Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Розыск бюджетного зимнего отдыха с шикарным рифом
Розыск бюджетного (это важно)зимнего отдыха с шикарным рифом. Предпочтения - безветренный,недлинный понтон,море в шаговой доступности (пешком максимум 10 минут). Сервис и звездность не важны
Были на пляжах Риф бич и Палм бич (Рас Ум Эль Сид), бухте Тауэр бэй. Интересует риф не стеной с пропастью, а с вариантами.
9 подписчиков  • спросил 2017-06-127 лет назад
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Посмотрите вариант отеля Ренесанс Голденн Бич.Хорошая и не очень дорогая пятерка,прекрасный пляж и заход в море,также много рыб и красивый коралловый риф.
аватар inna4ka
Veter.Peremen, спасибо! Но - отель далеко не бюджетный. Специально посмотрела в сравнении с теми отелями, где была до этого - разница в 350 долларов. За эти деньги я лишнюю неделю могу отдыхать.
Да и в отзывах фраза "В море заходишь на 7 метров и тебе уже свистят , что дальше не надо " настораживает.
Нужен отель без ограничений, свистунов и флагов.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Тогда посмотрите Султан Гарденс.Он находится в бухте,расположение у отеля на первой линии.Он уж точно не будет кусаться ценой.
аватар inna4ka
У нас с вами, видимо, разные понятия про бюджетный отдых. Он дороже вышепредложенного ренесанса на 150 долларов.
Да и по морю в первом же отзыве - Пляж. Хороший, риф правда бедноватый, а потом на трех страницах вообще не слова о рифах. Видимо, не это конек отеля.
аватар eremenko-alla
sharm plaza Вам подойдёт, ветра в декабре вообще не было, отель на берегу, понтон короткий, никто не свистит
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Сложно подобрать недорогой отель с морем в 10 мин. ходьбы.Смотрите район Хадаба тогда.Отели там не очень дорогие,и рифы все неплохие.НО в большинстве на море возят на отельных автобусах.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Почему именно Хадаба,так как в районе Набк зимой ветренно,особо не покупаешься.В Нааме море и рифы мягко говоря нк очень.А Шаркс Бэй далеко не бюджетный район.
аватар miladka
район набк - сплошные ветра, сильные течения и бесконечные понтоны, но потрясающие рифы. конечно, все субъективно. бюджетные отели в районе дахаб. но там тоже ветер, он не шквалистый, а просто летний ветер. летом и осенью - это во благо.в штиль тяжеловато. и - бескрайнее море. Это все про тропитель дахаб оазис. мы пешком ходили в голубую дыру. в трехстах метрах место для обучения дайверов. плавали постоянно, там песчаное дно, белоснежные - в цвет песка - рыбки, молодая поросль кораллов. сказка.оттуда плыли до своего понтона. он короткий и очень удобный. питание и и сервис в отделе вполне устроило. фрукты - дыни, гуава, финики и цитрусы, еда - гриль, на пару и проч. два вида супа. а главное - отсутствие тагила и в основном итальянцы и немцы. были и украинцы. но, к сожалению, я говорю про 2015 год. мы успели в египет в октябре - до начала санкций. сейчас, судя по отзывам, там мало что изменилось.отдыхают в основном дайверы, поэтому в течение дня никого не видно - все разъезжаются
аватар inna4ka
miladka, спасибо! Были в Дахабе. и в дыре. там больше для дайвинга и зимой без гидриков не покупаешься, открытое штормящее море. Риф красивый, но рыбы не впечатлили. Или нам так повезло? Одна мелкота, правда кишмя кишит. Крупного ничего не видели. В Набк зимой глупо соваться тоже. А Шаркс бэй - разве там есть хороший коралл? Вроде песчаные пляжи как в Хургаде?
Может на Эль Фанаре что посмотреть?
аватар miladka
я потом только поняла, что речь идет о зиме. но в других местах не была, так как зимой в отпуск не ухожу. но единственное, что могу подсказать, так это пробить инфу в интернете через поисковик. поиск будет, конечно, дольше по времени, но зато и сможете получить очень много информации. удачи!.
аватар Tatyanaka
Шаркс бей одна из лучших бухт с кораллами
Tatyanaka, вы правы, я наверное перепутала с Шарм Эль Майя
аватар Zimolga
Бухта Гарденс Бей, думаю, Вам понравится. Риф-сад, очень красивый. Из бюджетного - Sharm Plaza.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе