Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Нужна ли виза в Шарм эль Шейх?
Подскажите нужна ли виза? Прилетели 28.09 улетаем 12.10 в 7 утра, гид запугивает, говорит нужно срочно делать, мы в шоке!!!при покупке тура никто не говорил!!!
14 подписчиков  • спросил 2017-10-017 лет назад
аватар agent_borabora
Улетаете на 15 день! Я бы за визу заплатил, чем штраф)
аватар luchia
Если более 14 ночей, то да, надо визы! Мы так же попали, что было 15 ночей, визы покупали. Советую купить
аватар LindaLinda
Dishka93, вот недавно здесь добрые люди вкладывали фото, без визы можно находиться в Шарм-эль-Шейхе 15 дней. Так что гид пусть идет в лес.
аватар LindaLinda
Написано до 15 дней, но люди, которые опубликовали это фото, улетели именно на 15 день, их не заставили ничего платить.Я думаю, что 15-ый день отлета , тем более утром, не считается днем пребывания. Мы вообще улетели в мае на 17 день, тоже ничего не платили.
аватар Vika284
Купите визу , чтобы не было проблем потом в аэропорту. Одним просто везёт что их не проверили по дням пребывания, других проверять, лучше не связываться с египетской полицией.
аватар Nata_shine
Синайский штамп дает право на пребывание в стране в течение 15 дней.
Мы летали на 14 ночей. Вылетали на 15 день. ничего не оплачивали.у Вас такая же ситуация.
До 23.59 12.10 спокойно можете находиться в стране без Визы,а вот в 00.01 13.10 уже потребуют )
аватар zaeugene
Правильно гид говорит. Синайский штамп дает право пребывания на Синайском полуострове на 14 ДНЕЙ, не ночей. У вас получается вылет на 15-й день.
То, что у других проканало, не значит, что у вас будет так же. А если попадетесь, то снимут с чартера, штраф, и вылет регулярным рейсом из Каира. Лучше купите визу.
аватар LindaLinda
Dishka93, дело Ваше, конечно, но я бы не стала покупать визу. Советчиков здесь хватает, но нет ни одного комментария о том, что кого-то заставили платить штраф. Египтяне очень дорожат туристами.
аватар Dishka93
zaeugene каким еще регулярным рейсом? что вы там курите? просто штраф дадут 60$, таких как вы лучше вообще не слушать!
аватар Merime
Автор, фото объявления, представленное выше LindaLinda, в аэропорту Шарм-эль-Шейха сделала именно я: https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/Aqua_Blu_Sharm-h19126-question-59037.html
У Вас ситуация такая же, виза Вам не нужна. Так что слово "проканает", которое писали выше, тут вообще неуместно - без визы абсолютно законно можно находиться на Синайском полуострове 15 дней. Вы улетаете именно в 15-й день.
Из набюдений: я вообще не видела, чтобы хоть у кого-то проверяли срок пребывания и сопоставляли с наличием итли отсутствием визы.
аватар Vika284
Изменения проставлении штампа SINAI ONLY, которые вступили в силу с 06.03.2017 !!!!
Штамп SINAI ONLY дает право нахождения только на территории Синайского полуострова до 14 дней (13 ночей ), не 15 дней, как ранее. Штраф составит 1053 египетских фунтов.
аватар zolyshka111
ну у нас и народ.... на 14 ночей денег хватило, а 25 долларов на визу жалко... нет слов.
аватар zaeugene
Dishka93 Ну во первых не ваше дело, что я курю. Нечего хамить. Что слышал, то и сказал. А слухи ходят из-за того, что нет 100% информации.
+1 к словам zolyshka111. На 14-дневный тур денег хватило, а 25 баксов на визу жалко...
Но зато, если возникнут проблемы, то зная египтян, они 100% перечекнут все хорошие впечатления об отпуске.
Не только +1 к словам , а 100% согласна с zolyshka111 и zaeugene
аватар zolyshka111
LindaLinda, то что египтяне дорожат туристами, никаким образом не дает права нарушать визовые условия чужой страны! Хотя, вы ж из великой и могучей, Вам все равно закон не писан, что в своей, что в чужой стране.
И не нужно советовать людям нарушать визовые правила других стран.
аватар Merime
Vika284, фото я сделала 01.06.2017.
Вы же пишете, что изменения вступили в силу с 06.03.2017. Значит, египтяне просто забыли снять огромное объявление?
аватар Dishka93
Мы из Беларуси, вот люди вчера вылетали из нашего отеля, были на 15 ночей, сейчас приехали домой, отписались, что вопросов вообще не было, шлепнули штамп и все, так что не слушайте этих горе советчиков, ладно я понимаю превысить срок более чем на 3-5 дней, тогда я бы сделал визу!!! А не из за того что я проведу лишних 6 часов в шарме и половина из них регистрация и поездка в аэропорт!!!
аватар Vika284
Merime вы когда узнаете про визовую политику любого государства всегда ориентируетесь на фотографии объявления с забора? Вы уверенны что туда эту фотографии египетские погранцы приклеили? Или там печати или даты или ссылка на правила стоят?
Dishka93 вам решать делать визу или нет , по правилам делать визу надо и ваш гид прав.
аватар mindguru
Штамп SINAI ONLY дает право нахождения только на территории Синайского полуострова до 14 дней (13 ночей в туре), не 15 дней, как ранее.
аватар zaeugene
Merime "Значит, египтяне просто забыли снять огромное объявление?" На большом обьявлении написано "For staying less then 15 day..." - в переводе звучит "для пребывания МЕНЕЕ 15 дней...". Что не так?
аватар Merime
zaeugene, с английского языка это переводится как "не более 15 дней".
аватар mindguru
Отличное знание английского языка! Браво! TOEFL ваш!
Less - это МЕНЕЕ ЧЕМ.
аватар Merime
Vika284, этот огромный плакат висит в аэропорту Шарм-эль-Шейха не на заборе, как Вы изволили выразиться. А прямо за спинами сотрудников миграционной службы (возможно, они называются как-то по-другому, не уверена что правильно написала). И доступа к этому месту нет ни у кого, кроме этих самых сотрудников. Чуть правее висит такой же, только на русском языке. К сожалению, эту фотографию не сохранила.
аватар zaeugene
Merime подучите английский язык. Вы не правы. Правильный перевод я дал выше.
аватар zaeugene
На плакате "less than 15 days" - менее чем 15 дней. Это значит до 14 дней включительно.
Если бы было "не более 15 дней", т.е. 15 дней включительно, то было бы написано "not more than 15 days"
аватар LindaLinda
Сейчас в Шарме. Буду улететь- специально спрошу в аэропорту у таможенников, 14 или 15.
аватар Vika284
поддерживаю zaeugene , в английском less than - это меньше или не превышающее определенное число , как в математике знак меньше чем
аватар zolyshka111
Спасибо знатокам английского, окончательно разобрались )))
Только думаю автор все равно визу покупать не будет ))))
Нашла ответ на сайте Генерального Консула Египта в Великобритании
nationals travelling to Sharm el Sheikh, Dahab, Nuweiba and Taba resorts for up to 15 days receive a free entry permission stamp upon arrival. If you intend to travel out of these areas or stay longer than 15 days, you must get a visa.....
You will not normally be allowed to leave without paying a fine if your visa is out of date by more than 14 days
аватар LindaLinda
"longer than 15 days" - вот не написано же более, чем 14 дней, то есть 15 дней включительно. Штрафовать должны на 16 день.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе