Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Насколько жарко в Шарм-эль-Шейхе в первой половине июня?
Добрый день! Планирую лететь в начале июня с детьми в Шарм-эль-Шейх. Тур уже приобрела, но хочу спросить, насколько жарко здесь в первой половине июня?
Я несколько раз бывала в Египте (Хургаде), но в апреле и ноябре. Стоит ли ожидать дикой жары или в это время еще нормально? Спасибо.
19 подписчиков  • спросил 2017-04-047 лет назад
аватар bodic1996
Очень жарко. Не сравнить с октябрем. Основное отличие - ночью тоже тепло. Но жара в Египте переносится намного легче, чем у нас. Главное - захватить солнцезащитные спреи, и легкую, но закрытую одежду - в майке сгореть можно уже по пути к пляжу. Да и в воде плечи-спина обгорают сразу. Некоторые и плавают в футболках.
аватар moy_contakt
Ужасно жарко....В позапрошлом году летала с детьми во 2-й половине мая.... зонт не спасал. Дети(8 и 2,3 года) были все время в тонких футболочках с длинным рукавчиком,тк даже намазав спец кремом дети пообгорали. Выходили к морю только с утра,после 11 находиться на пляже просто было опасно. У сына лицо было заплывшее дня три от ожога (вот реально первый раз с таким столкнулась. Он купаясь в бассейне казырек кепки отвернул что б не мешало и последствия были ужасны. На плечах ожоги получил сильные, досих пор следы на этих местах остались. Обманчивый ветерок создавал ощущение более комфортной тимпературы. Причем наша семья регулярно ездит в жаркие страны(Шри Ланка,Индия, Тайланд), но именно в Египте так вот у нас получилось...Так что берите с собой крема с максимальной степенью защиты. Кепки которые закрывают не только макушку. но и шею, уши и с хорошим козырьком. Тонкие футболочки для купания.
аватар templier
Если тур куплен - запасайтесь мощными солнцезащитными средствами, легкой одеждой на длинных рукавах и головными уборами.
аватар L_ena
Готовьтесь вставать в 6 утра. в 10 с пляжа нужно уходить под крышу и кондиционеры.
Конечно, у каждого человека свой температурный комфорт.
Но время, прямо скажем, выбрано неудачное.
Детям купите специальные защитные пляжные костюмы.
Солнцезащитка с фактором от 50 и выше.
Светлые натуральные вещи с длинными рукавчиками.
Собственно, всё то, что выше уже насоветовали.
аватар zolyshka111
Была в Египте во второй половине августа, сентябре и начале октября. Скажу честно особой разницы что в конце августа, что в начале октября не заметила. Да, с 10 утра до 16 вечера жарко, но не парко, как у Киеве, просто нужно находится под зонтиками и окунаться в море и очень комфортно. Мне летом в Киеве намного тяжелее, чем в Египте. В августе даже ездили в Луксор ))))
Если сравнивать летом Египет и Турцию, то я выберу Египет, там вечером даже не потеешь, чего не скажешь про "влажный" Крым и Турцию. Головной убор на голову и с10 утра до 16 под зонтик, что в принципе летом на любом курорте делать нужно тоже самое. Не знаю, как в самый солнцепек люди лежат и загорают.
аватар Merime
Спасибо всем, буду рада всем историям!
В Хургаде, как уже писала, была несколько раз (7, кажется).
В Шарме - всего один, в конце апреля 2013. Вечерами просто замерзали, без штанов и кофт не обходились, вода в бассейнах ледяная, комары просто съедали.
Вот поэтому и решила с детьми сразу после последнего звонка в Шарм лететь - думала, комфотрно будет )))
В любом случае солнцезащитные кремы, головные уборы и одежда из хлопка - наше все :)
аватар L_ena
Если вы мёрзли в конце апреля и носили кофты, то лето - это как раз для вас.
аватар RetuRneR
В Хургаде были в начале октября,Шарм - конец сентября,даже из-за 10 дней ощутили разницу:сентябрь реально жарче.....Июнь?Вообще себе не представляю...
