсию в Иерусали с туристическим агентством votpuskegypt. com, не переплачивали, как туроператору, сервис был отличным, особенно понравился гид, который вел экскурсию в Назарете и сопровождал нас на омовение в реке Иордан. После омовения было ощущение, что мы заново родились. В заключение, хочется поблагодарить персонал отеля за хорошее отношение и замечательный отдых, а отель порекомендовать семейным парам или семьям с детьми, которым не нужна шумная жизнь.
аватар prock
Хороший отель. Питание хорошее. Номера не новые, но чисто. Пляж 5 минут ходьбы, море замечательное. … Еще ▾ Хороший отель. Питание хорошее. Номера не новые, но чисто. Пляж 5 минут ходьбы, море замечательное.
аватар inel0806
Отдыхали с 17.06. 2013 по 24.06. 2013. Цена-качество соответствует. 4* твёрдая, особенно, если убрать негатив от длительного переезда (3.5 часа) по Синайской пустыне на микроавтобусе из Шарма (наши почему-то в аэропорт Табы не прилетают), но это уже вопрос к тур оператору. … Еще ▾ Отдыхали с 17.06. 2013 по 24.06. 2013. Цена-качество соответствует. 4* твёрдая, особенно, если убрать негатив от длительного переезда (3.5 часа) по Синайской пустыне на микроавтобусе из Шарма (наши почему-то в аэропорт Табы не прилетают), но это уже вопрос к тур оператору. Первое впечатление – ШОК! ! ! Но на следующий день все пришло в норму. Практически все согласно отзывам об этом отеле. Отель для тихого и спокойного отдыха. Основной контингент отдыхающих: в основном поляки 65%, есть англичане, итальянцы, из Словакии, мы вдвоем были с Украины и 1 – Россиян (наших соотечественников практически нет  ). Персонал немного понимает русский. Территория отеля компактная и чистая. В номере мрачновато, мебель старая, есть холодильник, ТВ, кондиционер, сейф … постельное бельё, полотенца - не новые, но все чисто. Уборка в номере каждый день с выкладыванием разных фигурок. 
Комаров и тараканов в номере не было, возле номера по стене видели ящерицу. На пляже иногда были мелкие мухи, но это не доставляло дискомфорт
Питание в ресторане хорошее, возможно для кого-то будет не разнообразным: курица, рыба, мясо на гриле, креветки, крабы, очень вкусная картошка фри. Алкоголь качественный, пиво, виски, ром, водка, джин, по-моему 5 коктелей (по списку ) которые делает бармен хорошо, особенно САН СИТИ. Персонал отеля вежлив, доброжелателен, ненавязчив. Анимация : утром – зарядка возле бассейна (так как мы были возле моря, какая анимация днем написать не могу)…. . за весь период отдыха в вечернее время у нас было 1. танец живота и 2. ирландский танец, а в основном в вечернее время это дискотека в отдельном помещении, которая никому не мешает. Пляж в метрах 250 от отеля, пешком 6 минут , на "шаттл-басе" - 30 секунд (на ресепшене говорите и вас отвозят). На пляже привозной песок, вход в море галечный. Море было относительно чистое, но ветром в залив приносило всякий мусор, причем с поверхности воды его не видно, но через маску снизу видно хорошо. Достаточно чистая вода была ближе к пирсу, отделяющего пляж от пустыря. Кораллы близко, живые, рыбы – это просто нечто (немного правее отплыть от пляжа). Бар на пляже работает с 10 до 17. ХАСИМ (он работает до 10 утра в ресторане, с 10.00 до 17.00 – в баре на пляже и вечером на дискотеке) – ТРУДЯГА! ! ! Ему отдельное спасибо, к бару на пляже за напитками можно было не ходить он все сам приносил или спрашивал кто –что хочет (при чем все это бесплатно).
Из предложенных экскурсий у туроператора мы не брали ни одной так как цена превышает в 2-3 раза если взять у местных (качество тоже). Из этого отеля недалеко до Иордании, и до Израиля (15 минут на автобусе до границе). Для тех, кто хочет самостоятельно съездить на Мёртвое море и в Иерусалим, получается значительно дешевле, но нужно хоть немного говорить по-английски. В Эйлате вся продукция Мёртвого моря намного дешевле, чем на самом Мёртвом море да и погулять есть где. Самостоятельный переход через границу без проблем.
Мы ездили на экскурсию в Израиль на 1 день – просто супер! ! ! советую всем! ! ! Цена 85 дол. за чел. (для сравнения у туроператора 190 за чел. , а все тоже самое)…. некоторые сторговались и до 60 дол. за человека, так что все в ваших руках…мы ездили через Ибрагима, но договаривалась еще в Киеве по приезду в Табу я ему сбросила смс, он мне перезвонил и я подтвердила поездку. Советую всем – НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ!! ! ! Качество, впечатление тоже самое – деньги разные. Да еще, покупать визу за 15 дол. по прилету в Египет не надо (правда если вы едите в Каир и Александрию, тогда нужна)…. . мы купили так как начитались в отзывах, что надо покупать, так как при посещении Израиля на обратном пути в Египет прийдется заплатить 75 шек. если нет визы – это НЕ ПРАВДА!! ! ! У них безвизовый режим платить никому не надо – ЭТО ПРОСТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД тех кто занимается экскурсиями ! ! ! ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА! ! ! Если есть вопросы пишите я отвечу.
аватар gala7707
Пишу отзыв спустя неделю после приезда из Sol Y Mar Sea Star. Отель не просто хороший, а очень хороший! ! ! Он вполне заслуживает 5 звезд! Поселение проходит очень быстро, все номера просторные, уютные, чистые, с видом либо на басейн, либо на невероятной красоты горы, и что не мало важно без дополнительной доплаты! ! ! Отель хоть и не большой, но по-домашнему уютный! В отеле три басейна, один с подогревом! Территория очень ухоженная, зеленая, чистая. … Еще ▾ Пишу отзыв спустя неделю после приезда из Sol Y Mar Sea Star. Отель не просто хороший, а очень хороший! ! ! Он вполне заслуживает 5 звезд! Поселение проходит очень быстро, все номера просторные, уютные, чистые, с видом либо на басейн, либо на невероятной красоты горы, и что не мало важно без дополнительной доплаты! ! ! Отель хоть и не большой, но по-домашнему уютный! В отеле три басейна, один с подогревом! Территория очень ухоженная, зеленая, чистая. Очень порадовало обслуживание: Персонал приветливый, искренний, дружелюбный, приятный, улыбчивый... такое обслуживание редко встретишь даже в очень хорошей 5*! Питание разнообразное, ВСЕГДА СВЕЖЕЕ, на любой вкус (есть диетическое и детское меню). Каждый вечер барбекю. Много фруктов и сладостей! На баре наливают от души, большинство напитков (соки, пиво) наливают с баночек. Теперь немножко об окружающей среде: Пляж хоть и через дорогу, но достаточно большой с хорошим баром, волейбольной площадкой, с понтоном, с расчищенным входом в море. Если вы человек активный рекомендую подняться на гору возле кораллового рифа, с нее открывается вид на остров фараонов, побережье Иордании, Израиль. В течении дня и вечера аниматоры вам скучать не дадут! Развлечения на любой вкус: Волейбол, дартс, аквааэробика, теннис, водное поло, вечерние шоу-программы и конечно же дискотека. И самое важное, отель находится в 10 минутах от границы с Израилем! ! !
аватар AStyle192
“Нашли то, что искали! ” Мы с женой отдыхали в этом отеле с 13.02. 2013 по 20.02. 2013. Отель выбирали по отзывам (рейтингам) , было несколько критериев отбора: 1. Максимально тихий отель. … Еще ▾ “Нашли то, что искали! ”

Мы с женой отдыхали в этом отеле с 13.02. 2013 по 20.02. 2013. Отель выбирали по отзывам (рейтингам) , было несколько критериев отбора: 1. Максимально тихий отель. 2. Песчаный пляж и недалеко от отеля. … Еще ▾ Мы с женой отдыхали в этом отеле с 13.02. 2013 по 20.02. 2013. Отель выбирали по отзывам (рейтингам) , было несколько критериев отбора: 1. Максимально тихий отель. 2. Песчаный пляж и недалеко от отеля. 3. Хорошая кухня. Казалось требования самые простые, да вот только искать пришлось долго. Выбор пал на “SOL Y MAR SEA STAR” в Табе. Несколько смущал туроператор “Pegas”, отзывы о нем были, в основной массе, отрицательные, но все это оказалось неправдой. Оплатили путевки с посадкой в аэропорту “Таба”, от него до отеля 30-40 минут езды. Через несколько дней туроператор перенес посадку а Шарм-Эль-Шейх. Это начало напрягать, но мы решили идти до конца и не отказались. Самолет оказался A-321 компании “Nord Wind”, самолет в прекрасном состоянии , очень дружелюбный и приветливый экипаж. 4ч 30 мин. и мы в Шарме. У стоек Пегаcа суетятся арабы, предлагая за 5 баксов заполнить 5 слов в миграционной карте, что там кто написал, погранцу наплевать он даже и не смотрит, главное чтобы визу (марку) за 15 баксов купили. После границы нас встретил приветливый и воспитанный араб – представитель Пегаса и проводил в автобус. От Шарма до отеля 275 км. , водитель попался спокойны и мы за 3ч 30 мин. , добрались до отеля. Н а рецепшене отеля араб Мухаммед довольно вежливо предложил положить вещи и покушать с дороги, мы зашли в ресторан и обалдели – такого разнообразия давно не видели. А качество приготовления…..!!! ! ! И так все 7 дней. Представитель туроператора Нина с нами встретилась, все рассказала и дала телефон для связи, в душу не лезла и ничего не навязывала – довольно воспитанная девушка. Потрясающая выпечка, много сладостей, очень вкусные рыба и говядина. Вечером обязательно гриль, это либо птица, либо шашлык, были и крабы на гриле…. для диетиков много диетических блюд. Пиво Стела Египтик – очень вкусное. Сок тоже очень вкусный – с нашим не сравнить, а главное можно наливать воду и соки в бутылки и никто слово не скажет. Очень приветливый и доброжелательный персонал. Здороваются при каждой встречи, всегда на лице улыбка. Никогда не в чем не отказывают. Заел замок в номере – слесарь появился в течении 2 минут, а потом – следом уборщик. Белье меняли каждый день, территория чистая, каждый вечер , по периметру, травят москитов. На территории есть небольшие магазинчики, где можно купить и тапочки и ласты с маской, причем гораздо дешевле чем у нас. Жену потрясла лавка с ароматическими маслами, опять все это не дорого, поэтому затарились “по-полной”. Почти весь персонал владеет русским языком в разной степени. Ночью тишина – просто звенит. Я спал по 10-11 часов, что не мог себе позволить много-много лет. Несмотря на февраль – солнце печет. Море теплое – купался с удовольствием. На территории отеля 5 бассейнов 0.5 м, 1.0 м, 1.5 м, - 2 шт. и 1.8 м. В метровом – вода подогревается, в остальных вода еще прохладная. Есть дискотека и бесплатные теннис и бильярд, WI-FI – за деньги. Номера бедненькие, но чистенькие, хотите шикарные – Вам не сюда. Резюме: Отдохнул – как никогда. Для меня теперь выбор очевиден – только SOL Y MAR SEA STAR, такой кухни от шеф-повара Osama – вероятно, сложно найти. Теперь я знаю, что такое РЕЛАКС – это SOL Y MAR SEA STAR.
Ездили с подругой в Табу. Хотелось вырваться к морю, солнцу и тишине. Решили без клубов и дискотек провести спокойно время, а также посетить Иерусалим и Петру. Это место как раз для этого. … Еще ▾ Ездили с подругой в Табу. Хотелось вырваться к морю, солнцу и тишине. Решили без клубов и дискотек провести спокойно время, а также посетить Иерусалим и Петру. Это место как раз для этого. Перед отъездом оставили заявки на сайте местной уважаемой турфирмы синай тревел точка ру. Потом переписывались через почту sinaitravel mail ru. Мне сервис понравился. Проблем с обслуживанием не было. Убирали идеально, обслуживали быстро. Не вылизали из джакузи. Очень хорошая сауна. Прикольные кораллы. Территория как ботанический сад. Виды с гор назвать красивыми не могу, после увиденного в Иерусалиме. Это место, которое реально нужно посетить. Обязательно! ! ! А так же пирамиды, от которых просто дух захватывает. Могу сказать, что компанию Sinai Travel порекомендовали нам не зря: цены в два раза дешевле, есть лицензия, доступный и удобный сайт. В общем отдыхом мы довольны. Я в Египте первый раз. И почитав предыдущие отзывы я поняла, будьте попроще когда приезжаете. Не стесняйтесь попросить о том, что вам нужно. Не забудьте лишний раз улыбнуться. Египтяне дружелюбный народ, который сделает для вас все.
В Египте я бываю каждый год, обычно зимой, дабы погреться на солнышке и отдохнуть от серого неба. На этот раз я поехал с другом в Табу, так как этот город находится на границе с Израилем. … Еще ▾ В Египте я бываю каждый год, обычно зимой, дабы погреться на солнышке и отдохнуть от серого неба. На этот раз я поехал с другом в Табу, так как этот город находится на границе с Израилем. Поездку в Иерусалим заказали заранее, уже давно проверенной мной фирмой шармтурс точка ру, пользуюсь услугами только этой фирмы, у них есть все нужные лицензии, еще не разу не подвели. адрес в нете этой фирмы ЩЩЩ. Пробовал и в других заказывать, но всегда что то было не по плану. Покупать экскурсии в отеле не рекомендую, очень дорого. Сам отель не плохой, сервис обычный, все соответствует цене. Море -супер, солнечная погода всегда. Вода зимой здесь не охлаждается, примерно+24, +26 градусов. Советую Табу, всем кто хочет посетить Иерусалим, Петру, Мертвое море. Очень удобно, можно за неделю в несколько мест съездить.

аватар ruzik
в прошлом году отлично отдохнули, а в этом году везде пишет, что отель в стопе, но местные жители говорят, что нет. Почему так?
аватар bocharova11
Поделитесь,пожалуйста,советами и впечатлениями кто отдыхал в отеле в новогодние праздники?Собираемся с 29 декабря до 9 января.Какая погода в этот период?Что из вещей лучше взять ?
аватар 7_colors
интересует как они забирают из гостиницы, когда расплачиваться и все-такое...
аватар oreanda2010
прочитала в вопросах что в отеле очень мало русских,едет ли кто в это же время в этот отель?
14 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар 703sv
Здравствуйте! Можете уточнить по Sol Y Mar Sea Star: 1. Сейф в номере бесплатно? 2. Бар в номере бесплатно? 3. Есть ли фен в наличии и можно им бесплатно пользоваться? 4. Есть ли в номере простая питьевая вода бесплатно (чистить зубы) или где ее берут?
Замок Заман
Активный отдых, Архитектура
Остров Фараонов
Активный отдых, Архитектура
Фьорд Табы
Активный отдых, Природа

Расположение Отель находится всего в 10 км от центра Табы. Расстояние до международного аэропорта Табы составляет 30 км.
Описание пляжа Пляж через дорогу. Вход в море - кораллы. Автобус на пляж - бесплатно.
  • понтон или пирс

Магазины, 2 открытых бассейна.

• банкомат

В отеле 171 номер.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
Адрес 10Km Taba, Nuweiba Road, Taba, South Sinai, Egypt.
Телефоны: (20 69) 9220013
Сайт: Sol Y Mar Sea Star
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.