Отель для непривередливіх семей с детьми

Написано: 5 ноября 2016
Время поездки: 22 — 29 октября 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 7.0
Отель довольно удален от Хургады. Можно погулять только по полосе пляжа и территории отеля. Вокруг отеля несколько отелей, пустырь и пустыня.
Очень хороший пляж с пологим входом. Ребенка спокойно можно оставить в воде и не переживать. Это безусловный плюс этого отеля. Лежаков хватало. Заранее никто не занимал, т.к. боялись, что нужно будет платить штраф.
Номера хорошие, большие. Есть небольшие потертости мебели, но все рабочее. Понравилось, что в номере был чайник, чашки и пакетики чая. Нам предложили номер на первом этаже с выходом на улицу, но мы попросили второй этаж (чтобы чувствовать себя более комфортно). Поменяли без проблем и доплат. Да и заселили раньше 14.00. тоже без доплат.
Получили все свои комплименты - корзину фруктов и резервацию итальянского ресторана. Что приятно порадовало.
Отель заполнен на 30%. Во время нашего отдыха на 3 дня заехали 100 каирских врачей с семьями. А так тишина и пустота.

В отеле мы активно пользовались услугами аниматоров, потому что без них было бы реально скучно. Утром у меня аква аеробика, У мужа боча или волейбол. Вечером у меня йога, у мужа волейбол или дартс. Детская анимация есть, но в то время, когда хочется побыть на пляже. Несколько раз в неделю деткам рисуют мордашки. Вечером дискотека и вечернее шоу. Анимация справляется своими силами, приглашенных гостей фактически нет, активно вовлекают в конкурсы отдыхающих.
Горки очень слабенькие - да и бассейн не прогревался. Поэтому горки мы обкатывали пару раз.
Питание было слабовато. Выбора мало. Особенно после Турции, да и в сравнении с другими отелями Египта. Постоянные отдыхающие говорили о том, что раньше было лучше. Понятно, что мы с мужем голодными не были. Всегда было два вида мяса, один вид рыбы. Овощи тушенные. Пловы, Спагетти. Но дочка очень избирательна в еде. Поэтому на завтрак дочка ела блинчики и сухие завтраки. В обед рис/вермишель с куриным мясом на гриле. Вечером вермишель/рис с куриным мясом на гриле. Овощи все порезанные или в салате. Иногда не было огурцов (а это единственный овощ, который ест дочь), поэтому я вытягивала нарезанные огуречные украшения ))). Детский стол - обнять и плакать, лучше они бы его не делали Фрукты в основном нарезные салаты, бывали апельсины, зеленые финики и бананы. Попробовали гуаву и гранат. Ну и опять же кризис -не съеденные утренние сосиски, овощи вы найдете в пицце или салате в обед, не съеденное в обед - на ужин. Но мы не отравились)) и не поправились)), что также важно.
И еще совет не ведитесь на бесплатную экскурсию в Хургаду в первые два дня приезда - это поездка в три магазина - кожу, масла и трикотаж. Или, по крайней мере, будьте готовы, что вам нужно будет ждать всех шопингующих до последнего. Нас очень утомило. На территории отеля магазинчиков мало, а дьюти фри в аэропорту слабое.
Отель подойдет для тех, кто едет первый раз за границу, семей с детьми и любителей спокойного отдыха.
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал