Былое величие

Написано: 17 мая 2017
Время поездки: 18 — 30 апреля 2017
6.0
Хочу поделиться своими впечатлениями про отель. Отдыхали в Caribbean World Resorts c 18.04 по 30.04 всемером – дедушка, бабушка, папа, мама и трое детей.
Приехали мы в отель утром около 9 часов, нас после бумажных дел отправили позавтракать и потом сразу заселили в два соседних номера в двенадцатом корпусе (возле амфитеатра).
Ну что сказать, видимо когда-то это был отличный отель, а сейчас посредственная 4+, спасают её только пляж и работа садовников.
Итак по порядку.

Номера. Мебель в номерах достаточно старая (см. фото). Возле нашего корпуса была свалка (см. фото), хоть вид из номеров был и не на неё, но ежедневно лицезреть её было не приятно. Вдоль корпуса проходила дорога, по которой постоянно ездил гостиничный транспорт – мотоциклы с кузовом с постоянным дырчанием и жестким выхлопом. Эти же транспортные средства ездят по всем тротуарам по территории. В нашем корпусе невозможно было заснуть ни взрослым ни детям из-за шума амфитеатра, поэтому мы через несколько дней попросили переселить нас в другой корпус. Там уже обстановка была получше, но поселили нас в номера для курящих. В одном номере было так накурено, что мы потребовали сразу поменять его, во втором номере было ОК, но присутствовал запах какой-то гнили, знаете, когда забудете из стиралки достать мокрое белье и оно там полежит, вот такой.
Только если в первом номере у нас была двух спальная кровать (полуторка) и две односпальные, то в новом у нас стояло для пятерых только две односпальные. Потом по просьбе принесли одну раскладушку.
В новом номере уже появился чайный набор и вдобавок повсеместные муравьи (см. фото). Дверной замок очень сложно было открывать и закрывать, но мы как-то наловчились, а вот уборщик видимо нет и несколько раз приходя с пляжа мы находили наш номер с открытой на распашку дверью. В конце концов устроили разборки по этому поводу.
В день отъезда мы сделали доплату за один номер 53 $, чтобы продлить его с 12 до 17.
Ощутили проблему описанную в других отзывах, что в душе нет шланга и помыть детей достаточно затруднительно.
Питание. Голодными не будете, но всё достаточно однообразно. Так много картошки я сроду не ел. Картофель жареный, пареный, вареный, тушеный. «Соки» это разводное юппи, от которых детей сразу обсыпало, и с третьего дня покупали в магазине только пакетированные соки для детей. Кстати в итальянском ресторане та же лабуда, нет обычных соков, только это «чудо». Никакой непривычной и необычной еды не ели, но все от мала до велика ежедневно бегали на стремительные визиты к белому другу. Посуда грязная и очень много надщербленной/надбитой, иногда садишься за стол и выбираешь на какой ложке нет остатков еды не отмытых. Удивило обилие одноразовой посуды, для пятизвездочной гостиницы это перебор – утром чай в бумажных стаканчиках, разливные напитки (колла, спрайт …) в основном ресторане в пластиковую посуду. В ресторане очень холодно, и если в обед ещё терпимо, то до вечера так нахолаживают, что находиться там сложно, я в самом начале простудился. Ужинали на уличной террасе.
Пляж. Он действительно хорош и для детей отлично подходит. На пляже лежаков всегда было достаточно. Зонты в основном новые, но часть ещё осталась совсем старых (см. фото). На пляже продают очень вкусные фреши из манго и клубники по 3 $. Арбуз и гуава не очень.

Погода: в общем была хорошая, только четыре дня был жуткий ветер, на видео можно посмотреть (). На завтрак ходили в джинсах и кофтах, вечером одевали по две кофты, эти дни было достаточно холодно. Один из ветренных дней была какая-то песчаная буря, всё было затянуто, полные глаза песка. Оставили открытую балконную дверь, так весь номер до самой крайней полочки был усыпал очень мелким песком. Море все дни было 23 градуса. Видимо из-за ветренной погоды перестали травить насекомых и мух было просто немеряно, в ресторане, в номерах, на пляже вообще невозможно было лежать, только двигаться. Уже в последний день увидели, что начали травить их.
Интернет. Только на регистратуре и оооочень слабый, фотография в вайбере загружается несколько минут.
Перед поездкой на заполнил анкету для участия в бонусной программе, получил на почту сертификат и дал его при поселении. Одели мне браслет не как у всех славян, а как у европейцев и в номер тарелку с фруктами поставили, больше никаких преимуществ.
Территория отеля очень красивая, ухоженная, садовники трудятся постоянно.
Территория с новыми корпусами была закрыта для посещения, туда никого и не селили.
Заполнен отель был не более чем на половину, только в выходные дни, когда приезжали местные, наблюдалось сильное оживление.
Съехал с ребенком один раз с горки, ободрал до крови оба локтя, одним ударился. Локоть болел-болел, только дома узнал, что началось воспаление подлоктевой сумки (бурсит). Разрезали руку. Так что на горках поосторожнее.
Команда аниматоров старается, пытается всех взять на активность. Хорошая девочка в детском клубе. Вечернюю программу проводят силами самих аниматоров. Были за две недели один раз на факир шоу и приходили на камеди шоу, но через пять минут ушли с него.
Учитывая, что за неделю до нашей поездки в Египте произошло два теракта и за два дня до нашего вылета министерство иностранных дел опубликовало рекомендации никому не ехать в Египет, то решили не ездить на внешние экскурсии, только по месту на дайвинг, квадроциклы, водные развлечения.
Отель отлично подходит для семей с детьми и пожилых людей, думаю молодежи тут нечего делать.
В общем Египет представляет из себя жалкое зрелище, разруха везде, строй мусор на обочинах. Пляжи где нет отелей тоже завалены мусором, шинами.