Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Помогите определиться с отелем в Шарм эль Шейхе, (едем с ребенком год и 9 мес), в приоритете море с рифом, пляж и питание.
Из предложенных оператором: Club reef 4 Dreams beach resort Otium hotel Hilton waterfalls resort Hilton sharks bay Jaz fanara Club faraana reef Вылет 10-12 октября. И желательно где меньше арабов отдыхает. Ничего против не имеем, но лучше без них. А то есть отзывы что даже отдельно столовая для нас и для арабов. Такого не хочется. Бассейны не нужны, анимация тем более.
13 подписчиков  • спросила 2017-09-267 лет назад
аватар 404_Not_Found
Отдыхал в Jaz fanara (тогда еще Iberotel). Риф - шикарный, общался со многими постояльцами, так есть такие которые ради этого рифа приезжали в этот отель 6 раз.
аватар bazhura090686
летим в Джаз фанару 11 октября, выбирала по отзывам.
аватар kryukovskaya
А мы не выбрали Джаз фанару, уж очень старые номера и малюсенькая территория всего 11000 м2. А риф в том районе реально хороший. Но что конкретно вам надо от отеля? Будете ли вы выходить вечерами за территорию? Вам надо песчаный вход? Или чтоб меньше ступенек (вы берёте коляску)?
аватар 404_Not_Found
Ну, насчет территории фанары не скажу... Есть где по территории погулять, а если выйти из отеля то мы гуляли на маяк, на пирс с памятником. А номера старые во второй части - те, которые семейные.
аватар zolyshka111
Арабов сейчас мало везде, но лучше уж пусть будут арабы, чем куча жлобов славянской национальности.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Jaz Fanara или Otium -прекрасные рифы и отличное море!И не много векторов.
аватар alex45
Все их могу рекомендовать.
Эта бухта хороша тем, что практически нет ветров и есть хороший песчаный заход в воду, кроме прекрасного рифа.
аватар bazhura090686
В Джаз Фанаре номера супериор рум отличные.
аватар Irina2406
Едем с коляской тростью. Много ступенек наверное не выдержим. Предлагали еще sharm resort ( ex. Crowne Plaza Resort), Coral beach tiran, The Grand Hotel Sharm, Maritim jolie Ville Golf. Хочеться чтоб на пляже хоть ребенку немного поплескаться. За пределами територии пешком дойти до магазина, чтоб сок купить если в баре не будет. Спасибо всем
аватар zolyshka111
Автор, с маленькими детьми лучше будет в Хургаде и ее окрестностях, зачем Вам Шарм?
аватар Irina2406
Мне хочется с маской рыбок смотреть, очень очень. В Хургаде говорят ветра, песок на зубах не любим категорически.
аватар zolyshka111
в Макади тоже можно рыбок посмотреть, да и мало где в Шарме в отелях шикарные риф, почти все уже мертво. Да и с понтона с ребенок не удобно. А самое классное море - в Марса Аламе.Я бы вам настоятельно рекомендовала бы - Хургаду и окрестности.
аватар Irina2406
Хочется в Марса Алам, но не тянем по деньгам. Были в прошлом году в Royal grand sharm - нормально отдохнули. На многое закрывали глаза и даже на ворон на столах утром.
аватар zolyshka111
А Альбатрос аква блю не потянете по деньгам?
аватар alex45
Я бы не рекомендовал бы отель Club faraana reef 4*,если бы там не был.
Почитайте мой отчет о Club faraana reef 4*.
Во-первых- есть спуск по дороге без ступенек, по которому можно спуститься на пляж.Во-вторых - можно 2-х летнего ребенка снести по лестнице,коляска-трость не тяжёлая.В-третьих -песчаный мелкий заход в море и рыбки к берегу подплывают, не обязательно плыть на риф.В-четвертых -в бассейне есть джакузи с теплой водой, где видел,как там малышня плещется.В-пятых -в бухте практически не бывает ветров,ну я об этом писал.В бассейне под навесом джакузи
zolyska111, в Шарме вообще-то больше отелей с рифами,чем в Хургаде,я не буду говорить ни про МарсаАлам,даже в Макади не все отели с хорошим берегом,отливы-приливы мешают.И от аэропорта Хургады далековато,а у них маленький ребенок.
В Хургаде мог бы рекомендовать ЛиллиЛенд,там мелководная лагуна и на риф нужно по мосткам идти.Но с детьми-малолетками там неплохо. Отчет о нем здесь тоже есть.Фото в моем аккаунте тоже можно посмотреть.
аватар alex45
ЛиллиЛендовская лагуна с детьми и белой цаплей.Ребенок мелкий!
аватар zolyshka111
Шикарное фото! Я б не сказала, что девочка мелкая, достаточно крупная, трусы нужно уже одевать. Бескультурье, когда на пляж не одевают детям трусы или плавки.
аватар alex45
Да,The Grand Hotel Sharm 5* неплох, но практически нет песчаного берега для малышей,совсем маленький клочечек,остальное- пляж на верху обрыва. За коралловый риф нужно идти по понтону, а там за рифом сразу 30-тиметровая глубина,жена очень ее опасалась,хотя и спасатель есть.Чтобы Вы видели выложу и на этот пляж фото
аватар annakoen
Подскажите пожалуйста каким оператором и откуда каким рейсом вы летите в Шарм?
аватар annakoen
Ирина, вы пишете и про прошлый год, откуда вы вылетаете в Египет?
аватар Irina2406
Мы с Харьковской области, но летаем с Киева. Получается дешевле, хоть и ездим машиной. И нам больше нравится Борисполь. Хотя до аэропорта Харькова 90 мин нам ехать. Ребенок с нами везде с рождения. В ноябре 2016 были в Royal grand sharm. Понравилось. Но последние дни было мне с ребенком холодно. После обед были волны, не поплавали на прощанье.
Поняла, Ирина, спасибо.
аватар alex45
Да,в Рояле Гранд Шарме бывает иногда ветрено, даже на фото можно увидеть волны. Я там отдыхал вообще-то в феврале 16 года.А вот бухта Рас-ум-Сид, она с другой стороны мыса и крутые берега защищают пляжи отелей и территорию отелей, которые я рекомендовал в первом посте, от ветра.Поднимаешься с пляжа, видишь только, как по верхушкам пальм гуляет ветер, на пляж и на территории отелей спокойно, ветра нет.
аватар ilika15
Самый безветренный, на мой взгляд, Beach Albatros. На пляж спуск на лифте. Слева от пляжа отеля коралловый пляж. О качестве услуг в отеле и о питании не скажу.
аватар agent_borabora
В рассматриваемых отелях: Club reef 4 Dreams beach resort Otium hotel Hilton waterfalls resort Hilton sharks bay Jaz fanara Club faraana reef - про питание молчат.
"приоритете море с рифом, пляж" - лучше в отелях Jaz fanara и Club faraana reef.
аватар agent_borabora
"Club faraana reef 4* находится недалеко от Джаз Фанары, риф практически един,т.к.оба отеля в одной бухте Рас-ум-Сид, район Шарма-Хадаба .Между ними еще два отеля 5* на одной территории. из них лучший -Сонеста риф бич и затем Оазис риф бич."
Нет там отеля Сонеста.
аватар agent_borabora
В рассматриваемых "sharm resort ( ex. Crowne Plaza Resort), Coral beach tiran, The Grand Hotel Sharm, Maritim jolie Ville Golf" пешком до магазинов не дойдёте.
аватар alex45
Ошибся! На территории Reef Oasis Beach Resort находится еще отель Sentido Reef Oasis Resort.Оба 5* и они стоят внимания.Пляж у них один.И риф тоже.Club faraana reef 4* от них слева,если смотреть с моря. Джаз фанара справа. Вот так правильно.
Сентидо -поновее и говорят отдыхающие,чуть получше.Понтоном Риф Оазис пользовался.
аватар Irina2406
Спасибо за ответ. На reef i sentido смотрели. Но по моему сентидо дороже. Понравился.
Да,он немного дороже!
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе