Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Летим 3-го декабря в Dreams Beach Resort 5* в Шарм эль Шейх. Как с погодой, ветром? Купаться можно будет?
12 подписчиков  • спросила 2017-06-127 лет назад
аватар ser_____Witness77
в гидрокостюмах желательно ... а чего так заранее тур брали ?
аватар postery
Только забронировали...В Египет летим 1 раз, так мы неочень знаем какое время года выбрать :)
аватар ser_____Witness77
да любое время подойдёт , вода в это время +20 , желательно гидрики 3-5мм толщиной брать , а если не плавающие ( 5-10 минут ) , то и так терпимо ;)
аватар Alexander_90
Ну не знаю, были в начале декабря в Шарме в том году. Вечером прохладно, и ветер частенько. Но с температурой днем все ок, что воздух, что море. В октябре так и подавно.
аватар karo555
Самая комфортная погода для меня была октябрь-ноябрь. В декабре начинается зима: вода по ощущениям, примерно, как около Одессы в мае. Некоторые даже особо закаленные купаются))) Вечером без куртки не обойтись. Днем будет тепло. А с ветром - как повезет, но скорее всего будет сильно дуть. Зато для экскурсий - лучше не придумаешь, можно все рассматривать и будет хорошо. Но лично мне больше нравилось в октябре, когда была температура воды +30 и можно часами плавать с трубкой и маской, рассматривая рыбок и кораллы
аватар salut0805
Все будет хорошо.пляж отеля закрыт от ветра.в этот период тихо и спокойно и цена хорошая.
аватар NellyK
вам правильно писали - если есть возможность перебронировать на октябрь -первую половину ноября, просто получите БОЛЬШЕ удовольствия как в море, так и на берегу.
аватар karo555
Это точно, лучше перебронировать на октябрь - получите максимальное удовольствие от Египта!
аватар ser_____Witness77
лучше поехать и в октябре и в декабре - сам так часто делаю ;)
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Погода будет комфортная,но ветренная.Как вам правильно написали выше,что насладится морем на все 100% вы сможете в октябре,начале ноября.Но и начало декабря тоже неплохое время для отдыха в Египте.Будет очень тепло.И в море тоже покупаетесь.
аватар Tigrusya
А почему бронировали именно на декабрь ? Если так загодя и на сомнительную погоду , то это должно быть какое - то супер - предложение ? Мы однажды были в Шарме в начале декабря - было очень жарко , ветра особо не ощущалось и вечером гуляли в сарафанах . А через пару лет в конце декабря поехали - было очень ветрено и некомфортно , а вечером курточка была не лишней - тепло , но ветер . Оба раза в Набке , вода очень приятная .
аватар solt07
И ещё дополню: пляж и заход в море под " горой" - обрыв метров 10-12 !!! Зимой солнце низко, и день сам по себе короткий .А "ваш" рельеф укоротит комфортное пребывание как минимум на час...ИМХО.
аватар postery
Спасибо всем за советы! Бронировали потому что мы с Литвы и у нас теперь хорошие акции на зимние путевки. Выберали Египет с надеждой получить лето зимой и увидеть пирамиды
аватар Galina50
Мы с мужем пять лет отдыхали в Шарме именно в декабре, и всегда вода была 23-24 гр., вожу во все страны термометр для воды.
и по чём тур в Литве ?
P.S.
тоже вожу с собой термометр ( в дайв компьютере ) , даже можно все показания посмотреть за 5 лет в любой момент - не было в декабре никогда 24 градусов ...
798 Eur на 2
аватар karo555
Вам бы через Украину путевки покупать. У нас в октябре-ноябре можно долларов за 500 в пятерку на двоих слетать
аватар NellyK
На пирамиды лучше-БЛИЖЕ- ездить из Хургады или Макади (там и рифы есть получше чем в Хургаде). просто из Шарма сейчас редко экскурсии в Каир возят, (да и по времени 6 часов в один конец трястись, чтобы 1 час возле пирамид побыть..не комильфо...).а что будет в декабре с экскурсиями... КТО знает...??? :-(
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Ну как вариант в Каир можно и самолетом слетать.Пусть дороговато ,зато комфортно.50 мин в одну сторону и вы в столице Египта)
аватар ser_____Witness77
нечего там делать в том Каире - лучше потратьте эти деньги на прохождение курса PADI OWD , впечатлений будет в разы больше чем от каиров-луксоров-иерусалимов и т.п.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Ну по разному все впечатляются)Кто-то от истории и значимых мест,кто-то от красот подводного мира).
аватар lenokua
мы отдыхали в декабре в соседнем отеле купались каждый день вода точно была 24-25 градусов очень комфортно вечером нужна ветровка
аватар Sweetsunl
Самая лучшая погода в октябре, ноябрь бывает ещё тёплый, декабрь часто уже море прохладное
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе