Автор:trespass Время поездки: январь 2008 Написано:04 февраля 2008
Оценка автора: 5
С погодой нам не повезло, за 10 дней солнце выглядывало может дня три по совокупности. Это было самое неприятное в поездке. Все остальное - сказка.
Во-первых: туроператор. Я, сдуру начитавшись отрицательных отзывов о Пегасе, последние пару недель перед поездкой усилено отравляла себе жизнь..ну заодно и мужу с дочкой. Все жалела, что еду в Табу, и в Пегас..все мне казалось, что выбор неудачный. На деле Пегас оказалался мощным, ответственным оператором. Летели мы МАУ, весь рейс был Пегасовским. По прилете (мы были в аэропорту единственными) нас построили быстро всем вручили миграционный карточки, и так же быстро наклеили визы. Весь процесс, включая захват чемодана по дороге к выходу, занял минут 15, я не успела даже посетить, пардон, санузёл:-). На выходе из аэропорта представитель крылатой лошади нас пересчитал и рассадил по автобусам. Багаж загрузили без нашего вмешательства.
Автобусы очень комфортабельные..как сказала потом гид в Израиле: "Никому не говорите, что вас по Израилю возили на такой крутотени", мы тогда вежливо умолчали о том, что ехали на таких же басах из аэропорта в отель:-). В отель приехали минут через 25, там вещи выгрузили и куда-то повезли, а мы в сопровождении нашего же гида прошествовали на ресепшн. Гид сдал нас в заботливые руки администрации и удалился развозить остальных туристов. РУССКИМ В ОТЕЛЕ НЕ ВЛАДЕЕТ НИКТО. Это факт, исключением являются только гиды. Может именно этот факт позволяет Мовенпику оставаться приличным заведением;-). Поселили нас в шикарный номер с видом на море и басейн. Такой какой мы и оплатили, никаких денег в паспорт мы не клали. Затем мы спустились в хол и гид Ира подробно нам объяснила. ГДЕ мы находимся, как себя вести, и куда мы можем отправится на экскурсии. Иорданию и Израиль мы оплатили сразу же на месте. Собственно все экскурсии проходили ровно, гладко..без опозданий и проишествий..блин, если бы я знала раньше, еще в Киеве! Я бы так себя не изводила!!
Во вторых - отель. Отель покорил, хочу назад! Больно пересматривать фотографии, слезы наворачиваются:-) Номер наш приятный, большой, с очень продуманой вентиляцией. В ванной принудительная вентиляция круглосуточно. Кровати удобные, большие. Фен, (включается специальной маленькой кнопочкой под ручкой, которую нужно все время держать нажатой:-)), набор косметических пренадлежностей, и прочие мелочи очень украшали жизть:-)Но отдельное слово хочу сказать про персонал. Я прям влюбилась в этот народ: веселые, дружелюбные, образованые, уважительные..чего о наших соотечественниках, к сожалению, никак не скажешь. Благо количество последних стремилось к нулю. Мы передружились с официантами, барменами, пареньком-горничной:-), менеджером по этажу, администраторами, ребятами выдающими полотенца. Причем Абду, который их выдавал, закончил мат.фак. Каирского универа. Подружились с шотланцем, муж с ним рыбок фоткал, Причем сам шотландец уверял, что на Голопогосах рыбы не те, не тот у них прохфиль:-)
Кормили нас много и тщательно, с моими проблемами по желудочной части, я никакого дискомфорта не испытала. Говядина, курица, индейка - это и дома у меня в рационе. Много овощей, фруктов было мало. Сладостей просто дофига, дочка отвязалась по полной. Из соков вкусный манго. Алкоголь местный..пить нельзя:-) Он никакой..
Обслуживание на высоте: все чистое, красивое..единственное не очень понравилось - пластиковая посуда на пляже. Не люблю пластиковые стаканы:-(. Но они были чистые, столы и стулья тоже. Шезлонги нам двигали, полотенечками застилали, мы чувствовали себя как дома у мамы:-) Каждый вечер официант Салех нам резервировал столик и ставил великолепные коктейли! А англичане себя вели с официантами вообще как с родней: болтали с ними, спрашивали о здоровье, о родителях, встречали как старых друзей..клево:-)
В третьих - экскурсии. Их было три: Иордания, Израиль, мотосафари. Ну тут говорить собстно не о чем, о Петре написаны тома книг и сняты горы фильмов, одно скажу: я счастлива, что там побывала! Израиль на меня произвел более гнетущее впечатление чем Иордания, Израиль как государство в целом, Иерусалим - мечта каждого человека, не зависимо от вероисповедания, это понятно. Мертвое море - тоже незабываемо. Причем с погодой нам как раз подфартило: в Иордании, в Петре за 15 минут рассеялся туман и нас пропустили! А В Иерусалиме через день после нашей экскурсии такой снег повалили, что все последующие экскурсии отменили..
Мотосафари - возврат в молодость! Я - толстая домохозяйка средних лет, гоняла по каньону на квадроцикле аки Шумахер! В итоге - мой юбилей удался (ездили с семьей празновать мое 40-летие), это было незабываемое фанстастическое путешествие. ..хочу назад.
Ой, как я рада, что тебе понравилось! Надюша, с днем рождения! Жизнь только начинается, и я рада что начала ты ее так интресно :) Люблю когда люди с душой и удовольствием отдыхают!И в Иордании была?! Супер!
Спасибо, Олечка! В Иордании была, лазила по Петре! Муж бухтел всю дорогу, ругался потом пару дней, что не дали ему послушать экскурсовода, что двести баксов коту под хвост..чуть отдых не отравил:-(. Видно настроение было паршивое. Сейчас в захлеб тарахтит про Петру, фотками хвастает:-)
Ехала я с ужасным настроением - ты в курсе. Ехала и заранее уже все ненавидела.. Рада, что сильно ошибалась.
to desna1 - ку-ку! Между прочим Вы глубоко ошибаетесь. А Надюшку по другому форумум народ знает. Сюда пришли ее отзыв почитать. А на у нас личность знаменитая :-P
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34127643
http://www.eva.ru/main/passport
Нас много, мы не кусаемся:-)
Может, пообщавшись и Вы подобреете..
На счет коментов, сорри, а остальное - все по вашим ссылкам. Вывод - пишите правду. Автор: Trespass Дата: 11.01.08 trespass 04.02.2008
Да, в Египте первый. В основном в Европе отдыхали. Германия, Франция..Прибалтика..
Время: 22:55
Ответ на сообщение 34236371
Родину покидать боюсь..Страшно..а вдруг шо? Я ж никада еще небыла заграницей..все боялась, не хотела, не тянуло меня...................