аватар Elenka08
Если в конце апреля ледяная вода......, то таки да, июньская жара вам будет нипочем. Главное, чтоб дети также воспринимали погодные условия. Я в конце апреля к началу анимации (а это 10 утра) пряталась под зонт.
аватар musja7
В Шарме будет жарко. Для июня лучше выбирать тогда уже Хураду, которая больше ветрами продувается. Поэтому меньше ощущается жара. Или искать отель в Шарме в Набке, где тоже ветерок есть . А так- настраивайтесь на +35-40 дневных и +28-30 ночных
аватар Marsyanchik
Этим летом в Шарме в июне было в 10 утра 52 на солнце. Когда купались по утрам, на большом табло на пляже святились цифры. Я так понимаю,это на солнце, не в тени. Ощущения малоприятные! Прошлое лето побило температурный рекорд! У меня появились головокружения к середине недельного отпуска. Муж разок вскрикивал ночью, тоже, думаю, перегрелся.
аватар Marsyanchik
Если б знала про аномальную жару прошлого лета, ни за что бы не поехала. Тоже думала +35-40 . Кстати, в такую жару нет комаров вообще! А вот последний день похолодало( 35 -38 ) и появились.
аватар Marsyanchik
Да и еще, при 35-40 реально не жарко! Переносится нормально, главное соблюдать все правила. Думаю, два года подряд такой жарины не может быть!
аватар lenchik.sumy.88
Будет очень очень жарко, после 10 и до 15:00 нужно прятаться, потому-то можно расплавится. В прошлом году была в шарме 4 раза и в июне было просто нереально жарко.тем более с детьми
аватар Stasya_99
ОЧЕНЬ ЖАРКО!!! Не советую ехать в это время. Были в санрайзе в Шарме как раз в первой половине июня. Возле воды с утра еще ничего, а все остальное время и вечером в том числе ДУШНО, ПАРКО, ЖАРКО! УЖАС!!! Если не хотите все бОльшее время своего отдыха провести под кондиционером в номере, то лучше не едьте! Даже не в пиковое время (а в утреннее) у ребенка был тепловой удар(. Оч.оч. искренне не советую!
Были в начале мая в Шарме, тоже жарко, но нормально. Т.ч., как вариант, рассмотрите лучше майское время
аватар Merime
Спасибо огромное, но тур уже куплен.
В нашем отеле огромный аквапарк, надеюсь он скрасит жаркие дни :)
аватар Stasya_99
Отлисного Вам отдыха и хорошего настроения) !!!
отличного*
аватар Meltoma
Все зависит от того как лично Вы переносите жару. Мы летали несколько раз и в июле,и в августе, нам было нормально. Жарко конечно, но не до таких страшилок, как выше описали.Даже в Луксор умудрились в августе поехать.
Хорошего Вам отдыха!
аватар prozegna
Здравствуйте. Отдыхала с детьми в прошлом году в начале июня 14 дней. До полудня находились на пляже. Главное что бы были головные уборы, очки и крема с защитой, вода питьевая. С 12-15 были в помещении, а потом опять на море до закрытия пляжа. Жара переносилась нормально. В Турции (Аланья) намного хуже переносилась жара из-за большой влажности. Не переживайте, смело летите!
аватар prozegna
п.с А вы в какой отель выбрали? Мы отдыхали в Sunrise Diamond.
аватар Merime
prozegna, спасибо! Летим 1 июня на 14 ночей в Albatros Aqua Blu Resort 4*.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
В Египте летом в принципе очень жарко)Но влажность воздуха в начале июня достаточно комфортная(самая высокая влажность приходиться в основном на конец июля,август и начало сентября).Поэтому запасайтесь хорошим настроением и отличного Вам отдыха!
аватар OnlySinai
Не переживайте с 1 июня, не будет так жарко как здесь все пишут вода прогретая, как раз для детей самое то, не душно, +38 переносится легко, за счет сухого климата, а в обед даже на черном море не рекомендуется лежать на пляже, так что не переживайте отдохнете хорошо!
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе