Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, какой отель лучше выбрать: Coral Sea Sensatori Resort или Reef Oasis Beach Resort 5*?
Где лучше питание? где приятней персонал? Где можно купаться войдя с берега?
8 подписчиков  • спросил 2017-07-307 лет назад
аватар donbass2012
Я за Coral Sea Sensatori Resort!!!
аватар donbass2012
Вот мой отзыв http://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/Coral_Sea_Sensatori_Resort-h8004-r206137.html
аватар OlgaOlOlga
Спасибо за ответ и за ссылочку на Ваш отзыв!
аватар donbass2012
Рад, если помог с выбором. Сейчас дочь с подругой отправляю туда.... Кстати, в этот отель есть вылеты из Киева по МАУ, с прибытием ранним утром в 7.15 (PS 5011, первый полный день) и вылетом в 22.45 (PS 5014 - также последний полный день получается)
аватар agent_borabora
Купаться с берега можно только в Reef Oasis Beach. Но номера новее в Sensatori.
Питание у них одинаковое.
аватар donbass2012
Мы в Sensatori купались и с берега - песок, до 150 метров вглубь (расстояние в пол пантона) до 1,5 м. глубина
аватар OlgaOlOlga
С выбором помогли, а то долго сомневались. По времени вылета - просто отлично! очень не хотелось первый день терять. Спасибо Вам!
аватар P.l.nataliia
donbass2012 а что по цене? Сенсатори тоже ищу. Его только тез и анекс предлагают? У теза дороже на 10 тыс грн. Почему?
аватар donbass2012
Сегодня купил у своего туропратора со скидкой 7,65% через Join Up, вышло 31 600 грн. за двоих!
https://joinup.ua/best-deal/?t=31-5UG0JB ID тура: 31-5UG0JB
аватар ivanova-l-o
Тоже выбирали между Коралом и Сентидо(вторая линия Рифа).Прочитав ужасные отзывы о Корале, особенно о питании, выбрали Сентидо.Мы были в нем еще в лучшие времена.Отель снова не разочаровал.Питание, обслуга - все на уровне, выше всяких похвал.Если любите поплавать, то и рифом будете довольны.Причем если возьмете тур у Джоинов, там самые дешевые, то также можно сэкономить день.Мы так подбирали.Только не берите Риф Оазис, а именно Сентидо.Уровень и качество услуг на много выше.
аватар donbass2012
Но в данном случае, ответ касался выбора между Coral Sea Sensatori Resort и Reef Oasis Beach Resort 5*, согласно поставленного вопроса... , т.к. вариант с Сентидо OlgaOlOlga на стадии запроса не рассматривался...
аватар OlgaOlOlga
Большое спасибо за ответы и за советы! В последний момент всё таки выбрали Reef Oasis Beach Resort 5*. Сентидо рассматривали еще изначально, но он нам, к сожалению, не подошел по стоимости. В Coral Sea Sensatori Resort большая разница в цене между номерами разных категорий, что и заставило в последний момент всё переиграть. Очень хотели номер со своим выходом в бассейн (не могу даже объяснить почему именно его, вот прямо влюбилась в него по фотографиям:))), но разница в цене с другими номерами в 368$, что для нас существенно. Мы направляемся в Шарм первый раз и планируем поехать ни на одну экскурсию, так как не сторонники сугубо пляжного отдыха. Решили, что разумнее будет эту разницу вложить в экскурсии. Но в Coral в номер с выходом в бассейн мы попадём обязательно!:))
Про Reef Oasis Beach Resort 5* читала много разных отзывов, как положительных, так и довольно таки негативных. Проверим:)
аватар Tatyana_33
OlgaOlOlga, Вы вернулись уже с Риф Оазис? Как впечатления? Если можно, подробно.
аватар OlgaOlOlga
Добрый день! Татьяна, мы только 29-го летим (с 29.08 по 08.09) Могу после отдыха написать свои впечатления:)
аватар Nogtishik
И я буду ждать ваш отчёт, тоже хотим поехать.
аватар OlgaOlOlga
Вернулись из Риф Оазис Бич сегодня. В кратце могу сказать - мы в восторге! Однозначно могу рекомендовать! На днях напишу отчёт с фото, укажу плюсы-минусы:)
аватар OlgaOlOlga
Кому интересно, вот мой отзыв:) https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/Reef_Oasis_Beach_Resort-h8114-r257287.html
Писала быстро, возможно, что-то упустила. Отвечу на все вопросы) Еще хочу сказать о выезде. Браслеты при выселении из номера не снимают, чемоданы можно упаковать на ресепшене (3$).
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе