отличный отдых

Написано: 24 ноября 2015
Время поездки: 15 — 22 октября 2015
Отдыхали в этом отеле в период 15-22 ноября 2015г. Это период , когда полеты россиянам в Египет запрещены. В связи с этим получили некоторые плюсы и минусы. Итак, по порядку:

Трансфер из аэропорта в отель занял 3.5 часа, - микроавтобус
Прибыли в отель в 23.30. Хочется отметить, что в связи с терактом в усилены меры безопасности: такого досмотра багажа, ручной клади и личных вещей не встречал ни разу за все свои 7 посещений Египта. Но считаю это необходимостью.

Заселение произошло быстро, но здесь получился конфуз: нам необходимы были две кровати, а не одна односпальная, на что администрация отеля отреагировала странно, если брать во внимание практическое отсутствие постояльцев в отеле. Нам сообщили, что чистого номера с двумя кроватями в данный момент нет, но нам добавят еще одно спальное место в номер с односпальной кроватью. Когда эту раскладушку привезли в номер, то стало вполне понятно, что на этой кровати взрослому человеку спать не совсем удобно: в изголовье голые металлические перекладины, длина кровати рассчитана на ребенка. Отдельно хочется отметить, что к приезду в отель ресторан был уже закрыт, поэтому в течение буквально 15 минут принесли легкий перекус в виде чуток колбаски, чуток сыра, чуток огурчика (грамм по 100 каждого), хлеб, на столике были пара бананов, гуава и пара апельсинов.

На следующий день на мой вопрос по поводу номера администратор на ресепшн Мухамед обрадовал тем, что в виде бонуса за неудобства отель поменяет нам наш номер в главном корпусе с видом на море на номер в бунгало Nelson Village. Более того нам дали возможность выбрать номер, что мы и сделали. Хочется отметить работу Мухамеда: все наши немногочисленные обращения решались быстро и качественно.

За время отдыха все было ровно и размеренно.
Из плюсов отеля:
- отличная территория (компактная, но не маленькая, зеленая, уютная и понятная), море спокойное с отличным пологим входом с кораллами и красивенными рыбками
- близость Израиля для экскурсий, великолепные виды из всех номеров (уникальное месторасположение: находясь в Египте видишь Израиль, Иорданию и Саудовскую Аравию одновременно), очень яркая и захватывающая вечерняя панорама миллионов огней побережья
- спокойная и доброжелательная атмосфера в отеле. Отдельное спасибо хотелось бы сказать девушке Саре, которая встречает гостей на входе в ресторан всегда с самой искренней улыбкой, ребятам в самом ресторане – всегда все быстро и качественно, а также бармену Акраму, - доброжелательный и искренний парень.
Из минусов:
- незнание русского языка персоналом (буквально 5 человек из персонала могли изъясняться по-русски; жаль, что даже аниматоры – все египтяне, знают по два русских слова)
- наличие большого количества мух и комаров в отеле, которые беспокоят днем на пляже и не дают спокойно спать ночью. Наш Рэйд практически не имеет действия на комаров. Травили комаров за неделю один раз (возможно из экономии) и тот вечер, когда заехала группа россиян 120 человек через Израиль.

Относительно слабое для египетского отеля 5*меню: об этом писали в предыдущих отзывах. Голодными не ходили, но хотелось бы бОльшего (по опыту знаю, как бывает).

Еще раз повторюсь, что наш отдых проходил в очень сложный для Египта период: 5 дней нашего отдыха на пляже было человек 30 отдыхающих. Из постояльцев отеля днем – туристы из Украины, несколько иностранцев, на ночь отель пополнялся транзитными туристами из Израиля в Египет, в основном индусами. На выходных приезжали небольшие группы арабов.

Отель отлично подходит для спокойного пляжного отдыха либо как база для путешествий по близлежащим достопримечательностям в четырех странах.

Удачного отдыха!